Перейти к публикации

Мультимедиа.вопросы,проблемы,решения.


Димыч.
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Для начала полезно переместиться в тему соответствующей модели

согласен, прошу прощения

всем спасибо за помощь  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

то ли лыжи не едут, то ли еще кое-что

 

я подключил телефон, все есть - звонки работают, контакты из телефонной книги передаются

 

но при заходе в Media - я могу выбрать только external device - aux, синего зуба нет в помине. ну и кликом\зажатием на SRC ничего не меняет. (у меня по зажатию вообще телефонная книга открывается)

 

 

А зачем вам обсуждать вашу мультимедию в ветке совершенно другого автомобиля?

На сколько я понимаю ответ будет "никак". Как минимум для андроид авто есть официальный ответ гугла что для беспроводной работы со стороны автомобиля должно быть другое железо. Именно железо а не софт. Думаю для эппла ответ такой же. Что конкретно им там мешает судить не возьмусь

Уже несколько дней юзаю данный девайс. В принципе нормально. Иногда не подключается долго и выводит на экран свой кривой интерфейс на разных языках. Подтормаживает переключение треков. Так же как при проигрывании через Блютус.

Минус. Телефон не подключить к другому вайфаю при включённом беспроводном карплее.

Возможно качество Звукорежиссер похуже чем через штатный карплей по кабелю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Не давно стал счастливым обладателем Пежо 308 2010 года. В бардачке есть два тюльпана, как я понимаю, это аудио вход (AUX), но при нажатии на кнопку Source в меню нет соответствующего пункта. Подскажите новичку, что я делаю не так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... стал счастливым обладателем Пежо 308 2010 года... Подскажите новичку, что я делаю не так?

 

Пи́шите в разделе Пежо 3008 второго поколения..

Изменено пользователем Grizzly
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

что я делаю не так?

Подключите источник звука, потом включите сам AUX.

А вообще вот ссылка https://www.drive2.ru/l/485984690306547943/

Изменено пользователем frog2050
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подключите источник звука, потом включите сам AUX.

А вообще вот ссылка https://www.drive2.ru/l/485984690306547943/

Вот спасибо! Реально пробовал без шнура подключать, так-как только сегодня приобрёл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подключите источник звука, потом включите сам AUX.

А вообще вот ссылка https://www.drive2.ru/l/485984690306547943/

Не помогло

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Никогда не перепрошивал версию мозгов ГУ - только карту. А теперь вот подумал, может, надо? Что это даёт? Расскажите, пожалуйста!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Никогда не перепрошивал версию мозгов ГУ - только карту. А теперь вот подумал, может, надо? Что это даёт? Расскажите, пожалуйста!

 

Ну бывает полезно. Ошибки правят. Может добавляют что

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, вроде, ничего не глючило. Только тупило в плане скорости работы. Но попробовать можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скачал новую версию ПО по VIN и увидел «Версия несовместима с аппаратной частью». Есть у кого-то опыт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А нужен Интернет при обновлении ПО, если файл лицензии на флешке?

Интернет-то как раз может не работать у меня, это правда.

Изменено пользователем Chrome
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Магнитоле надо узнать, а есть ли обновления ?

Если есть, то по Vin скачается актуальная версия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А нужен Интернет при обновлении ПО, если файл лицензии на флешке?

Интернет-то как раз может не работать у меня, это правда.

Не нужен, если флешка подготовлена по инструкции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не нужен, если флешка подготовлена по инструкции.

Я бы не был столь категоричен.

Могу говорить только о своём опыте. Ни разу не удавалось обновить версию ГУ без подключения к интернету. Хотя может быть, что я просто не умею готовить кошек флешек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А нужен Интернет при обновлении ПО, если файл лицензии на флешке?

Интернет-то как раз может не работать у меня, это правда.

Мой опыт показывает, что в таком случае интернет не нужен.

Ни разу не обновлял ПО с подключённым интернетом.

Изменено пользователем AFrol
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня всегда был подключен телефон по синему зубу с интернетом и проблем не разу не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@AFrol,@avved, С риском перевода дискуссии в формат "А вот у меня...", продолжу числовой ряд:

А вот у меня..))

а) долгое время не получалось самостоятельно обновить ПО. Даже приходилось обновлять у ОД. Однажды, прочитав на форуме совет подключиться к интернету, получилось самому.

б) случалось, перед обновлением я забывал подключить интернет согласно пункту а). Машина ругалась и отказывалась от апдейта. Подключал интернет - проблема уходила. Думаю, ситуация эта вполне повторяемая, буду обновляться - могу сфотографировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интернет не должен быть подключен во время обновления прошивки.

Но после выхода новой прошивки, гу должно было подключиться к нету для получения лицензии и других сервисных сообщений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интернет не должен быть подключен во время обновления прошивки.

Но после выхода новой прошивки, гу должно было подключиться к нету для получения лицензии и других сервисных сообщений.

Как-то мутно. Сродни "Шенген для поездки по Европе не нужен. Но может понадобится перед поездкой (например, на участке Брест-Тересполь)".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пыжа взял в декабре 2017-го, поэтому сколько уже раз обновлялся и не скажу.

Одно могу сказать точно -никогда не пользовался интернетом. Всегда по USB и всегда обновление карт и ПО ГУ отдельно. Хотя читал, что можно одновременно, последовательно, в один заход не вынимая флешки.

Бог миловал, ни разу не было нештатных ситуаций во время всех обновлений))

Флешка 16G, одна и та же (ну просто выделил ее для Пыжа), но думаю это не принципиально, формат FAT32. Вот такой мой опыт обновлений ПО...

Как-то так.

Изменено пользователем lom
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пыжа взял в декабре 2017-го, поэтому сколько уже раз обновлялся и не скажу.

Одно могу сказать точно -никогда не пользовался интернетом. Всегда по USB и всегда обновление карт и ПО ГУ отдельно. Хотя читал, что можно одновременно, последовательно, в один заход не вынимая флешки.

Бог миловал, ни разу не было нештатных ситуаций во время всех обновлений))

Флешка 16G, одна и та же (ну просто выделил ее для Пыжа), но думаю это не принципиально, формат FAT32. Вот такой мой опыт обновлений ПО...

Как-то так.

совершенно правильный метод и если при обновлении будет хоть какой сбой система становится кирпичем

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень интересно чем закончится гарантийная история, а машина с навигацией? Когда звонил в сервис с жалобой, сказали оставлять на целый рабочий день для замены ПО, но пока так и не собрался.

 

Ездил с отключенным БлюТузом, было нормально, потом жена подключилась по блютуз к ГУ (у нее Андроид) и опять пошли перезагрузки одна за одной. Блин. Т.е. получается БлюТуз+CarPlay убивает ГУ? Уже ничего не понимаю.

 

Сейчас вообще перестал подключать iPhone и перезагрузок в последнее время нет, похоже CarPlay глюкалово полное. Может тоже потребовать заменить ГУ по гарантии? Машину купил еще и пол-года нет.

Сейчас могу сказать, что вылечил проблему перезагрузок ГУ следующим образом:

 

1. Скачал прошивку по VIN с английского сайта

2. Записал прошивку на 16Гб флешку

3. Воткнул в usb в машине, по инструкции с сайта провел апгрэйд

4. Сбросил ГУ в заводские настройки через менюшку ГУ

 

Попарился с п.4 оказалось нужно обязательно подключить ГУ к Интернет через CarPlay, иначе просто висит на сообщении сброса.

 

После этого, за последние два месяца ни одной перезагрузки не было  :yahoo: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...