Перейти к публикации

Работа Климата. Отзывы,вопросы,ответы.


Димыч.
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

2 минуты назад, AFrol сказал:

Кстати, заливать спирт в бачок (в смеси с водой) мне не понравилось.

Возможно, что Bormalei, исходя из невысокой стоимости препарата, вовсе не добавляет воды...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спирт бывает разный. Очень разный. Одно дело - в бачок омывателя наливать, и совершенно другое - внутрь организма. 
Кстати, заливать спирт в бачок (в смеси с водой) мне не понравилось. При попадании на стекло спирт мгновенно испаряется, а вода остаётся на стекле в виде разводов.
А зачем его внутрь организма принимать? Есть же другие напитки...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, igorSNZ сказал:
12 часов назад, AFrol сказал:
Спирт бывает разный. Очень разный. Одно дело - в бачок омывателя наливать, и совершенно другое - внутрь организма. 
Кстати, заливать спирт в бачок (в смеси с водой) мне не понравилось. При попадании на стекло спирт мгновенно испаряется, а вода остаётся на стекле в виде разводов.

А зачем его внутрь организма принимать? Есть же другие напитки...

Ну, вероятно, тот, что за 1300, он более приспособлен для пития. А которой за 700 - он для технического применения.

А так да, бывают любители забодяжить какую-нибудь домашнюю настойку.

Изменено пользователем AFrol
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброе утро коллеги по авто! Возникла у меня проблема в 3008 2018 гв. машина в холод с печки подает и холодный (на пассажира) и горячий (на водителя) воздух и так происходит до тех пор, пока не прогреешь до 90, как будто в одну сторону дует кондиционер в другую печка, понять в чем дело не могу. Подскажите может сталкивался кто?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

подскажите по проблеме.

перестало идти тепло из всех мест вентиляции/отопления. ставишь низкую температуру - дует прохладным, начинаешь увеличивать градусы - дует всё тише и примерно на 22 перестает вообще дуть. хотя чувствуется. что внутри жарко. такое ощущение, что какой-то привод/заслонка не открывает подачу горячего воздуха. есть ли какая-то заслонка/привод на 3008 II которая отвечает за подачу всего горячего воздуха (на 3008 I вроде как левая/правая часть отдельно имеет заслонки приводы)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, vovz99 сказал:

подскажите по проблеме.

перестало идти тепло из всех мест вентиляции/отопления. ставишь низкую температуру - дует прохладным, начинаешь увеличивать градусы - дует всё тише и примерно на 22 перестает вообще дуть. хотя чувствуется. что внутри жарко. такое ощущение, что какой-то привод/заслонка не открывает подачу горячего воздуха. есть ли какая-то заслонка/привод на 3008 II которая отвечает за подачу всего горячего воздуха (на 3008 I вроде как левая/правая часть отдельно имеет заслонки приводы)

Пробовали во всех режимах? Если поставить "Обдув лобового стекла", картина такая же? И не понятен двигатель, лучше заполнить профиль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на всех режимах. Дизель

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

04.12.2020 в 10:43, vovz99 сказал:

подскажите по проблеме.

перестало идти тепло из всех мест вентиляции/отопления. ставишь низкую температуру - дует прохладным, начинаешь увеличивать градусы - дует всё тише и примерно на 22 перестает вообще дуть. хотя чувствуется. что внутри жарко. такое ощущение, что какой-то привод/заслонка не открывает подачу горячего воздуха. есть ли какая-то заслонка/привод на 3008 II которая отвечает за подачу всего горячего воздуха (на 3008 I вроде как левая/правая часть отдельно имеет заслонки приводы)

Не встречал такого  4 зима ужо... Климат на авто 22 у меня и 24 у пассажира.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да и я такого никогда не встречал (

