Перейти к публикации

Проверка Катушки Зажигания Двигателя Tu5Jp4


icechieff
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

А какое время зарядки катушки считать нормой? у меня показывает 23мск

унизу в ПП2000 написано 2мск

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я менял катушку когда стало 15. Время само по себе не принципиально,важно чтобы не было большой разницы по катушкам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Продолжаю ковырять Пыжа. Ситуация такая. Заводиться и прогревается нормально - чек не горит, антиполюшина нет, обороты не плавают не троит. При спокойной езде (без резких ускорений) никаких ошибок также нет, едет нормально. Но как только резко продавишь газ на ходу начитает троить, пропадает тяга, загорается антиполюшн, следом каталик конверт чек сначала моргает потом горит, после этого машина практически не едет. Если остановиться заглушить и завести ошибки пропадают и мотор снова нормально работает, особо помогает 4-х кратное включение и выключение зажигания. Если после этого газовать на месте ошибки не появляются. Но после начала движения если резко надавить на газ тоже самое. Фильтра, масла, свечи поменяны.

Было у кого такое? Что это может быть?

Изменено пользователем r2d2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как я и предполагал дело было в катушке- контакты и пружины были загрязнены и как следствие она неправильно работала. После чистки очистителем карбюратора и продувки воздухом все встало на свои места и проблема исчезла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как я и предполагал дело было в катушке- контакты и пружины были загрязнены и как следствие она неправильно работала. После чистки очистителем карбюратора и продувки воздухом все встало на свои места и проблема исчезла.

:dry: повезло тебе...Было бы у всех так просто... :( Изменено пользователем vito12
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

подскажите пожалуйста, где датчик положения КВ находиться. тоже затроил движок, выскакивает антиполюшн. хочу с простого попробовать, почистить датчик КВ и пружины катушки + замен свечей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

подскажите пожалуйста, где датчик положения КВ находиться. тоже затроил движок, выскакивает антиполюшн. хочу с простого попробовать, почистить датчик КВ и пружины катушки + замен свечей.

 

какой движок???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да, прошу прощения, движок 1.6 i 16v 110 (TU5JP4). В общем вдруг нижданно затроил двиган, на дисплее появился антиполюшн. Пробывал прыжины на катушке растягивать, чистил там все, не помогло - 2-я свежа не дает искру. свечу менял, без результатно. планирую на диагностику заехать, прочитать коды ошибок. что посоветуете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да, прошу прощения, движок 1.6 i 16v 110 (TU5JP4). В общем вдруг нижданно затроил двиган, на дисплее появился антиполюшн. Пробывал прыжины на катушке растягивать, чистил там все, не помогло - 2-я свежа не дает искру. свечу менял, без результатно. планирую на диагностику заехать, прочитать коды ошибок. что посоветуете?

Катушку заменить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Учитывая тот факт,что катушка стоит денег не малых,найдите заведомо исправную с другого авто,с таким же мотором как и у вас для пробы..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Катушку заменить.

Был вчера на диагностике. Сказали, что в катушке пробой. Проверили свечи на стенде - свечам кирдык, начинают пробивать при давлении 8 кг. Сказали от этого и перегрелась катушка. Заказал новую (MFAE410 MASUMA) - никто не пробовал такую? В магазине сказали что нормальная. Свечки кто какими пользуется? Без фанатизма.....

Изменено пользователем region64
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Был вчера на диагностике. Сказали, что в катушке пробой. Проверили свечи на стенде - свечам кирдык, начинают пробивать при давлении 8 кг. Сказали от этого и перегрелась катушка. Заказал новую (MFAE410 MASUMA) - никто не пробовал такую? В магазине сказали что нормальная. Свечки кто какими пользуется? Без фанатизма.....

Заказал-молодца! Раскажешь потом как воздушный фильтр на месте катушки работает :laugh2: :laugh2: .

А по свечкам-Еквием,NGK,вроде так ,кто-то и Денсо пользует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Раскажешь потом как воздушный фильтр на месте катушки работает

ну ошибся, с кем не бывает...... вот такую заказал на самом деле: 880085 ERA. есть отзывы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну ошибся, с кем не бывает...... вот такую заказал на самом деле: 880085 ERA. есть отзывы?

"Компания ERA S.p.A. является лидером на мировом рынке запчастей, дистрибутором электрических и электронных компонентов. Помимо собственно бренда ERA, под логотипом которого выпускаются датчики, катушки зажигания, переключатели, реле, ассортимент компании представлен также брендами Messmer, Transpo, ZM, Zen, TRW, Delphi, WEHRLE, EFEL. "

Это про них пишут, а так на твой моторчик HUCO нахваливают.

Изменено пользователем Dimkin67
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Заменил свечи и катушку - все нормализовалось. Правда антиполюшн пару дней горел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Заменил свечи и катушку - все нормализовалось. Правда антиполюшн пару дней горел.

Удачного полёта!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот и меня сегодня почти ночью настигла врасплох катушка зажигания, указатель бензина сказал что бенз заканчивается. Машину затрясло как алкаша, обороты запрыгали, начала детонировать и по звуку понял что работает только 2 цилиндра. Думал мож в бензине дело... залил 95й пол бака, еле завелся погазовал, дотянул до гаража бросил машину. Времени не было мерить сопротивление в обмотках. Было около 12ти ночи. Вспомнил что с недавнего времени на холодную машина троила в первые 5 секунд после старта. Заказал катушку и новые свечи. На работу покатился на велосипеде... сижу думаю - не поспешил ли я с заказом - цена вопроса 3 килорубля

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

скорее всего не зря. у меня когда катушка наедалась, тоже постоянно с утра работала на двух цилиндрах, секунд 3-5, и так где то месяца два, в итоге наелась окончательно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да я оказался прав - скончалась катушка зажигания, вчера поставил новую фирмы Era и свечи Denso

Авто завелся и больше не капризничал... не знаю мож показалось, что тянуть авто стало лучше :)

Как говориться ТФУ тфу тфу

Изменено пользователем alx_vrn
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброе утро!

Подскажите пожалуйста артикул (если такой имеется) скобки железной который фиксирует разъемы катушки и не дает им разъединятся.

Изменено пользователем grom1k
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребятки, а катушка зажигания одна или их 4? Смотрю ценник - 5500 оригинал (как, блин, за 4). Мне сказали, что под замену две (смотрел электрик по ошибке). Или может надо лезть внутрь и смотреть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребятки, а катушка зажигания одна или их 4? Смотрю ценник - 5500 оригинал (как, блин, за 4). Мне сказали, что под замену две (смотрел электрик по ошибке). Или может надо лезть внутрь и смотреть?

Если на машинку указанную в профиле то одна.Цены на неоригинал где-то с 3000 начинаются

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
 Поделиться

×
×
  • Создать...