Перейти к публикации

Мультимедиа.вопросы,проблемы,решения.


Димыч.
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Результат на данный момент следующий:

На Али и Алибабе нашел интересующее оборудование цена примерно одинаковая, в районе 25 тыс. руб.

Основные минусы:

1. Оборудование на старом Android 6, в некоторых источниках фигурирует вообще версия 4.4

2. Приставка не интегрируется в авто. Сенсорный экран воспроизводит или с ГУ или с приставки. При выборе приставки, сервисные сообщения не отображаются.

 

Остался еще корейский вариант, но пока то что они предложили, это просто видео интерфейс без Android.

 

Общение продолжается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Получил ответ от корейцев.

 

Все в сборе будет стоит 388 USD, (уточняю о необходимости первичного оборудования, возможно оно и не нужно)

https://www.youtube.com/watch?time_continue=16&v=_Qa-6pvWxMY

Изменено пользователем antoshka32161
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Получил ответ от корейцев. Все в сборе будет стоит 388 USD, (уточняю о необходимости первичного оборудования, возможно оно и не нужно)

Норм, получается 22 300 примерно. Надеюсь, что с доставкой...

 

Из плюсов - цена.

Из минусов - отсутствие каких-либо гарантий. Есть ли у них представительство? Есть ли оф. установочный центр? Гарантия? Что делать в случае брака или поломки?

 

Я сегодня проезжал мимо подобного установочного центра. Не поленился, остановился. Итог: рекомендуют вот такой девайс, установка 5 тыр (на две машины - 4 тыр :) ). Гарантия - год. Будет что не так - кожу снимем...

Изменено пользователем Grizzly
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Норм, получается 22 300 примерно. Надеюсь, что с доставкой...

 

Из плюсов - цена.

Из минусов - отсутствие каких-либо гарантий. Есть ли у них представительство? Есть ли оф. установочный центр? Гарантия? Что делать в случае брака или поломки?

 

Я сегодня проезжал мимо подобного установочного центра. Не поленился, остановился. Итог: рекомендуют вот такой девайс, установка 5 тыр (на две машины - 4 тыр :) ). Гарантия - год. Будет что не так - кожу снимем...

Развивай тему, мне интресно.

 

В каком режиме работают? "И" или "ИЛИ"?

Изменено пользователем antoshka32161
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Развивай тему, мне интресно.

 

В каком режиме работают? "И" или "ИЛИ"?

Если правильно понял твои И/ИЛИ, вопрос о выводе штатных сообщений на монитор во время работы Андроида? Пока инфа такая: КарПлэй работает также, как и сейчас, параллельно, парктроники и камера также. То есть при поступлении звонка вместо ЯН на экране появляется изображение вызова, динамической камеры с парктрониками, после завершения вызова (или тапа ЛИСТ) появляется ЯН (или ютьюб, или ТВ и тп).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если правильно понял твои И/ИЛИ, вопрос о выводе штатных сообщений на монитор во время работы Андроида? Пока инфа такая: КарПлэй работает также, как и сейчас, параллельно, парктроники и камера также. То есть при поступлении звонка вместо ЯН на экране появляется изображение вызова, динамической камеры с парктрониками, после завершения вызова (или тапа ЛИСТ) появляется ЯН (или ютьюб, или ТВ и тп).

 

Поехали ставить?)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поехали ставить?)))

Я понял, что заключил выгодную сделку с Пежо, когда взял штатную навигашку

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я понял, что заключил выгодную сделку с Пежо, когда взял штатную навигашку

Возможно. Но, Петька, есть ньюанс!(с)

1. Если бы я знал, что к штатной нави можно прикрутить трафик, я бы рассмотрел вариант её покупки. Нави без пробок - ниочём. ИМХО.

2. Если есть возможность использовать ЯН - не стал бы покупать никакую другую навигационную систему, даже с выводом на приборку. Но это кому - что.

3. То оборудование, которое выше обсуждалось, не совсем навигашка. Точнее, не только лишь навигашка)) Там и youtube, и ТВ, и стрелки-фигелки, да и все остальные приложения, которые есть в Маркете. Ну это тоже - кому что нужно. Jedem das Seine (нем.) - каждый сам себе злобный буратино.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


3. То оборудование, которое выше обсуждалось, не совсем навигашка. Точнее, не только лишь навигашка)) Там и youtube, и ТВ, и стрелки-фигелки, да и все остальные приложения, которые есть в Маркете. Ну это тоже - кому что нужно. Jedem das Seine (нем.) - каждый сам себе злобный буратино.

