Перейти к публикации

Течет Рулевая Рейка.


pop
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

День добрый всем. посмотрел все что касается рейки и не нашел по своему нечего. получается с правой стороны не далеко от пыльника сочится масло. гидрач доливаю каждый день. уже надоело долевать и вытирать. пыльник проверил, прощупал целый. протер он чистый. тачку завожу минут 10 проеду, на яму и снова на подрамнике в ямке гидрач. откуда может сочиться и как можно не снимая пока рейку ее осмотреть. Да пежо 307 SW

Изменено пользователем pop
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дело в то что данная неисправность говорит о том что изношены втулки внутри корпуса рейки, первые признаки как раз такие что начинает масло гнать из под пыльника!!! то что он целый и не порван это не играет роли назначение его защищать от пыли и грязи а не от протечки масла.

Выход один - Снимать рейку и отдавать на переборку кто занимается ГУРами (конечно перед этим прицениться, может бу в хорошем состоянии есть) ! ...чтоб наглядно было видно объем работы который нужно проделать вот тут посмотри

 

...да, возможно еще и сальники крана изношены

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

или покупать и менять манжеты высокого давления самому, или в ремонт нести

 

з.ы. сам менял - ничего сложного, работы с самой рейкой - час

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

или покупать и менять манжеты высокого давления самому, или в ремонт нести

 

з.ы. сам менял - ничего сложного, работы с самой рейкой - час

случайно в картинках нет разбора. первый раз столкнулся не знаю пока что и где. или может в кратце опишешь как. буду очень благодарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

случайно в картинках нет разбора. первый раз столкнулся не знаю пока что и где. или может в кратце опишешь как. буду очень благодарен.

 

http://xn--2111-43da1a8c.xn--p1ai/repear/689-remont-reyki-s-gur.html

 

как пример вот, отличий почти нет.. я делал на ауди А4, фото все есть, но с работы надо валить уже через 3-5 минут - с таким инетом как тут я и одну фотку залить не успею..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://xn--2111-43da...eyki-s-gur.html

 

как пример вот, отличий почти нет.. я делал на ауди А4, фото все есть, но с работы надо валить уже через 3-5 минут - с таким инетом как тут я и одну фотку залить не успею..

Спасибо. попробую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

слежу за темой... у самого такая же проблемка только за 1,5 года залил грамм 100 жидкости... ремонт 9 тыщ - новая рейка 12 тыщ была в прошлом году

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

слежу за темой... у самого такая же проблемка только за 1,5 года залил грамм 100 жидкости... ремонт 9 тыщ - новая рейка 12 тыщ была в прошлом году

А я по ходу прозивал. за неделю уже стопки две по днищу раскидало. не люблю когда машина в масле, сегодня долил снова гидрача. кстати читал, что неправильное масло может быть инициатором поломки рейки. я в позапрошлом году менял и не знал какое залить, посоветовали пока налить масло с коробки. вот я и грешу теперь что с провоцировал выход рейки.

А по ценам узнал у наших тут сама рейка - 16тыс. и около 10 говорят работа обойдется. так что попробую сам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите в сухую и жаркую погоду стоит стук в районе рулевой рейки слева.Как дождь и вода стука нет.Это с рейкой связанно и что там такое может быть???

Может у кого тоже такая история была?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что перебрал рейку на своем 607-ом, ремкомплект стоит 3.000 рублей. Вал был с коррозией, поэтому отдал его протачивать и хромировать заново, с последующим выводом в размер. Поскольку нужно будет делать сход/развал, поменял сразу тяги и наконечники. Пыльники поставил тоже новые с металлическими хомутами под винт. Снимал и ставил сам, все обошлось в районе 12.000 рублей. Работа заняла целый день.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите в сухую и жаркую погоду стоит стук в районе рулевой рейки слева.Как дождь и вода стука нет.Это с рейкой связанно и что там такое может быть???Может у кого тоже такая история была?

непонятная климатическая закономерность...даже в голову на приходит что такое может быть...тут бы на осмотр, хорошо проверить все в левой стороне..может ослабло какое то крепление ?!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если кому надо могу предложить практически новую рейку с новыми тягами оригинал. Наконечник только правый на тяге, левого нет. Пробег не более 5000км. Рейка с моего авто. Стоимость за всё 10 тыс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

был уже около 8 сервисов никто ничего не нашел.Смотрел сам когда стук был на сухую.Машину качаешь стук отдает в рейку тяги с левой стороны.Вот то то и странно что в дождь нет нияего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Макс почём брал ремкомплект на рейку для 607 и что в него входит????????????

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Макс почём брал ремкомплект на рейку для 607 и что в него входит????????????

на магазине 3140.6 рублей,я что входит смотри тут https://peugeot-club.net/forum/topic/6805/#entry54311/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ага, это он самый, Дмитрий меня опередил))

Изменено пользователем m0zy
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите в сухую и жаркую погоду стоит стук в районе рулевой рейки слева.Как дождь и вода стука нет.Это с рейкой связанно и что там такое может быть???

Может у кого тоже такая история была?

Разобрался?????такая же фигня,сказали тяги рейки(тюльпаны)поменял,а стук не пропал
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите в сухую и жаркую погоду стоит стук в районе рулевой рейки слева.Как дождь и вода стука нет.Это с рейкой связанно и что там такое может быть???

