Перейти к публикации

Двигатель 1.6 Thp. Вопросы,ответы.


Димыч.
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Расценивайте это как совет и только!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть собственный 5-ти летний опыт эксплуатации, я все это сам проходил, разбирал, собирал, перебирал 

Я 6 лет ездил и такого не было. Не показатель!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


. Многие механики по звуку определяют данный дефект как растяжение цепи ГРМ и советуют (навязывают) дорогостоящий и в общем то бесполезный ремонт. 

вообщето растяжение цепи определяется не по звуку, а по прибору и по его показателю в мм. звук лишь повод этим озаботиться, или причина обращения клиента.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет! Вопрос знатокам! Не могу найти информацию какой антифриз надо заливать?! 12500 км только заметил что ушло сильно ниже МИН(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет! Вопрос знатокам! Не могу найти информацию какой антифриз надо заливать?! 12500 км только заметил что ушло сильно ниже МИН(

Можете выбрать в сервисбоксе : банки/канистры/бочки и даже контейнеры))

ОЖ.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


12500 км только заметил что ушло сильно ниже МИН(

я бы сначала поискал, кудой он утёк, а то сурприз потом каааак случитсо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я, кажется, поставил антирекорд по экономичности - 9.8/100 по трассе с крейсерской 130 (местами 150) и средней 112.3.

Не рискнул ехать на лампочке и дозаправился за 30км до места назначения.

 

Эта прожорливость бензинового двигателя начинает бесить. Даже не с точки зрения расходов, а просто из-за неудобства. Крошечный 53-литровый бак, и двигатель, потребляющий почти 10 литров на сотню при далеко не самой расточительной манере езды. Ну как так-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


9.8/100 по трассе с .... средней 112.3
фантастика...Здесь что-то не то, может быть присутствует какая-то неисправность...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

фантастика...Здесь что-то не то, может быть присутствует какая-то неисправность...

Нормальный расход.

Основной пробег по Беларусь на скорости 150 км/ч. Статистику сильно испортили пробки в МО, Москве и медленная езда по городам.

При 150 км/ч расход минимум 10 литров, если к этому добавить постоянные разгоны, все бьётся.

У меня на 800 км, из которых 50-100 московские пробки, 450 км - скорость в диапазоне от 80 до 150 км /ч и остальной путь на скорости 80 - 120 км /ч расход получается 8,8-9 литров, за 9-10 часов езды

@koi-sama, не самая расточительная езда, это 90 км/ч вне населённых пунктов. При такой скорости зимой я получил расход 5,7 литров на сотню)))

IMG_20190603_081427.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я, кажется, поставил антирекорд по экономичности - 9.8/100 по трассе с крейсерской 130 (местами 150) и средней 112.3.

Не рискнул ехать на лампочке и дозаправился за 30км до места назначения.

 

Эта прожорливость бензинового двигателя начинает бесить. Даже не с точки зрения расходов, а просто из-за неудобства. Крошечный 53-литровый бак, и двигатель, потребляющий почти 10 литров на сотню при далеко не самой расточительной манере езды. Ну как так-то.

130-150 вы называете не самой расточительной манерой?

 

При средней 112 км думаю у вас основная была 150,а  только местами 130 скорость

Изменено пользователем Мартын
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Основной пробег по Беларусь на скорости 150 км/ч

 

извиняюсь за офф, но ты это, деньги готовь.

Сябры наводят порядок с летунами из России активно.

Сам уже 51 рупь им отдал месяц назад...

На майские не заметил понижение до 100, как шел на круизе 130 так и шел.

А когда в Июне погнал авто на море на лето, то где-то за Барановичами милиция остановила и показала картинку того майского нарушения

И я там был совсем не один, работало человек 5-6 на отлов транзитников в обе стороны.

Плюс за Оршей в сторону Москвы они теперь почти постоянно мониторят выезжающий транспорт

 

ЗЫ зато знаю, что 130 по спидометру это 126 в реальности

фантастика...Здесь что-то не то, может быть присутствует какая-то неисправность...

 

тааа нееее.

Этот моторчик он только с виду маленький, аппетитом он не обижен.

