Перейти к публикации

Двигатель 1.6 Thp. Вопросы,ответы.


Димыч.
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

 

 

Кикдаун? Я такое делаю только когда надо резко ускориться, например для обгона)))

Нет, кикдаун - это отдельное удовольствие.

 

 

в городе от 8 и до 12, все зависит от расстояния между точками)))

У меня городской расход с 11 только начинается, и всё это совершенно без помощи спорт-режима.

Скорей бы гибриды привезли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня городской расход с 11 только начинается, и всё это совершенно без помощи спорт-режима.

Скорей бы гибриды привезли.

Ну так может попробуете в спорт режиме ездить, вдруг расход упадет))))

Я тоже жду гибрида)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знал

Проверил, может быть и не связано, руль тяжелый и без ICA, просто четкого разделения, что есть в спорт режиме в разных версиях-нет, есть только что есть в версии с ICA
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только с I cockpit amplify

 

 

руль тяжелый и без ICA

что-то я совсем запутался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

что-то я совсем запутался.

Человек предположил вначале одно, потом произвел эксперимент и его мнение поменялось)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Человек предположил вначале одно, потом произвел эксперимент и его мнение поменялось)))

А, спасиб, вкурил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

Ну так может попробуете в спорт режиме ездить, вдруг расход упадет))))

В прошлый раз с работы ехал - 11.8 было. Сейчас в спорт-режиме - 15.4. Но приятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Человек предположил вначале одно, потом произвел эксперимент и его мнение поменялось)))

Так и было, предположил из того что писали в описаниях по функционалу, оказалось половину функций туда ради количества вписали, и они есть на обычных версиях
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В прошлый раз с работы ехал - 11.8 было. Сейчас в спорт-режиме - 15.4. Но приятно.

 

А какая длина пути? Что-то большой очень расход. У меня такое бывает, когда до станции еду, расстояние 1-2 км, и по приезду сразу не глушу авто)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@antoshka32161, 8.5км. Дело не в расстоянии, а в силе нажатия на педаль газа :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@antoshka32161, 8.5км. Дело не в расстоянии, а в силе нажатия на педаль газа :)

Вроде и я не слабо жму на педаль, хотя до Grizzly мне далеко)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ещё раз убедился, что надо пинать ОД во время ТО.

Эти уроды не долили охлаждающую жидкость.

Димыч пойдёшь свидетелем? Эти уроды убеждали, что уровень MIN на горячем движка норма, сегодня специально не заводил авто и посмотрел уровень, он вообще оказался на середине надписи MIN

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А какой антифриз у нас используется, а то уровень ушел, а до официалов ехать лень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А какой антифриз у нас используется, а то уровень ушел, а до официалов ехать лень.

 

Был коричневый, залили синий, сказали совместим, а коричневый идет с завода.

 

Если у вас нет СК, то лучше сами долейте, выйдет быстрее и дешевле.

 

Думаю кто умеет пользоваться Сервис боксом, напишет наименование.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если у вас нет СК, то лучше сами долейте, выйдет быстрее и дешевле.

Да вот так и хочу, только не знаю что спрашивать в магазине. Еще дома лежит какой-то G11, в 308 с таким же двигателем его доливали, но он зеленый!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А какой антифриз у нас используется, а то уровень ушел, а до официалов ехать лень.

тут ведь оно как...

уровень просто так не уходит

разобраться бы надо с причиной

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да вот так и хочу, только не знаю что спрашивать в магазине. Еще дома лежит какой-то G11, в 308 с таким же двигателем его доливали, но он зеленый!

 

Зеленый не подходит, так сказали в ремзоне.

тут ведь оно как...

уровень просто так не уходит

разобраться бы надо с причиной

 

Он изначально может быть низкий, либо на жаре испариться. У меня уровень на холодный был по середине надписи MIN, а вот на горячий, держался на сантиметр выше надписи MIN. ОД сказал что это нормуль, антифриз не вытек, а просто испарился, мне как обладателю СК, долили бесплатно. 

