Перейти к публикации

Мультимедиа.вопросы,проблемы,решения.


Димыч.
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Лицензия привязана к VIN номеру,но не к дате.

Ну умом я это понимаю. Но с другой стороны не хочется верить, что я до такой степени рукoжoп, что несколько раз не смог ввести корректно VIN

Изменено пользователем Alex_G
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Лицензию", можно самому собрать под конкретную магнитолу.

Нужно знать серийный номер магнитолы(с помощью Лексии можно посмотреть) и VIN номер автомобиля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Докачался архив. Он такой же как и вчерашний с uk сайта. Вот как так может быть - если бы я с VINом накосячил, то и архив апдейта должен был бы быть другим. Есть правда мысль, что мне машину не ту отдали  :laugh2: Хотя тогда бы в ГИБДД на учет не встала. Пойду-ка проверю ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну что могу сказать. Лучшее враг хорошего, хотя я возможно всего и не знаю. Скачал по новой, сунул и пошла жара. Минут за 10-15 он вроде обновился. Теперь 75 версия прошивки и куча багов.

 

Что имеею по косякам:

- не работает пианино. Вообще. Жму и ноль реакции. Только аварийка отдупляется.

- в настройках климата пропали настройки направления воздуха (ноги/лицо/стекло)

- не регулируется громкость, только mute можно сделать

 

При этом Android auto заводится и работает, аналогично и Android Auto Mirror в норме.

 

Какие будут предложения кроме визита к дилеру на перепрошивку?  :(

1.jpg

2.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Alex_G, у меня RCC обновлялась минут 40, а потом потребовалась полная перезагрузка (выключил двигатель - пошёл погулять минут на 10) - иначе система везде висела в состоянии "инициализация".

Я бы перенакатил ещё раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нужно знать серийный номер магнитолы(с помощью Лексии можно посмотреть) и VIN номер автомобиля.

У Вас лексия работает с 3008ым? Там нужна прошивка актуальная, а она работает только с дилерскими устройствами через интернет. По крайней мере год назад, когда я хотел подключить свою лексию к 3008, у меня не получилось сделать это самостоятельно. И не получилось скачать прошивку у знакомого ОД, всё из-за той же привязки к серверу PSA.

 

 

Насколько мне известно, ВЭЙЗ не очень востребован в странах, где сотовый интернет стоит денег.

Не знаю. Я живу в стране, где стоимость сотового интернета настолько невелика, что не оказывает влияния на востребованность мобильных приложений.

 

Лучшее враг хорошего, хотя я возможно всего и не знаю

Вот именно такой возможный исход и останавливает меня от самостоятельного обновления.

 

Какие будут предложения кроме визита к дилеру на перепрошивку?

Возможно, какие-то варианты и есть, но я бы на Вашем месте не усугублял бы, а, не откладывая, записался к ОД на "диагностику". И при оформлении ЗН не стал бы козырять собственными... эээ... "инициативами". О перепрошивке лучше договориться уже в СЦ с диагностом, мастером цеха, или, на крайняк, с техэкспертом. И нужно быть готовым, что данная операция будет платной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А она теперь примет апдейт? Там же теперь 75 версия, типа актуальная. Ладно еще раз флешку сунуть хуже вряд ли будет. А у тебя с нави версия? У меня без, может поэтому и быстрее


 

Вот именно такой возможный исход и останавливает меня от самостоятельного обновления.

Возможно, какие-то варианты и есть, но я бы на Вашем месте не усугублял бы, а, не откладывая, записался к ОД на "диагностику". И при оформлении ЗН не стал бы козырять собственными... эээ... "инициативами". О перепрошивке лучше договориться уже в СЦ с диагностом, мастером цеха, или, на крайняк, с техэкспертом. И нужно быть готовым, что данная операция будет платной.

