Перейти к публикации

Какой дизель лить?


Spacejunk
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

20 минут назад, Spacejunk сказал:

Да, в Москве, по сравнению с СПб, почти все почти зайки 😂 😂

А Вы реально считаете, что миллион камер чуть ли не на каждом шагу это хорошо и что это снижает аварийность? 

И особенно камеры на разметку - якобы для повышения дисциплинированности, да? И все эти размеченные 30-метровые автобусные полосы - тоже да? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я так не считаю, я в этом убедился как на своей шкуре, так и по поведению других водителей, пока жил в Москве. Также убедился в анархии на дорогах без них, когда переехал в СПб.

:)

И считаю, что в Москве недостаточно камер (по состоянию на 2019 г) - недостаточно дрючат тех, кто бросает тачки вторым рядом или вне парковочных карманов, сужая проезжую часть, позволяет себе отвратительно вести себя на дорогах на иностранных номерах, ездит по выделенным полосам в хвосте за автобусами/троллейбусами и пользуются переворачителями номеров.

А ездить более-менее равномерно по камерам и не ехать прямо из поворотных полос уже научились :)

Если не париться на тему того, есть камера или нет и где, а тупо соблюдать правила и следить за знаками (т.е. быть внимательнее на дороге), то кол-во камер никак не напрягает.

Изменено пользователем Spacejunk
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Spacejunk сказал:

Да, в Москве, по сравнению с СПб, почти все почти зайки 😂 СПб - это как Москва 10-летней давности, и по качеству дорог, и по качеству вождения 😂

Не,не, приезжай к нам, и полосы,и скорость,и ремни,. У меня сын из Питера приезжает и отдыхает за рулем- всё  в камерах, ..рен разгонишся. Город пенсов.А , забыл, асфальт далеко не везде есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13.07.2022 в 20:20, Spacejunk сказал:

Хочу избежать болезненного опыта (пусть и достаточно выгодного) с дизельной тачилой и планирую заливать макс качественное топливо.

Кто где в Москве и СПб заправляется?

Бенз мне в Лукойле нравился.

Ну и чтобы 2 раза не вставать - хватает ли 1 заправки между Москвой и СПб по М11? На бензе приходилось перед выездом и в районе Твери с горкой заправляться. 

P.S. Посмотрел на ценник - дизель дороже 95-го 😬 Как так вообще?

В половине случаев заправляю дизель на Роснефти, но там не всегда есть например зимний (добавляют присадки в летний, чтобы не парафинился, обещают до -25, маркировку сохраняют ДТ-К5-Л), на Газпроме, Лукойле, никогда с качеством проблем не было

по поводу доехать по М11, ну это смотря как ехать)) по моему опыту при спокойном движении не более 100-110км час, со средней по компьютеру ~80км/час, расход около 5.8литра, ~900км.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В связи с закрытием SHELL рядом с дачей (и не только:)), решил, но совету разбирающихся людей, попробовать дизель ТАНЕКО. Позвонил на горячую линию Татнефти, узнал, где недалеко льют ТАНЕКО. Такая АЗС№87 нашлась недалеко, в Троицке. Из минусов - предоплата через терминал, поэтому нужно чётко представлять, сколько солярки войдёт в бак. Или угадать. Я не угадал, поэтому заправлял дважды, 30 и 10л. Со стороны, вероятно, смотрелось странно. Из плюсов - отличный сертификат на дизель (несмотря, что везут с базы в Жуковском). очень неплохая работа двигателя и динамика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Grizzly сказал:

очень неплохая работа двигателя и динамика.

... а если ещё и автомобиль помыть

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, AFrol сказал:

... а если ещё и автомобиль помыть

Сарказм? Понимаю... Но покажи мне другой серт на дизтопливо с таким цетановым числом?

IMG_3035.thumb.JPG.484d87fc874ba5104b95f46c02135f34.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

38 минут назад, Grizzly сказал:

Сарказм? Понимаю... Но покажи мне другой серт на дизтопливо с таким цетановым числом?

