Перейти к публикации

Умерла помпа, 114 тысяч пробег


nigmer
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

В свете начинающегося автосезона дальняков психанул и заказал hepu p807 на сбермегамаркете в запас

если кому интересно с различными вида фантиками цена сейчас чуть более 7к там

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22.04.2022 в 10:37, Nekto-pushkin сказал:

В свете начинающегося автосезона дальняков психанул и заказал на сбермегамаркете в запас

если кому интересно с различными вида фантиками цена сейчас чуть более 7к там

hepu p807 - это хорошо?
а при замене помпы разве не надо менять и ремень с роликом до кучи?

Изменено пользователем AFrol
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28 минут назад, AFrol сказал:

hepu p807 - это хорошо?
а при замене помпы разве не надо менять и ремень с роликом до кучи?

Помпа с металлической крыльчаткой, в последних ревизиях не латунь, а сталь.
Кстати судя по всему точный ее клон (думаю, что это одно и тоже) Metelli 24-1049. 

Остальные с композитной крыльчаткой. 

Ремень и ролик меняют до кучи что бы два раза не вставать. Имхо не обязательно, но желательно, т.к. фронт работ один и тот же. 
Помпу можно и отдельно поменять, я возить с собой буду как резерв, что бы как минимум если что поставить ту, что хотелось поставить. Комплект грм найти проще если что.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 час назад, Nekto-pushkin сказал:

Помпа с металлической крыльчаткой, в последних ревизиях не латунь, а сталь.
Кстати судя по всему точный ее клон (думаю, что это одно и тоже) Metelli 24-1049. 

Остальные с композитной крыльчаткой. 

Ремень и ролик меняют до кучи что бы два раза не вставать. Имхо не обязательно, но желательно, т.к. фронт работ один и тот же. 
Помпу можно и отдельно поменять, я возить с собой буду как резерв, что бы как минимум если что поставить ту, что хотелось поставить. Комплект грм найти проще если что.

Благодарю за разъяснения.

Сам тоже думаю, не прикупить ли помпу впрок. Но не до конца понимаю происходящее.

А почему надо, чтобы крыльчатка не была пластмассовой?
Ведь, насколько я понимаю, помпа выходит из строя не потому, что срезаются пластмассовые зубья, а потому, что крыльчатка (сама шестерня) проворачивается на оси, т.е. ломается фиксирующая шпонка или ещё что (х.з.). В этом смысле важно, насколько надежное крепление шестерни на оси.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, AFrol сказал:

А почему надо, чтобы крыльчатка не была пластмассовой?
Ведь, насколько я понимаю, помпа выходит из строя не потому, что срезаются пластмассовые зубья, а потому, что крыльчатка (сама шестерня) проворачивается на оси, т.е. ломается фиксирующая шпонка или ещё что (х.з.). В этом смысле важно, насколько надежное крепление шестерни на оси.

 

Видел фото помп производства Магна (оригинальных) помп с поломанными зубьями. Вообще никакого криминала в композитных лопастях, наверное, нет
но массовость проблемы оставило осадочек. Вероятно крепление металла к металлу вызывает интуитивно ощущение большей надежности :)

Изменено пользователем Nekto-pushkin
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22.04.2022 в 10:37, Nekto-pushkin сказал:

В свете начинающегося автосезона дальняков психанул и заказал hepu p807 на сбермегамаркете в запас

если кому интересно с различными вида фантиками цена сейчас чуть более 7к там

заказанная помпа приехала?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, AFrol сказал:

заказанная помпа приехала?

отменил заказ, пока заказал метелли, когда понял, что это должно быть одно и тоже
в четверг обещают

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, Nekto-pushkin сказал:

отменил заказ, пока заказал метелли, когда понял, что это должно быть одно и тоже

Почему так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

51 минуту назад, AFrol сказал:

Почему так?

потому что на 2к дешевле 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30 минут назад, Nekto-pushkin сказал:

потому что на 2к дешевле 

Весомый аргумент.
А оно точно одно и тоже?

Когда приедет?
Поделитесь органолептическими впечатлениями, пожалуйста. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почитал я это https://www.drive2.ru/l/612871355808890317/. Познавательно. Еще бы понять, в каких точно ситуациях термостат может создавать режимы, провоцирующие проворот крыльчатки. По той же логике и вебасто может способствовать провороту (пусть и в малой степени), т.к. прокачивает через крыльчатку стоячей помпы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

44 минуты назад, AFrol сказал:

Весомый аргумент.
А оно точно одно и тоже?

Когда приедет?
Поделитесь органолептическими впечатлениями, пожалуйста. 

