Перейти к публикации

Какой дизель лить?


Spacejunk
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

2 часа назад, MiKat сказал:

Да и всякие "хваленые" Шелы-БиПи льют обычный средненький Роснефть, но народ хавает...

Не знаю, о каких "Шелах-БиПах" идёт разговор, но если про Shell, то напрасно. Во-первых, о покойных либо хорошо, либо ничего. Во-вторых, соляра там была ооочень неплохая, что по паспорту, что по ощущениям...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, MiKat сказал:

А что здесь смешного?

Я ж не знаю, какой сетью АЗС преимущественно пользуется AFrol... Большинство ведь по-прежнему считают самым лучшим (проверенным и надежным) Лук... И не знают, что он весь давно уже франшизный и там льют черте что, примеров и у нас на форуме множество было, из недавнего Лук перед Крымским мостом... А ведь какие там очереди сейчас в сезон! А сколько именно на Лукошах народа вообще вдоль всей М4! Да и всякие "хваленые" Шелы-БиПи льют обычный средненький Роснефть, но народ хавает... А давно ведь есть альтернатива, особенно для зимней беспроблемной эксплуатации. 

А на чем базируется ваша твердая уверенность в том, что "там льют черте что", в то время, как "давно ведь есть альтернатива, особенно для зимней беспроблемной эксплуатации"?

Позволю себе предположить, что и на "альтернативе" с точно таким же успехом могут "лить черте что".

К сожалению, у нас ни в чем нельзя быть уверенным. В принципе. 

Изменено пользователем AFrol
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

AFrolВы же форум читаете? Сколько уже только здесь было бензиновых "чеков" после Л? Недавно и дизельный был на Ягуаре. 

Сам лично сталкивался с говеным бензином в Краснодарском крае после заправки именно на Л на предыдущем 4b11, который должен вообще не кашляя 92 переваривать. Я никого не принуждаю, каждый выбирает сам, но наш коллега, который уже второй 3008 катает, заправляется системно Т. И фурщики наверно дураки, стоят очереди на той же м4 именно на Татнефти за Танеко, который всё же получается подороже всех других марок, так что ни о какой экономии точно речь не идёт. Попробуйте на форумах или ещё где найти достоверную информацию, что после Танеко кто-то попал на ремонт топливной, ну точно вряд ли найдёте... 

P.s.: я, если что, в основном лью ГПН МНПЗ - все устраивает, паспорта или хорошие, или отличные, особенно зимние, тяга отличная, иногда все же заезжаю за Т, но на Лук уже много лет ни ногой! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

05.08.2022 в 08:55, Grizzly сказал:

Неть. В розыгрыше принимают участие

Так это был розыгрыш...

Я так и знал!

12 часов назад, MiKat сказал:

лично сталкивался с говеным бензином в Краснодарском крае после заправки именно на Л

Никого не оправдывая...,у Лукойл развита,если не ошибаюсь, франшиза.Со всеми вытекающими неприятными(для клиента) последствиями.А упомянутый край-это в общем-то место на глобусе,где все хотят налюбить покупателя любого товара...Имхо, конечно))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

59 минут назад, Boris 29 сказал:

упомянутый край-это в общем-то место на глобусе,где все хотят налюбить покупателя любого товара...

Как это верно. Я, правда, был в этом краю только один раз,  в 1998 годе, но впечатление сложилось именно такое. Больше не тянет))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 часов назад, MiKat сказал:

я, если что, в основном лью ГПН МНПЗ - все устраивает, паспорта или хорошие, или отличные, особенно зимние, тяга отличная, иногда все же заезжаю за Т, но на Лук уже много лет ни ногой

А у меня с бензом противоположный опыт. Я лил Л в турбированный Опель и проблем за 65 тыс никаких. Переехал сюда, стал лить в Пежо ГПН не знаю какого НПЗ, в итоге попал сначала на чистку клапанов и замену маслосъёмных колпачков, потом на замену двигателя.

Сейчас пересел на дизель (мне, кстати, не нравится его вой на низких оборотах и рассогласованность с акпп - тупка и рывки при разгоне и сбросе газа), после психологической травмы буду лить Танеко :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 часов назад, Spacejunk сказал:

Я лил Л в турбированный Опель и проблем за 65 тыс никаких.

