Перейти к публикации

Умерла помпа, 114 тысяч пробег


nigmer
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

1 час назад, _mvm_ сказал:

Мда..

А увидеть такое можно только после снятия? Или можно попросить проинспектировать сей механизм на ТО?

 

 

у меня начался громкий рокот на холостых и легкий глубокий гул, слышно было и из салона...

кроме как снять ремень кмк не видно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надо съездить на тест-драйв, дизелей послушать. А то у себя всякое мерещится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

01.02.2022 в 16:00, _mvm_ сказал:

Мда..

А увидеть такое можно только после снятия? Или можно попросить проинспектировать сей механизм на ТО?

 

 

Верхнюю крышку по любому надо снимать, чтобы добраться до ее болтов, скорее всего и подкрылок придётся скидывать, я для удобства ещё и правую подушку движка снял.

FC4048CE-3803-46F4-8D33-065992F86CE1.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Bragg сказал:

Верхнюю крышку по любому надо снимать, чтобы добраться до ее болтов, скорее всего и подкрылок придётся скидывать, я для удобства ещё и правую подушку движка снял.

Спасибо. Перебор для меня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, _mvm_ сказал:

Спасибо. Перебор для меня.

Двое нас))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

04.02.2022 в 17:45, Grizzly сказал:

Двое нас))

нас больше
и я с вами

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приветствую коллеги!

Заинтересовался темой. поделюсь опытом.

Помпа сдохла на пути в Архыз в отпуск. прошлой зимой.  пробег - 75 ТК.  Очень было обидно. ничего не предвещало. подогрева двигателя и вебасты, на машине не установлено.

что дальше. - медленно - но ехать можно.  мне удалось добраться до Краснодара и ОД сервиса. почти 300 км на скорости~60 км\ч не превышая 1500 оборотов мотора, с периодическими остановками и не допуская перегрева - двигаться все-же можно. 

ОД заменил помпу по гарантии. потерял сутки отпуска. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

неоригинал- так какой аналог качественный ? Что брать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А кто-нибудь пытался восстановить родную помпу? По регламенту она должна 150 тыс. отходить и меняться вместе с роликами и ремнем ГРМ. Есть ли способы закрепить пластмассовую крыльчатку на место? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

50 минут назад, Travmatolog сказал:

А кто-нибудь пытался восстановить родную помпу? По регламенту она должна 150 тыс. отходить и меняться вместе с роликами и ремнем ГРМ. Есть ли способы закрепить пластмассовую крыльчатку на место? 

способы закрепить всегда есть :) вопрос в том, готовы ли вы это поставить обратно в свой двигатель
лично я - не готов

Изменено пользователем Nekto-pushkin
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Travmatolog сказал:

А кто-нибудь пытался восстановить родную помпу? По регламенту она должна 150 тыс. отходить и меняться вместе с роликами и ремнем ГРМ. Есть ли способы закрепить пластмассовую крыльчатку на место? 

Что уже ? Деньги совсем того или ... Как от ВАЗ поставить косточку на Ауди 80,  как щас помню 2001 или 2 год. Добро пожаловать в нулевые?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, Волдемор сказал:

Что уже ? Деньги совсем того или ... Как от ВАЗ поставить косточку на Ауди 80,  как щас помню 2001 или 2 год. Добро пожаловать в нулевые?

Вполне возможно, дальновидный Travmatolog моделирует ситуацию, когда помпа таки крякнет, а вот в продаже их уже не будет. Или срок поставки через камбоджу - полгода. Что, впрочем, одно и то же...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Grizzly сказал:

Вполне возможно, дальновидный Travmatolog моделирует ситуацию, когда помпа таки крякнет, а вот в продаже их уже не будет. Или срок поставки через камбоджу - полгода. Что, впрочем, одно и то же...

Лично я бы тогда искал б/у а не делал ремонт крыльчатки, понятно что шило на мыло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попытайтесь представить другую ситуацию, не связанную с финансовым вопросом или сроками доставки помпы через Камбоджу (кстати найти ее можно и поближе,  в Китае).  Ситуация, когда нет  рядом дилеров, автосервисов, автомагазинов. Ближайшая СТО в другой стране, километров за 150.. А ехать надо, причем срочно. И на всё про всё у вас остается часов 8-10. Или в такое вам уже не верится?   