 

Да ладно, не дороже денег возьмут. Образование у нас платное  :)  Думается мне объяснение - сел с утра и вдруг все не работает как-то не прокатит. Через часок попробую еще посмотреть. Может еще раз флешку вонзю. А так да, придется в сервис ехать. 

Изменено пользователем Alex_G
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Alex_G, должна принять, у меня предлагало с 74 на 74 обновиться. Если оживёт пианино - можно включить сервисное меню и оттуда вызвать апдейт.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 можно включить сервисное меню и оттуда вызвать апдейт.

А этот как? Я сейчас к зубному на осмотр сбегаю и попробую опять скормить флешку

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У Вас лексия работает с 3008ым? Там нужна прошивка актуальная, а она работает только с дилерскими устройствами через интернет. По крайней мере год назад, когда я хотел подключить свою лексию к 3008, у меня не получилось сделать это самостоятельно. И не получилось скачать прошивку у знакомого ОД, всё из-за той же привязки к серверу PSA.

Мой китайский шнурок был опознан последней лексией, обновился, к 3008 подключился и упёрся в необходимость купить подписку на диагностику. Но я тогда просто пожадничал, а по факту ничто не мешало заплатить и подключиться.

edit: сервисбоксом, конечно, не лексией.

 

А этот как? Я сейчас к зубному на осмотр сбегаю и попробую опять скормить флешку

Зажать и подержать кнопку с музыкой секунд 5, затем отпустить, ввести код 7503900. Если перегрузится - повторить ещё раз, только отпустить чуть раньше. Изменено пользователем koi-sama
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попробую, только пианино-то у меня не алё

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Alex_G, пианино можно попробовать заменить на USB-клаву. Кнопка музыки - A (большая английская).
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Да ладно, не дороже денег возьмут. Образование у нас платное    Думается мне объяснение - сел с утра и вдруг все не работает как-то не прокатит.
Именно так и должна быть сформулирована причина обращения к ОД. А когда доедете до цеха, неформально можно поставить задачу исполнителю/ям. По крайней мере, я бы так и сделал, дабы избежать усушки мозга трёпом про "внесение изменений" :)

Мой китайский шнурок был опознан последней лексией, обновился, к 3008 подключился и упёрся в необходимость купить подписку на диагностику.

А какая у Вас установлена версия DB?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня клава радио от логитека. Проводных уже нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А какая у Вас установлена версия DB?

Какая-то 9, это та что только онлайновая. Точную версию, увы, не помню. Работает - гарантированно, потому что после того подключения на mypeugeot.fr появился актуальный на момент подключения шнурка пробег.

 

@Alex_G, да без разницы, главное чтобы USB. Но я надеюсь пианино и так включится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Какая-то 9, это та что только онлайновая. Точную версию, увы, не помню. Работает - гарантированно,
9.14? Дайте ссылку на рабочую версию, все девятки, которые качал - не отгадывают VIN.

И под какой виндой запускаете? Пойдёт ли на десятке?

Сколько хотели за подписку? И что она даёт? Только считать - стереть, или есть полноценные возможности телекодировки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Grizzly,

Я ставил на 7х32 в виртуальной машине.

https://mega.nz/#!Q3gQ2BII!clyFKAaB_iYC7EV5l80yqq0EF3G3chpeV7njmyuWqPQ

Инструкция - http://blog.obd2diy.fr/2017/12/23/how-to-install-diagbox-9-12-for-lexia-3-cable/

 

Подписка - ЕМНИП 7 евро за день, 35 за неделю, привязка к вину. Диагностика, считать-стереть, перезалить конфиг целиком. Чтобы купить - на тот момент нужен был европейский или турецкий аккаунт в сервисбоксе.

Перезаписать отдельные значения можно, но для каждого блока управления нужен специальный токен для ручной телекодировки, продаются за 25 баксов пачкой по 5 штук. https://www.drive2.com/l/499316268793331859/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Алилуйя. Все арбайтен. Постояла с часок, привыкла к новой прошивке. Так что все пучком

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Подписка - ЕМНИП 7 евро за день, 35 за неделю, привязка к вину. Диагностика, считать-стереть, перезалить конфиг целиком. Чтобы купить - на тот момент нужен был европейский или турецкий аккаунт в сервисбоксе.
О как! Я, пожалуй, воздержусь..