IMG_3035.thumb.JPG.484d87fc874ba5104b95f46c02135f34.JPG

"При современном развитии печатного дела на Западе напечатать советский паспорт - это такой пустяк, что об этом смешно говорить… Один мой знакомый доходил до того, что печатал даже доллары. А вы знаете, как трудно подделать американские доллары? Там бумага с такими, знаете, разноцветными волосками. Нужно большое знание техники. Он удачно сплавлял их на московской черной бирже; потом оказалось, что его дедушка, известный валютчик, покупал их в Киеве и совершенно разорился, потому что доллары были все-таки фальшивые. Так что вы со своим паспортом тоже можете прогадать."

Это было написано в 1927 году. А у нас тут сейчас 2022 год скоро закончится.
А понятия "репутация" в нашей стране не существует.

Изменено пользователем AFrol
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, AFrol сказал:

А у нас тут сейчас 2022 год скоро закончится.

Не-не, всё таки какая-то цветовая дифференциация штанов должна быть. Если так просто напечатать паспорт, то почему всякие богомерзкие лукойлы указывают в своих сертификатах ЦЧ 51, то есть по самому низшему краю? На типографиях засели враги и пытаются опорочить замечательные аликперозаправки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Grizzly сказал:

Не-не, всё таки какая-то цветовая дифференциация штанов должна быть. Если так просто напечатать паспорт, то почему всякие богомерзкие лукойлы указывают в своих сертификатах ЦЧ 51, то есть по самому низшему краю? На типографиях засели враги и пытаются опорочить замечательные аликперозаправки?

Тут ведь оно как...
Кто сколько написал, у того столько и написано. Думаю, что через пару месяцев аликперовцы выйдут в лидеры.

Вот не имею я оснований доверять отечественным сертификатам. Препятствует этому мой жизненный опыт. Изо всех сил прямо.

Изменено пользователем AFrol
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Grizzly , там самое ценное не цет.число (у ГПН и поболее иногда бывает), а ПАУ меньше 1, хотя смазка данной партии не самая лучшая (у них бывает и меньше), в отличие от того же Лучка или Shell/Роснефти.

Тот Нижнекамский завод - единственный в стране, который действительно выпускает ДТ полноценного Евро 6. 

А для зимней эксплуатации с их температурой парафинизации вообще сказочно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, MiKat сказал:

Grizzly , там самое ценное не цет.число (у ГПН и поболее иногда бывает), а ПАУ меньше 1, хотя смазка данной партии не самая лучшая (у них бывает и меньше), в отличие от того же Лучка или Shell/Роснефти.

Тот Нижнекамский завод - единственный в стране, который действительно выпускает ДТ полноценного Евро 6. 

А для зимней эксплуатации с их температурой парафинизации вообще сказочно!

В споре с Афро не канает ни цетановое число, ни ПАУ, ни содержание серы)) Он полагает, что содержание сертификата не имеет ничего общего с фактическим положением вещей...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Grizzly сказал:

В споре с Афро не канает ни цетановое число, ни ПАУ, ни содержание серы)) Он полагает, что содержание сертификата не имеет ничего общего с фактическим положением вещей...

Ну тогда послушать работу двигателя + ощущения пятой точкой точно должны расставить все точки над и. У него там тоже есть Татнефть (бывшая Neste) - пару заправок Нефтекамским ДТ и человек вероятно изменит своё мнение.

Хотя в СПб есть G-Drive от ГПН. Возможно они и на равных с Танеко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Grizzly сказал:

покажи мне другой серт на дизтопливо с таким цетановым числом?

С ойл-клуб,что первое подвернулось .Подойдёт?)

2050430160_27.jpg.367120884d3e41330962f1aafa5d0fcf.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, Grizzly сказал:

В споре с Афро не канает ни цетановое число, ни ПАУ, ни содержание серы)) Он полагает, что содержание сертификата не имеет ничего общего с фактическим положением вещей...

