Перейти к публикации

Мультимедиа.вопросы,проблемы,решения.


Димыч.
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

если воткнете флешку, то будет все ОК, синезуб включается сильно позже системы, потому она его не находя включает радио.

Спасибо за совет! Имеется ввиду, слушать с флешки музыку или вставленная флешка отвлекает внимание от радио и чуть позже включается синезуб? Надеюсь подтвердите второе..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за совет! Имеется ввиду, слушать с флешки музыку или вставленная флешка отвлекает внимание от радио и чуть позже включается синезуб? Надеюсь подтвердите второе..

нет подтвержу первое. Слушать с флешки и это лучше по разным причинам, в том числе, и из-за качества звука.

Пропускная способность профиля A2DP не позволяет слушать звук качества CDDA и выше без деградации его качества

Грубо, качество синезубой трансляции на уровне МР3, а наша гавнитола прекрасно кушает и wav и flac с флешки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Грубо, качество синезубой трансляции на уровне МР3, а наша гавнитола прекрасно кушает и wav и flac с флешки.

Я бы не называл прибор, которым оснащен наш автомобиль, гавнитолой

Ну все-таки не гавнитола это

Сам говоришь, что "прекрасно кушает wav и flac"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы не называл прибор, которым оснащен наш автомобиль, гавнитолой

Ну все-таки не гавнитола это

Сам говоришь, что "прекрасно кушает wav и flac"

система RT-6 от Магнетти Марелли, что стояла годами шестью-тремя ранее гавнитолы NAC 3008/5008 и иных клонов оной, умела читать бОльшее количество качественных форматов, правда не умела выводить картинки обложек.

я вот расстроен, что нет ALAC ибо iTunes в нем распространяет музыку да и кодирует в него лучше, чем в остальные форматы(субъективно)

и получается, что флак в телефон не запихнешь, а ALAC не запихнешь в гавнитолу

приходится выкручиваться wav-ом

но сие не очень удобно в силу его размера...

ну это так частное, странно что деграданс по форматам случился

Изменено пользователем bandr
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@bandr, а если alac во flac переименовать? Хотя конечно даже если заработает, без тегов и обложек как-то немного грустно выходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нет подтвержу первое. Слушать с флешки и это лучше по разным причинам, в том числе, и из-за качества звука.

Пропускная способность профиля A2DP не позволяет слушать звук качества CDDA и выше без деградации его качества

Грубо, качество синезубой трансляции на уровне МР3, а наша гавнитола прекрасно кушает и wav и flac с флешки.

Сегодня обнаружил, что разъем юсб занят, начал копаться и понял, что установленная внутрь мультимедиа выдает звук под видом айпода. Предыдущий хозяин где-то в ателье добавил стороннего функционала и оттуда можно слушать интернет радио. Кстати есть ли где-то информация что за акустика стоит в наших французах? Имеет ли смысл менять на фокал динамики ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Сегодня обнаружил, что разъем юсб занят

у Вас их два:) возможно заняли второй


 

 


Предыдущий хозяин где-то в ателье добавил стороннего функционала и оттуда можно слушать интернет радио.

а может просто DAB установлен, причем с завода?


 

 


Имеет ли смысл менять на фокал динамики ?

Просто динамики смысла не имеет, заморачивались тут фокалом по-серьезному с усилком, сабом и прочее, читайте ветку

 

А простая замена динамиков на что либо бессмысленна априори, ибо родные вполне удобоваримые

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у Вас их два:) возможно заняли второй

 

а может просто DAB установлен, причем с завода?

 

Просто динамики смысла не имеет, заморачивались тут фокалом по-серьезному с усилком, сабом и прочее, читайте ветку

 

А простая замена динамиков на что либо бессмысленна априори, ибо родные вполне удобоваримые

Интересно, а где второй юсб? У меня рядом с беспроводной зарядкой слева один юсб и справо прикуриватель.

 

Не, точно не dab. Там через интернет работает навигатор, приложение для парковки, радио сервисы, спотифай и прочее. Все поверх родной прошивки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Интересно, а где второй юсб?

на головном устройстве

но там разъем специфичный, потому надо родной кабель или самому собирать, но лучше родной


 

 


Там через интернет работает навигатор, приложение для парковки, радио сервисы, спотифай и прочее. Все поверх родной прошивки.