по картинкам в интернете одно и тоже

находил информацию о том, что metelli делает помпы для hepu
 

как приедет выложу фото

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 часа назад, _mvm_ сказал:

Почитал я это https://www.drive2.ru/l/612871355808890317/. Познавательно. Еще бы понять, в каких точно ситуациях термостат может создавать режимы, провоцирующие проворот крыльчатки. По той же логике и вебасто может способствовать провороту (пусть и в малой степени), т.к. прокачивает через крыльчатку стоячей помпы.

Весьма познавательно. Автор там заявляет, что каретка в некоем положении перекрывает выход на печку\малый круг охлаждения, большой круг закрыт механически. Получается, что ОЖ вообще не циркулирует в этот момент? Значит вебаста должна управлять этой кареткой, иначе это какой-то чайник за овер 50 тыр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, mouse82 сказал:

Весьма познавательно. Автор там заявляет, что каретка в некоем положении перекрывает выход на печку\малый круг охлаждения, большой круг закрыт механически. Получается, что ОЖ вообще не циркулирует в этот момент? Значит вебаста должна управлять этой кареткой, иначе это какой-то чайник за овер 50 тыр.

Мне кажется, что у вебасты нет полномочий рулить термостатом, хотя, если подогреватель шел сразу в комплектации, то всё может быть. А вот с явлением перекрытия печки многие сталкивались (пару раз и я ловил), когда из печки холод прёт, а двигатель за 10 минут прогревается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, _mvm_ сказал:

Мне кажется, что у вебасты нет полномочий рулить термостатом, хотя, если подогреватель шел сразу в комплектации, то всё может быть. А вот с явлением перекрытия печки многие сталкивались (пару раз и я ловил), когда из печки холод прёт, а двигатель за 10 минут прогревается.

118 сообщений и ... 5 установленных случаев  вам не кажется что тема "яйца выеденного не стоит" ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, Волдемор сказал:

118 сообщений и ... 5 установленных случаев  вам не кажется что тема "яйца выеденного не стоит" ?

Может быть. Но все таки "причина - аккумулятор" и "причина - термостат" разные вещи. Это стоит иметь в виду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26.04.2022 в 11:59, AFrol сказал:

Поделитесь органолептическими впечатлениями, пожалуйста. 

Приехала, ощущения положительные, вышла в 4900, производство конец 21 года

Metelli 24-1049

20220428_164625.jpg

20220428_164632.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 час назад, Nekto-pushkin сказал:

Приехала, ощущения положительные, вышла в 4900, производство конец 21 года

Metelli 24-1049

 

Выглядит симпатично.
Где можно купить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, AFrol сказал:

Где можно купить?

Похоже, что есть везде

image.thumb.png.b8697971b38c4fe8e5743ca761a866e4.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Nekto-pushkin крыльчатка - металл или пластик ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, igorkzn сказал:

Nekto-pushkin крыльчатка - металл или пластик ?

Есть подозрения по фото, что пластик? :))

Сталь крыльчатка

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для статистики: Peugeot 5008 II бензиновый, пробег 22000. Начала течь помпа. То есть машина едет, ошибок не выдаёт, но антифриз капает. Официалы проблему признали, помпа с ремнем под замену. Ждем запчастей...

Изменено пользователем jouris
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, jouris сказал:

Для статистики: Peugeot 5008 II бензиновый, пробег 22000. Начала течь помпа. То есть машина едет, ошибок не выдаёт, но антифриз капает. Официалы проблему признали, помпа с ремнем под замену. Ждем запчастей...

Что то рановато появилась проблема, машина по сути еще на обкатке....... а в каком месте протекает антифриз?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25.05.2022 в 21:25, Magnifique сказал:

Что то рановато появилась проблема, машина по сути еще на обкатке....... а в каком месте протекает антифриз?

Об этом мне ничего не сказали, а сам я не видел. Помпа сверху не видна толком, защиту двигателя снимать и лезть под гарантийную машину — это как-то странно. 

 

Ужас ситуации не в этом. Промурыжили меня больше недели в ожидании новой помпы и сообщили, что её нет в России. Доставка через месяц в лучшем случае. На машине ездить нельзя, остаётся у них. Запросил подменное авто, но ответили расплывчато, что запрос отправили производителю и ждут ответа. Вот как-то так... Лето, а я уже две недели без машины и конца и края не видно. Если что, сервис Major на Новой Риге.

Изменено пользователем jouris
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, jouris сказал:

Ужас ситуации не в этом. Промурыжили меня больше недели в ожидании новой помпы и сообщили, что её нет в России. Доставка через месяц в лучшем случае. На машине ездить нельзя, остаётся у них. Запросил подменное авто, но ответили расплывчато, что запрос отправили производителю и ждут ответа. Вот как-то так... Лето, а я уже две недели без машины и конца и края не видно. Если что, сервис Major на Новой Риге.

Сочувствую....... но мне кажется если приборка не дает знать о явной неисправности, то объем исхода (капель) не критичен и можно ездить (без насилования двигателя) до момента прибытия запчасти 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...