Перейти к публикации

Двигатель 1.6 Thp. Вопросы,ответы.


Димыч.
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Только что, bandr сказал:

у ЕР6 и так с ресурсом беда, а вы ему ускорить кончину хотите? 

ну флаг в руки

Насколько я знаю, с этого двигателя снимают 270 л.с. на rcz и как то он живет после этого. Я планирую легкий чип тюнинг с обычной прошивкой, там где-то прибавка в районе 30 лошадей и крутящий 300 получается.

По поводу ресурса. Здесь важно следить за двигателем и чаще менять масло, тогда все будет хорошо. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Андрюха13 сказал:

Насколько я знаю, с этого двигателя снимают 270 л.с. на rcz и как то он живет после этого. Я планирую легкий чип тюнинг с обычной прошивкой, там где-то прибавка в районе 30 лошадей и крутящий 300 получается.

По поводу ресурса. Здесь важно следить за двигателем и чаще менять масло, тогда все будет хорошо. 

таких оптимистов было много

но натяжитель цепи и гитара помпы охлаждения вернут на землю быстро...

и масло менять можно хоть раз в день... 

Это не дает абсолютно никакой гарантии что не потечет турбина, не выбьет катушку, которая коротнет мозг зажигания, не словит клина гитара и не будет перегрева...

Штатно у движка макс 180 было в лучшие времена, но даже сама ПСА решила больше его так не мучать, а в европе вообще на новые движки pure tech от греха переходят сейчас

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот, опустили с небес на землю:wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не слушайте несчастных дизилистов которые никак не могут пережить отсутствие проблем у нового мотора и рассказывают старые истории, по нашему мотору никаких реальных фактов никто не может привести.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Theo сказал:

не слушайте несчастных дизилистов которые никак не могут пережить отсутствие проблем у нового мотора и рассказывают старые истории, по нашему мотору никаких реальных фактов никто не может привести.

Ну а сколько наш новый мотор в эксплуатации? года 3-4 не более, да и мало авто с пробегом более 100 000 км.

К тому же кому уже приговорили гитару на меньшем пробеге)))

Изменено пользователем antoshka32161
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, antoshka32161 сказал:

Ну а сколько наш новый мотор в эксплуатации? года 3-4 не более, да и мало авто с пробегом более 100 000 км.

мой ЕР6 не проехал еще и 60 тысяч, и пока только гитара родная там... остальное включая мозг поменяно а теперь вот походу турбина сопливить начала...

3 минуты назад, Theo сказал:

не слушайте несчастных дизилистов которые никак не могут пережить отсутствие проблем у нового мотора и рассказывают старые истории, по нашему мотору никаких реальных фактов никто не может привести.

ну пока кроме одного-двух товарищей с помпой никто не жаловался. я в числе нежаловавшихся.

а вот ЕР 6 ничем не лучше предыдущих лет глобально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Theo сказал:

не слушайте несчастных дизилистов которые никак не могут пережить отсутствие проблем у нового мотора и рассказывают старые истории, по нашему мотору никаких реальных фактов никто не может привести.

Так хотелось бы послушать тех, кто ставил прошивку. А если владельцы EP6 не торопятся делать тюнинг, то это также наводит на мысли - а надо ли оно..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Андрюха13 сказал:

Так хотелось бы послушать тех, кто ставил прошивку. А если владельцы EP6 не торопятся делать тюнинг, то это также наводит на мысли - а надо ли оно..

не торопятся, особенно на гарантийном уж точно...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прочитал всю ветку. Глобальных проблем за 3 с лишним года не обнаружил. Это обнадеживает. На корейских движках проблемы возникали на меньших пробегах...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18.03.2021 в 10:17, Андрюха13 сказал:

А если владельцы EP6 не торопятся делать тюнинг, то это также наводит на мысли - а надо ли оно..

А вот и правда - надо ли оно? Был у меня Ceed II, так я его через неделю чипанул, а то ехал он прямо скажем как тот ленивец из мультика, а после МКПП ощущения были совсем грустные. Конечно помогло, но не на порядок. А пыж едет норм, с кнопкой СПОРТ так вообще наваливает. Делать чип вообще не тянет.

18.03.2021 в 10:14, antoshka32161 сказал:

К тому же кому уже приговорили гитару на меньшем пробеге)))

Если речь про меня, то не гитару, а помпу (на 20 ткм). Гитара родная, хотя сначала грешили именно на нее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Alex_G сказал:

Был у меня Ceed II, так я его через неделю чипанул, а то ехал он прямо скажем как тот ленивец из мультика, а после МКПП ощущения были совсем грустные. Конечно помогло, но не на порядок.

Атмосферный двигатель чиповать, что мертвому припарка) Разницы не будет. 

10 минут назад, Alex_G сказал:

А пыж едет норм, с кнопкой СПОРТ так вообще наваливает. Делать чип вообще не тянет.

Как опробовал режим спорт, придерживаюсь того же мнения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно, какие симптомы говорят о неисправной гитаре, помпе, мозгов двигателя? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Sergio_Leone сказал:

Интересно, какие симптомы говорят о неисправной гитаре, помпе, мозгов двигателя? 

