Перейти к публикации

Двигатель 1.6 Thp. Вопросы,ответы.


Димыч.
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Только что, Дрогавцев Иван сказал:

Сделал, не помогло.

не помогло то что?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Мартын сказал:

не помогло то что?

Ну так, поменял форсунки местами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Дрогавцев Иван сказал:

Ну так, поменял форсунки местами.

Так для чего вы это делали объяснили вам или так просто?Не не есть ремонт и устранение,а только часть поиска неисправности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Мартын сказал:

Так для чего вы это делали объяснили вам или так просто?Не не есть ремонт и устранение,а только часть поиска неисправности.

Появилась неисправность, поэтому решил искать проблему. Так как неохото снимать ГБЦ решил исключить все поверхностые так сказать проблемы. Поэтому спрашиваю здесь, вдруг кто сталкивался с такой проблемой и сможет подсказать куда лезть.

6 минут назад, Мартын сказал:

Так для чего вы это делали объяснили вам или так просто?Не не есть ремонт и устранение,а только часть поиска неисправности.

Я читал на форумах про клапана и сёдла, а есть возможность проверить их, не сниамая ГБЦ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Дрогавцев Иван сказал:

Появилась неисправность, поэтому решил искать проблему. Так как неохото снимать ГБЦ решил исключить все поверхностые так сказать проблемы. Поэтому спрашиваю здесь, вдруг кто сталкивался с такой проблемой и сможет подсказать куда лезть.

Я читал на форумах про клапана и сёдла, а есть возможность проверить их, не сниамая ГБЦ?

С седлами начинает троить только в ГОРЯЧЕМ  состоянии и потом после запущенного состояния ВСЕГДА.Это не ваш случай видимо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Мартын сказал:

С седлами начинает троить только в ГОРЯЧЕМ  состоянии и потом после запущенного состояния ВСЕГДА.Это не ваш случай видимо.

Понял, большое Вам спасибо. Эээх...

Придется везти в сервис какой-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проходил ТО у дилера , сказали катализатору приходит финиш , посоветовали обратиться в Лабораторию Скорости , чтобы его вырезать . 
Сделал эту процедуру (18 000 рублей)
После удаления проехал порядка 200 км .

Scan.jpg

работы.jpeg

Изменено пользователем eeugene1980
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, eeugene1980 сказал:

После удаления проехал порядка 200 км

Ну и каковы впечатления? Динамика как-то изменилась? EGR не трогали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, eeugene1980 сказал:

Проходил ТО у дилера , сказали катализатору приходит финиш , посоветовали обратиться в Лабораторию Скорости , чтобы его вырезать . 
Сделал эту процедуру (18 000 рублей)
После удаления проехал порядка 200 км .

Scan.jpg

работы.jpeg

Вырезать физически то зачем???

Сами внутренности сейчас сдаются в примерную сумму,а удалять не имело смысла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 часов назад, eeugene1980 сказал:

Проходил ТО у дилера , сказали катализатору приходит финиш , посоветовали обратиться в Лабораторию Скорости , чтобы его вырезать . 
Сделал эту процедуру (18 000 рублей)
После удаления проехал порядка 200 км .

Scan.jpg

работы.jpeg

Ваи про это все говорили ОД и в Эксисе что помрёт но не скоро а вы ....не верили что писали не помню, однако года два прошло?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Волдемор сказал:

Ваи про это все говорили ОД и в Эксисе что помрёт но не скоро а вы ....не верили что писали не помню, однако года два прошло?

Не рано катализатор помер?
Или так и должно быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет, давайте отвечу на вопросы. 
Фёдор , касательно впечатлений(динамика) и т.д. В целом заметил только одну особенность , сформулирую так: более широкий диапазон по набору скорости стал т.е. машина стала набирать скорость как автомобиль с большим объёмом двигателя. Не знаю смог ли передать своё ощущение. Выхлоп стал более вонючим :), поскольку подземная парковка -  ощущается .
EGR не трогали , прошивку не заливали, настройки делали в родной . Машина не заметила подмены в виде пламегасителя. 
Алексей касательно сдачи внутренностей я об этом не задумывался , приехал сделал (работы заняли 4 часа). 
Владимир , первый раз ошибка по катализатору выскочила на пробеге в 60 000 км это был февраль 2020 года. Обычный сброс отсрочил это дело до пробега в 90 000 км . После 90 000 км данная ошибка появлялась с различной периодичностью, иногда уходила сама , в основном после М4 , когда покрываешь расстояние (Москва-Ростов) и видимо даёшь прогореть всему , ошибка уходила. А в городском трафике появлялась снова, но на поведении машины это никак не сказывалось. Без нареканий . 
Алексей (AFrol) Катализатор не помер, продолжать эксплуатацию машину можно было дальше, но на последнем ТО (140 000 км) на дилере Envy Motors мне порекомендовали заняться данной процедурой и не откладывать на потом, если начнётся распад ,последствия приведут к более дорогостоящему ремонту уже других узлов машины.
Я поехал и сделал. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 часа назад, eeugene1980 сказал:

Алексей (AFrol) Катализатор не помер, продолжать эксплуатацию машину можно было дальше, но на последнем ТО (140 000 км) на дилере Envy Motors мне порекомендовали заняться данной процедурой и не откладывать на потом, если начнётся распад ,последствия приведут к более дорогостоящему ремонту уже других узлов машины.
Я поехал и сделал. 

Я слышал/читал о том, что если катализатор начнет разваливаться, то последствия могут быть ужасными.
Стало быть, катализатор живет до 140ткм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, AFrol сказал:

Я слышал/читал о том, что если катализатор начнет разваливаться, то последствия могут быть ужасными.
Стало быть, катализатор живет до 140ткм.

Скорее всего вы слышали про сие у КИА... конструктив там такой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

37 минут назад, Волдемор сказал:

Скорее всего вы слышали про сие у КИА... конструктив там такой.

А где гарантия, что у нас керамику в цилиндры не потянет, пусть и не в корейских объёмах...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, AFrol сказал:

Я слышал/читал о том, что если катализатор начнет разваливаться, то последствия могут быть ужасными.
Стало быть, катализатор живет до 140ткм.

Слесаря сказали что время ещё было , думаю 150 000 км выкатать на родном можно было , а вот дальше уже как карта ляжет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29.07.2022 в 16:42, Grizzly сказал:

А где гарантия, что у нас керамику в цилиндры не потянет, пусть и не в корейских объёмах...

Полагаю что "гарантия" в расположении катализатора, не спец и сужу только по интернетам... там говорят про слишком близкое расположение катализатора именно у киа. и вроде бы, не точно у маленьких двс 1,4 и 1,6л. Зы по слухам... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

eeugene1980 каким топливом заправлялись? Кат быстрее помирает от некачественного бензина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

обычный 95й Лукойл , реже Газпромнефть
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, eeugene1980 сказал:

обычный 95й Лукойл , реже Газпромнефть
 

Вы забыли добавить , кат уже умер. Это для вопрошающего может быть важно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребят, а какие щас свечи берут?

Фиг найдешь. Бошевские вообще из под полы только.

98 084 659 80 тоже под заказ и обычно цена чето совсем не адекватна.

Ставил кто-нибудь по старинке 5960L5?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...