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 часа назад, Travmatolog сказал:

А кто-нибудь пытался восстановить родную помпу? По регламенту она должна 150 тыс. отходить и меняться вместе с роликами и ремнем ГРМ. Есть ли способы закрепить пластмассовую крыльчатку на место? 

Прецеденты были, ни к чему хорошему не приводили . Всегда есть альтернатива оригиналу .

Оговорюсь сразу, было в 90х,толком запчастей не было, даже имея станочный парк восстановить нормально не выходило....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Travmatolog сказал:

кстати найти ее можно и поближе,  в Китае

Ну, это пока....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Народ приветствую , походу и я по пал в подобную ситуацию с ПОМПОЙ ( еще к МАСТЕРАМ НЕ ЕЗДИЛ.... ВЕРДИКТ НЕ ВЫНОСИЛИ) но по симтомам описанным выше на 7 страницах похоже и на мою проблему!!! Пыжик 2018г дизельный .. пробег около 90 000 (вебасты НЕТ! 80% город + 20% трасса)....  на трассе на скорости где то 130-140 почувствовал странный звук "шелест" а потом увидел как датчик температуры поднялся в красную зону и с левой стороны приборки загорелся значек "ПЕРЕГРЕВ- ЗАГЛУШИТЕ ДВИГАТЕЛЬ"......
Само собой резко остановился (был о уже темно на улице) , заглушил двигатель.... сразу обратил внимание что вентилятор еще несколько минут работал охлаждая радиатор...... осмотрел с фонариком движок и все патрубки патрубки..... подтеков не было..... минут 20 подождал пока остынет движок.. открыл пробку охлождайки... там вроде все в НОРМЕ (по средине бачка было)........
Решил попробовать завестись и поехать.... обратил внимание буквально на первых пару километров .. что если ехать не более 60км/ч то температура держится 90-95 градусов! Если чуть чуть ускоряешься даже до 90км/ч, то температура резко начинает расти до сотни(может чуть больше).... не доходя буквально 1 мм до красной зоны !
Но вспоминая сидя  дома и ища инфу в интернете.. что у меня  зимой пару раз была ситуация что ПЕЧКА НЕ ГРЕЛА! Хотя движок был горячий.... Я  глушил машину  .. заводился и печка начинала греть ... (грешил что проблема  в электронике )...... А судя по всему это начинались первые признаки проблем с охлаждением  ...... 

На прошлом ТО ... мастера уже рекомендовали  заменить охлождайку  но  с  заменой помпы  ... (я  был сильно удивлен что меняется именно так... ЖИДКОСТЬ+ПОМПА) ... а теперь почитав форум я так понимаю что тут еще и РЕМЕНЬ ГРМ + РОЛИК(один ?? или больше ??) + САМА ПОМПА(с жидкостью)....

И по сегодняшним меркам  и ценам ... сколько такое счастье  будет НЕ У ОФФИЦИАЛОВ СТОИТЬ ИНТЕРЕСНО??? (и посоветуйте какой ремень ставить  ОРИГИНАЛ или есть НОРМАЛЬНЫЙ АНАЛОГ??) И по помпам  не оригинальным я так понимаю что лучше бы  Hepu P807??? А если не она  , то какая  нормальная (ЕВРОПАР ???) 

Я так понял ремень ГРМ с роликами тоже как ремкомплектом идут.... (подскажите какой производитель лучше  .. ну и намерок  или ссылочку...) на то что ставили и что показало себя ХО-РО-ШО! 

 Если не трудно  сразу с НОМЕРКОМ или ССЫЛКОЙ  на запчасть....:pray:

Изменено пользователем StalkerRUS
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Созвонился с неофициалами , предложили :

Комплет ГРМ с роликами - ina -???? (что  за производитель , подскажите ) - 13 400р. 

Помпа airtex - 5500р (или HEPU P807 -12 500р) 

Жидкость - 550р литр (около 6л говорят) 

Работа за все  - 7500р.  

