Перейти к публикации

Мультимедиа.вопросы,проблемы,решения.


Димыч.
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Хочу сказать что еще разочаровало в 3008,это тупой алгоритм работы радио и чувствительность...

Почему с кнопок руля не реализовать поиск станций?

Идет какое-то странное переключение между сохраненными ранее станциями...

Получается для поиска надо постоянно тыкать пальцем в экран.

Чувствительность радио тоже не радует(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хочу сказать что еще разочаровало в 3008,это тупой алгоритм работы радио и чувствительность...

Почему с кнопок руля не реализовать поиск станций?

Идет какое-то странное переключение между сохраненными ранее станциями...

Получается для поиска надо постоянно тыкать пальцем в экран.

Чувствительность радио тоже не радует(

Не проще ли один раз сохранить и радоваться? Зачем постоянно искать станции?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Не проще ли один раз сохранить и радоваться? Зачем постоянно искать станции?

тем более, что против старых авто здесь уже более 6 ячеек памяти


 

 


Хочу сказать что еще разочаровало в 3008,это тупой алгоритм работы радио и чувствительность... Почему с кнопок руля не реализовать поиск станций? Идет какое-то странное переключение между сохраненными ранее станциями... Получается для поиска надо постоянно тыкать пальцем в экран.

Именно это описано в руководстве по эксплуатации, там же написано как сохранить станции в памяти, если есть любимые


 

 


Чувствительность радио тоже не радует(

Честно давно особо радио нигде не слушал. Но это не удивительно, Европа перешла почти повсеместно на DAB, аналог закрывают медленно но верно, есть уже страны, типа Норвегии, где в FM станций не осталось.

Посему аналог для стран третьего мира а там и так слопают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По поводу один раз сохранить не получается,я часто катаюсь между двумя областями,потому и считаю алгоритм сохранения станций и поиска,более чем дебильным(

Обидно,что в дешёвом Рено это реализовано на порядок лучше(

Изменено пользователем Mirgkkom
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По поводу один раз сохранить не получается,я часто катаюсь между двумя областями,потому и считаю алгоритм сохранения станций более чем дебильным(

Обидно,что в дешёвом Рено это реализовано на порядок лучше(

там есть возможность включить отслеживание через РДС, именно для Вашего случая.

Он не уникален, в Европе там станции тоже на разных частотах в разных регионах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По поводу один раз сохранить не получается,я часто катаюсь между двумя областями,потому и считаю алгоритм сохранения станций и поиска,более чем дебильным(

Обидно,что в дешёвом Рено это реализовано на порядок лучше(

 

В авто есть возможность сохранения нескольких профилей, у каждого профиля свои радиостанции. В Москве у меня один профиль с одними станциями, на малой родине другой профиль с другими станциями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блин, вот у людей проблемы :)

 

А никто не знает, как радио вообще отключить нафиг? Или сделать так, чтобы оно не включалось когда отключается флешка или бт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


А никто не знает, как радио вообще отключить нафиг? Или сделать так, чтобы оно не включалось когда отключается флешка или бт.

присоединяюс к вопросу

на старой доброй RT-6 можно было установить раздельно громкость на каждый источник. тама радива в 0 жила перманентно

Тут увы такого нету, а при перетыкании флешки эта сволочь всяку гадость говорит)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В авто есть возможность сохранения нескольких профилей, у каждого профиля свои радиостанции. В Москве у меня один профиль с одними станциями, на малой родине другой профиль с другими станциями.

А когда вы в пути,какой профиль может помочь?

В том то и дело что на трассе радио в Рено работало хорошо,а здесь приходится включать музыку с телефона(((

Почему то возникает чувство,что часть участников форума,просто работают на компанию Peugeot....

Головное устройство заточено под радио,а оно никакое...

Изменено пользователем Mirgkkom
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


В том то и дело что на трассе радио в Рено работало хорошо,а здесь приходится включать музыку с телефона(((

ну что бы разделить или не разделить Ваш праведный гнев, неплохо было бы привести нам список любимых радиостанций и регион передвижения

 

 

 


Почему то возникает чувство,что часть участников форума,просто работают на компанию Peugeot....

Это потому, что у других юзер кейсы иные?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А когда вы в пути,какой профиль может помочь?

