Перейти к публикации

Двигатель 1.6 Thp. Вопросы,ответы.


Димыч.
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

перешел на BP Ultimate 95

95.jpg.img.750.medium.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, eeugene1980 сказал:

перешел на BP Ultimate 95

95.jpg.img.750.medium.jpg

Неужели у Роснефти качество лучше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14.10.2020 в 12:11, antoshka32161 сказал:

Неужели у Роснефти качество лучше?

я скорее исходил из парадигмы что надо что то менять. Раз на двух разных Лукойлах (после заправки полного бака) выскакивала ошибка , решил сменить АЗС. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня сажевый накрылся тоже после лукойла, теперь только на Газпромнефть

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в Геленджике.
По M4 - Газпромнефть,Shell,Подсолнух.
от Лукойла отказался . 
В МСК - BP заправляюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А почему не один бренд  при межгороде ? Так хотя бы было понятно на кого грешить в следующий раз. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Срочная необходимость в поездке была и я не подготовился(не посмотрел на каких км Газпромнефть) , поэтому действовал с запасом , когда видел АЗС  , заливал до полного . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

по М4 газпромнефть прекращается еще до Воронежа и начинается только после Ростова. в промежутке только газпром.

ВР я все же опасаюсь, уж больно много на её горючку было нареканий, особенно на дизель. ((( да и с бензом, правда давно, даже 2108 попал на промывку

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, chizhik_pyzhik сказал:

по М4 газпромнефть прекращается еще до Воронежа

На объездной Воронежа есть ГПН, правда дизель там не Опти, но вроде ничего такой

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С 23 октября проехал  2170 км , видимо правильно что не стал платить 80 000 рублей и менять катализатор.
2.thumb.jpeg.af74e053f162a416a827992cf3a06903.jpeg

Изменено пользователем eeugene1980
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приехал в воскресенье из Геленджика. Средняя была 102 , забыл зафиксировать и вчера мотался по делам ,снизилась.
Заправлялся Газпром и один раз просчитался в расчётах пришлось съезжать с платника и заправляться на Подсолнухе обычный 95. Ошибок не было. Пробег уже больше 75 000 , скоро плановое ТО. 
Думаю проходить на другом дилере , типо Envy . Понаблюдать будут ли выданы рекомендации по замене катализатора или попросят обратить внимание на какие то вещи.А если поехать на Major , опять предложат менять катализатор ? 

WhatsApp Image 2020-11-25 at 09.11.00.jpeg

Изменено пользователем eeugene1980
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, eeugene1980 сказал:

Приехал в воскресенье из Геленджика. Средняя была 102 , забыл зафиксировать и вчера мотался по делам ,снизилась.
Заправлялся Газпром и один раз просчитался в расчётах пришлось съезжать с платника и заправляться на Подсолнухе обычный 95. Ошибок не было. Пробег уже больше 75 000 , скоро плановое ТО. 
Думаю проходить на другом дилере , типо Envy . Понаблюдать будут ли выданы рекомендации по замене катализатора или попросят обратить внимание на какие то вещи.А если поехать на Major , опять предложат менять катализатор ? 

WhatsApp Image 2020-11-25 at 09.11.00.jpeg

Почему вы решили,что на ТО по считыванию ошибок будет обязательно или вообще рекомендация?Это просто фиксация состояния компьютеров.

Изменено пользователем Мартын
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Мартын сказал:

Почему вы решили,что на ТО по считыванию ошибок будет обязательно или вообще рекомендация?Это просто фиксация состояния компьютеров.

Я размышляю куда ехать проходить.Туда где сказали необходимо менять катализатор или в другое место.
Major мне удобен и в принципе у меня не было нареканий на их работу. Более того у меня же в мае была куплена продленная гарантия и чтобы её придерживаться мне необходимо плановые ТО проходить только у них. Но они настаивали на замене катализатора 6000 км назад.
Вот думаю для сравнения проехаться на другой дилер ,

Изменено пользователем eeugene1980
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

После объявления о СТАРТ ПРИЁМА ЗАКАЗОВ НА НОВЫЕ PEUGEOT 3008 И 5008.
Мы с вами фиксируем , что концерн PSA (в отличии от более младших моделей) будет продолжать устанавливать бензиновый агрегат ЕР 6, до 2024 года включительно.

Вернулся на 95 бензин (Газпром,BP,Роснефть) на Лукойле заправляться перестал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, eeugene1980 сказал:

Мы с вами фиксируем , что концерн PSA (в отличии от более младших моделей) будет продолжать устанавливать бензиновый агрегат ЕР 6, до 2024 года включительно.

сие есть заблуждение.

фиксируем что ЕР6 остается еще на год

Далее цен не объявлено покамест

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот и у меня с утречка загорелся чек. На слух посторонних звуков нет, машина едет как обычно. Из последнего - заправился 30.12 на Роснефти до полного. С заправки пробег 26 км, в основном короткие поездки были.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проехал 30 км, постояла немного и чек пропал. Но заеду на сервис, пусть ошибку глянут

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пробег 76 500 км , пора уже делать ТО .
Заправляюсь BP,Газпром,Роснефть(2 раза) . Обычный 95 бензин. Подошел Выксунский Газпром и Ступинская Роснефть. 

Отказался от Лукойлов по следующим адресам:
Калужское шоссе, 25-й километр, вл1с1
Чечёрский проезд
ул. Подольских Курсантов, 36

Там стабильно загорается чек после заправки через 10-20 км пути.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

02.01.2021 в 10:37, Alex_G сказал:

Вот и у меня с утречка загорелся чек. На слух посторонних звуков нет, машина едет как обычно. Из последнего - заправился 30.12 на Роснефти до полного. С заправки пробег 26 км, в основном короткие поездки были.

У меня на Шкоде был чек после заправки из-за неплотно закрученной пробки бензобака. Вылезло на следующий день после заправки, а может и к вечеру, но я не заметил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Такие рекомендации по итогам ТО-8 на пробеге 78 600 км. 
Сказали никаких замечаний. 

image.png

Изменено пользователем eeugene1980
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это было тут ?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это зачем? thp к ep6/n14 никакого отношения не имеет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14.01.2021 в 14:32, Theo сказал:

это зачем? thp к ep6/n14 никакого отношения не имеет

Это про старый EP6, у нас  EP6FDTM. Но возможно в этом есть какое-то зерно и для нас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Москва-Новороссийск

Пробег 82 500 км

IMG-20210201-WA0008.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...