Перейти к публикации

Работа Климата. Отзывы,вопросы,ответы.


Димыч.
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

А подскажите, у нас когда система чистоты воздуха срабатывает, какая-то индикация на экране вообще есть? У меня есть подозрение, что эта система у меня не работает и возможно никогда не работала. В настройках климата 100% включена, но по факту в салон залетает едкий выхлоп от маршруток, приходится всегда заранее руками на кнопку нажимать, что бы такого не происходило. И так уже два года.

 

Как у вас?

Изменено пользователем DmSv
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@DmSv, климат шумит так же как при рецирекляции
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@DmSv, климат шумит так же как при рецирекляции

вопросы были совсем о другом

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вопросы были совсем о другом

А в чем был вопрос? В маршрутках?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А в чем был вопрос? В маршрутках?

1. Есть ли индикация срабатывания автоматической заслонки?

2. Попадает ли у вас при включеной системе гарь в салон?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. Есть ли индикация срабатывания автоматической заслонки?

2. Попадает ли у вас при включеной системе гарь в салон?

1. В мануале об этом не сказано.

2. В мануале об этом не сказано

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


1. В мануале об этом не сказано. 2. В мануале об этом не сказано
а на практике?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а на практике?

При работе дворников точно срабатывает

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а на практике?

Индикации никакой нет. Только на слух, когда рециркуляция работает.

Гарь попадает, в мануале об этом как раз есть запись. Оно не спасает от наших камазов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


а на практике?

А на практике заметно следующее:

При простом режиме авто что с включенной системой, что с выключенной индикации никакой.

Но вот в режиме рециркуляции есть разница. 

Если система отключена, то работает просто рециркуляция с соотвествующей индикацией на табло

В режиме AQS ON значок рециркуляции на табло меняется и получаем значок работы системы.

В мануалах ни на одну машину ПСА алгоритм работы не описан, но по аналогии с AR, где такая же система была, видимо для полной активации надо включить и систему и рециркуляцию.

Эмпирически заметил, что рециркуляция с буквой А в кружочке забортный воздух в салон загоняет уж на трассе точно. Ибо запах скошенной травы чувствуется

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@bandr, спасибо, очень интересно, нужно потестировать. Всегда думал, что рециркуляцию не нужно включать, что бы система работала, ибо в чем смысл?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оно не спасает от наших камазов.

от наших камазов должен спасать угольный салонный фильтр

но только правильный, не дешёвый китайский, в котором вместо кокосового угля накрошен графит

 

я всё хочу заняться, найти и попробовать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

но только правильный, не дешёвый китайский, в котором вместо кокосового угля накрошен графит

У меня такое ощущение, что наш родной фильтр и должен быть правильным. Но запахи всякой дряни с улицы - от камазов до сигарет - он пропускает просто на отлично :( Изменено пользователем koi-sama
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня такое ощущение, что наш родной фильтр и должен быть правильным. Но запахи всякой дряни с улицы - от камазов до сигарет - он пропускает просто на отлично :(

А он и не научен запахи менять.Не его это работа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@bandr, спасибо, очень интересно, нужно потестировать. Всегда думал, что рециркуляцию не нужно включать, что бы система работала, ибо в чем смысл?

Вы не затягивайте с тестированием, эта система работает, когда на улице температура выше +5 градусов.

 

от наших камазов должен спасать угольный салонный фильтр

но только правильный, не дешёвый китайский, в котором вместо кокосового угля накрошен графит

 

я всё хочу заняться, найти и попробовать

По сервисному контракту фильтр выбирать не предлагают. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@DmSv, включается сам по себе по мере необходимости. Вчера проезжал вблизи фрезера (ну или как правильно называется машина для съема асфальта), включилась система и через некоторое время выключилась, после того как я преодолел пыльный участок.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


включается сам по себе по мере необходимости. Вчера проезжал вблизи фрезера (ну или как правильно называется машина для съема асфальта), включилась система и через некоторое время выключилась, после того как я преодолел пыльный участок.

как определил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

как определил?

Шум такой же, как при принудительной рециркуляции и включении омывайки.

Изменено пользователем antoshka32161
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Настало, ой настало, время автозапусков! :) 

Кто-нибудь пользовал аналогичные авто с панорамой и без. Интересует вопрос, насколько стеклянная крыша ухудшает теплоизоляцию салона?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Настало, ой настало, время автозапусков! :) 

Кто-нибудь пользовал аналогичные авто с панорамой и без. Интересует вопрос, насколько стеклянная крыша ухудшает теплоизоляцию салона?

У 5008 нет шторки на потолке?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@antoshka32161, шторка есть. Но она не слишком плотная, в солнечную погоду сквозь неё видно солнышко))

Будь она поплотнее, воздушного зазора между ней и стеклом вполне хватило бы для надёжной теплоизоляции. А так...

Вот думаю вырезать в эту нишу кусок к-флекса в размер, толщиной миллиметров 19. И шум. заодно,  уменьшится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@antoshka32161, шторка есть. Но она не слишком плотная, в солнечную погоду сквозь неё видно солнышко))

Будь она поплотнее, воздушного зазора между ней и стеклом вполне хватило бы для надёжной теплоизоляции. А так...

Вот думаю вырезать в эту нишу кусок к-флекса в размер, толщиной миллиметров 19. И шум. заодно,  уменьшится.

Ничто не мешает поездить так месяц, если уж будет голова дубеть, можно и утеплить сверху. А так солнышко наоборот будет греть тебя в очень холодные зимние солнечные дни через панорамное стекло))) Изменено пользователем antoshka32161
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот думаю вырезать в эту нишу кусок к-флекса в размер, толщиной миллиметров 19. И шум. заодно,  уменьшится.

...а потом случайно нажимаешь (или пассажир твой нажмет) кнопочку убирания шторки, шторка откроется, и ... бум!

Изменено пользователем AFrol
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ничто не мешает поездить так месяц, если уж будет голова дубеть, можно и утеплить сверху. А так солнышко наоборот будет греть тебя в очень холодные зимние солнечные дни через панорамное стекло)))

Просто заметил сегодня, придя в машину после автозапуска, что 5008 прогревается чуть хуже 3008. Может из-за бОльшего объёма, а может из-за стекла..

...а потом случайно нажимаешь (или пассажир твой нажмет) кнопочку убирания шторки, шторка откроется, и ... бум!

 

Не, бума не будет)) К-Флекс - это вспененный каучук, по консистенции напоминает очень плотный поролон. Так что максимум - ШЛЁП! Да и пока шторка будет открываться ( у меня это секунд семь-восемь), я успею и открытие остановить, и пассажира обезвредить!  :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просто заметил сегодня, придя в машину после автозапуска, что 5008 прогревается чуть хуже 3008. Может из-за бОльшего объёма, а может из-за стекла..

Тут может быть много факторов. Объем салона, полгода с последнего автозапуска на 3008)))

Не, бума не будет)) К-Флекс - это вспененный каучук, по консистенции напоминает очень плотный поролон. Так что максимум - ШЛЁП! Да и пока шторка будет открываться ( у меня это секунд семь-восемь), я успею и открытие остановить, и пассажира обезвредить!  :)

Главное не забудь при этом на дорогу смотреть, а то можно не хило въ*баться)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...