ну когда что-то пойдет не так тогда по симптомам и искать, зачем голову забивать раньше времени )))

мозги обычно ошибками сыпят, или не работающими режимами, функциями.

помпа - перегрев

гитара - от звона и неравномерной работы, до ощибок по компу, ну не заметить сложно будет в любом случае.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это для общего развития))) а так, проблему решать по мере возникновения 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, chizhik_pyzhik сказал:

ну когда что-то пойдет не так тогда по симптомам и искать, зачем голову забивать раньше времени )))

мозги обычно ошибками сыпят, или не работающими режимами, функциями.

помпа - перегрев

гитара - от звона и неравномерной работы, до ощибок по компу, ну не заметить сложно будет в любом случае.

а цепь возвестит о себе радостной трелью при запуске особенно в не очень холодное утро

1 минуту назад, Sergio_Leone сказал:

Это для общего развития))) а так, проблему решать по мере возникновения 

слушать при запуске как оно работает надо, по личному опыту самые бяки вылезают не в мороз. а именно в весну-осень когда и более сыро и не так холодно.

натяжитель у меня начал глючить по весне, а катушки пробило по осени, например

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Касательно звукового сопровождения(лучше не прислушиваться) , это точно не такт японского атмосферника. Пробег 90 000 км, гарантия закончилась, Лью 95 Газпром, если ЛУКОЙЛ то 100.

ЕР-6 единственный бензиновый мотор Пежо 5008 в России.

Сравнить ЕР-6 разных годов производства это разумно. Что там с комплектующими, поставщиками. 

В российском ютубе только Клубный сервис разбирает машины и демонстрирует что там внутри(Киа К5, и пр.) я в принципе может быть и готов,но нужен еще один владелец с ЕР-6 до 2017 года выпуска. 

Изменено пользователем eeugene1980
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, eeugene1980 сказал:

Касательно звукового сопровождения(лучше не прислушиваться) , это точно не такт японского атмосферника. Пробег 90 000 км, гарантия закончилась,

У меня на легендарной и супер надёжной тойоте к 75 тысячам пробега движок стал перегреваться. В дождь на капоте шли испарения, как на камнях в сауне. Это с учётом того, что обслуживал по регламенту, менял масло раз в 10 тысяч. Скинул нафиг в трейд ин. Так что легендарная японская надёжность в прошлом. 

4 часа назад, eeugene1980 сказал:

Сравнить ЕР-6 разных годов производства это разумно. Что там с комплектующими, поставщиками.

Зачем? Ранние варианты с кучей болячек, которые потом устранили. Что касается ремонта, вполне демократично, в сравнении с другими двигателями. И это также плюс нашего ЕР6) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, eeugene1980 сказал:

В российском ютубе только Клубный сервис разбирает машины и демонстрирует что там внутри(Киа К5, и пр.)

Он  старый тойотовод) Поэтому всё что не тойода, это не автомобиль

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 часа назад, eeugene1980 сказал:

В российском ютубе только Клубный сервис разбирает машины и демонстрирует что там внутри(Киа К5, и пр.) я в принципе может быть и готов,но нужен еще один владелец с ЕР-6 до 2017 года выпуска. 

У меня стоит снятый с 508й EP6, купленный несколько лет назад из Европы, прошедший у меня около 65000 км (сколько до меня, в Европе, достоверно неизвестно, продавец говорил, что около 35000 км). Могу разобрать, показать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пробег между ТО составляет 13 000 км  , записался на 6 апреля , ТО 9 , общий пробег 91 000 км.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, eeugene1980 сказал:

Пробег между ТО составляет 13 000 км  , записался на 6 апреля , ТО 9 , общий пробег 91 000 км.
 

Очень, очень интересно.

А на какое именно время 6 апреля запись?
Также крайне любопытно будет узнать температуру воздуха и атмосферное давление в этот день.

Изменено пользователем AFrol
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, AFrol сказал:

Очень, очень интересно.

А на какое именно время 6 апреля запись?
Также крайне любопытно будет узнать температуру воздуха и атмосферное давление в этот день.

Ну, просто человек каждым чихом привык делиться, хочется ему сопереживания и вселенской любви...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, avved сказал:

Ну, просто человек каждым чихом привык делиться, хочется ему сопереживания и вселенской любви...

Я анонсировал прохождение ТО , потому что выкладываю заказ-наряд . А прохожу разных городах на разных дилерах. Возможно для владельцев 1,6 Thp это информация будет полезной. 
Моя ошибка в теме , есть специальная тема сравнение цен на ТО , надо было там анонс разместить .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15.10.2020 в 14:19, eeugene1980 сказал:

... Раз на двух разных Лукойлах (после заправки полного бака) выскакивала ошибка , решил сменить АЗС. 

В комментариях пишут, что уже большинство этих АЗС франшизные.

Делайте выводы, коллеги. Да и дизель у них давно по нижней границе допусков. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На лукойле заправлялся всего два раза за последние годы: - в августе 2017 года 20л при выезде на новой машине из автосалона мейджор на новой риге и в январе 2020 года 20л при выезде на новой машине из FM на Коптевской. Просто заправки рядом и чтобы доехать до нормальной заправки и там - до полного бака, как всегда. Все!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...