Перейти к публикации

Мультимедиа.вопросы,проблемы,решения.


Димыч.
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Может странный вопрос но обращусь к опытным,у меня смартфон Samsung note 10+ по габаритам не помещается в нишу где могла бы быть беспроводная зарядка,в меньшую нишу возле сектора,тоже длинны не хватает,ставлю в подстаканники,высоковато получается,можно положить возле приборной,но боюсь улетит при торможении...в общем не пойму куда его тулить,особенно с подключённым кабелем...

Как вы решаете такой вопрос?

Вижу только 1 способ - магнитное крепление, соответственно магнит в чехол телефона. Можно еще соорудить в нише двери что-то для телефона, на али кучу трэша для 3008 продают.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вижу только 1 способ - магнитное крепление, соответственно магнит в чехол телефона. Можно еще соорудить в нише двери что-то для телефона, на али кучу трэша для 3008 продают.

 

А можно положить в подлокотник)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А можно положить в подлокотник)))

Можно.

Но ещё лучше оставить дома. Целее будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно.

Но ещё лучше оставить дома. Целее будет.

 

Лучше тогда не покупать, деньги целее будут

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подлокотник и дверная карта не годятся,кабель часто подключен для андроид авто...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подлокотник и дверная карта не годятся,кабель часто подключен для андроид авто...

 

Чем подлокотник не годится то? по центру спокойно кабель питания проложить в подлокотник

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чем подлокотник не годится то? по центру спокойно кабель питания проложить в подлокотник

кстати, там же недалеко от подлокотника "ящик" (телематики... как он правильно называется?) находится, куда спец. кабелем  второй выход USB можно сделать .... оттуда спокойно до подлокотника можно кабель этот  проложить  (отдельный)

Изменено пользователем igorkzn
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может странный вопрос но обращусь к опытным,у меня смартфон Samsung note 10+ по габаритам не помещается в нишу где могла бы быть беспроводная зарядка,в меньшую нишу возле сектора,тоже длинны не хватает,ставлю в подстаканники,высоковато получается,можно положить возле приборной,но боюсь улетит при торможении...в общем не пойму куда его тулить,особенно с подключённым кабелем...

Как вы решаете такой вопрос?

У меня вот тут, на коврике лежит всегда. Лучше места не придумал)

2.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Столкнулся с проблемой перезагрузок. Пежо 5008 гу без нави и не Gt. Получилось отловить когда начинаются перезагрузки. После 20—30 минут езды , если выключить и покинуть авто минут на 8—10, а потом ехать дальше,то гу впадает в цикличный перезагруз примерно раз в минуту. Версия Иос последняя. Приложение установлено. Что порекомендуете ? Сброс гу и если не поможет, то к дилеру? Кстати как сбрасывать гу

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня правда андроид,но заметил что система чувствительна к кабелям,на одном все прекрасно,с другим периодическая перезагрузка...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Столкнулся с проблемой перезагрузок. Пежо 5008 гу без нави и не Gt. Получилось отловить когда начинаются перезагрузки. После 20—30 минут езды , если выключить и покинуть авто минут на 8—10, а потом ехать дальше,то гу впадает в цикличный перезагруз примерно раз в минуту. Версия Иос последняя. Приложение установлено. Что порекомендуете ? Сброс гу и если не поможет, то к дилеру? Кстати как сбрасывать гу

Думаю дилер не поможет. Я на ГУ обновил ПО до последней версии и все равно перезагрузки переодически появляются. А началось все с iOS 13.3 и не пойму закономерности, то может неделю нормально работать, то вдруг перезагрузки начинаются и спасает только перезагрузка телефона. Кто-то здесь ещё писал, что помогло удаление с телефона приложения MyPeugeot, вроде как это из-за него. Я не пробовал удалять.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Столкнулся с проблемой перезагрузок. Пежо 5008 гу без нави и не Gt. Получилось отловить когда начинаются перезагрузки. После 20—30 минут езды , если выключить и покинуть авто минут на 8—10, а потом ехать дальше,то гу впадает в цикличный перезагруз примерно раз в минуту. Версия Иос последняя. Приложение установлено. Что порекомендуете ? Сброс гу и если не поможет, то к дилеру? Кстати как сбрасывать гу

 

Кабель оригинал? У меня такие же симптомы были. Поменял кабель на оригинальный - второй год ни одной перезагрузки ГУ. IOS 13.2.3

Carplay вот чего пишет. Кто-нибудь пробовал?

 

Пробовал. Если долго жать то даже что-то говорит ... о том что какой-то режим включен. Если потом снова жать кнопку голосового управления то сообщает что что-то выключено. Никто не знает что за режим активируется?

 

Есть вот такой костыль:

https://carplay2air.com/products/cplaystreamer-wireless-adapter-for-factory-carplay-android-auto-module-and-mirror-link-feature

Но хотелось бы все же понять как подключить беспроводной CarPlay со штатным ГУ ... судя по инструкции вроде как должно работать. 