Где старые добрые времена, когда каждый поц, купив за 50 баксов шнурок, мог спокойно и бесплатно шариться по всей электронике авто, не притворяясь греком или финном? Где? :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пришёл ответ от корейцев

 

Hello,

 

Thank you for your email, unfortunately X8 GT box is now not on sales, only Navroid M2C box is on sales now, please find attached file.

 

Yes PSA17HD is the right interface model fits for your new 3008 which is RCC radio.

 

Price of PSa17HD + Navroid M2C Kits are 428USD

 

If you have any further question, please feel free to ask us anytime

 

Thank you.

 

Kim

 

Похоже точно, в страны третьего мира не продают новое оборудование

А вот ссылка, которая доказывает что такое оборудование продаётся у них: http://m.nvconnect.co.kr/product/detail.html?product_no=51&cate_no=97&display_group=1

Изменено пользователем antoshka32161
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блин, поставил 075C, баги не поправили, фич новых нет. Зачем время тратил? :D

Ладно хоть ставится быстро - реально минут 15, если не меньше. Обновление на 074C у меня полчаса минимум заняло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну что могу сказать. Лучшее враг хорошего, хотя я возможно всего и не знаю. Скачал по новой, сунул и пошла жара. Минут за 10-15 он вроде обновился. Теперь 75 версия прошивки и куча багов.

 

Что имеею по косякам:

- не работает пианино. Вообще. Жму и ноль реакции. Только аварийка отдупляется.

- в настройках климата пропали настройки направления воздуха (ноги/лицо/стекло)

- не регулируется громкость, только mute можно сделать

 

При этом Android auto заводится и работает, аналогично и Android Auto Mirror в норме.

 

Какие будут предложения кроме визита к дилеру на перепрошивку?  :(

Не повезло. Я пока на работу ехал, минут 10 - прошло обновление и все как и было. Никаких изменений вроде..Работает все ок..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Keknas сказал на драйве, что есть второй выход USB на центральном ГУ, но чтобы до него добраться, надо снять ГУ... и использовать спец. удлинитель USB, к которому и можно подключить вторую флешку... Никто ГУ не разбирал ?

 

вношу поправку, ГУ на торпеде разбирать не надо.

Разбирается боковина на центральной консоли, что под ручкой АКПП, и там ищется синий круглый вход для кабеля

Покупается кабель

e5AAAgO3kuA-1920.jpg

sQAAAgB3kuA-1920.jpg

(под мой вин вышел этот №24)

6cAAAgIJUuA-1920.jpg

у коллеги с драйва почему картинка с сервисбокса для такой же машинки вышла другая

S4AAAgIJUuA-1920.jpg

и номер кабеля другой, но все говорят - что в итоге кабеля будут одинаковы.

Синий конец кабеля папа

4oAAAgB3kuA-1920.jpg

соединяется с синим концом мамой под консолью

USB конец выводим куда хотим, хоть в лоток посреди кресел

oQAAAgHNkuA-960.jpg

и  , в итоге , активируется  второй  USB на ГУ

BSAAAgLNkuA-960.jpg

 

 

и они оба становятся рабочими для флешки, но только родной выход юсб работает на Карплей

 

Осталось за малым - купить этот спец. кабель, который в Германии стоит около 30 евро

Изменено пользователем igorkzn
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@igorkzn, и активируется сам, без телекодирования? Местный дилер за 1500р и месяц обещает привезти.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А на Таобао он дешевле стоит

https://item.taobao.com/item.htm?spm=a230r.1.14.49.33e61b15CS0iDZ&id=562976285284&ns=1&abbucket=20#detail

Изменено пользователем frog2050
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...