Перейти к публикации

Работа Климата. Отзывы,вопросы,ответы.


Димыч.
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

 

 


Просто заметил сегодня, придя в машину после автозапуска, что 5008 прогревается чуть хуже 3008. Может из-за бОльшего объёма, а может из-за стекла..

Объем заметно больше

Я зимой включаю принудительно третью зону и там выставляю скорость посередине.

Греет быстрее

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С холодами обозначилась проблема. Правая половина дует более холодным воздухом, чем левая, водительская. Вроде раньше не было.

А теперь специально проверил, не один раз. Не только боковые, но и центральные. налево горячий - направо чуть теплый.

Раньше при +22-24 всё нормально было, справа теперь жена замерзает, даже если пассажиру на +28 делаешь - чуть тёплый.

Если включить моно-режим, явно разница ощущается, весьма прохладней однако пассажиру...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Раньше как-то не обращал внимание, но как похолодало, почувствовал, что сильно дует холодным воздухом в нише где беспроводная зарядка. Там у нас тоже охлаждаемая зона? Что-то не нашел про это информации. Причем в отличии от центрального ящика интенсивность потока здесь не меняется при изменении скорости вентилятора...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Alship, отключите ароматизатор и дуть не будет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Там у нас тоже охлаждаемая зона?

Там у нас выход воздуха через ароматизатор. Интенсивность обдува соотвествует настройке ароматизации


 

 


Раньше при +22-24 всё нормально было, справа теперь жена замерзает, даже если пассажиру на +28 делаешь - чуть тёплый. Если включить моно-режим, явно разница ощущается, весьма прохладней однако пассажиру...

К доктору. Похоже правая заслонка не ворочается

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Внезапно на дороги пришла зима.

14907098.jpg.f2de50bd40cda3840792c2dfa23b5f0c.jpg

Из-за неблагоприятного погодного фона в виде ледяного дождя сегодня не хотел никуда ехать. Но закон подлости сработал - нужно было проехать 1,5 км туда, и столько же обратно, причём срочно. Было уже не до автозапуска, оделся и вышел. Львович удивил трёхмиллиметровой ледяной коркой по всему телу.

IMG_1927.thumb.JPG.eb79bd7b0fa079ee57e38c5adf07d4f6.JPG

Завёл, включил всё, что можно, на максимум. Из плюсов - уехал через 11 минут, лёд на стёклах подтаял и легко удалялся вручную. Из минусов - 1. Электробагажник открылся только до уровня... ну, чуть ниже пояса, лёд подзаклинил верхний проём задней двери. Так что до щётки я не добрался, льдины по стёклам гонял противооткатным упором)) 2. Отодрал от стекла передние щётки и попытался пустить их в дело. Но не учёл, что над ними намёрзли небольшие ледяные брустверы. Щётки упёрлись, крякнули "пардон" и умерли. Вылечилось скидыванием клеммы.

Граждане! Ставьте на уличных паковках щётки стеклоочистителей в сервисное положение!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Grizzly сказал:

Граждане! Ставьте на уличных паковках щётки стеклоочистителей в сервисное положение!

Оно правильно. Но блин склероз мать его… хотя накануне коту клизьмы не забыл так сделать. И на вебасту время было

 

10 часов назад, Grizzly сказал:

Так что до щётки я не добрался, льдины по стёклам гонял противооткатным упором)

Экий вы сударь затейникъ

чайничек был бы сподручнее

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Grizzly сказал:

Внезапно на дороги пришла зима.

14907098.jpg.f2de50bd40cda3840792c2dfa23b5f0c.jpg

Из-за неблагоприятного погодного фона в виде ледяного дождя сегодня не хотел никуда ехать. Но закон подлости сработал - нужно было проехать 1,5 км туда, и столько же обратно, причём срочно. Было уже не до автозапуска, оделся и вышел. Львович удивил трёхмиллиметровой ледяной коркой по всему телу.

IMG_1927.thumb.JPG.eb79bd7b0fa079ee57e38c5adf07d4f6.JPG

Завёл, включил всё, что можно, на максимум. Из плюсов - уехал через 11 минут, лёд на стёклах подтаял и легко удалялся вручную. Из минусов - 1. Электробагажник открылся только до уровня... ну, чуть ниже пояса, лёд подзаклинил верхний проём задней двери. Так что до щётки я не добрался, льдины по стёклам гонял противооткатным упором)) 2. Отодрал от стекла передние щётки и попытался пустить их в дело. Но не учёл, что над ними намёрзли небольшие ледяные брустверы. Щётки упёрлись, крякнули "пардон" и умерли. Вылечилось скидыванием клеммы.

