Перейти к публикации

Двигатель 1.6 Thp. Вопросы,ответы.


Димыч.
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

 

 


Стоит ли доверять тому что пишет машину про уровень масла?

Не скажу за 3008, но более возрастном 307-м у меня адекватно отображает уровень, доверяю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день, одноклубники! Обладает ли кто-то информацией насчёт разницы 1.6 thp 150 л.с. от 1.6 thp 180 л.с. ? Это одинаковые движки с разной прошивкой или помимо прошивки есть какие-то отличия в технической части ?

наш мотор имеет некоторые технические упрощения для повышения надежности, перепрошить не получится

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот описание моторов. Не возьмусь переводить, так как специфическая терминология мне не понятна.

Moteur_EP6_Turbo_Euro6.pdf

Изменено пользователем Theo
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

наш мотор имеет некоторые технические упрощения для повышения надежности, перепрошить не получится

Хорошо бы пояснить, какие именно технические "упрощения". И как именно эти особенности препятствуют перепрограммированию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я не силен в технической специфике, но попробую сказать то что понял. Компрессия в цилиндрах у €6 выше. У €6 бензонасос с регулируемым давлением. Давление в ТНВД у €6 200бар, у €5 120бар. У €6 "тройная" система впрыска, у €5 двойная".

Всё так и написано. Это конструктивные отличия. Но где "упрощения", которые не дают перепрошить ЭБУ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У кого из неофициалов можно заменить масло и маслянный фильтр. В Автомир не хочу, так как не допускают в цех, думаю так же обстоят дела из другими Московскими дилерами, Мажоров не придлагать - Автомир по сравнению с ними пятизвездочный сервис.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У кого из неофициалов можно заменить масло и маслянный фильтр. В Автомир не хочу, так как не допускают в цех, думаю так же обстоят дела из другими Московскими дилерами, Мажоров не придлагать - Автомир по сравнению с ними пятизвездочный сервис.

Дуй к Энццо, он же СиалАвто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У кого из неофициалов можно заменить масло и маслянный фильтр. В Автомир не хочу, так как не допускают в цех, думаю так же обстоят дела из другими Московскими дилерами, Мажоров не придлагать - Автомир по сравнению с ними пятизвездочный сервис.

Предлагаю Эксист сервис Восток,и ремзону пустят, делают хорошо и работают. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у всех этот воздуховод висит в воздухе и не прилегает плотно? Для меня это странно, тем более есть 2 отверстия с резьбой куда могла бы быть прикручена прижимная рамка. Или у меня чего-то не хватает? IMG_20200526_120757_1.jpegIMG_20200526_120737_1.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 25.05.2020 в 21:41, antoshka32161 сказал:

У кого из неофициалов можно заменить масло и маслянный фильтр. В Автомир не хочу, так как не допускают в цех, думаю так же обстоят дела из другими Московскими дилерами, Мажоров не придлагать - Автомир по сравнению с ними пятизвездочный сервис.

А что не так с Major? В рем зону пускают без проблем, по качеству нареканий не было, Я не ехидничаю, реально спрашиваю. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У кого из неофициалов можно заменить масло и маслянный фильтр. В Автомир не хочу, так как не допускают в цех, думаю так же обстоят дела из другими Московскими дилерами, Мажоров не придлагать - Автомир по сравнению с ними пятизвездочный сервис.
Хм, дважды ездил в Автомир на ТО-0 и на ТО-1. Оба раза присутствовал в ремзоне непосредственно рядом со своим автомобилем и никаких проблем с этим не было. А почему отказывают, что говорят?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, Silerno сказал:

А что не так с Major? В рем зону пускают без проблем, по качеству нареканий не было, Я не ехидничаю, реально спрашиваю. 

Да было тут несколько человек с длинными историями обращения к мажорам, так что мнение устоявшееся...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, AnVor сказал:

Хм, дважды ездил в Автомир на ТО-0 и на ТО-1. Оба раза присутствовал в ремзоне

Присутствовать в ремзоне при ТО - это одно, присутствовать в ремзоне при диагностики непонятной им неисправности (особенно, повторной) и ремонте непонятно чего - другое. Будут всячески препятствовать, ссылаясь на ТБ и ковид.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, AnVor сказал:
В 25.05.2020 в 21:41, antoshka32161 сказал:
У кого из неофициалов можно заменить масло и маслянный фильтр. В Автомир не хочу, так как не допускают в цех, думаю так же обстоят дела из другими Московскими дилерами, Мажоров не придлагать - Автомир по сравнению с ними пятизвездочный сервис.

