Перейти к публикации

Какой дизель лить?


Spacejunk
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Хочу избежать болезненного опыта (пусть и достаточно выгодного) с дизельной тачилой и планирую заливать макс качественное топливо.

Кто где в Москве и СПб заправляется?

Бенз мне в Лукойле нравился.

Ну и чтобы 2 раза не вставать - хватает ли 1 заправки между Москвой и СПб по М11? На бензе приходилось перед выездом и в районе Твери с горкой заправляться. 

P.S. Посмотрел на ценник - дизель дороже 95-го 😬 Как так вообще?

Изменено пользователем Spacejunk
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня кайрон дизель 13 год, лил только Лукойл, 93000км, всё ок, тьфу-тьфу-тьфу. Один раз залил зимой на бипи, кое как в -32 завелся, хотя на луке в -35 всё ок было. Мск, рязанская область, м4, м6.

Изменено пользователем mrkashtan
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Spacejunk  на Ойл-клубе есть соответствующая ветка про дизель. Самое дно в МСК как раз Лукойл, хотя кто заправляет, считают, что машина нормально едет и даже расход порой экономней, чем на других.

Судя по паспортам, лучшее в МСК от Газпромнефти с Моск.НПЗ и естественно "Танеко" от Татнефти, особенно, если это "Танеко" напрямую бензовозом из Нижнекамска, а не с подмосковной базы. Также дизель от Моск.НПЗ реализуется сетью Нефтьмагистраль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 час назад, Spacejunk сказал:

Кто где в Москве и СПб заправляется?

В Москве лью гпн.

Перед покупкой дизеля читал отзывы на различных форумах,сложилось впечатление,что большинство голосует за гпн,потом Татнефть и Лукойл,потом Роснефть и Шелл (тогда ещё).

Газпром мне ещё удобен тем,что по дороге на работу,на дачу.Их бонусная программа мне показалась интересней Роснефти которой пользовался на бензинках.

Что ещё из отзывов отложилось.Про Лукойл -стабильное качество,но ничего выдающегося.У Шелл был сумасшедший прайс,который пользователи не могли внятно объяснить ибо и у них показатели были рядовые.У Татнефть многое зависит от удаленности от НПЗ.

Мнения пользователей могут не совпадать с мнением продавцов))

 

21 час назад, Spacejunk сказал:

Ну и чтобы 2 раза не вставать - хватает ли 1 заправки между Москвой и СПб по М11?

Я пока только планирую,но по моим скромным подсчётам хватить должно.

Из отзывов -не стоит по возможности заправляться на трассе,цены могут быть выше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Boris 29 сказал:

Из отзывов -не стоит по возможности заправляться на трассе,цены могут быть выше.

Я часто ездил, заправляться на трассе не стоит по куче причин - дорогое топливо, в пиковые моменты (выхи/праздники) выстраиваются очереди, можно потерять больше времени, чем сэкономишь на дороге, на большинстве заправок топливо хранится во временных внешних контейнерах (не знаю, хорошо это или плохо)

11 минут назад, Boris 29 сказал:

У Татнефть многое зависит от удаленности от НПЗ.

В СПб, судя по тёркам в БМВ-клубе (изучают паспорта качества каждый раз при заправке и делятся впечатлениями от топоива), лучшее ДТ на оригинальных заправках Татнефти, куда поставляется ДТ Танеко, соотв Евро 6.

 

Изменено пользователем Spacejunk
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 часов назад, Spacejunk сказал:

В СПб, судя по тёркам в БМВ-клубе (изучают паспорта качества каждый раз при заправке и делятся впечатлениями от топоива), лучшее ДТ на оригинальных заправках Татнефти, куда поставляется ДТ Танеко, соотв Евро 6.

 

Где в СПб "оригинальные заправки Татнефти"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Те, которые не были раньше Несте и др, если они ещё кого-то купили :)

Это мне в Татнефти сказали, за что купил, за то и продаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Spacejunk сказал:

Те, которые не были раньше Несте 

Это мне в Татнефти сказали

Правильно сказали. Это теперь Татнефть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В общем, в приложении Татнефти можно поставить фильтр на ДТ Танеко, вот где им можно заправиться в СПб (зелёные точки, не густо)

 

 

A6E338C0-5122-48C7-8DAD-92BA51FB075E.png

Изменено пользователем Spacejunk
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13.07.2022 в 20:20, Spacejunk сказал:

 

Ну и чтобы 2 раза не вставать - хватает ли 1 заправки между Москвой и СПб по М11? На бензе приходилось перед выездом и в районе Твери с горкой заправляться. 

