Перейти к публикации

Двигатель 1.6 Thp. Вопросы,ответы.


Димыч.
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

@maxkvax, Захватывающе.Больше всего уважение вызвала Ваша супруга.Передайте ей от меня низкий поклон.Сейчас мало таких женщин.

 

По теме.Когда на даче не смогли завестись,в машине все работало,радио,свет,а только стартер не крутился,но при нажатии на кнопку запуска слышался один щелчок в моторном отсеке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@maxkvax, Захватывающе.Больше всего уважение вызвала Ваша супруга.Передайте ей от меня низкий поклон.Сейчас мало таких женщин.

 

По теме.Когда на даче не смогли завестись,в машине все работало,радио,свет,а только стартер не крутился,но при нажатии на кнопку запуска слышался один щелчок в моторном отсеке?

Спасибо, обязательно передам.

 

Точно так, один щелчок

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Точно так, один щелчок

"В прорубе он шлем спрятал!Точно!"(С)  Втягивающее реле стартера глючит,очень похоже.Залипает.Нужно проверять его работу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@maxkvax, единственный плюс - это то, что всё это произошло не на трассе в декабре...

Перечитал историю, как Вы забирали авто из салона. Честно говоря, уже было какое-то чувство неприятной неопределённости. Как в той рецензии: "Конец немного предсказуем. Где-то с середины фильма было такое чувство, что в конце Колчака расстреляют. Так и вышло."

Ну чтож, теперь чётко и последовательно следует добиваться разрешения ситуации. Обязательно фиксируйте каждый шаг, собирайте расписки, заказ-наряды и т.д. Не дают копию - хотя бы фотографируйте, и т.д. Думаю, Вы и сами всё это знаете. Будем искренне переживать за Вас, сообщайте новости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@maxkvax, единственный плюс - это то, что всё это произошло не на трассе в декабре...

Перечитал историю, как Вы забирали авто из салона. Честно говоря, уже было какое-то чувство неприятной неопределённости. Как в той рецензии: "Конец немного предсказуем. Где-то с середины фильма было такое чувство, что в конце Колчака расстреляют. Так и вышло."

Ну чтож, теперь чётко и последовательно следует добиваться разрешения ситуации. Обязательно фиксируйте каждый шаг, собирайте расписки, заказ-наряды и т.д. Не дают копию - хотя бы фотографируйте, и т.д. Думаю, Вы и сами всё это знаете. Будем искренне переживать за Вас, сообщайте новости.

Спасибо, от души посмеялся. Все именно так. Буду дожимать до выяснения и устранения причины. Конечно, обо всем расскажу

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот почитают этот форум люди и скажут : « Пежо-г**но!» :-))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Вот почитают этот форум люди и скажут : « Пежо-г**но!» :-))

Вы,похоже,не читали форумы по другим маркам)Там все гораздо хуже.Но про г..но и так говорят,без чтения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Извольте....

Фордфокус клуб

Митсубиши клуб

.... и ряд других... д-ром.ру

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Извольте....

Фордфокус клуб

Митсубиши клуб

.... и ряд других... д-ром.ру

Про ситроенс-клуб в данной ситуации говорить нелепо))), а на других форумах давненько не бывал. Но в своё время в середине нулевых плотно сидел на форуме BMW. По сравнению с тамошними пятьсотдвадцатипяти этажными матюками у нас ещё марципанчик))

Изменено пользователем Grizzly
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про ситроенс-клуб в данной ситуации говорить нелепо))), а на других форумах давненько не бывал. Но в своё время в середине нулевых плотно сидел на форуме BMW. По сравнению с тамошними пятьсотдвадцатипяти этажными матюками у нас ещё марципанчик))

про марципанчик:

 

в течение последних 10+ лет у меня в хозяйстве имелись одни только Ситроены, и ездил я с ними, разумеется, к ситроеновскому дилеру по имени Эксис (в Питере. Так вот Эксис имел обыкновение отдавать ключи на автомобиль после его обслуживания, не проверяя кассовый чек об оплате выполненных работ. Как-то раз я просил мастера "странно это, что так?", и он ответил:"Наш директор говорит, что наши клиенты - владельцы Ситроенов - люди интеллигентные и порядочные, которые не позволят себе уехать, не заплатив"

 

p.s.

в последние пару лет взялись проверять

кризис, наверное...

Изменено пользователем AFrol
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

p.s. в последние пару лет взялись проверять кризис, наверное...