"поздравляю" стоит китайский видеоинтерфейс, на али таких много

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на головном устройстве

но там разъем специфичный, потому надо родной кабель или самому собирать, но лучше родной

 

"поздравляю" стоит китайский видеоинтерфейс, на али таких много

Не, там своя какая-то тема, я в Израиле живу, здесь вшивают как-то программное обеспечение, можно связаться с оператором для помощи, провести диагностику автомобиля. Приложение на телефон от них же. Наверное на базе андроида , но маркета нет. Только то что они установили

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не, там своя какая-то тема, я в Израиле живу, здесь вшивают как-то программное обеспечение, можно связаться с оператором для помощи, провести диагностику автомобиля. Приложение на телефон от них же. Наверное на базе андроида , но маркета нет. Только то что они установили

этих коробочек каких только нет, китайцы затейники:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не, там своя какая-то тема, я в Израиле живу, здесь вшивают как-то программное обеспечение, можно связаться с оператором для помощи, провести диагностику автомобиля. Приложение на телефон от них же. Наверное на базе андроида , но маркета нет. Только то что они установили

 

А можно видео заснять, чтоб понять о чём речь.

И есть ли карты израиля на ГУ ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А можно видео заснять, чтоб понять о чём речь.

И есть ли карты израиля на ГУ ?

Можно, завтра попробую заснять. Есть приложение waze родное, здесь оно самое актуальное, как у нас Яндекс.навигатор Изменено пользователем Аnlitvi777
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Есть приложение waze родное, здесь оно самое актуальное, как у нас Яндекс.навигатор
Ваза стоит на ГУ? Вместо ТомТом? Или Вы путаете с Андроид Авто, КарПлэй или андроидбоксом? Но тогда оно не "родное".
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На сколько мне известно, в Израиле Waze ставят на штатные ГУ, по крайней мере на Хюндай/Киа/VAG и форд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На сколько мне известно, в Израиле Waze ставят на штатные ГУ, по крайней мере на Хюндай/Киа/VAG и форд.

Да, ставят. Но в моем случае это реализовано не так. Я понял , что у меня стоит интерфейс от любински. Эта компания занимается обслуживанием и продажей автомобилей со своим п.о.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А можно ссылочку на них ?

https://www.lubinski.co.il/

953ee43759a7.jpg

 

Так выглядит у меня интерфейс

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите, может кто сталкивался, немогу найти, пытался подключиться через миррор линк, теперь не включается андроид авто. Пишет, что то про Коннект радио, и что на юсб нет медиа файлов. Подключите оборудование с навигацией и будет счастье. До этого все нормально подключалось, телефон honor 10.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на телефоне посмотрите запустился ли андроид авто при подключении и что он пишет на телефоне - бывает после обновления с маркета АА просит разных подтверждений на телефоне. Если ничего нет, попробуйте поменять кабель. АА м миррор линк очень чувствительны к кабелю. МЛ может работаьь, а АА нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подключите телефон по Bluetooth и до подключения кабеля откройте экран управления телефоном. На экране в левом нижнем углу будет кнопка, по которой открывается меню выбора mirrorlink или android auto. Выбирайте AA и после этого подключайте кабель usb.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на телефоне посмотрите запустился ли андроид авто при подключении и что он пишет на телефоне - бывает после обновления с маркета АА просит разных подтверждений на телефоне. Если ничего нет, попробуйте поменять кабель. АА м миррор линк очень чувствительны к кабелю. МЛ может работаьь, а АА нет

Сам аа не запускается, если запускать вручную на телефоне запускается, а на ГУ нет(( шнурки разные пробовал. АА у меня работал раньше нормально, а вот миррор не разу ничего не удалось

Подключите телефон по Bluetooth и до подключения кабеля откройте экран управления телефоном. На экране в левом нижнем углу будет кнопка, по которой открывается меню выбора mirrorlink или android auto. Выбирайте AA и после этого подключайте кабель usb.

Спасибо попробую, только что за экран управления телефоном?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот миррор не разу ничего не удалось

Попробуйте найти ответ про миррорлинк там - https://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=385663

Желательно зарегистрироваться, иначе картинки и файлы будут недоступны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

Спасибо попробую, только что за экран управления телефоном?

Клавиша с изображением трубки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...