Может у кого тоже такая история была?

День добрый. в прошлом году у меня была история с рейкой. заказал рем/комплект не помню только № где то записывал и не найду. если попадет потом напишу. менял все сам. разбор занял чуть больше часа. гайки прикипели сильно и пришлось помучиться. сама рейка маленькая внутри. все втулочи, резинки, манжеты полностью есть в комплекте, поэтому заменил все что было. сбор примерно 30 мин и установка назад около 2 часов. главное донкрат под раму чтобы не ушла и все, потом этим донкратом и подтягиваеш рейку назад. мне говорили почти все,что там менять нечего нужно только новую. я поменял, катаюсь год,вопросов больше к рейке невозникало. дай бог чтобы и не возникло еще лет 10. так что если есть желание и помощник, то закажи комплект и меняй сам. потому что стук сам не пройдет. а если снял, то желательно сменить все детели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

День добрый. в прошлом году у меня была история с рейкой. заказал рем/комплект не помню только № где то записывал и не найду. если попадет потом напишу. менял все сам. разбор занял чуть больше часа. гайки прикипели сильно и пришлось помучиться. сама рейка маленькая внутри. все втулочи, резинки, манжеты полностью есть в комплекте, поэтому заменил все что было. сбор примерно 30 мин и установка назад около 2 часов. главное донкрат под раму чтобы не ушла и все, потом этим донкратом и подтягиваеш рейку назад. мне говорили почти все,что там менять нечего нужно только новую. я поменял, катаюсь год,вопросов больше к рейке невозникало. дай бог чтобы и не возникло еще лет 10. так что если есть желание и помощник, то закажи комплект и меняй сам. потому что стук сам не пройдет. а если снял, то желательно сменить все детели.

вот номерок бы хорошо :oga: нам всем узнать...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На магазине есть Рулевая рейка Forstex 60432072 за... 3 214,94 р. Штоа?!?!?!

Кто-нибудь может сказать, что за Forstex такой?

 

Справка: Рулевая рейка оригинал - Citroen/Peugeot 4000.ZJ

магазин по данному артикулу так же выдаёт:

Детали, содержащиеся в запрошенном артикуле

Emmetec PE9001KIT Ремкомплект рулевой рейки 10 3 дн. 2 366,02 р.

Emmetec PE9008KIT Ремкомплект рейки рулевой 9 3 дн. 2 616,96 р.

Hi-Drive 485.HD113 Сальник 11 2 дн. 552,17 р.

Hi-Drive 505.PS087 Сальник верхний золотника 6 2 дн. 357,99 р.

Hi-Drive 505.PS476 Сальник вала 5 2 дн. 726,93 р.

Hi-Drive 505.PS830 Сальник вала 4 2 дн. 969,91 р.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На магазине есть Рулевая рейка Forstex 60432072 за... 3 214,94 р. Штоа?!?!?!

Кто-нибудь может сказать, что за Forstex такой?

 

Справка: Рулевая рейка оригинал - Citroen/Peugeot 4000.ZJ

магазин по данному артикулу так же выдаёт:

Детали, содержащиеся в запрошенном артикуле

Emmetec PE9001KIT Ремкомплект рулевой рейки 10 3 дн. 2 366,02 р.

Emmetec PE9008KIT Ремкомплект рейки рулевой 9 3 дн. 2 616,96 р.

Hi-Drive 485.HD113 Сальник 11 2 дн. 552,17 р.

Hi-Drive 505.PS087 Сальник верхний золотника 6 2 дн. 357,99 р.

Hi-Drive 505.PS476 Сальник вала 5 2 дн. 726,93 р.

Hi-Drive 505.PS830 Сальник вала 4 2 дн. 969,91 р.

 

Сегодня смотрел, Emmetec PE9001KIT нет, Forstex кстати тоже

Изменено пользователем FelixDZR
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для 307го Emmetec PE9008KIT. Я купил такой, но мне не пригодился, т.к. шток покрылся ржавчиной и его пришлось точить. Уступлю ремкомплект за 1500 (пишите в личку).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На PE9001KIT пишут рейка TRW, у всех трв или как узнать на мой вин VF33CNFUF84819531?

Рейка резко начала течь с брызгами с левого пыльника! Кошмар пока заказывал сальники на АКП, ГУР прорвало...

 

Посоветуйте ремкомплект, рейка не стучит. Вероятно сальник высокого давления левый потек? На правом пыльнике небольшое отпотевание.

И кто снимал рейку- без приспускания подрамника достается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На PE9001KIT пишут рейка TRW, у всех трв или как узнать на мой вин VF33CNFUF84819531?

Рейка резко начала течь с брызгами с левого пыльника! Кошмар пока заказывал сальники на АКП, ГУР прорвало...

 

Посоветуйте ремкомплект, рейка не стучит. Вероятно сальник высокого давления левый потек? На правом пыльнике небольшое отпотевание.

И кто снимал рейку- без приспускания подрамника достается?

Без опускания подрамника не вынешь её никак! Там в салон вал см 10 торчит!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
 Поделиться

×
×
  • Создать...