наверное кому-то поперло сильно,

как в анекдоте про джентельменов :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Буду дожимать до выяснения и устранения причины. Конечно, обо всем расскажу

Всем привет.

Сегодня забрал машину. По словам гарантийного инженера, был плохой контакт в узле зажигания, после протяжки контактов проблема ушла.

Теоретически возможно... Ездим дальше, не теряем оптимизма :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет.

Сегодня забрал машину. По словам гарантийного инженера, был плохой контакт в узле зажигания, после протяжки контактов проблема ушла.

Теоретически возможно... Ездим дальше, не теряем оптимизма :)

Прекрасный ответ
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По словам гарантийного инженера, был плохой контакт в узле зажигания, после протяжки контактов проблема ушла.

Прекрасный ответ

кого и куда протянули? или натянули??
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет!
Собираю фидбек по бензиновому двигателю на 3008, норма ли для этого двигателя жрать 2л масла на 6к пробега? Или я что-то не понимаю, просто на предыдущем авто с турбированным двигателем, масло не уходило, а тут нужно лить чуть реже чем бензин, очень сильно расстроен, вопрос даже не в затратах на масло, больше волнует моторесурс такого мотора.

ЗЫ: Дилер говорит, что все хорошо, лейте, но дилера слушать, тоже самое, что в гороскопы верить.

Изменено пользователем dmitry123
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня тоже не жрет. 2 литра это же почти половина объёма масла в движке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Собираю фидбек по бензиновому двигателю на 3008, норма ли для этого двигателя жрать 2л масла на 6к пробега? Или я что-то не понимаю, просто на предыдущем авто с турбированным двигателем, масло не уходило, а тут нужно лить чуть реже чем бензин, очень сильно расстроен, вопрос даже не в затратах на масло, больше волнует моторесурс такого мотора.

 

ЗЫ: Дилер говорит, что все хорошо, лейте, но дилера слушать, тоже самое, что в гороскопы верить.

От стиля вождения ОЧЕНЬ сильно зависит и условий эксплуатаций

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

2л масла на 6к пробега

Это ненормально, у меня даже старый неисправный атмосферный EP6 столько не жрал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Собираю фидбек по бензиновому двигателю на 3008, норма ли для этого двигателя жрать 2л масла на 6к пробега? Или я что-то не понимаю, просто на предыдущем авто с турбированным двигателем, масло не уходило, а тут нужно лить чуть реже чем бензин, очень сильно расстроен, вопрос даже не в затратах на масло, больше волнует моторесурс такого мотора.

 

ЗЫ: Дилер говорит, что все хорошо, лейте, но дилера слушать, тоже самое, что в гороскопы верить.

По регламенту Пежо вообще допустимо 0,5л/1 000км, поэтому доказать не получится. У меня на 308 жрать начало к 150 000 пробега, но был атмосферник.

 

А мне одному кажется, что двигатель довольно сильно вибрирует на ХХ, или просто я слишком многого хочу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем спасибо за ответы, поеду к ОД тогда, раз есть с чем сравнивать. Надеюсь они помогут решить проблему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем спасибо за ответы, поеду к ОД тогда, раз есть с чем сравнивать. Надеюсь они помогут решить проблему.

куда поедете?

к какому дилеру?

 

у меня шкурный интерес: я пока не определился, у кого обслуживаться

Изменено пользователем AFrol
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

А мне одному кажется, что двигатель довольно сильно вибрирует на ХХ, или просто я слишком многого хочу?

У меня на ХХ иногда бывают непонятные подёргивания, но именно сильных вибраций не замечал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Всем спасибо за ответы, поеду к ОД тогда, раз есть с чем сравнивать. Надеюсь они помогут решить проблему.
Если этот ОД откажется решать проблему жора масла,обратитесь к другому.Или пусть покажут оф.документ с нормой жора.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

куда поедете?

к какому дилеру?

 

у меня шкурный интерес: я пока не определился, у кого обслуживаться

В аксис поеду, по моим личным наблюдениям он адекватен, менял ключ у них по гарантии, сделали все быстро и деликатно. Еще есть опыт общения с автопремиум(покупал там авто кстати), вот туда лучше не соваться, так как в рем.зоне судя по всему один работник и на жор масла им кстати было глубоко пофиг (говорили: это норма, лейте сколько просит машина), не говоря уже некомпетентности продавца комплектующих, продал мне крепление для коврика от другой модели машины и уверял меня, что он должен подойти, хотя при нем же показывал ему обратное)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...