Мне на малыше заправки перед Белкой с трудом до Бреста хватает.

А я всегда в рамках 110-130 на круизе не больше и очень размеренно

А у него бак аналогичен 3008, но лобовое сопротивление сильно меньше. кмк. Правда за счет крыши может быть он тяжелее

 

 

При средней 112 км думаю у вас основная была 150,а  только местами 130 скорость

ну это смотря какая трасса. 

По упомянутой выше М1 в Белоруссии как раз так примерно и выходит без экстрима, ибо она едет себе и едет

Изменено пользователем bandr
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

извиняюсь за офф, но ты это, деньги готовь.

Сябры наводят порядок с летунами из России активно.

Сам уже 51 рупь им отдал месяц назад...

На майские не заметил понижение до 100, как шел на круизе 130 так и шел.

А когда в Июне погнал авто на море на лето, то где-то за Барановичами милиция остановила и показала картинку того майского нарушения

И я там был совсем не один, работало человек 5-6 на отлов транзитников в обе стороны.

Плюс за Оршей в сторону Москвы они теперь почти постоянно мониторят выезжающий транспорт

 

ЗЫ зато знаю, что 130 по спидометру это 126 в реальности

Опечалил ты меня сейчас...

Ну а так старался ехать не более +30 к ограничению, сбрасывая заранее скорость перед стационарными камерами. Ни одного экипажа ДПС с моей стороны не наблюдал.

Если в течении года к ним не ездить, штрафы не спишутся?

 

Наблюдал непонятную картину на Минке в Смоленской области. На участке с Автодорией, зачем-то гаиц стоял по центру дороги, между отбойниками, с коробочкой похожей на ручной радар и стрелял в поток. Прошло более месяца, того штрафа нет.

Изменено пользователем antoshka32161
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Если в течении года к ним не ездить, штрафы не спишутся?

не помню срок давности. но точно менее года.

Ибо у тебя не вынесено постановление ибо твоих данных нет.

Если поймают, то выписывают при тебе

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не помню срок давности. но точно менее года.

Ибо у тебя не вынесено постановление ибо твоих данных нет.

Если поймают, то выписывают при тебе

Выписают даже если нарушение было месяц назад?

Плюс за Оршей в сторону Москвы они теперь почти постоянно мониторят выезжающий транспорт

Обратно выезжал через Витебск. Может это спасло меня?

Изменено пользователем antoshka32161
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Выписают даже если нарушение было месяц назад?

Да, у них 2 или 3 месяца срок давности на вынесение постановления.

Через Витебск поток меньше, чем по М1, там могли и не стоять

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сам уже 51 рупь им отдал месяц назад...

 

Если не секрет, то за что такой штраф?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если не секрет, то за что такой штраф?

 

превышение 26 км/ч. скорость 126 при ограничении 100

51 рупь, естественно, белорусский, то есть 1500 - 1600 наших ((

очень дисциплинирует

Изменено пользователем bandr
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

превышение 26 км/ч. скорость 126 при ограничении 100

51 рупь, естественно, белорусский, то есть 1500 - 1600 наших ((

очень дисциплинирует

 

Ну тогда ладно.

Я подумал что оштрафовали на 51 000 рублей, вот и охренел от цифры)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

фантастика...Здесь что-то не то, может быть присутствует какая-то неисправность...

Она фатальная, и с завода - EP6 называется :)

 

 

130-150 вы называете не самой расточительной манерой?

 

При средней 112 км думаю у вас основная была 150,а только местами 130 скорость

Ну 130 - это вполне автобанная скорость. На тех же 150, сдаётся мне, расход будет стабильно выше 10.

 

Отнюдь - пустая дорога, минимум населённых пунктов, 150 только в редкие моменты обгона. Потому и удивлён.

koi-sama, не самая расточительная езда, это 90 км/ч вне населённых пунктов. При такой скорости зимой я получил расход 5,7 литров на сотню)))

А это точно не дизель был? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А это точно не дизель был? :)

 

Может и дизель, но по документам бензинка и потребляет бензин.