В том то и дело что на трассе радио в Рено работало хорошо,а здесь приходится включать музыку с телефона(((

Почему то возникает чувство,что часть участников форума,просто работают на компанию Peugeot....

Головное устройство заточено под радио,а оно никакое...

 

Странный вопрос. Насколько я знаю профиля можно менять в движении. Необязательно останавливаться и глушить для этого авто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Странный вопрос. Насколько я знаю профиля можно менять в движении. Необязательно останавливаться и глушить для этого авто.

Я подозреваю, но это не точно, что коллега имеет ввиду пропадение радиостанций из эфира в пустыне Гоби при удалении от ближайшего аула километров на 50-70 и отсутствие станций на последующих 200-х км пустыни, что вызывает у него глубокие страдания и неприязнь к бренду Пежо.

 

а по чувствительности - ну она лучше, чем на кабрике, последний на даче ловил помнится хуже, чем 5008

Но я радио реально давно не слушал так, что б прям только его и никак иначе

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я похоже ещё не совсем разобрался в автомобиле,может упустил какие то возможности,буду рад любому совету.

Езжу я между Киевом и Житомиром,было всего две поездки,но разочарование работой радио уже наступило,я понимаю что есть альтернатива слушать музыку через bluetooth, что я и делал,но это к сожалению не плюс,для нашего автомобиля.

Качеством звука доволен,хотя моя попутчица жалуется на избыток низких частот)

Странный вопрос. Насколько я знаю профиля можно менять в движении. Необязательно останавливаться и глушить для этого авто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я похоже ещё не совсем разобрался в автомобиле,может упустил какие то возможности,буду рад любому совету.

Езжу я между Киевом и Житомиром,было всего две поездки,но разочарование работой радио уже наступило,я понимаю что есть альтернатива слушать музыку через bluetooth, что я и делал,но это к сожалению не плюс,для нашего автомобиля.

Качеством звука доволен,хотя моя попутчица жалуется на избыток низких частот)

 

А в чем минус блютуз по сравнению с радио?))) Вроде как по блютузу и качество по лучше будет)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну нравится мне слушать радио,есть интересные станции...рок,джаз,альтернатива,привык я к ним)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


хотя моя попутчица жалуется на избыток низких частот)
Регулируется))

Я похоже ещё не совсем разобрался в автомобиле

Пробуйте профили. Решает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня аллюр с безопасность плюс,профили похоже у меня отсутствуют(

Это из GT?

Изменено пользователем Mirgkkom
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня аллюр с безопасность плюс,профили похоже у меня отсутствуют(

 

Они должны быть у всех. Авто с нави или без?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нави только в GT,или по заказу,у меня нет!

Я себе заказывал только безопасность и сигнализацию)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нави только в GT,или по заказу,у меня нет!

Я себе заказывал только безопасность и сигнализацию)

У меня тоже аллюр без нави, профили где-то в меню видел, только не разобрался как настраивать за ненадобностью. У Вас тоже профили в настройках должны быть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нави только в GT,или по заказу,у меня нет!

Я себе заказывал только безопасность и сигнализацию)

Не надо так категорично. Откуда мне знать какая у вас комплектация и заказывали ли вы её или нет.

 

Нажмите на шестерёнку в правом верхнем углу, там сидят профили.

Изменено пользователем antoshka32161
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо попробую!

В Украине :Актив,Аллюр лайн,Аллюр и GT)

Нави в базе только в GT.

Я аллюр с безопасность плюс ждал почти два месяца,под заказ...

Изменено пользователем Mirgkkom
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Украине :Актив,Аллюр лайн,Аллюр и GT)

Нави в базе только в GT.

Я аллюр с безопасность плюс ждал почти два месяца,под заказ...

И как мне надо было узнать, что у вас Аллюр? В подписи нет никакой информации.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И как мне надо было узнать, что у вас Аллюр? В подписи нет никакой информации.

Я исправился)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может странный вопрос но обращусь к опытным,у меня смартфон Samsung note 10+ по габаритам не помещается в нишу где могла бы быть беспроводная зарядка,в меньшую нишу возле сектора,тоже длинны не хватает,ставлю в подстаканники,высоковато получается,можно положить возле приборной,но боюсь улетит при торможении...в общем не пойму куда его тулить,особенно с подключённым кабелем...

Как вы решаете такой вопрос?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...