Перейти к публикации

Двигатель 1.6 Thp. Вопросы,ответы.


Димыч.
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Такое не заметить сложно - жмешь газ, а повозка не едет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нет не рандом, просто люди разные, не все замечают.
Ниссан, к примеру, отзывную компанию проводил. Менял каталики, софт и тем, кому "повезло" и движки
А киа просто снизила гарантию на кат до 1000 км
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Alex_G сказал:

А киа просто снизила гарантию на кат до 1000 км

А вот это по-нашему, со всей пролетарской прямотой!))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Alex_G сказал:
3 часа назад, bandr сказал:
нет не рандом, просто люди разные, не все замечают.
Ниссан, к примеру, отзывную компанию проводил. Менял каталики, софт и тем, кому "повезло" и движки

А киа просто снизила гарантию на кат до 1000 км

вот эт правильно, эт по корейски, но в рекламе пишуть 5 лет и "пипл хавает" (эскюзе муа пур ма франсэз)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, bandr сказал:

вот эт правильно, эт по корейски, но в рекламе пишуть 5 лет и "пипл хавает" (эскюзе муа пур ма франсэз)

Наблюдается ваша предвзятость в корейскому автопрому 

Изменено пользователем eeugene1980
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, eeugene1980 сказал:

Наблюдается ваша предвзятость в корейскому автопрому 

 Наблюдательный Вы наш! Я эту предвзятость активно демонстрирую, ибо фольга не лучший материал для автомобиля, а 5 лет гарантии не должны ограничиваться одной (ОДНОЙ, КАРЛ!) тысячей километров

да я не люблю корейский автопром и вот почему:

- Правильное авто делают из металла и алюминия, не ну и пластика можно. И гарантия должна быть. Конечно такой, как некогда была у Ягуара безлимит на все 3 года уже не сыскать, но все же 1000 км это перебор и верх лицемерия, но зато жигули хундайскаго автозаводу находят спрос в ширнармассах ввиду нетребовательности обывателя, что не успел за короткий период процветания привыкнуть к благам цивилизации

- Правильное авто, пусть даже кроссовер, а не внедорожник, но все же при диагонали не должно уходить в перекос проемов и двери и багажник должны закрываться. К сожалению корейцам эту истину рассказать забыли и у авто за 2+ ляма при вывешивании колесом на бордюр (для питера - так у нас поребрики зовут) так вот при вывешивании колеса машину надо иметь возможность закрыть. Я бы понял еще Риа какая, но САнта-Фе мать его так не должна изгибаться

про прочие трудности в получении лояльности авто страны утренней свежести (но не изо рта) я пока умолчу, но их есть, смею уверить

Изменено пользователем bandr
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17.09.2020 в 13:34, Grizzly сказал:

Достаньте из бардачка книжку. 

image.png.3d32f08f729b4447e26b407c0454a8e8.png

Изменено пользователем eeugene1980
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Позвонил 

Руководитель сервиса 

Petrov Viktor

Major-Auto OOO
Settlement Moscovskiy, v.Govorovo, MKAD 47 km (external side), 108811 Moscow

Сказал прикладываем скан сервисной книжки и направляем в Peugeot запрос на замену в рамках гарантии. 
шансов мало , но попробуем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, eeugene1980 сказал:

image.png.3d32f08f729b4447e26b407c0454a8e8.png

Одной проблемой меньше. Теперь Вы получаете ещё две недели полновесной гарантии. В таком случае, я б ещё пободался платить за диагностику мажорам. И да, никакие ссылки на базу PSA и тамошние сроки рояля не играют.

1 час назад, eeugene1980 сказал:

Сказал прикладываем скан сервисной книжки и направляем в Peugeot запрос на замену в рамках гарантии. 
шансов мало , но попробуем.

Шансов, и впрямь, немного. Однако, попытка не пытка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Итак , Major предлагает произвести замену на оригинальную запчасть(под заказ из франции) с дисконтом  - за 41 000 рублей . 
Я взял время подумать до завтра. 
Кто понимает стоимость позиции (например Мартын) прошу дать обратную связь , насколько это предложение уникальное ?