Изменено пользователем antoshka32161
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да вот так и хочу, только не знаю что спрашивать в магазине. Еще дома лежит какой-то G11, в 308 с таким же двигателем его доливали, но он зеленый!

в 3008 антифриз оранжевый

с синим(зеленым) смешивать нехорошо

 

если совсем припёрло и просто край, то долить до MIN уровня дистиллированной воды из окрестной аптеки, а уже потом при случае долить концентрата оранжевого антифриза (есть в литровых банках)

Он изначально может быть низкий, либо на жаре испариться.

испариться не может, ибо система охлаждения герметична

У меня уровень на холодный был по середине надписи MIN, а вот на горячий, держался на сантиметр выше надписи MIN

ну вы же знаете, что уровень антифриза надо проверять на горячем двигателе

Изменено пользователем AFrol
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в 3008 антифриз оранжевый

с синим(зеленым) смешивать нехорошо

Как раз синий можно мешать с оранжевым, они совместимы. А вот зеленый нет. Слова ОД.

испариться не может, ибо система охлаждения герметична

Не знаю как на 3008, но на остальных машин на крышке расширительного бачка есть спускной клапан.

ну вы же знаете, что уровень антифриза надо проверять на горячем двигателе

Конечно знаю, в любом случае уровень был ниже середины и заставил ОД его долить. Изменено пользователем antoshka32161
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как раз синий можно мешать с оранжевым, они совместимы. А вот зеленый нет. Слова ОД.

боюсь, что ОД не прав

синий - он же зеленый в зависимости от изготовителя

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

боюсь, что ОД не прав

синий - он же зеленый в зависимости от изготовителя

Спорить не буду, возможно вы правы. Но с удовольствием приму обоснованный ответ, чтобы сказать ОД, что он не прав. Изменено пользователем antoshka32161
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спорить не буду, возможно вы правы. Но с удовольствием приму обоснованный ответ, чтобы сказать ОД, что он не прав.

оранжевый (красный) - это класс Long-Life со сроком службы 5 лет

синий (зеленый) - обычный, 3 года

набор присадок разный

в общем случае смешивание в принципе допускается, если оба продукта от одного изготовителя

но: "смешивание с охлаждающими жидкостями, не относящимися к классу Long-Life, может ухудшить долговременные качества охлаждающей жидкости, которая изначально относилась к Long-Life"

 

при смешивании антифризов одного цвета, но от различных изготовителей, возможны непредсказуемые негативные реакции

 

и вообще: зачем доливать не тот антифриз, если можно совершенно безопасно долить дистиллированную воду?

речь именно про долить, т.е. в пределах 0,5л

 

прим.: всё вышесказанное не относится к продуктам отечественных изготовителей, которые производят, что хотят, и красят как хотят

Изменено пользователем AFrol
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

оранжевый (красный) - это класс Long-Life со сроком службы 5 лет

синий (зеленый) - обычный, 3 года

набор присадок разный

в общем случае смешивание в принципе допускается, если оба продукта от одного изготовителя

но: "смешивание с охлаждающими жидкостями, не относящимися к классу Long-Life, может ухудшить долговременные качества охлаждающей жидкости, которая изначально относилась к Long-Life"

 

при смешивании антифризов одного цвета, но от различных изготовителей, возможны непредсказуемые негативные реакции

 

и вообще: зачем доливать не тот антифриз, если можно совершенно безопасно долить дистиллированную воду?

речь именно про долить, т.е. в пределах 0,5л

 

прим.: всё вышесказанное не относится к продуктам отечественных изготовителей, которые производят, что хотят, и красят как хотят

Доливал ОД 200 мг, сказал что синий и оранжевый от одного производителя. Долить дистированную воду не предлагали.

Изменено пользователем antoshka32161
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Доливал ОД 200 мг, сказал что синий и оранжевый от одного производителя

от одного производителя могут быть и не совместимые антифризы... основа разная у них.

равно как и от разных производителей антифризы совместимы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...