 

Ехал на докатке сзади, без резких разгонов и торможений, больше 90 км/ч вообще не разгонялся)))

Ну 130 - это вполне автобанная скорость. На тех же 150, сдаётся мне, расход будет стабильно выше 10.

 

Отнюдь - пустая дорога, минимум населённых пунктов, 150 только в редкие моменты обгона. Потому и удивлён.

 

А на какой бензинке с таким же объемов, лошадямии АКПП, меньше расход?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я, кажется, поставил антирекорд по экономичности - 9.8/100 по трассе с крейсерской 130 (местами 150) и средней 112.3.

Не рискнул ехать на лампочке и дозаправился за 30км до места назначения.

 

Эта прожорливость бензинового двигателя начинает бесить. Даже не с точки зрения расходов, а просто из-за неудобства. Крошечный 53-литровый бак, и двигатель, потребляющий почти 10 литров на сотню при далеко не самой расточительной манере езды. Ну как так-то.

тут ведь оно как...

 

Когда я работал в маленькой психиатрической больнице ездил на C-5, у которого был сугубо бензиновый 2-литровый мотор (с ручной КПП), то на спокойных финских дорогах с ограничениями 100 и 120 км/час (которые я не нарушал, прошу заметить!) я имел расход в диапазоне от 7 до 8л на 100км. Это по факту, а не по приборам, приборы показывали примерно на пол-литра меньше.

 

Поскольку после скорости 120 км/час расход топлива начинает расти бодрыми темпами, то думаю, что "9.8/100 по трассе с крейсерской 130 (местами 150)" имеет право на существование.

Тем более, что когда крейсерская 130 местами увеличивается до 150, расход топлива пуляет.

 

Я точно не помню на сколько именно, но помню, что мгновенный расход по приборам резко увеличивался при увеличении скорости со 110 до 130.

 

p.s.

кстати, 95-й бензин в ту пору стоил 23..24руб./л

Изменено пользователем AFrol
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А на какой бензинке с таким же объемов, лошадямии АКПП, меньше расход?

Для корректного сравнения надо бы аэродинамику ещё учесть. Так-то конечно бензинки все жрут. Просто у некоторых бак побольше.

 

Я точно не помню на сколько именно, но помню, что мгновенный расход по приборам резко увеличивался при увеличении скорости со 110 до 130.

Оптимальная скорость где-то в районе 90 выходит, разница между 90 и 110 получается намного больше, чем между 110 и 130. Я регулярно видел и вижу расход в районе 5-6л/100км, и на старом ситроене с 1.6 и AL4 тоже такое бывало, но ездить с такой скоростью откровенно грустно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для корректного сравнения надо бы аэродинамику ещё учесть. Так-то конечно бензинки все жрут. Просто у некоторых бак побольше.

Но откуда то ты же взял, что расход большой. Вот с чем ты сравнивал 3008?

 

Бак тут действительно беда... На Флюенсе я спокойно проезжал на баке между Между Чебоксарами и Владимиром без дозаправки (между Москвой и Нижним Новгородом), еще топливо оставалось.

А тут прям в притык становится и часто километров 30 вынужден ехать на лампочке, без спорт режима, со скоростью не более 100 км/ч.

 

В принципе под дном авто есть места для большего бака, по сравнению с европейским дизелем, но из-за унификации это никто не будет делать.

Изменено пользователем antoshka32161
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оптимальная скорость где-то в районе 90 выходит, разница между 90 и 110 получается намного больше, чем между 110 и 130. 

по моим наблюдениям оптимальная (в смысле расхода топлива) скорость на бензине выходила в районе около 100...110

расход при 130 уже выше, а при 150 - значительно выше

но ездить с такой скоростью откровенно грустно.

это да

 

так это же логично:

если весело, то дорого

а если дёшево, то грустно

Изменено пользователем AFrol
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне на дизеле бак 53л кажется маловато... А на бензинке только посочувствовать остается.

К слову о EP6 и моих наблюдениях когда на дс4 ездил. Там бак 60л, на полном проезжал 600км и оставалось ещё литров 15-18.

На скорости в 130 кушал хорошо, но не 10 точно-))

koi-sama, может вам всю дорогу встречный ветер "помогал" с расходом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...