Перейти к публикации

Навигация Штатная


igorkzn
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Я тебе один умный вещь скажу, но не обижайся.

Гуманитарное образование издалека видно. Это не хорошо, не плохо, это образ мышления всего-лишь.

 

+ уверенность в том, что индивидуальные потребности и предпочтения присущи и всем остальным участникам рынка

отсюда происходит то самое "мне надо вот это и вот так, а они это и так не делают, поэтому они дураки и ничего не понимают в бизнесе"

распространённое явление

Но мне ТТ нужнее яндекса, ибо я езжу в Европу. Если бы европейской нави не было, я бы искал, честно абсолютно, иное авто. Может тогда и кодиак купил-бы

вот и мне тоже

Изменено пользователем AFrol
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

https://auto.yandex/support

12. Современные технологии позволяют выводить на экран информацию о состоянии автомобиля — например, давление в шинах или уровень масла. Планируете ли вы добавлять в Яндекс.Авто подобные функции?

Такие планы у нас есть — мы убеждены, что наши сервисы должны быть глубоко интегрированы в автомобили. Впрочем, в этом вопросе многое зависит от автопроизводителей. Мы ведём с ними переговоры, а все новые функции будем анонсировать.

 

Они только думают на тем чтобы интегрироваться с автомобилем. Сейчас это "магнитола" и не более того.

Изменено пользователем Supervisor
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Supervisor сказал(а):

Они только думают на тем чтобы интегрироваться с автомобилем. Сейчас это "магнитола" и не более того.

ну, собственно проблем-то никаких, там весь обмен идет по CAN-шине, т.е. для чтения статусов и сигналов - просто слушать, чтоб отправлать инфу и команды - вещать в шину,

сложность в том, что производители не раскрывают своих протоколов, (как бы языка), т.е. читать-то проблем нет и проанализировать что в этот момент и как меняется и это выводить, а вот управлять - тут надо смотреть что со штатного устройства идет, т.е. нужно представиться как штатное устройство и дать сигнал как штатное устройство,

грубо говоря там посылка с индексом от кого и набор их 8 32 битных чисел )))

 

"это же эллементарно, Ватсон" (с) Холмс ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


"это же эллементарно, Ватсон" (с) Холмс ))))

Гладко было на бумаге, но забыли про овраги...

 

То есть производитель должен открыть код, плюс интегрировать железку в авто. потом произвести испытания, которые проводятся всегда в таком случае, договориться о модели гарантийной и пост гарантийной поддержки. Лицензии на софт, плановая частота обновлений и прочая-прочая-прочая, при этом имея на руках готовую рабочую модель другого производителя... Тем более. что чисто навигации давно нигде нет. стоит мультимедия комплекс, который кроме управления функциями авто еще и музыку играть должен в приемлемом качестве. желательно иметь опцию на усилок с эквалайзером, плюс внешние дисплеи поддержвивать, для приборки например...

 

Увы ниша Яндухавто масс-маркет спецом делаемый для России. типа тех же Лады хрюй, или рено дустера

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Установил 13-ю версию с Россией. Всё прошло быстро и без глюков, как только при первой попытки что-то обновить/установить находишь верное сочетание ингредиентов.

 

Пока не заметил никакой разницы. В том числе вот уже два обновления подряд TomTom не учитывает мою корректировку в их системе на предмет отсутствия левого поворота на одной из улиц недалеко от дома. Система продолжает прокладывать маршрут через неё, хотя там возможности проехать нет. Может, надо оставить ещё одну заявку, не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

TomTom не учитывает мою корректировку в их системе

а каким способом вы предлагали вашу корректировку в TomTom ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


а каким способом вы предлагали вашу корректировку в TomTom ?

таким

 

https://www.tomtom.com/mapshare/tools/


Кстати, а у Том-Тома реально беда с картой Москвы стряслась...

Вот случайно увидел. что фантомы и в онлайн картах есть...

Наверное надо писать туда. что бы чистку делали. все фантомы не отрапортовать, тут явно надо карту снова делать...

См. картину. это метро Коломенская и внимание на названия дорожек пешеходных  :wacko: 

Снимок60.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

дык, с параметрами регистрации в MyPeugeot не пускает, надо в TomTom'е отдельно регистрироваться...

а то я им бы тоже дал пару советов относительно Питера

Изменено пользователем AFrol
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


дык, с параметрами регистрации в MyPeugeot не пускает, надо в TomTom'е отдельно регистрироваться...

да, надо там региться отдельно. У меня от коробочки регистрация осталась

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

дык, с параметрами регистрации в MyPeugeot не пускает, надо в TomTom'е отдельно регистрироваться...

а то я им бы тоже дал пару советов относительно Питера

Я вот с 20 марта ждал отклик на свою правку, дождался, наконец-то приняли :)

Сейчас вторую оставил, посмотрим, когда отреагируют.

AFrol присоединяйтесь скорее, сделаем СПб чуточку лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вот с 20 марта ждал отклик на свою правку, дождался, наконец-то приняли :)

Сейчас вторую оставил, посмотрим, когда отреагируют.

AFrol присоединяйтесь скорее, сделаем СПб чуточку лучше.

эхх

не стерпел, присоединился (даже зарегистрировался!)

сделал два замечания

 

но не смог зарегистрировать свою built-in навигацию

как это сделать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


но не смог зарегистрировать свою built-in навигацию как это сделать?

не знаю, я не заморачивался, коробочка значилась так и лежит в девайсах во владении

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поездил пару недель по мск с навигацией с пробками;
В общем лично для меня - оно того не стоит, жизнь с андройдавто в разы удобнее;
В основном передвигаюсь по серверу Москвы и подмосковья.
Голосовой поиск - в разы лучше.
База объектов - в разы актуальнее.
Дороги,- процент расхождения примерно одинаковый.