Встряну, так как я с ними уже  более 9 лет. 2+3 года на рено бензин 95, 3 года на П3008 дизель, и 1 год через три недели будет п3008 дизель.  Лично у меня нет вопросов ни к оригинальным АЗС  ни к джоберам, каковых мало и отличить можно по цене ДТ, обычно выше чем в своих АЗС. Вообще в приложении всё есть, да раньше во времена быстро меняющихся цен можно было не угадать и приехав увидеть цену выше чем в приложении НО с начала марта 2022 г. в связи с ... не уверен не следил цены зафиксированы. Притом на тех что ВСЕГДА ДТ было ниже оно стало дороже а на тех что наоборот осталось  намного ниже. Подозреваю папа ФАС сказала как было на такое то число не трогать! Опять же зимой на дорестайле после суток простоя уверенный пуск в -36 с первого раза.  Да дороже порой намного дороже но я не жалею ни разу. Выбирал сеть по отраслевым форумам, тег реконструкция, давно это было. Сорри почти рекмала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, Boris 29 сказал:

С ойл-клуб,что первое подвернулось .Подойдёт?)

Неть. В розыгрыше принимают участие только собственные фото, подкреплённые собственными ащущщщениями от: динамики разгона, мягкости и ровности работы двигателя...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 часов назад, MiKat сказал:

Ну тогда послушать работу двигателя + ощущения пятой точкой точно должны расставить все точки над и. У него там тоже есть Татнефть (бывшая Neste) - пару заправок Нефтекамским ДТ и человек вероятно изменит своё мнение.

Хотя в СПб есть G-Drive от ГПН. Возможно они и на равных с Танеко.

Ага, у меня буквально под боком есть заправка под вывеской Neste, которая на самом деле ныне Татнефть. Я совершено про неё забыл.
Надо будет заглянуть и вкусить это дивное музыкальное топливо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 часов назад, Grizzly сказал:

В споре с Афро не канает ни цетановое число, ни ПАУ, ни содержание серы)) Он полагает, что содержание сертификата не имеет ничего общего с фактическим положением вещей...

Ага, не канает. 
И да, я полагаю,
Не так радикально, конечно. Не "содержание сертификата не имеет ничего общего с фактическим положением вещей", а, скорее "содержание сертификата не обязательно отражает в полном объеме фактическое положение вещей"

Ибо сталкивался с сертификацией и сертификатами. Не топлива, правда, но такого г..на, характеристики (измеримые, кстати) которого вообще не были похожи на то, что было написано в сертификатах на это г..но.
И вот не думаю, что сертификаты на топливо получаются в какой-то иной - особой - среде. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, AFrol сказал:

Ага, у меня буквально под боком есть заправка под вывеской Neste, которая на самом деле ныне Татнефть. Я совершено про неё забыл.
Надо будет заглянуть и вкусить это дивное музыкальное топливо.

Не забудь сфотать аутотентичный пашпорт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Волдемор сказал:

Встряну, так как я с ними уже  более 9 лет.

"С ними" - это с кем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, AFrol сказал:

"С ними" - это с кем?

Татарами, тут же про дизель разговор  я про АЗС Татнефть и ДТ Танеко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 часов назад, MiKat сказал:

 и человек вероятно изменит своё мнение.....

Улыбнуло -))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Magnifique сказал:

Улыбнуло -))

А что здесь смешного?

Я ж не знаю, какой сетью АЗС преимущественно пользуется AFrol... Большинство ведь по-прежнему считают самым лучшим (проверенным и надежным) Лук... И не знают, что он весь давно уже франшизный и там льют черте что, примеров и у нас на форуме множество было, из недавнего Лук перед Крымским мостом... А ведь какие там очереди сейчас в сезон! А сколько именно на Лукошах народа вообще вдоль всей М4! Да и всякие "хваленые" Шелы-БиПи льют обычный средненький Роснефть, но народ хавает... А давно ведь есть альтернатива, особенно для зимней беспроблемной эксплуатации. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

40 минут назад, MiKat сказал:

А что здесь смешного?

Вы к сожалению не поняли причину моей улыбки, она совсем не та, что подразумевается в вашем ответе. Да ладно проехали -)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, AFrol сказал:

Ага, у меня буквально под боком есть заправка под вывеской Neste, которая на самом деле ныне Татнефть. Я совершено про неё забыл.
Надо будет заглянуть и вкусить это дивное музыкальное топливо.

Куда-то пропало сообщение.

Там нет Танеко, если что :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
 Поделиться

×
×
  • Создать...