Перейти к публикации

Двигатель 1.6 Thp. Вопросы,ответы.


Димыч.
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Но откуда то ты же взял, что расход большой. Вот с чем ты сравнивал 3008?

Да это скорее общее ощущение. Сравнивать 3008 с гольфом или пассатом, на которых я ездил по тем же дорогам - глупость. А тут ещё и дизелисты в соседней теме с расходом в 5 литров на сотню.

Просто первый раз случилось так, что я не смог проехать 500км по трассе на одном баке, потому что мне стало страшно что я обсохну.

 

по моим наблюдениям оптимальная (в смысле расхода топлива) скорость на бензине выходила в районе около 100...110

Аэродинамика у C5 не в пример лучше. Показаниям БК на 3008 я верю - он не врал ни разу пока что, и самая экономичная скорость как раз в районе 90км/ч находится.

 

koi-sama, может вам всю дорогу встречный ветер "помогал" с расходом?

Вариант, хотя откуда ветер в лесу возьмётся.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто-нибудь из форумчан чиповал свой 3008 с бензиновым двигателем?

Чтоб хотя бы вернуть украденные 15 сил.

В Киеве ребята чипуют до 190 hp и момент 300 Nm. В Минске пока не нашел.

 

И хочется и сцыкотно чиповать и без того не самый надежный двигатель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Чтоб хотя бы вернуть украденные 15 сил.
А кто и у кого украл?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Европе наш двигатель выдает 165л.с., а для России и РБ его придушили до 150 л.с.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Yuricat,

А откель уверенность что то же дрыгатель?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Yuricat,

А откель уверенность что то же дрыгатель?

1. Пока такой уверенности лично у меня нет. Вспоминается дискуссия с кекнасом по поводу одинаковости дизелей 150 и 180.

Если ступить на тонкий лёд утверждений, что и там и там бензин 1,6л, то почему бы не предположить, что "в Европе наш двигатель выдаёт 180 л.с." :)

180.png

В Европе наш двигатель выдает 165л.с., а для России и РБ его придушили до 150 л.с.

Уже не выдаёт. Тот движок на 3008 уже год не ставят

165.png

Да и смысл в этих 15 лошадях, если момент одинаковый?

150.png

Как говаривал тов. Э.Феррарьев: Лошади продают машину. Момент выигрывает гонку! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ездил до Брянска 400км. Расход туда 7л, обратно 6.6л, скорость 100-130км/ч с постоянными обгонами. Вполне адекватные цифры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сябры наводят порядок с летунами из России активно. Сам уже 51 рупь им отдал месяц назад... На майские не заметил понижение до 100, как шел на круизе 130 так и шел. А когда в Июне погнал авто на море на лето, то где-то за Барановичами милиция остановила и показала картинку того майского нарушения И я там был совсем не один, работало человек 5-6 на отлов транзитников в обе стороны. Плюс за Оршей в сторону Москвы они теперь почти постоянно мониторят выезжающий транспорт

Похоже, самизнаетекто читает наш форум :mellow: .

Снимок экрана 2019-07-22 в 20.54.40.png

Так что, коллеги, на всякий случай, на пол не плевать и не спать на полатях в кухне, тем более днем(с)МАБ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

писец!! наконец то додумались... не прошло и сто лет!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще бы на наличие страховки проверяли все заезжающие авто.

Изменено пользователем antoshka32161
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще бы на наличие страховки проверяли все заезжающие авто.

Если въезд не через Белоруссию, то проверяют на границе на въезде и выезде

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если въезд не через Белоруссию, то проверяют на границе на въезде и выезде

А дальше, если нет, то запрет на въезд?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А дальше, если нет, то запрет на въезд?

Если нет при въезде не пустят. На выезде не знаю, как минимум штраф

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

писец!! наконец то додумались... не прошло и сто лет!!

Согласен, задрали летуны по полосе ОТ с армянскими, литовскими и прочими бусурманскими номерами. Причем один из обладателей авто с таковыми клялся мне, что за три нарушения ПДД второй раз из Молдавии в РФ его не пустят. Но судя по поведению на дорогах - это правило применяется "избирательно"..

Еще бы на наличие страховки проверяли все заезжающие авто.

Был бы здесь Виталийд, думаю, он добавил бы предложение проверять вообще все авто на наличие страховки :) !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Был бы здесь Виталийд, думаю, он добавил бы предложение проверять вообще все авто на наличие страховки :) !

Разговор об этом давно идет, но так и не хотят ввести штрафы с камер за отсутствие ОСАГО, а штраф в 800 рублей в год мало кого пугает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


а штраф в 800 рублей в год мало кого пугает
С каких пор штрафы платят раз в год? Я думал, что штраф составляет 800р (ну, или 400 в первые 14 дней) за каждый раз, когда тебя поймали..
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С каких пор штрафы платят раз в год? Я думал, что штраф составляет 800р (ну, или 400 в первые 14 дней) за каждый раз, когда тебя поймали..

Какая вероятность, что тебя остановят сотрудники ДПС? В Москве меня за последний год ни разу не останавливали для проверки страховки. Потому и считаю, что на штраф 800 рублей нарваться можно 1-2 раза в год, за отсутствие ОСАГО.

Другое дело, появление камер на данный вид штрафа, тогда будет не выгодно ездить без ОСАГО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня человек который забирал старое авто гнал его на Урал и за отсутствие страховки с него взяли 500 рублей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

При чем тормознули по ходу на Урале, где в сутки пять машин проезжает :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ага )))
В Москве у меня страховку ни разу не смотрели всем пофигу на нее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ага )))

В Москве у меня страховку ни разу не смотрели всем пофигу на нее.

А у меня каждый раз когда останавдивали обязательно спрашивали все документы, тае что не надо домыслов...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меня всего второй раз за 1.5 года в Питере остановили. И проверить хотели именно страховку. А первый раз - прямо по выезду из салона, еще без номеров. Гаец увидел впервые такую машину и захотел на неё посмотреть детальней. Для виду взял ПТС и якобы посмотрел на полицейскую шильду. Спросил почем взял, сказал симпатичный агрегат за такие деньги и отпустил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ага )))

В Москве у меня страховку ни разу не смотрели всем пофигу на нее.

Народная примета говорит, что интерес гайцев к тем или иным нарушениям прямо пропорционален предусмотренному наказанию

Интерес достигает пика, если в диапазоне наказаний предусмотрено лишение прав

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Народная примета говорит, что интерес гайцев к тем или иным нарушениям прямо пропорционален предусмотренному наказанию

Интерес достигает пика, если в диапазоне наказаний предусмотрено лишение прав

 

Ага, и не забываем, что теперь если есть лишение прав любое, а не только пьянка как было раньше. То нужно сдавать теоретический экзамен по месту лишения. Вот где она кормушка... приоткрылась. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...