Изменено пользователем eeugene1980
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, eeugene1980 сказал:

Итак , Major предлагает произвести замену на оригинальную запчасть(под заказ из франции) с дисконтом  - за 41 000 рублей . 
Я взял время подумать до завтра. 
Кто понимает стоимость позиции (например Мартын) прошу дать обратную связь , насколько это предложение уникальное ?

Это себестоимость для дилера

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если брать, то пусть прописывают гарантию тыщ на 10, а то потом опять вылезет ошибка и окажется, что дело было не в катализаторе

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Alex_G сказал:

Если брать, то пусть прописывают гарантию тыщ на 10, а то потом опять вылезет ошибка и окажется, что дело было не в катализаторе

Обращение уже зафиксировано и листы диагностики выданы на руки - не отвертеться при повторении!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Alex_G сказал:

Если брать, то пусть прописывают гарантию тыщ на 10, а то потом опять вылезет ошибка и окажется, что дело было не в катализаторе

Если опять вылезет ошибка и дело было не в катализаторе, то гарантия, хоть и тыщ на 10, но на катализатор, увы, не спасёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сколько мы читаем о том что на оф.дилере производят замену узла , а потом оказывается что проблема была в другом узле. 
Дилер в удобной позиции, он меняет за мои деньги .
Ключевое почему в двух одинаковых ситуациях , произведены разные действия :в феврале сброс ошибки без указания замены. В сентябре сброс ошибки с указанием замены. Что поменялось ? 
Думаю заменить короткие поездки в пределах МКАД на одну (1100км) в Нижегородскую область, если машина справится , тогда ещё больше вопросов насчет необходимости замены катализатора.
В нынешней ситуации я бы предпочел оплатить слесарные работы по демонтажу и осмотру катализатора . На мой взгляд состояние катализатора невозможно определить компьютером.

Изменено пользователем eeugene1980
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Компьютером только косвенно. Физически или эндоскоп (если есть куда совать) или разбор

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Москва - Дивеево 520 км. 
В воскресенье обратно. 
бензин - Лукойл 95 Экто 

?

WhatsApp Image 2020-10-02 at 18.13.45.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на обратном путь зажглась ошибка, с ней проехал больше 500 км

WhatsApp Image 2020-10-04 at 19.46.56.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а зачем ты ездишь не пристегнутым?

сорри за оффтопик

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, bandr сказал:

а зачем ты ездишь не пристегнутым?

сорри за оффтопик

Фото сделано перед выходом из машины по приезду.
Пристёгиваюсь всегда .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уделил время, съездил в AutoPSA и AXIS Перово.
-В AutoPSA cказали что ошибка с которой вы приехали относится к ПО. Когда будете проходить плановое ТО у дилера сделайте услугу перепрошивку ПО их фирменным оборудованием. Последняя ошибка в которой упоминается о катализаторе датирована февралем (7000 км назад).Они посмотрели данные по катализатору и по лямда зонд , подтверждение о необходимости замены катализатора не наблюдается. Ошибку сбросили и выдали акт  .
-Затем поехал в Axis Перово ,там посмотрели машину и документацию (которую выдавал оф.дилер по результатам диагностики) вердиктесли ошибка P0420 выскочила , значит в любой момент может повториться.В рекомендации указали: замена катализатора.

 

AutoPSA.pdf Axis Перово.pdf

Изменено пользователем eeugene1980
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, eeugene1980 сказал:

В AutoPSA cказали что ошибка с которой вы приехали относится к ПО. Когда будете проходить плановое ТО у дилера сделайте услугу перепрошивку ПО их фирменным оборудованием. Последняя ошибка в которой упоминается о катализаторе датирована февралем (7000 км назад).Они посмотрели данные по катализатору и по лямда зонд , подтверждение о необходимости замены катализатора не наблюдается. Ошибку сбросили и выдали акт  .

сдается мне, что дилер по умолчанию что делает, так это телекодаж

Это оне умеють-с, так что туть скорее всего дилер на сервак стучался

 

по своей практике на С5 помнится машина руль потеряла, писала типа неисправность сруля, так телекодаж проблему решил

и на 5008 с дверью багажника аналогично

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что то посвистывает и постукивает на холодную. Или мне кажется?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прослушал , трудно сказать , вроде нормально . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...