Перейти к публикации

Умерла помпа, 114 тысяч пробег


nigmer
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Резко поднялась температура, машинка написала, что нужно срочно остановиться. В бачке кипит, вентиляторы дуют.
Эвакуатор от пежо асситент, 3 года кончилось в марте месяце, узнавали проходил ли я последнее ТО у оф.дилера, (они сами выясняли с дилером) в итоге бесплатно отвезли к вечеру.
На следующий день показали на сервисе - помпа крутится, крыльчатка не особо) Заодно поменял ремень ГРМ с натяжным роликом, всё равно там всё разбирали.

40 т.р. обошлась первая поломка. Продолжаем ездить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Получается не 40 т.р. поломочка, а 40 т.р. за замену помпы, грм и охлаждайки у ОД с использованием их расходников? 

тогда нормально :)

Изменено пользователем Nekto-pushkin
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, всё верно. Тоже думаю вполне адекватно. Если будет ломаться раз в 100 тысяч)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уже второй случай на форуме с помпой, у bandr тоже недавно накрывалась, слабенькая она получается однако.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, chek62 сказал:

Уже второй случай на форуме с помпой... 

Да нет, уже по-моему третий (было у mouse82 11 мая в ветке климата), а то и четвертый. 

Изменено пользователем MiKat
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, MiKat сказал:

Да нет, уже по-моему третий (было у mouse82 11 мая в ветке климата), а то и четвертый. 

Тогда вообще печальная статистика вырисовывается, к 100 тыщам менять надо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, мастер-приёмщик сказал, что после 100 тысяч это бывает.
Пластиковая крыльчатка, фиг ли там зубцы чай маленькие, снашиваются.
Современный мир, рассчитано до конца гарантии, не нужна им (производителям) излишняя прочность

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, nigmer сказал:

рассчитано до конца гарантии

Много замен и по гарантии. Так что, если и был расчёт, то он не совсем точен.

4 минуты назад, nigmer сказал:

Пластиковая крыльчатка, фиг ли там зубцы чай маленькие, снашиваются.

Теоретически - можно поменять на немецкую помпу с металлической крыльчаткой.

Практически - все потерпевшие пока меняют на то же самое, только в профиль.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

50 минут назад, Grizzly сказал:

Много замен и по гарантии...

Информация, насколько я понимаю, от какого-нибудь ОД? Действительно много? Тогда может стоит подготовить какое-нибудь коллективное обращение к PSA/в Росстандарт и замутить отзывную? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, MiKat сказал:

Информация, насколько я понимаю, от какого-нибудь ОД? Действительно много?

Информация от мастера-приёмщика. За два месяца - шесть обращений, есть и в гарантийный период. В основном - Traveller, но есть и 3008/5008.

6 минут назад, MiKat сказал:

Тогда может стоит подготовить какое-нибудь коллективное обращение к PSA/в Росстандарт и замутить отзывную? 

Подготовить-то можно, но фактуры нет. О том, насколько выход из строя данного узла является массовым, официальной информации нет, сама по себе поломка у нескольких здешних владельцев признаком заводского дефекта являться не может. ИМХО, но перспективы туманны...

Посему предлагаю окопаться и ждать, а в случае чего менять на восемьсот седьмую хепу))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, статистики наверно не собрать, хотя на массовость вполне смахивает, значит пока подождем...

К слову вспомнил, что в 2011 или 2012 г. как раз меняли помпы по отзывной на 308-ых EP6 120лс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, MiKat сказал:

К слову вспомнил, что в 2011 или 2012 г. как раз меняли помпы по отзывной на 308-ых EP6 120лс.

Там другое. Там сама по себе гитара - дитя порока, да и движок... А вот на нашем, в целом отличном дизеле, это пластиковое недоразумение смотрится инородно и нелепо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 часов назад, nigmer сказал:

Да, всё верно. Тоже думаю вполне адекватно. Если будет ломаться раз в 100 тысяч)

Вебаста есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть, только не Вебаста, а Эберспехер, в тот же год поставил, 2018. Хорошая вещь, если бы еще не криворукие ставили дилерские.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 часов назад, nigmer сказал:

Есть, только не Вебаста, а Эберспехер, в тот же год поставил, 2018. Хорошая вещь, если бы еще не криворукие ставили дилерские.

"Будем наблюдать" (с) интересно опросить всех кто попал с помпой, Бандр, Вы....  не связано ли ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, Волдемор сказал:

"Будем наблюдать" (с) интересно опросить всех кто попал с помпой, Бандр, Вы....  не связано ли ? 

Ну я с вебастой и помпой, 3 года, пробег чуть более 50. У Бандра вроде бы 3-х лет не было.

По каким общим характеристикам будем связывать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, mouse82 сказал:

Ну я с вебастой и помпой, 3 года, пробег чуть более 50. У Бандра вроде бы 3-х лет не было.

По каким общим характеристикам будем связывать?

Так всё перечислили же, нет? "Ну я с вебастой и помпой, 3 года, пробег чуть более 50. У Бандра" она же" вы оба  любите садится в тёплую авто, гоняете по 30 мину без работы ДВС, мало для связки?

Не хвалюсь ибо чревато, но у меня в октябре 4 года и 152000 пробег, помпа была рабочая, поменял  её ибо ремень менял, рассуждал всегда так, коли полез меняй всё, ибо скупой.... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Волдемор сказал:

... вы оба  любите садится в тёплую авто, гоняете по 30 мину без работы ДВС, мало для связки? 

Некая закономерность действительно прослеживается: из трех - все три с вебастой. 

Интересно, а упомянутые ранее Grizzly Травеллеры тоже были с подогревателями? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня по гарантии помпу махнули на 20 ткм. Приехал со свистом каким-то, грешили на гитару, но приговорили в итоге помпу. Перегрева не ловил, успел на стадии свиста )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Alex_G сказал:

У меня по гарантии помпу махнули на 20 ткм. Приехал со свистом каким-то, грешили на гитару, но приговорили в итоге помпу. Перегрева не ловил, успел на стадии свиста )))

тут про дизель копья ломают :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Nekto-pushkin сказал:

тут про дизель копья ломают :)

 

Отнюдь на про дизель а "есть ли закономерность " у авто с подогревателем на отказ помпы. Для статистики ещё бы узнать есть ли у авто с автопуском такие же проблемы.

 Влияет ли  длительная работа на холостых оборотах на надёжность помпы? На диплом тянет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Волдемор сказал:

На диплом тянет :)

Эта тема пока не дотягивает🤔, вот обсуждения про аккумуляторы как минимум на КТН пойдет 😉

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Dimkin67 сказал:

обсуждения про аккумуляторы как минимум на КТН пойдет

следующей зимой продолжим ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 часов назад, MiKat сказал:

Некая закономерность действительно прослеживается: из трех - все три с вебастой. 

Интересно, а упомянутые ранее Grizzly Травеллеры тоже были с подогревателями? 

Насколько помню, дилер говорил, что они с подогревателями.

Видать к установке вебасты надо опцию добавить - замена помпы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, mouse82 сказал:

Насколько помню, дилер говорил, что они с подогревателями.

Видать к установке вебасты надо опцию добавить -

системная 

4 часа назад, mouse82 сказал:

замена помпы.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...