Перейти к публикации

Альф

Пользователи
  • Публикаций

    173
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Дней в лидерах

    2

Все публикации пользователя Альф

  1. Я так понял что человек хочет ТомТом купить на смартфон, вместо Яндекса.
  2. Можно на пробу поставить активированную версию ТТ, с рутрекера например.
  3. Не обязательно. Подключите ГУ к WiFi и должен обновиться. У меня так было.
  4. "бежит веселее" это конечно мое субъективное мнение. А по остатку. Каждый день пробег одинаковый, я работаю на автобусе, маршрут не меняется. Средняя, за неделю, загрузка пассажирами тоже приблизительно одинаковая.
  5. Работаю на Форде транзите. Заправляемся только на Шелл. Сначала заправлялся на франшизном шеле, удобно для меня, как раз по дороге домой. За неделю работы оставалось 18-20 литров лишней соляры. Мужики посоветовали перейти на оригинальный шелл, теперь за неделю остается 50-55 литров, да и бежит авто повеселее.
  6. К вопросу о высасывание вебастой аккумулятора. У меня на кемпере стоит защита от сильного падения напряжения, сначала пронзительно пищит, предупреждает, а потом все потребители отрубаются, а под самый конец и Вебасто вырубается. Правда у меня воздушная Вебасто. Что, нам такую защиту нельзя поставить?
  7. Сегодня случился глюк. Закрыл авто как всегда с кнопки на ручке ( сигналки нет), ушел. Прихожу минут через пятнадцать, багажник на распашку. Благо там было пусто.
  8. Видимо на сайте скачивания лицензии, выложеная версия для старой прошивки. У меня тоже не устанавливалась прошивка. Подключил ГУ к интернету, а на флешку только обновление. Все установилось.
  9. У меня вибрация только на не прогретом движке, как обороты опустятся, ровно работает. Толчки при включении Р тоже есть, я сначала включаю N, а потом кнопку Р. В этом случае толков нет.
  10. У меня висит на 9999. Не обнулял с покупки, общий 15000.
  11. У нас в Туле ездиет пыжик с такими "трубами". Я еще подума, откуда он взял решетчатые заглушки на выхлапушки. А вон оказывается откуда.
  12. Я извиняюсь. А разве на бензине есть ТНВД?
  13. Альф

    То-2

    Я не знаю. Покупали в дорогом магазе, англицкого производства. Теща тоже сначала боялась. На скатерти остались стойкие черные пятна. А еще пили в Швеции водку Хеви Ватер. Очень рекомендую, после первой ноги просто отключаются, а голова остается светлой. Прошу прощения за пустословие не по теме. А если по теме, будем считать что меня на деньги развели. Главное что-бы пыжик ездил и не хворал. Нашел. https://ru.wikipedia.org/wiki/Blavod А вообще мне не понятно, если покупая авто мы видим в сервисной книжке интервал технического обслуживания, это не вызывает ни у кого сомнения. А если этот интервал указан в дополнительном информационном письме, то этого некоторые не хотят замечать. Зато готовы слушать что им сказали менеджеры, а они говорят только то что хочет слышать покупатель, лишбы продать, только потом эти слова никуда не прилепишь. "Без бумажки ты ка.....ка"
  14. Альф

    То-2

    Лет десять назад пили черную водку. Классная вещь и вечером можно себя не ограничивать, и с утра как человек.
  15. Альф

    То-2

    Пожалуйста. К стати, они у меня уточняли, менять воздушный или нет.
  16. Альф

    То-2

    У меня бензин и в подписанной мною бумаге четко написано Сервисное обслуживание раз в 10000 км.
  17. Альф

    То-2

    Да, такое.
  18. Альф

    То-2

    В сервисной книжке интервала нет. При покупке мы подписываем письмо, здесь ранее выкладывали, где указано что эксплуатация у нас в сложных условиях и межсервисный интервал 10000 км. В заказ-наряде на ТО отдельным пунктом есть работы по обслуживанию и проверка подвески, 3 тысячи с чемто руб. И как это обслуживание не назови, все равно для сохранения гарантии придется заезжать раз в 10000 км или год.
  19. Альф

    То-2

    У меня вот так-
  20. Альф

    То-2

    В отметке о ТО написано, Следующий визит при пробеге ......... или чере год.
  21. Нашел некоторое решение борьбы с откатом. Если после полной остановки авто слегка снизить усилие нажатия на педаль тормоза, машина еще не начнет откатываться назад но можно почувствовать что КПП включилась и появился преднатяг. При отпускании тормоза, авто сразу начнет движение, без отката. Ну и дальше включив вандальное воображение, если найти этот датчик на тормозах и отключить его, КПП не будет становиться на автонейтраль, и всегда будет преднатяг и не будет отката.
  22. На сайте ТомТом посмотрите зону покрытия, у нас ихние карты.
  23. У всех вроде старая Европа с завода стоит. Если не сложно, снимите видео с ошибкой. Выложим на французский форум, может они чего подскажут.
×
×
  • Создать...