Перейти к публикации
Нехуй шастать

Нехуй шастать

Пользователи
  • Публикаций

    25
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Нехуй шастать

  1. чтобы снять все вопросы... Хоть у кого-то возникли правильные мысли, что не обязательно здесь на форуме все участники из РФ...
  2. и не так Машину я купил 28.02.2019 года, т.е. после 1 января 2019 года. Гарантия - 2 года. Трехлетней гарантия стала через пару месяцев после того, как я купил машину...
  3. И меня постигла сия участь... Машине 2 года и 7 месяцев, гарантия закончилась 7 мес. назад, пробег 52700... Вебасто нет, стар-стопа нет... Пробег примерно 40% город, 60% трасса. Собрались на выходных за город, да не успели далеко отъехать (и хорошо) - сначала машина не захотела ехать больше 70 км/ч, потом заметил повышение температуры ОЖ... Еле доползли домой с остановками на остыть. Сегодня на СТО с вероятностью 99% сказали, что помпа (для 100% надо разбирать и смотреть)... На вопрос "как же так, почему помпы умирают слишком рано, и где забота производителя о клиентах в виде отзывных компаний, или хотя бы частичной компенсации ремонта" - пожали плечами... Пы.сы. Досмотрел, что помпа должна меняться по регламенту ТО на 120тыс. вместе с комплектом ГРМ. Т.е. производитель как-бы гарантирует её работу до этого пробега - так же, как и ремня ГРМ и роликов (иначе, если не гарантирует - то что? при выходе из строя ремня раньше 120 и попадания клиента на капиталку двигателя производитель умоет руки???) Отсюда вопрос - какого лешего я должен платить за её замену при пробеге, который более чем 2 раза отличается от гарантированного?
  4. Если закрыть дефлекторы, из которых дует "в морду" - то поток из них прекращается... Там есть "язычок" посередине каждого дефлектора - его надо сдвинуть до упора вправо или влево (в зависимости от расположения самого дефлетора) и - вуаля - весь поток теплого воздуха идет в ноги.
  5. Начинаю понимать прелесть дизеля Средний расход за 26000 км - 6,98л/100км. Фактический, т.е. просуммированы все заправки и разделены на пробег. Пробег: 50% город, 50% трасса - данные километража взяты из приложения, в котором я разделяю поездки по городу и по трассе.
  6. Если есть лишних $120...150 - лучше поменять на новую, и не париться по поводу "что делать". Если нет - хороший шиномонтаж и обязательно переставить на заднюю ось, если стоит сейчас на передней...
  7. А сегодня уже 25-е апреля... что так до сих пор на даче и живете? Чем история-то закончилась?
  8. 23300 с копейками, ТО было на 18000 в конце ноября. После этого была зима, и даже мороз , что, как я предполагаю, могло быть причиной... "Пока" - попросил у шиномонтажников кабельные стяжки (хомуты), стянул кожух и воткнул его на место. После этого пробег около 300 км - вроде стоит на месте, не упал. Но это - временное решение. Сегодня - изолента/стяжка на кожухе, а завтра что? Линолеум в салоне вместо ковриков и шкура на сиденьи? Ну а в целом - если я не ломал деталь гарантийного авто, то почему я должен платить за неё, даже если она стоит 3 копейки?
  9. А подниму-ка я эту темку... Новую начинать не хочется, а эта вроде как связана с тем же узлом.... На сезонной переобувке обнаружил, что треснул пластиковый верхний кожух амортизатора (сзади слева), тот, в котором внутри шток прячется... Осенью точно был целый Как ни пытался представить, какое усилие могло разломать его (он же просто висит на верхнем креплении амортизатора, и ни с чем не контактирует при езде и работе подвески) - так и не смог... К дилеру пока обратился в телефонном режиме, сбросил фотки, жду обратную связь. Как думаете, стоит рассчитывать на замену по гарантии?
  10. "Обслуживание через 61 лет..."
  11. В пробке отключается нажатием этой кнопки (которая на фото зеленым подсвечивается).
  12. нет там воздуховода от слова совсем... А по вин-коду проверить не получается - сервисбокс платный...
  13. На 3008 конструкция несколько другая, там нет детали 3... На кронштейн 6 внимание обращал - вроде на месте, но как-то криво на месте он стоит, настолько, что корпус фильтра перекошен и не прижимается уплотнительным поролоном к отверстию в передней панели...