Граждане! Ставьте на уличных паковках щётки стеклоочистителей в сервисное положение!

 

Выйдя вчера с утра к машине и увидев это ванханалию, заглушил авто и пошёл домой обратно))) 

Вечером все равно пришлось выезжать. Передние боковые стекла очистить легко, опустил стекла и выбил лёд наружу, а вот переднее стекло пришлось чистить картой лояльности Шелл. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, Grizzly сказал:

Граждане! Ставьте на уличных паковках щётки стеклоочистителей в сервисное положение!

.. .а также, поменяв летние шины за зимние, сразу же положите скребочек в салон на полик. Там оно сподручнее будет, ежели что. 
Ибо есть такая народная примета: первое обморожение наступает неожиданно, но вскоре после смены шин.

У меня вот иная проблема: в бачке омывателя, как я себе предполагаю, больше половины остается летней жижи. И даже, если долить туда зимний концентрат, то при минусе жижа все равно замерзнет. Надо как-то выкачивать летнюю, пока не началось... А во всем виноваты французские инженеры - уж больно экономно в этом автомобиле расходуется жижа стеклоомывателя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, AFrol сказал:

.. .а также, поменяв летние шины за зимние, сразу же положите скребочек в салон на полик. Там оно сподручнее будет, ежели что. 
Ибо есть такая народная примета: первое обморожение наступает неожиданно, но вскоре после смены шин.

У меня вот иная проблема: в бачке омывателя, как я себе предполагаю, больше половины остается летней жижи. И даже, если долить туда зимний концентрат, то при минусе жижа все равно замерзнет. Надо как-то выкачивать летнюю, пока не началось... А во всем виноваты французские инженеры - уж больно экономно в этом автомобиле расходуется жижа стеклоомывателя.

Ни разу не сталкивался с такой проблемой. Вода замерзает в патрубках, а не в бачке. После долива зимней омывайки, надо выгнать всю воду из патрубков. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, AFrol сказал:

У меня вот иная проблема: в бачке омывателя, как я себе предполагаю, больше половины остается летней жижи. И даже, если долить туда зимний концентрат, то при минусе жижа все равно замерзнет. Надо как-то выкачивать летнюю, пока не началось... А во всем виноваты французские инженеры - уж больно экономно в этом автомобиле расходуется жижа стеклоомывателя.

приезжай в МОскву и сделай несколько поездок по нашему гуану, коим дороги полили... расход жижи резко подскочит :)

а по сути я залил -20 месяц назад. ибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, Grizzly сказал:

Внезапно на дороги пришла зима.

14907098.jpg.f2de50bd40cda3840792c2dfa23b5f0c.jpg

Из-за неблагоприятного погодного фона в виде ледяного дождя сегодня не хотел никуда ехать. Но закон подлости сработал - нужно было проехать 1,5 км туда, и столько же обратно, причём срочно. Было уже не до автозапуска, оделся и вышел. Львович удивил трёхмиллиметровой ледяной коркой по всему телу.

 

Завёл, включил всё, что можно, на максимум. Из плюсов - уехал через 11 минут,

 

Федор, точно через 11 минут?? -))) секундомер в наличии? -))  У меня та же самая картина, но я провел по ощущениям минимум минут 15 и леденое покрытие  был очень плотным с ветряной стороны, никак не поддавалось...

2 часа назад, antoshka32161 сказал:

а вот переднее стекло пришлось чистить картой лояльности Шелл. 

Где то я встречал что боковые стекла у нас не очень стойки к царапинам (правда и стекла как  понимаю разные у Allure и GT)   Я к тому, что как бы вражеский Шелл не оставил свой след в виде санкций -)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, antoshka32161 сказал:

, а вот переднее стекло пришлось чистить картой лояльности Шелл. 

Имел в виду переднее стекло тоже 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Magnifique сказал:

Имел в виду переднее стекло тоже 

Пластиковая карта не жёстче скребка))) 

Можно было полить незамерзайкой, но она лежала под летней резиной в багажнике. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, bandr сказал:

приезжай в МОскву и сделай несколько поездок по нашему гуану, коим дороги полили... расход жижи резко подскочит :)

Нет уж. Вы там как-нибудь сами давайте.

1 час назад, bandr сказал:

а по сути я залил -20 месяц назад. ибо!

Я бы тоже залил заранее. Но было некуда: бачок почти полный.