ЧТО СКАЖИТЕ, НА ЭТО ПРЕДЛОЖЕНИЕ ?????

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, StalkerRUS сказал:

Созвонился с неофициалами , предложили :

Комплет ГРМ с роликами - ina -???? (что  за производитель , подскажите ) - 13 400р. 

Помпа airtex - 5500р (или HEPU P807 -12 500р) 

Жидкость - 550р литр (около 6л говорят) 

Работа за все  - 7500р.  

ЧТО СКАЖИТЕ, НА ЭТО ПРЕДЛОЖЕНИЕ ?????

По моему, не сравнивал, хорошаяя цена. Помпу менял с ремнём на 120 быа живая и всегда так делаю. ГРМ обычно идёт кит(комплект в коробке) + помпа +работа. Но нужно что бы неОД знал пежошный дизель, метки что бы не напутали.

Изменено пользователем Волдемор
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

StalkerRUS 

во время работы двигателя ОЖ течет по трубке в расширительный бачок с напором  ?

Изменено пользователем igorkzn
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да уже  всё  отремонтировал... действительно ПОМПА в ХЛАМ(провернуло на валу  саму крыльчатку) болталась как  Х...в  РУКОМОЙНИКЕ :gamer:   Ну решил ставить  HEPU за 12 500р :facepalm: Ну и поставили  сразу рем комплект ГРМ+ ролики..... Итого вместе с  диагностикой (сказали что проверяли работу термиостата перед вынесением вердикта по помпе) и новой ОЖ вышло все = 40 900р

Кстати  почему то изначально говорили о 6- литрах ОЖ , а по факту оплаты  ЗАЯВИЛИ ЧТО  ЗАЛИЛИ  8 литров !!!!!!!:bangin::eek:  Как так могло получится  то ? 

И еще 1 момент меня  заинтересовал... мастер сказал что якобы  ПОМПА У ОД уже должна быть МОДЕРНЕЗИРОВАННАЯ! Так ли это или нет я не  знаю......  но ОД (с учетом  нынешних безумий с ценами на запчасти) тоже предложил более менее адекватные цены... ПОМПА+ГРМ+РОЛИКИ = 29 500 (всё оригинальное) + 11 700 (работа) + ОЖ(850р /литр)  

Изменено пользователем StalkerRUS
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

StalkerRUS 

ну а в целом, в расширит. бачок затекала ОЖ под давлением в том момент, когда помпа якобы не работала ?

18.04.2022 в 09:04, StalkerRUS сказал:

открыл пробку охлождайки..

в этот момент что было видно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 час назад, StalkerRUS сказал:

Да уже  всё  отремонтировал... действительно ПОМПА в ХЛАМ(провернуло на валу  саму крыльчатку) болталась как  Х...в  РУКОМОЙНИКЕ :gamer:   Ну решил ставить  HEPU за 12 500р :facepalm: Ну и поставили  сразу рем комплект ГРМ+ ролики..... Итого вместе с  диагностикой (сказали что проверяли работу термиостата перед вынесением вердикта по помпе) и новой ОЖ вышло все = 40 900р

Кстати  почему то изначально говорили о 6- литрах ОЖ , а по факту оплаты  ЗАЯВИЛИ ЧТО  ЗАЛИЛИ  8 литров !!!!!!!:bangin::eek:  Как так могло получится  то ? 

И еще 1 момент меня  заинтересовал... мастер сказал что якобы  ПОМПА У ОД уже должна быть МОДЕРНЕЗИРОВАННАЯ! Так ли это или нет я не  знаю......  но ОД (с учетом  нынешних безумий с ценами на запчасти) тоже предложил более менее адекватные цены... ПОМПА+ГРМ+РОЛИКИ = 29 500 (всё оригинальное) + 11 700 (работа) + ОЖ(850р /литр)  

Ценник за работу с вас взяли кончно запредельный...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оригинальный комплект (помпа+2 ролика+ремень) стоит в районе 11000 руб. Номер кат. 1610278280. Это подходит нам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20.04.2022 в 07:09, Мартын сказал:

Ценник за работу с вас взяли кончно запредельный...

7500 чего ж тут запредельного?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...