  14. Всем привет! Сегодня осматривал уровни под капотом, и обратил внимание на зазор между передней панелью и корпусом фильтра, там еще уплотнитель стоит. И оказалось что у меня корпус фильтра никак не закреплен. Это "особенности французской дизайнерской мысли" (т.е. у всех так?), или у меня отклонение от нормы (т.е. прямая дорога к ОД, пока на гарантии)? VID_20200315_123559.mp4
  15. Ни подтасовки, ни танцы с бубном не помогли. Сведения о ТО не вносятся ни под каким соусом... Кроме того, еще и поездки куда-то исчезли за 2 недели...
  16. @antoshka32161, на приборке появляется стрелочка рядом с индикацией включенной передачи - в данном случае - вверх (с 5й на 6ю). Хорошо, поправлюсь, не "требует", а "настоятельно рекомендует"
  17. Неоднократно уже проводил эксперимент: еду по трассе на круизе, скорость, например, 100км/час, в режиме "D" - 5-я передача. Подрулевым лепестком принудительно включаю 6ю - через пару секунд коробка возвращается опять на 5ю. Перехожу из режима "D" в режим "M" - компьютер настойчиво требует включить 6-ю. Включаю 6-ю в режиме "М", после этого перехожу опять в "D" - через пару секунд коробка опять "спрыгивает" на 5-ю. Проверял на разных скоростях, от 90 до 110, устойчивая 6-я передача в режиме "D" появляется только при скорости больше 105км/ч. Не обращал бы на это внимание, если бы не противоречие между режимами "D" и "М" - какого черта коробка в ручном режиме требует более высокую 6ю передачу, если в автоматическом режиме сама включает 5ю?!
  18. Очередной попугай из очередного центра обслуживания клиентов... Хотя, может, просто робот ответил стандартной фразой (но я в это не очень верю).
  19. Страницей выше я жаловался на точно такое же, но с телефоном на андроиде... Попытался отправить сообщение об ошибке через форму "контакты" в приложении. Результат мгновенный: при нажатии "отправить" выскочила ошибка "500 : exception.care.returncode_1"
  20. После второго ТО решил занести информацию о нем в приложение. Вбиваю дату, пробег, стоимость, нажимаю "подтвердить" - вроде бы все сохраняется. Но при нажатии стрелочки "назад" и возвращении в раздел программы "сервис" - снова загорается сообщение "не выполнено регламентное ТО 2 года, или 20 000км. И введенные ранее данные - пропадают... В чем прикол?
  21. А можно какое-то документальное подтверждение о том, что это "гарантийный случай"? Обратился к ОД, у которого покупал автомобиль (в другом городе, поэтому общение было пока в телефонном режиме) - ни о каких таких проблемах с фарами они не слышали. Заехал к ОД в своем городе (открылись только летом, еще "зеленые", поэтому пока не рискую обслуживаться у них) - аналогичная реакция: "Ни о чем таком мы не знаем..." При этом в салоне стоит 3008 с точно так же "лежащими" на бампере и крыле фарами - ткнул двух (!) сервис инженеров носом, развели руками, типа "нам все равно, приезжайте, мы можем зафиксировать обращение и отправить на рассмотрение в ПСА"... По личному опыту знаю, что успех решения вопроса в пользу клиента в определенной степени зависит от позиции ОД. Мне на другом авто, другой марки, перекрасили капот, на котором было повреждение ЛКП, и объективно, можно было придраться к тому, что повреждение ЛКП возникло в результате стороннего воздействия (были несколько сколов краски и лака от камней, но в одном месте лак облущился без видимых других повреждений), но гарантийный инженер преподнес производителю информацию таким образом, что "было принято решение о восстановлении ЛКП, по причине заводского брака"
  22. Всем привет. Когда регистрировался на форуме, не думал, что придется писать что-либо в темах, надеялся, что максимум почерпну полезную информацию... Но, к сожалению, писать приходится, и первое сообщение в такой теме... Прочитав эту тему, проверил и обнаружил у себя ту же самую проблему. А где можно посмотреть на "штатное лечение"? Есть какой-то сервисный документ, предписывающий ОД устранять эту проблему "по гарантии"? Откуда известно, что это гарантийный случай? Вопросы задаю, так как надеюсь, что в ответах получу или скрин конкретных документов, или ссылку на них в инете, чтобы можно было скачать и "ткнуть носом" ОД.
×
×
  • Создать...