Изменено пользователем AFrol
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, bandr сказал:

Экий вы сударь затейникъ

Жить захочешь - не так раскорячишься (с)

2 часа назад, antoshka32161 сказал:

Выйдя вчера с утра к машине и увидев это ванханалию, заглушил авто и пошёл домой обратно))) 

Такой вариант ответа не предлагался. Тут или пыжа растопить, либо до такси допиз..довать, но если идти до такси по тому катку, что был с утра - ехать бы пришлось в травмпункт((

53 минуты назад, AFrol сказал:

И даже, если долить туда зимний концентрат, то при минусе жижа все равно замерзнет

Бери -40*С ликвимоли для коктейля - и всё будет ок.

43 минуты назад, antoshka32161 сказал:

Вода замерзает в патрубках, а не в бачке

И в бачке замерзает. Вода не знает, что она в бачке, и замерзает. Подземный паркинг ашана (для Питера - окея) на 6 часов поможет решить задачу.

43 минуты назад, bandr сказал:

приезжай в МОскву и сделай несколько поездок по нашему гуану, коим дороги полили... расход жижи резко подскочит

по сравнению с С5 - расход омывайки на 3008 отсутствует.

17 минут назад, Magnifique сказал:

Федор, точно через 11 минут?? -))) секундомер в наличии? -))  У меня та же самая картина, но я провел по ощущениям минимум минут 15

Не было возможности воспользоваться ощущениями)) В 10:29 я был поставлен перед фактом, что врач ждёт ребёнка в 10:48. Отсюда жёсткий тайминг и детальная фиксация результатов!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, antoshka32161 сказал:

Вода замерзает в патрубках, а не в бачке. После долива зимней омывайки, надо выгнать всю воду из патрубков. 

Конгениально! Вода действительно замерзает в трубочках.  Сначала. А потом - когда качественно промерзнет - то и в самом бачке.
А для того, чтобы в трубочки попала не вода, а незамерзающая жижа, эта жижа должна быть где? Правильно: в бачке.
А ежели в бачке вода, то превратить воду в незамерзающую жижу можно как? Правильно: долить в бачок концентрат.
А ежели в бачке много воды и мало места? Вот то-то и оно...

Думаю, концентрат -40*С мне не поможет, надо применять -70*С. Превентивно.

Изменено пользователем AFrol
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, AFrol сказал:

Думаю, концентрат -40*С мне не поможет

А что мешает снять патрубок с ближайшего тройника магистрали омывайки, опустить его в бутыль (можно и просто вниз) и понажимать рычаг включения омывайки на стёкла?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Gunia сказал:

А что мешает снять патрубок с ближайшего тройника магистрали омывайки, опустить его в бутыль (можно и просто вниз) и понажимать рычаг включения омывайки на стёкла?

Мешает острое нежелание в мерзкую погоду лезть в капот и застывшими пальцами ковырять трубочки.

Лучше просто "понажимать рычаг включения омывайки на стёкла". 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, AFrol сказал:

Мешает острое нежелание в мерзкую погоду лезть в капот и застывшими пальцами ковырять трубочки.

Лучше просто "понажимать рычаг включения омывайки на стёкла". 

Хинт. Расход сзади много больше, чем на лобовое. Заодно промыть трубочку

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, bandr сказал:

Хинт. Расход сзади много больше, чем на лобовое. Заодно промыть трубочку

Угу! Спасибо. На выходных займусь сливом и заливом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Купил 5 литровую баклажку спирта за 700 рублей . налил в ,,пршикалку,, и всё . Обрызгал лёд , протёр руки . Всё Ок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Купил 5 литровую баклажку спирта за 700 рублей . налил в ,,пршикалку,, и всё . Обрызгал лёд , протёр руки . Всё Ок.
Дёшево как-то... У нас медики по 1300 продают
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, igorSNZ сказал:
8 часов назад, Bormalei сказал:
Купил 5 литровую баклажку спирта за 700 рублей . налил в ,,пршикалку,, и всё . Обрызгал лёд , протёр руки . Всё Ок.

Дёшево как-то... У нас медики по 1300 продают

Спирт бывает разный. Очень разный. Одно дело - в бачок омывателя наливать, и совершенно другое - внутрь организма. 

Кстати, заливать спирт в бачок (в смеси с водой) мне не понравилось. При попадании на стекло спирт мгновенно испаряется, а вода остаётся на стекле в виде разводов.

Изменено пользователем AFrol
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...