Я на двух атмосферниках накатал 270 тык на Роснефти да ещё и 95-м.

А рн на форумах тож по всякому оценивали и страшные истории прилагались,а уж про вредность 95-го бенза мне только из утюга не вещали.Но вот как-то не случилось проблем с дрыгателями,чему я очень рад.))

19 часов назад, Spacejunk сказал:

стал лить в Пежо ГПН не знаю какого НПЗ, в итоге попал сначала на чистку клапанов и замену маслосъёмных колпачков, потом на замену двигателя

Вскрытие показало,что топливо привело к такому?

Или дежурный диагноз от мастеров "у вас бензин плохой"?

После не значит вследствие (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наконец то в ойл-форуме выложен паспорт с Моск. Лукойла. Прям дно, как я ранее и утверждал:

IMG_20220806_225625.jpg.6c7d65e99cde6c4875fbca1a68b6f970 (1).jpg

IMG_20220806_225645.jpg.9a02a856ae49bcf7bd0c37caff030415.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

06.08.2022 в 18:01, Spacejunk сказал:

А у меня с бензом противоположный опыт. Я лил Л в турбированный Опель и проблем за 65 тыс никаких. Переехал сюда, стал лить в Пежо ГПН не знаю какого НПЗ, в итоге попал сначала на чистку клапанов и замену маслосъёмных колпачков, потом на замену двигателя.

Сейчас пересел на дизель (мне, кстати, не нравится его вой на низких оборотах и рассогласованность с акпп - тупка и рывки при разгоне и сбросе газа), после психологической травмы буду лить Танеко :)

Друг, неужели вы не видите БОЛЬШОЙ разницы тогда и сейчас? Тогда и ТАМ вы езди,  где-то а сейчас больше стоите  ТУТ в данном случае топливо не причём.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

05.08.2022 в 11:12, Grizzly сказал:

Не забудь сфотать аутотентичный пашпорт.

Итак, сподобился я заправиться кошерным топливом ТАНЕКО на аутентичной заправке Татнефть, обнаруженной неподалеку. Не Neste (которая теперь Татнефть), а именно Татнефть.
Аутотентичный пашпорт прилагаю.

Ну что вам сказать, господа... Автомобилю дизель ТАНЕКО вроде бы понравился. К сожалению, автомобиль - существо бессловесное, так что судить могу только по косвенным признакам. Надо отметить, что не только передачи стали переключаться плавнее, но и массаж спины стал приятнее. Я уж не говорю о том, что солнышко засветило как-то ярче.
Одним словом, хороший дизель получается из татарской нефти. Вкусный. Я так растрогался, что даже скачал себе татарско-нефтяное приложение Champions Club.

Паспорт диз. топл. ТАНЕКО.jpg

Изменено пользователем AFrol
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

08.08.2022 в 08:49, Волдемор сказал:

Друг, неужели вы не видите БОЛЬШОЙ разницы тогда и сейчас? Тогда и ТАМ вы езди,  где-то а сейчас больше стоите  ТУТ в данном случае топливо не причём.

Не, наоборот, тогда и там я стоял (в Мск), а сейчас и здесь езжу (в СПб) :)

В общем, есть плюсы и минусы - зато одной заправки хватило, чтобы доехать из Мск до СПб :)

Но из раздражающего пока что больше качество сборки Пежо - какой-то французский АЗЛК, блин (про крышу уже писал, ещё ручки чуть другого оттенка белого, чем сам кузов, и в багажнике обивка отходит, т.к. какая-то клипса откуда-то упала и застряла между кузовом и обивкой)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

07.08.2022 в 13:35, Boris 29 сказал:

Вскрытие показало,что топливо привело к такому?

Или дежурный диагноз от мастеров "у вас бензин плохой"?