Изменено пользователем Supervisor
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Столкнулся с проблемой перезагрузок. Пежо 5008 гу без нави и не Gt. Получилось отловить когда начинаются перезагрузки. После 20—30 минут езды , если выключить и покинуть авто минут на 8—10, а потом ехать дальше,то гу впадает в цикличный перезагруз примерно раз в минуту. Версия Иос последняя. Приложение установлено. Что порекомендуете ? Сброс гу и если не поможет, то к дилеру? Кстати как сбрасывать гу

Если момент возникновения бага установлен и повторяем - кабель вряд ли (но возможен). Попробуйте до сноса MyPeugeot перевести телефон в авиарежим и повторно поймать баг. Если повторится - к ОД, при повторяющемся баге - пусть выявляют причину.

 

Думаю дилер не поможет.

Это ещё почему? Если дело не в телефоне, пусть делают что хотят, вплоть до замены ГУ или авто. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если дело не в телефоне

Как раз в телефоне.

Ведь без него всё работает .

И с телефоном на прошивке 12.*.* всё без проблем пашет.

Значит проблема в кривой прошивке телефона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если момент возникновения бага установлен и повторяем - кабель вряд ли (но возможен). Попробуйте до сноса MyPeugeot перевести телефон в авиарежим и повторно поймать баг. Если повторится - к ОД, при повторяющемся баге - пусть выявляют причину.

Это ещё почему? Если дело не в телефоне, пусть делают что хотят, вплоть до замены ГУ или авто. 

 

 

"После 20-30 минут езды" ... 10 минут не совсем момент :) Самое простое и быстрое все же начать с кабеля. А MyPeugeot вообще не причем. Для подключения телефона к машине - MyPeugeot вообще может быть не установлен. 

Изменено пользователем Supervisor
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"После 20-30 минут езды"

Для меня - момент. ИГ засажу на борт, и буду катать его хоть 20, хоть 30 минут.

 

Самое простое и быстрое все же начать с кабеля.

Не возражал. Но опять таки, по опыту отказов кабеля, первый симптом - траблы с подключением телефона по USB.

 

А MyPeugeot вообще не причем. Для подключения телефона к машине - MyPeugeot вообще может быть не установлен.

Что может быть, что не может - судить не берусь. Конкретно у автора - установлен. При подключении телефона по BT MyPeougeot подрубается автоматом. Так чтобы его не сносить, я предложил включить авиарежим. Можно до запуска ДВС телефон просто выключить. Или оставить дома. Был бы Димыч - предложил бы замотать в фольгу или спрятать в сейф..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно просто выключить на телефоне блютуз и перезагрузки ГУ прекратятся (если соединение с ГУ не через провод). У меня во всяком случае так.

Изменено пользователем Vitalson
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я кабель даже не подключал. А те кто обновлял подскажите версию по пожалуйста. Сейчас сбросил Настройки. Буду мониторить дальше и танцевать с блютузом.

 

просто при включении машины приложение всегда просит разрешить доступ, а я не всегда это делаю. 

30FAF9C3-4B05-4341-BE6E-E250D237A41C.jpeg

Изменено пользователем stepanet
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я кабель даже не подключал. А те кто обновлял подскажите версию по пожалуйста. Сейчас сбросил Настройки. Буду мониторить дальше и танцевать с блютузом.

 

просто при включении машины приложение всегда просит разрешить доступ, а я не всегда это делаю.

У меня такая версия ПО

Adjustments.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня такая версия ПО

attachicon.gifAdjustments.jpg

судя по номерации - у вас свежее. такая и была с машиной или обновили у дилера?

 

подскажите, а кто-нибудь сам обновлял ПО ГУ? Особенно если ГУ без нави.

Изменено пользователем stepanet
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

судя по номерации - у вас свежее. такая и была с машиной или обновили у дилера?

Обновлял сам с флэшки, ПО брал на офф.сайте последнее доступное по моему VINу  https://www.peugeot.fr/marque-et-technologie/services_connectes/mise-a-jour-cartographie-gps.html

Изменено пользователем Vitalson
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обновлял сам с флэшки, ПО брал на офф.сайте последнее доступное по моему VINу  https://www.peugeot.fr/marque-et-technologie/services_connectes/mise-a-jour-cartographie-gps.html

Спасибо, все нашел. ПО и инструкцию. Попробую сегодня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Всем привет. Вчера сбросил настройки, блютуз не настраивал. В итоге была ошибка, что телефон виден как Ipod. Проблема возникла не сразу при включении авто, а как и в прошлый раз, проехал минут 20-30 , потом ушел за детьми на секцию и минут через 10 вернулся. А там привет iPod. 

Сегодня записал на флешку обновление и обновил. Отпишусь позже что да как. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день, форумчане. Простите если ответ был - я не смог найти 

 

Вопрос банальный - по bluetooth музыку транслировать возможно? телефон привязался, в режиме разговора работает корректно, но если открыть медиа - выбрать источник звука - там есть только AUX. я предполагал что там должен отобразится телефон или как-то в этом роде.но увы. и что делать не пойму.

 

магнитола  PEUGEOT 5008 98016872XT РАДИО НАВИГАЦИЯ BE6467

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Николай Белоус, напишу, как это делаю я. Открыл на телефоне "Музыка", запустил файл/плэйлист, нажал SRC на руле и выбрал "Bluetooth".

То же самое говорит мурзилка, но по научному))

Снимок экрана 2020-03-05 в 23.05.07.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...