 

Да, конечно прикольно когда на панели приборов показывается приближающийся поворот, да и когда есть 3д объекты на крате, красиво да. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поездил пару недель по мск с навигацией с пробками;

В общем лично для меня - оно того не стоит, жизнь с андройдавто в разы удобнее;

В основном передвигаюсь по серверу Москвы и подмосковья.

Голосовой поиск - в разы лучше.

База объектов - в разы актуальнее.

Дороги,- процент расхождения примерно одинаковый.

 

Да, конечно прикольно когда на панели приборов показывается приближающийся поворот, да и когда есть 3д объекты на крате, красиво да. 

Трудно сказать. Если откровенно, не считая косяков с фантомами, сама навигация неплоха. Пробки, хоть и паршиво прорисованы, самой программой учитываются и в правом столбце показываются весьма корректно. Особо вставляют камеры. Мульт на приборке крут и информативен.

Голосовое управление и использование тлф - гуано.

Так и живём...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Трудно сказать. Если откровенно, не считая косяков с фантомами, сама навигация неплоха. Пробки, хоть и паршиво прорисованы, самой программой учитываются и в правом столбце показываются весьма корректно. Особо вставляют камеры. Мульт на приборке крут и информативен.

Голосовое управление и использование тлф - гуано.

Так и живём...

Сегодня ни одного перекрытия сервис не показывал. А их было дофига. Метро строят половина Волгоградки перекрыта.

 

Камеры все-таки плохо показывает. Реально где-то одну из 5-6. Вчера специально ездил и наблюдал.

Изменено пользователем m.c.ALF
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

База объектов - в разы актуальнее.

Это как искать. Если поиск переключить на поиск онлайн а не по локальной базе, то весьма недурно ищет объекты

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это как искать. Если поиск переключить на поиск онлайн а не по локальной базе, то весьма недурно ищет объекты

Это да. Но есть много сложных названий которые он не знает. И никогда не угадаешь на русском писать или или английском. Потом, различные сокращения.

А ещё навигация не знает понятия «владение №».

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Сегодня ни одного перекрытия сервис не показывал. А их было дофига. Метро строят половина Волгоградки перекрыта

Хм. Перекрытия показывала сегодня утром. Как раз к родителям ездил от себя в Марьино, повела сразу через южный порт и печатники.

Кстати, на волгоградке всего два перекрытия - съезды со мкада. Сама открыта для движения

Изменено пользователем bandr
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Сегодня ни одного перекрытия сервис не показывал. А их было дофига. Метро строят половина Волгоградки перекрыта.
Не попадал, без комментариев, на Щелчке вчера казал.

 

 


Камеры все-таки плохо показывает. Реально где-то одну из 5-6. Вчера специально ездил и наблюдал.
Вынужден признать, что первая эйфа прошла, начал замечать камеры, на которых нет  "бубум"... Но! Во-первых, 15-20% - это цифры строго далёкие от моих ощущений, скорее цифра обратная - 15-20% "не бубум".

Во-вторых, ни с одной "небубумкнувшей" камеры пока ничего не прилетело... Совпадение?...Не думаю :)

ПС. Специально, для эксперимента, решил апрель посвятить езде с нарушениями, но в соответствии с рекомендациями ТТкамер. Веду видеоархив.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Во-вторых, ни с одной "небубумкнувшей" камеры пока ничего не прилетело... Совпадение?...Не думаю

 

Кстати да. У меня на выезде из двора камера умерла года два назад. Но висит. В базе её нет
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хм. Перекрытия показывала сегодня утром. Как раз к родителям ездил от себя в Марьино, повела сразу через южный порт и печатники.

Кстати, на волгоградке всего два перекрытия - съезды со мкада. Сама открыта для движения

Там несколько перекрытий. Возле метро съезды с дублера. Три съезда с трешки. Я сегодня все возможные варианты попробовал.

Плюс куча заграждений стоит и не съехать на дублёр в нескольких местах

 

И вряд ли Томтом знает камеры на остановку, коих сейчас в Москве огромное множество. У него даже нет такого варианта в ручных отметках.

Изменено пользователем m.c.ALF
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Никак не могу договориться с робобабой, хотя очень стараюсь - не особо нравится тыкать пальцем в экран при поиске адреса. Если адрес сохранен как «дом» то понимает «поехать домой», если полный адрес назвать голосом, то говорит мне странную фразу «извините для этой страны невозможно ввести цели назначения посредством голосовых команд». Никто не сталкивался? Видео прилагаю.

AAB50F20-E92F-45AC-B0B6-898457E789BB.MOV

Изменено пользователем Supervisor
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это как искать. Если поиск переключить на поиск онлайн а не по локальной базе, то весьма недурно ищет объекты

 

Включен.

 

Реально, если смотреть совокупно на весь функционал гугла (включая сообщения из мессенджеров например), не представляю что должно быть настолько перечёркивающим в навигаторе)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Включен.

 

его надо включать каждый раз при поиске, ибо отваливается при перезапуске.

Видимо Вы не поняли о чем я и о каком поиске говорю. Я не о лупе под картой, а о том поиске, что в меню, там можно переключить на онлайн базу


 

 


не представляю что должно быть настолько перечёркивающим в навигаторе

непосредственно сам навигатор, ибо у гугла пошаговая навигация наиотстойнейшая

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

его надо включать каждый раз при поиске, ибо отваливается при перезапуске.

Видимо Вы не поняли о чем я и о каком поиске говорю. Я не о лупе под картой, а о том поиске, что в меню, там можно переключить на онлайн базу

 

непосредственно сам навигатор, ибо у гугла пошаговая навигация наиотстойнейшая

Гугл зло!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...