сегодня попробовал разными способами повключать - оказалось, что любой из режимов, который пытается дуть в ноги - не дует никуда. как только отключаешь в ноги, начинает дуть в другие места. такое ощущение, что что-то с заслонкой "ноги", если есть такая. завтра буду у ОД, посмотрим что сделают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ОД починил. как и предполагал - какая-то заслонка, отвечающая за низ 

бывает же

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

01.12.2020 в 08:26, Вдажимир сказал:

Доброе утро коллеги по авто! Возникла у меня проблема в 3008 2018 гв. машина в холод с печки подает и холодный (на пассажира) и горячий (на водителя) воздух и так происходит до тех пор, пока не прогреешь до 90, как будто в одну сторону дует кондиционер в другую печка, понять в чем дело не могу. Подскажите может сталкивался кто?

Проблема решилась промывкой всей системы охлаждения. Промыли, залил новый антифриз, все заработало!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

07.12.2020 в 08:12, Вдажимир сказал:

Проблема решилась промывкой всей системы охлаждения. Промыли, залил новый антифриз, все заработало!

Аналогично было год назад, писал об этом кажется. Водителю тепло, пассажиру прохлада даже на максимуме.

Увы сейчас опять повторяется. Завтра еду на промывку, говорят там очень узкие трубки в радиаторе салона.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я заметил тенденцию, что машина не слушается команд. Например: ставишь обдув только ног, а он из водительского и пассажирского все равно дует, не сильно, но все же (прям ветерком)... Может тоже что ей промыть?)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера впервые столкнулся с проблемой климатической системы - печка отказалась работать после старта... Просто дула холодным воздухом, пробовал менять все режимы, ничего не помогло. Востановилось только после того как заглушил машину, подождал отключения всех бортовых систем и после нового запуска, печка заработала. Так и не понял с чем это было связано. Заводил машину как и всегда, тормоз выжал и кнопку. Сегодня же завел чуть по другому, кнопку без тормоза и потом у же через педаль завел двигатель... Может кто сталкивался с таким?

Вчера к слову в столице было -14, жутко неприятно без печки )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

06.12.2020 в 14:11, vovz99 сказал:

ОД починил. как и предполагал - какая-то заслонка, отвечающая за низ 

бывает же

ОД что разбирал, чтобы добраться до заслонки? И менялись ли какие части этой заслонки или они просто поковыряли и выставили заслонку в правильное положение ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

09.01.2021 в 11:26, Zambo1 сказал:

А я заметил тенденцию, что машина не слушается команд. Например: ставишь обдув только ног, а он из водительского и пассажирского все равно дует, не сильно, но все же (прям ветерком)... Может тоже что ей промыть?)))

Сдается мне это не бага, а фича. А в салоне на других машинах проверял - также везде. При переводе в ноги - оттуда начинает дуть немного сильнее, но в морду поток всегда остается. Да, странная логика, но что с этих лягушатников взять....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Acid_XL сказал:

Вчера впервые столкнулся с проблемой климатической системы - печка отказалась работать после старта... Просто дула холодным воздухом, пробовал менять все режимы, ничего не помогло.

то есть вы утром завели замерзший автомобиль и печка почему то не дала кипятком в лицо?

я правильно понял?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, bandr сказал:

я правильно понял?

Нет )) печка так и не заработала за время всего маршрута - это примерно 35 минут. Из печки просто дул холодный воздух...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Acid_XL сказал:

Нет )) печка так и не заработала за время всего маршрута - это примерно 35 минут. Из печки просто дул холодный воздух...

Один раз год назад такое было. Со следующего запуска уже было все ок и не повторялось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, Acid_XL сказал:

Вчера впервые столкнулся с проблемой климатической системы - печка отказалась работать после старта... Просто дула холодным воздухом, пробовал менять все режимы, ничего не помогло. Востановилось только после того как заглушил машину, подождал отключения всех бортовых систем и после нового запуска, печка заработала. Так и не понял с чем это было связано. Заводил машину как и всегда, тормоз выжал и кнопку. Сегодня же завел чуть по другому, кнопку без тормоза и потом у же через педаль завел двигатель... Может кто сталкивался с таким?