видео в пути - зло, камеры ТТ знает неплохо, остальное требуха

 

Яндекс не люблю совсем

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Возможно. Но, Петька, есть ньюанс!(с)

1. Если бы я знал, что к штатной нави можно прикрутить трафик, я бы рассмотрел вариант её покупки. Нави без пробок - ниочём. ИМХО.

2. Если есть возможность использовать ЯН - не стал бы покупать никакую другую навигационную систему, даже с выводом на приборку. Но это кому - что.

3. То оборудование, которое выше обсуждалось, не совсем навигашка. Точнее, не только лишь навигашка)) Там и youtube, и ТВ, и стрелки-фигелки, да и все остальные приложения, которые есть в Маркете. Ну это тоже - кому что нужно. Jedem das Seine (нем.) - каждый сам себе злобный буратино.

 штатную можно прикрутить. но примерно в два раза дороже чем этого китайца) Яндекс вполне можно выводить - как я уже говорил, для этого достаточно найти старый телефон с поддержкой миррорлинка или рутованный на который накатить аа-миррор. Если вопрос исключительно в цене - это выглядит более интересным вариантом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

видео в пути - зло

есть и другие мнения. Если не втыкать в дисплей, как полоумный, то в пробках зело развлекает. Едешь такой, Послание Президента РФ Федеральному собранию смотришь, а в потоке тебе все завидуют...

 

 

камеры ТТ знает неплохо, остальное требуха

сожалею, что в ТТ, кроме камер, которые тот знает неплохо, остальное - требуха. Но, на мой взгляд, и с камерами не всё так хорошо :)

 

Яндекс не люблю совсем

Гоги, ты любишь помидоры?(с)

 

Наверно, на нашем форуме моя точка зрения поддержки не найдёт, но всё же: На прошлой неделе меня возили на Х-Трэйле, там стоял ЯН. Сцуко, как же он адекватно и красиво работает, прям всё настроение мне испортил.

 

 

штатную можно прикрутить

Куда?

Яндекс вполне можно выводить - как я уже говорил, для этого достаточно найти старый телефон с поддержкой миррорлинка или рутованный на который накатить аа-миррор. Если вопрос исключительно в цене - это выглядит более интересным вариантом.

Почему Вы решили, что вопрос исключительно в цене? И да, вариант со вторым телефонон меня не возбуждает ни эстетически, ни функционально. Телефон, как свежесть у осетрины, должен быть один. И пользоваться им в предусмотренном для этого режиме. И этот тлф не должен быть старым крякнутым андроидом.... да и вообще, андроидом :) (шучу)!

Изменено пользователем Grizzly
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


там стоял ЯН. Сцуко, как же он адекватно и красиво работает

как именно навигатор он работает из рук вон хреново, если чо, до у родни есть такой трейл, сам видел - гуано недоделанное

 

но ты прав, поддержки не найдет тут твоя позиция

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

как именно навигатор он работает из рук вон хреново, если чо, до у родни есть такой трейл, сам видел - гуано недоделанное

 

но ты прав, поддержки не найдет тут твоя позиция

И ты прав. Но позволю себе процитировать тебя же "Тут ведь оно как..."(с)  Глупо в компании одноногих рассуждать о прелестях чечётки. Некоторые промолчат недовольно, другие возразят "Да видел я эту чечётку, на свадьбе родственники из под Тюмени под утро танцевали - требуха. Да и родственники, как выяснилось - гуано". А кто-то может и костылём перее...ть за нетактичнотойлерантность...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Получил ответ от корейцев.

 

Все в сборе будет стоит 388 USD, (уточняю о необходимости первичного оборудования, возможно оно и не нужно)

 

Какие хар-ки у корейской приставки. Проц, оперативка, встроеная память, версия Андрюши и т.п. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какие хар-ки у корейской приставки. Проц, оперативка, встроеная память, версия Андрюши и т.п.

штатную можно прикрутить. но примерно в два раза дороже чем этого китайца) Яндекс вполне можно выводить - как я уже говорил, для этого достаточно найти старый телефон с поддержкой миррорлинка или рутованный на который накатить аа-миррор. Если вопрос исключительно в цене - это выглядит более интересным вариантом.

1. Смысл ставить урезанную штатную за цену в два раза дороже?