После не значит вследствие (с)

Откуда ж я знаю :) Я не сказал, что вследствие, а пересказал последовательность событий: заправлялся ГПН -> попал на ремонт двигателя. Разбираться не стал, решил сразу исключить некошерное топливо из ме :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Spacejunk сказал:

Пежо - какой-то французский АЗЛК,

Понудю, а вы точно помните продукцию АЗЛК? просто интересен ваш возраст.:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Spacejunk сказал:

Но из раздражающего пока что больше качество сборки Пежо 

Что то не припомню аналогичных жалоб (по совокупности) от владельцев 5008 и 3008, а их здесь сотни. Кажется вам сильно не повезло с конкретным экземпляром. Не исключаю дилер продал восстановленный авто (упал с трейлера) или ребята на заводе в Сошо в тот день были сильно расстроены очередной победой Макрона....или поражением Сен Жермен.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, Волдемор сказал:

Понудю, а вы точно помните продукцию АЗЛК? просто интересен ваш возраст.:(

43, я родился и вырос рядом с ним :) 

При получении люди предпочитали забирать машины с отдельно сложенной обивкой, чтобы самостоятельно пройтись антикором по кузову и тщательно, с душой своими руками собрать салон :)

11 минут назад, Magnifique сказал:

Что то не припомню аналогичных жалоб (по совокупности) от владельцев 5008 и 3008, а их здесь сотни. Кажется вам сильно не повезло с конкретным экземпляром. Не исключаю дилер продал восстановленный авто (упал с трейлера) или ребята на заводе в Сошо в тот день были сильно расстроены очередной победой Макрона....или поражением Сен Жермен.....

Это у меня карма такая, предыдущий 5008 вообще кошмарным был :) Вот его точно 2 раза на заводе лаком покрывали и т.д. по списку 😂

P.S. На различие оттенков цветов не все могут обратить внимание (я в салоне не увидел, только при ярком солнечном свете заметно) А неровности крыши на старом 5008 даже я заметил только когда приехал на него посмотреть, заметив неровности крыши на новом 5008.

Изменено пользователем Spacejunk
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Spacejunk сказал:

я родился и вырос рядом с ним

На волгоградской ТЭЦ? или а Шинном заводе? 

Или у новой территории на станции Южный порт?

 

Незавидное детство надо сказать:)

2 минуты назад, Spacejunk сказал:

При получении люди предпочитали забирать машины с отдельно сложенной обивкой, чтобы самостоятельно пройтись антикором по кузову и тщательно, с душой своими руками собрать салон

Я бы советовал еще снять заводскую краску и покрасить заново наверняка что б

8 минут назад, Magnifique сказал:

Не исключаю дилер продал восстановленный авто (упал с трейлера)

весьма нередкое явление, я вам скажу, как бывший психиатр районной больницы:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, bandr сказал:

На волгоградской ТЭЦ? или а Шинном заводе? 

Или у новой территории на станции Южный порт?

В Кузьминках :)

 

2 минуты назад, bandr сказал:

Незавидное детство надо сказать:)

Ну как, обычное советское детство в советском гетто 😂

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Spacejunk сказал:

В Кузьминках :)

Я как родившийся и выросший в текстилях и то не могу сказать, что рядом с АЗЛК, хотя водным поло занимался в их бассейне, а отец служил в УКЭР

 

Хотя в 70-е 80-е текстили по сравнению с кузьминками (положа лапу на что-то внутри) были сильно более процветающим районом

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да хз, по мне так весь юго-восток какое-то дно было :) Хотя, в Текстилях меня не гопстопили, а в Кузьминках (за Будапештом) да.

Рад, что на северо-запад переехал, а теперь вообще в СПб :)

Изменено пользователем Spacejunk
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Spacejunk сказал:

Да хз, по мне так весь юго-восток какое-то дно было :) Хотя, в Текстилях меня не гопстопили, а в Кузьминках (за Будапештом) да.

Ну и последнее отступление от темы дизеля, но справедливости ради.

Все же Текстильщики большей частью район довоенной Москвы, несмотря на его расположение. Потому там и контингент был иной и плотность населения до сих пор ниже, особенно часть с южной стороны нынешней волгоградки.

Там в советское время находилась, в частности, одна из лучших образцово-показательных школ города с углубленным изучением английского и физ-мата, кою Ваш покорный слуга имел честь окончить.