Вчера к слову в столице было -14, жутко неприятно без печки )

У меня сегодня была ситуация 1 в 1.

Все неделю машина стояла в холодном гараже, сегодня поехал. Тоже ехал минут 40 при -14, задубел капитально.  Спасал только подогрев 5-й точки :) При этом когда через 3 часа возвращался обратно, все было ок.

 

Еще я заметил, что в первый раз двигатель прогрелся очень быстро, что несвойственно для 3008 - до 90 прогрелся за 10-15 минут, а когда ехал обратно - он за это же время едва успел прогреться до 45. Что это было - загадка...

Двигатель - дизель, без вебасто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16.01.2021 в 05:30, mblblbl сказал:

У меня сегодня была ситуация 1 в 1.

Все неделю машина стояла в холодном гараже, сегодня поехал. Тоже ехал минут 40 при -14, задубел капитально.  Спасал только подогрев 5-й точки  При этом когда через 3 часа возвращался обратно, все было ок.

 

Еще я заметил, что в первый раз двигатель прогрелся очень быстро, что несвойственно для 3008 - до 90 прогрелся за 10-15 минут, а когда ехал обратно - он за это же время едва успел прогреться до 45. Что это было - загадка...

Двигатель - дизель, без вебасто.

 Смотрите состояние антифриза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Мартын сказал:

 Смотрите состояние антифриза.

Спасибо, на днях к ОД поеду. Сегодня ситуация повторилась: туда ехал - не работает печка и быстрый прогрев двигателя, обратно через 2 часа - все ок. Ездить при -20 удовольствие так себе )

Антифриз посмотрел - он явно ниже MAX, а где там линия MIN я так и не увидел. Пусть ОД разбирается. Вообще в декабре делал ТО-1, все жидкости должны быть в норме :dunno:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15.01.2021 в 12:01, Alex_G сказал:

Сдается мне это не бага, а фича. А в салоне на других машинах проверял - также везде. При переводе в ноги - оттуда начинает дуть немного сильнее, но в морду поток всегда остается. Да, странная логика, но что с этих лягушатников взять....

Если закрыть дефлекторы, из которых дует "в морду" - то поток из них прекращается... Там есть "язычок" посередине каждого дефлектора - его надо сдвинуть до упора вправо или влево (в зависимости от расположения самого дефлетора) и - вуаля - весь поток теплого воздуха идет в ноги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16.01.2021 в 01:30, mblblbl сказал:

У меня сегодня была ситуация 1 в 1.

Вчера у меня ситуация повторилась, минут 10 ехал с холодным обдувом, потом остановился на парковке пошел в ТЦ минут на 20, после завел и печка заработала... ХЗ с чем это связано. Сегодня утром завелась нормально и печка сразу заработала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16.01.2021 в 01:30, mblblbl сказал:

У меня сегодня была ситуация 1 в 1.

и у меня та же ситуация при холоде (может и в -8 быть и холоднее). причем практически всегда так бывает, если долго постоит на морозе (похоже как полностью остынет). после выключения+подождать и перезапуска - печка работает нормально. 

явно какой-то косяк системы. 

ещё интересный момент - очень часто на морозе при старте пищит "неисправность системы экстренного торможения". после, немного поработав, рестарта - всё нормально.

хм, очень уж этот француз не любит морозы.

надо ещё попробовать/поэкспериментировать не сразу заводить, а сначала зажигание, подождать пробуждение системы, потом заводить

15.01.2021 в 10:07, igorkzn сказал:

ОД что разбирал, чтобы добраться до заслонки? И менялись ли какие части этой заслонки или они просто поковыряли и выставили заслонку в правильное положение ?

сказали, что ничего не разбирали - как-то подлезли снизу. типа закрепили что-то и теперь "всё будет нормально"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...