P.S. Посмотрел на ценник - дизель дороже 95-го 😬 Как так вообще?

Это как ехать, я вот гнал новую в августе 2021 г. хватило с лихвой НО ехал 90 на круизе, типа обкатывал/привыкал. А вообще странно с 6АКПП  комп показывал и 1080км и больше на полном баке 8АКПП хоть тресни 800  и ни км больше. Ни в норме ни в ЭКО лучше не получается, зы скоро 50000 км а ещё и года нет. Забыл езжу 98% на Танеко не экономлю. 

Изменено пользователем Волдемор
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Волдемор сказал:

А вообще странно с 6АКПП  комп показывал и 1080км и больше на полном баке 8АКПП хоть тресни 800  и ни км больше.

Странно, может просто комп точнее стал? Реально получалось больше 1000 км на 1 заправке проехать?

В любом случае 800 км - уже хорошо, вся эта суета с заправками по дороге не нравится :)

1 час назад, Волдемор сказал:

Забыл езжу 98% на Танеко не экономлю.

В общем, Танеко довольны, так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Spacejunk сказал:

Странно, может просто комп точнее стал? Реально получалось больше 1000 км на 1 заправке проехать?

В любом случае 800 км - уже хорошо, вся эта суета с заправками по дороге не нравится :)

В общем, Танеко довольны, так?

Я ж про что комп предсказывает а не сколько проехал, нет я не засекал сколько реально я проехал при показании компа 1040 или 1080 км. Про ДТ у каждого свои предпочтения и рекомендовать я ничего не могу, однако 164000 на прошлой авто и почти 50000 на ресталинге, проблем не было зы, см фото пуск с первого раза.

градусник в машине.jpg

градусник на улице.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17.07.2022 в 13:10, Spacejunk сказал:

В общем, в приложении Татнефти можно поставить фильтр на ДТ Танеко, вот где им можно заправиться в СПб (зелёные точки, не густо)

Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 часов назад, Волдемор сказал:

Я ж про что комп предсказывает а не сколько проехал, нет я не засекал сколько реально я проехал при показании компа 1040 или 1080 км.

Да это понятно, предположил, что после рестайла стал калькулировать по-другому.

А также интересно было, сколько реально в среднем по трассе проехать на 1 заправке. Ну или сколько в среднем жрёт солярки.

На бензе я исходил из 10 л на 100 км, если не гнать больше 150 км/ч

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тошнот, 800 км. по трассе гарантировано проезжаю, по приложению 90% трасса 10 % город 5,6л летом 6-6,1 зимой. Ибо не грею не "торможу" +18 км/ч к ПДД

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 часа назад, Spacejunk сказал:

А также интересно было, сколько реально в среднем по трассе проехать на 1 заправке. Ну или сколько в среднем жрёт солярки.

Это у всех по-разному: "в среднем по трассе" можно ехать со скоростью 90..100км/ч (это самый экономичный режим), а можно 130км/ч. Результат у каждого будет свой и весьма разный. Сравнению не подлежит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Spacejunk сказал:

Да я думал, все ездят +20 км/ч :)

Ошибаетесь могут и 150-180., я лично + 18 с БОЛЬШИМ запасом :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

38 минут назад, Spacejunk сказал:

Да я думал, все ездят :)

+20 км/ч к ограничению - это нарушение ПДД
в нашей стране не шибко принято соблюдать правила, но есть и исключения
к счастью

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если вы ездите строго по знакам, я снимаю перед вами шляпу (ни капли иронии)

Я стараюсь ехать в потоке (как все), так безопаснее, а поток в основном едет +20 к ограничениям, потому что за это не штрафуют.

При этом в СПб мало даже скоростных камер, не говоря уже о несоблюдении полосности (задолбали гомодрилы, которые объезжают стоящих на светофоре по полосам, откуда можно только повернуть, одна овца в меня даже врезалась из-за этого), проезде перекрёстков на запрещающий сигнал или создание затора. Поэтому достаточно часто я даже со своими +20 отстаю от потока.

Жду не дождусь, когда отменят нештрафуемость этих +20 и наставят камер :) Тогда все будут ездить более-менее аккуратно, как в Москве :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Spacejunk сказал:

 Тогда все будут ездить более-менее аккуратно, как в Москве :) 

;) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, в Москве, по сравнению с СПб, почти все почти зайки 😂 СПб - это как Москва 10-летней давности, и по качеству дорог, и по качеству вождения 😂

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
 Поделиться

×
×
  • Создать...