Хм, дважды ездил в Автомир на ТО-0 и на ТО-1. Оба раза присутствовал в ремзоне непосредственно рядом со своим автомобилем и никаких проблем с этим не было. А почему отказывают, что говорят?

Ссылались на Короновирус.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Silerno сказал:

А что не так с Major? В рем зону пускают без проблем, по качеству нареканий не было, Я не ехидничаю, реально спрашиваю. 

Пол года у них ремонтировал авто по КАСКО, то дефекту не могут нормально провести, то деталь не могут сами согласовать замену детали со страховой, то не ту деталь купять... То радар якобы починили, но он не работает нормально. Проблема оказалась в том, что его просто не зафиксировали после ДТП, и он болтался, проблема решилась после того как я пальцем им ткнул. То авто пытались выдать с ошибкой, хотя потом мастер сознался, что видел ошибку, но ему на нее пох.

Обо всех проблемах сообщают с задержкой в неделю.

Изменено пользователем antoshka32161
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылались на Короновирус.
Хм, я делпл ТО-1 в конце августа, пропустили без проблем
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, AnVor сказал:
16 часов назад, antoshka32161 сказал:
Ссылались на Короновирус.

Хм, я делпл ТО-1 в конце августа, пропустили без проблем

Так мое сообщение написано еще в мае)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, antoshka32161 сказал:

Так мое сообщение написано еще в мае)))

Парни, да при чём здесь в мае-марте-октябре? Есть мнение о недостаточной квалификации сотрудников тамошнего СЦ. Дальше каждый сам принимает решение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Grizzly сказал:

Парни, да при чём здесь в мае-марте-октябре? Есть мнение о недостаточной квалификации сотрудников тамошнего СЦ. Дальше каждый сам принимает решение.

ТЫ не понял, Андрей сообщает, что проблем с запуском в ремзону нет. Но их нет сейчас, а не два месяца назад.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

35 минут назад, antoshka32161 сказал:

ТЫ не понял, Андрей сообщает, что проблем с запуском в ремзону нет. Но их нет сейчас, а не два месяца назад.

Ааа, точно, я то отвечал в основном Silerno...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Парни, да при чём здесь в мае-марте-октябре? Есть мнение о недостаточной квалификации сотрудников тамошнего СЦ. Дальше каждый сам принимает решение.
А можно поподробнее, в чём выражается недостаточная квалификация СЦ Автомир?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, AnVor сказал:
3 часа назад, Grizzly сказал:
Парни, да при чём здесь в мае-марте-октябре? Есть мнение о недостаточной квалификации сотрудников тамошнего СЦ. Дальше каждый сам принимает решение.

А можно поподробнее, в чём выражается недостаточная квалификация СЦ Автомир?

Выше уже отписал, что говорил о мажоре. Про Автомир могу сказать только: 1. Получив деньги за оригинальные брызговики, но не найдя их на складе, на голубом глазу и без всяких предупреждений была попытка установить кетай. Попытка пресечена, итог - повторный визит. 2. Установка сигнализации. Морочились со слейвом ДЕНЬ, итог - повторный визит. Но так как по обоим пунктам в конце концов работы выполнены - оценка "4-".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Выше уже отписал, что говорил о мажоре. Про Автомир могу сказать только: 1. Получив деньги за оригинальные брызговики, но не найдя их на складе, на голубом глазу и без всяких предупреждений была попытка установить кетай. Попытка пресечена, итог - повторный визит. 2. Установка сигнализации. Морочились со слейвом ДЕНЬ, итог - повторный визит. Но так как по обоим пунктам в конце концов работы выполнены - оценка "4-".
Ааа, ну для официалов это более менее норм[emoji16] Я к ним ездил дважды на ТО-0 на 3000км и на ТО-1 на 10000км, в ремзону без проблем пустили, все операции сделали в полном объёме, аккуратно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, AnVor сказал:

Ааа, ну для официалов это более менее нормemoji16.png Я к ним ездил дважды на ТО-0 на 3000км и на ТО-1 на 10000км, в ремзону без проблем пустили, все операции сделали в полном объёме, аккуратно.

Что за ТО-0? это Автомир вас развёл на него? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...