Перейти к публикации

В шаге от покупки - первый вопрос по странной комплектации 5008-го, и второй - почему сильно грязнится двигатель под капотом


andrew988
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Приветствую друзья. Нахожусь в шаге от покупки 5008 с бензиновым движком. Приобрести с  дизельным по финансам не вытягиваю, и опыта с дизелем никогда не было. Знаю нюансы бензинового движка, начитался и наслушался, у отца была атмосферная версия этого агрегата на 208-м. Но как и все приверженцы бензиновых моторов,  верю что мне повезет)). Сервисмены говорят он теперь евро6, вроде как его с 18 года модернизировали, что то там изменили с цепью и клапанами, и хотя бы 100 т. он долэжен отходить без проблем. А дальше в наше смутное время я и не загадываю.  Сейчас пробег 28. 

Вопрос следующего плана. Авто GT лайн, по крайней мере на авто такая шильда приклеена. Но без кожи, панорамы. Простая белая отделка потолка, и руль простой, без металлической шильды gt line на нем. Это и смущает. Не видел ни одного ГТ лайн с простым рулем. Это нормально? Авто дилерский, автотека зеленая. Вряд ли его меняли. Продавец говорит что покупали именно GT line,  такой покупал в салоне Автомир. Или такие комплектации реально были? боюсь подвоха здесь

ВИН: VF3M45GXVJL059076

Второй вопрос - грязный двигатель. Это норма для них? как будто по деревне ездил. Авто в Москве. На драйве видел еще фоткти с забитым снегом подкапотным пространством зимой. Получается, там защиты никакой нет в виде резинок,  и снег и грязь задувает под капот? Как решают эту проблему? Колхозят резинки?  может сервисы уже отработали решение этой проблемы? поделитесь опытом.

20221025_082403.png

20221025_082455.png

20221025_082431.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Под капотом у всех грязно - сэкономили лягушатники на резинке. Можно наклеить.

Насчет руля подозрительно - или шильдик для понтов налепили, ну или руль меняный. Салон в принципе можно было заказать любой, но руль явно не от gt. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Их же в калинигнграде собирали? Может руля GTне было в наличии и этот поставили??)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, andrew988 сказал:

Их же в калинигнграде собирали?

Это вас кто то обманывает, сроду такого не было, кошерные они. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Руль и салон можно было и поменять конечно на ваш вариант, но панорамную крышу, а это основной признак авто GT лайн, сменить ни как не можно. Так, что если крыша панорамная, значить GT лайн, а если нет, то комплектация не  GT лайн. Ну и еще у лайн и другие приблуды: адаптивный круиз контроль, слежение за разметкой, мертвая зона на боковых зеркалах.

Что касается грязи под капотом, то да. Есть такое дело, но решается элементарно. Я купил на строительном рынке черный самоклеящийся уплотнитель похожий по виду на автомобильные и прилетил его. После чего грязи в моторном отсеке стало значительно меньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

GT лайн монитор 10". Во всяком случае на тест-драйае в апреле 2021 был такой. На фото у автора не 10".

ПыСы. У меня 3008 GT лайн с 10"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На счёт понарамной крыши не уверен, а вот руль с соответствующим  шильдиком + отделка стоек с потолком в чёрном цвете точно должны быть.

Да, в дорестайлинге телевизор был одинаковый во всех комплектация, 10" пошёл с рестайлинга, который с клыками ДХО и 3d задними фонарями. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В итоге разобрался с продавцом, что это аллюр с допами. Всем спасибо за помощь. Если не найду GT, возможно возьму этот

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, andrew988 сказал:

Если не найду GT, возможно возьму этот

Если рассматриваете GT и грозит) панорама,то зайдите в салон и проверьте комфорт при потолке на таком уровне.Мне мой рост сидя не давал комфорта ибо люк отжирает пространство ощутимо.Поэтому в период выбора не тратил время на предложенные GT,хотя о некоторых ништяках богатой комплектации жалею.

Удачи с выбором и покупкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

спасибо, беру аллюр с простой крышей но кучей других полезных допов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25.10.2022 в 13:25, Travmatolog сказал:

Руль и салон можно было и поменять конечно на ваш вариант, но панорамную крышу, а это основной признак авто GT лайн, сменить ни как не можно. Так, что если крыша панорамная, значить GT лайн, а если нет, то комплектация не  GT лайн. Ну и еще у лайн и другие приблуды: адаптивный круиз контроль, слежение за разметкой, мертвая зона на боковых зеркалах.

Что касается грязи под капотом, то да. Есть такое дело, но решается элементарно. Я купил на строительном рынке черный самоклеящийся уплотнитель похожий по виду на автомобильные и прилетил его. После чего грязи в моторном отсеке стало значительно меньше.

У меня GT-line без панорамы)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Машина отличная, берите дизель 2 литра GT Line.

Грязный двигатель - потому что подсасывает пыль, помыть подкапотное пространство и нет проблем. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

уже полтора месяца езжу на бензинке. Наклеял уплотнительную резинки D-профиль по линии прилегания капота спереди. Надеюсь грязи будет меньше..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

обязательно клейте. грязи намного меньше летит на двигатель. Диаметр д-резинки то ли 10, то ли 12 мм. Она там стандартная идет. Нужно 1,5 метра примерно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

GT и GT-line - разные комплектации, как я понял (GT-line в Европе было, видимо, для привлечения покупателей, у кого денег на GT не хватало)

Т.е. GT-line есть и это не GT

Изменено пользователем Spacejunk
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Spacejunk сказал:

GT и GT-line - разные комплектации, как я понял (GT-line в Европе было, видимо, для привлечения покупателей, у кого денег на GT не хватало)

Т.е. GT-line есть и это не GT

Нет. GT-Line было в доресте, с реста пошёл GT.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Grizzly сказал:

Нет. GT-Line было в доресте, с реста пошёл GT.

нет на доресте и там были обе две, потом только один остался

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

по прошествии 5 мес. от комплектации аллюр с допами только положительные впечатления. Из плюсов что заметил - штатная аудиосистема играет глубже и объемнее чем у знакомого с дизельным 5008 gt 20-го года. Он сам был очень удивлен. Крыша панорамная считаю в наших условиях не нужна. Больше рисков повредить. Тут в лобовое уже 2 раза камни прилетали за зиму, скольчики оставили. Помню на предыдущих машинах на крыше тоже следы от камней были, потом там рыжики пошли. Единственное о чем жалею это об отсутствии черной отделки потолка. Нравится она мне

ну и шумоизоляция так себе,  тут надо смириться. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А где крышка двигателя? Или у бенза их нет!? - просто у меня диз. 

Могу ошибаться но у GT кажись есть восьмая клавиша под парфюм, или не..? Кто знает поправьте меня.

А шилды на Али купить любого цвета.

Sece5a62996a540949290587cc3c44865s.jpg

5fda4b9s-1920.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
 Поделиться

×
×
  • Создать...