2. Старый телефон с поддержкой миррорлинка не выводит ЯН, пробовал на не старом S9+

3. Root права не пацанея, да и к тому же Play Market отказывается от поддержки старых версий Android. Если на них и встанет ЯН, то сильно урезанный и допотопной версии.

 

А главный вопрос, вы пробовали пункты 2 и 3 или просто где то об этом прочитали?

Navroid M2C Box.jpg

Изменено пользователем antoshka32161
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@antoshka32161, фотки нечитабельны (текст) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@antoshka32161, фотки нечитабельны (текст) 

 

Можешь тут посмотреть: https://www.drive2.ru/l/520649818029162791/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я понял, что заключил выгодную сделку с Пежо, когда взял штатную навигашку

 

Я наоборот понял, что правильно сделал, не купив, не нужный блок за 30-ку, когда можно взять альтернативу подешевле и функциональнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Норм, получается 22 300 примерно. Надеюсь, что с доставкой...

 

Из плюсов - цена.

Из минусов - отсутствие каких-либо гарантий. Есть ли у них представительство? Есть ли оф. установочный центр? Гарантия? Что делать в случае брака или поломки?

 

Я сегодня проезжал мимо подобного установочного центра. Не поленился, остановился. Итог: рекомендуют вот такой девайс, установка 5 тыр (на две машины - 4 тыр :) ). Гарантия - год. Будет что не так - кожу снимем...

 

И так по результатам поездки:

 

На вид серъезная компания, занимается музыкой, монтажом ГУ, звукоизоляцией, сигнализациями.

Контора уже занималась монтаж подобных девайсом, но на 3008 ни разу не ставила, будем первопроходцами.

Предложили подключить разъемы и проверить работу оборудования, если устроит, доустанавливают, если нет, то возвращают деньги за оборудование (за монтаж можно попробовать отдельно договориться)

Стоимость монтажа вместе с мойкой обойдется 8 500 руб, время - около 3-4 часов.

После монтажа дадут сертификаты и гарантию 1 год, с их слов проблем с гарантией на авто не должно возникнуть.

Видео интерфейс будет работать в режиме "ИЛИ", в случае звонка на ГУ, либо включение партроников/камер, переключение на ГУ будет происходить автоматически, в других случаях переключение по кнопке (какая точно, будет известно во время монтажа) Вмешательство в автомобиль минимальное, только подключение разъемов, дополнительно придется воткнуть дополнительный микрофон для Алисы. В бардачок есть возможность вывезти два USB разъема.

 

Сказал, что будет два авто, если на первом понравится, то и на второе будем устанавливать. Оборудование они сами заказали (2 комплекта), после подтверждения даты получения оборудования, позвонят ко мне и мы договоримся о дате монтажа.

 

Пока вроде все. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не хиловато будет

"Операционная система OS Android 6.0.1. Платформа Allwinner T3 P3

•Процессор Cortex A7, 4 ядра, 1.4 GHz на каждое ядро GPU - Mali-400 MP4 @533 МГц, OpenGL ES 1.1/2.0 и OpenVG 1.1

•Оперативная память 2 GB. Встроенная память Flash 32 GB "

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@chizhik_pyzhik, что конкретно тебя смутило, ось, оперативка, частота камня?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Grizzly, все вместе,

нет если особо не нагружать, то и ничего,

просто на ГУ с 2ГБ часто довольно быстро начиналось подтормаживание,

а так, это почти как телефон 4-5 летней давности

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Grizzly, все вместе,

нет если особо не нагружать, то и ничего,

просто на ГУ с 2ГБ часто довольно быстро начиналось подтормаживание,

а так, это почти как телефон 4-5 летней давности

 

Так главное предназначение - навигация. Неужели для Яндекса не достаточно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@chizhik_pyzhik, можно доставить планку-две))

Ну, а с другой стороны, чем её особо нагрузить-то? ЯН, ютьюб или телек - копейки. На С5ом у меня вообще 512МБ стояло, и ничего, всё это тянуло на раз! Не будешь же ты там в колу или халву гонять, или 3D автокадом чертить))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Grizzly, не помнишь, где в Сервис боксе можно посмотреть расположение ГУ, почему то в память попало, что он находится под рычагом переключения передач.

Кстати, frog2050 советует самим произвести монтаж, а не платить дармоедам, за простую операцию, бешеные деньги. Что скажешь?

Изменено пользователем antoshka32161
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...