И было немало домов, скажем так, построенных для Белых воротничков того времени. Я вот жил в квартире деда, который ее получил работая завотдела в ЦК профсоюза среднего машиностроения. 

Ничего подобного в хрущебах Кузьминок не было и в помине. А вот общаги тогдашних "гастеров" или лимиты на давишнем наречии, причем не с относительно благополучного АЗЛК, а с шинного, капотни, ЗиЛа там было дофига и больше...

И да, там в Кузьминках район был неблагополучен еще до перестройки. Мне вот в детстве запрещали пересекать линию Волжского Бульвара, например, ну кроме квартала примыкавшего к лесу, пожалуй. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, bandr сказал:

И было немало домов, скажем так, построенных для Белых воротничков того времени. Я вот жил в квартире деда, который ее получил работая завотдела в ЦК профсоюза среднего машиностроения.

Да, я, слава богу, тоже вырос в таком доме (для белых воротничков местного мясокомбината) - кирпичной башне на Есенинском бульваре. А в окружающих пятиэтажках бывал редко, не успел получить соотв травму :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, AFrol сказал:

Итак, сподобился я заправиться кошерным топливом ТАНЕКО на аутентичной заправке Татнефть, обнаруженной неподалеку. Не Neste (которая теперь Татнефть), а именно Татнефть.
Аутотентичный пашпорт прилагаю....Одним словом, хороший дизель получается из татарской нефти. Вкусный. Я так растрогался, что даже скачал себе татарско-нефтяное приложение Champions Club.

Чего сказать, зело приличный пашпорт:good: , (хотя мой и лучше).

Сдаётся мне, жентельмены, в рядах танековцев прибыло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Grizzly сказал:

Чего сказать, зело приличный пашпорт:good: , (хотя мой и лучше).

Конечно, твой лучше. Ну, ещё бы. Твой же из Москвы. А у нас же Москва - порт семи морей. Всё - в Москву, всё - в Москву.
Мы тут на перифериях перебиваемся тем, что недоела Москва. А после нас, разумеется, доедают остальные. Страшно представить, что написано в сертификате где-нибудь, скажем, в Воронеже...

4 минуты назад, Grizzly сказал:

Сдаётся мне, жентельмены, в рядах танековцев прибыло.

Ты поразительно догадлив.
Сразу видно, что из Москвы.

Изменено пользователем AFrol
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, AFrol сказал:

Конечно, твой лучше. Ну, ещё бы. Твой же из Москвы. А у нас же Москва - порт семи морей. Всё - в Москву, всё - в Москву.
Мы тут на перифериях перебиваемся тем, что недоела Москва. А после нас, разумеется, доедают остальные.

Откровенно говоря, весьма радует трезвый и здоровый взгляд на сложившееся положение дел))

Хотя, есть что возразить. У нас бóльшая часть ТАНЕКО идёт с нефтебазы в г.Жуковский, которая принимает топливо различных производителей. Со всеми вытекающими. И втекающими.

А у вас, как я успел заметить, своя татаробаза, что не может не прибавлять порядка...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Spacejunk сказал:

кирпичной башне на Есенинском бульваре.

Не таки я обещал. но не промолчу.

Мне мой старческий склероз не позволяет в памяти воскресить кирпичную башню на Есенинском. Вообще такие башни советской пары там по пальцам. 

Известные дома на Волгоградском, Башня на Юных Ленинцах за "дарами природы" Угловой дом Юных Ленинцев и Волжского да и вроде все в той стороне, осталное панельгки и блочные дома, ну кроме пятиэтажек

5 минут назад, Grizzly сказал:

Хотя, есть что возразить. У нас бóльшая часть ТАНЕКО идёт с нефтебазы в г.Жуковский, которая принимает топливо различных производителей. Со всеми вытекающими. И втекающими.

мобуть по этой причине у мя с танекой как-то так и не срослось.

заправлялся по оласти, как раз в тумошних местах несколько раз и окромя расходу чуть больше чем всегда выхлопу не заметил.

Ежели што, то это на М5 между бетонкой и Жуковским и по бетонке в сторону дармоедово от бронниц

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
 Поделиться

×
×
  • Создать...