Перейти к публикации

jouris

Пользователи
  • Публикаций

    10
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация

  • Имя
    Георгий
  • Город
    Москва
  • Авто
    Peugeot 5008 Поколение II

Дополнительно

  • E-mail
    jouris@mail.ru

Достижения jouris

Новобранец

Новобранец (2/14)

  • Соавтор Редкая
  • За месяц
  • За фидбэк Редкая
  • За неделю
  • Первое сообщение

Последние медали

0

Репутация

  1. Написал жалобу через сайт Пежо. Примерно через 15 минут перезвонили из сервиса и сказали, что срок поставки сократился, послезавтра всё должно приехать. Я, конечно, не особо верю в их слова. Но в совпадения тоже не верю:)
  2. Приборка не даёт знать, потому что я регулярно заглядывал под капот и доливал антифриз. Когда за неделю коротких поездок ушёл литр, я доехал до сервиса и сдал машину. За 10-км поездку по пробкам могло уходить по 200 граммов.
  3. Об этом мне ничего не сказали, а сам я не видел. Помпа сверху не видна толком, защиту двигателя снимать и лезть под гарантийную машину — это как-то странно. Ужас ситуации не в этом. Промурыжили меня больше недели в ожидании новой помпы и сообщили, что её нет в России. Доставка через месяц в лучшем случае. На машине ездить нельзя, остаётся у них. Запросил подменное авто, но ответили расплывчато, что запрос отправили производителю и ждут ответа. Вот как-то так... Лето, а я уже две недели без машины и конца и края не видно. Если что, сервис Major на Новой Риге.
  4. Для статистики: Peugeot 5008 II бензиновый, пробег 22000. Начала течь помпа. То есть машина едет, ошибок не выдаёт, но антифриз капает. Официалы проблему признали, помпа с ремнем под замену. Ждем запчастей...
  5. Как минимум у неофициалов есть большой опыт со старыми машинами и соответствующая статистика. Диапазон болячек, с которыми они работают, несколько шире.
  6. jouris

    Запотевание фар

    Вот уже месяц езжу с запотеванием. Тёплого бокса нет, просушить негде. Иногда полностью проходит запотевание, после поездки появляется вновь.
  7. Может, аргументация у сотрудника и странная, но в целом вывод скорее правильный. Я на французах с 2011 года. Бывал не у одного ОД и ещё больше у неофициалов, которым склонен доверять. Давали те же рекомендации по заправкам. На ситроене C4 очень капризный бал EP6. Хорошо ездил только на Лукойле. На пежо 308 тот же двигатель был посговорчивее. Но я его уже чем попало не кормил. Хорошо вёл себя на бензине Нефтьмагистраль и Лукойл. Этим же кормлю и пежо 5008.
  8. jouris

    Запотевание фар

    Площадь запотевания меняется от погоды. Запотеет посильнее — перекрывает пучок. Естественно, рассеивание увеличивается. Приёмщик сказал, что больше 10 машин на сервис с такой проблемой приезжали в последнее время. Так что ищу собратьев по проблеме. Кто как решает?
  9. jouris

    Запотевание фар

    Нижняя треть пучка приходится на зону запотевания. На морозе не отпотевает даже через полчаса.
  10. Столкнулся с проблемой запотевания фар. Небольшое запотевание в уголках было осенью. Но после последней оттепели по долгой поездке по Москве запотели обе фары. Площадь запотевания от погоды меняется, но полностью не уходит уже больше недели. Естественно, ездил с ближним светом, пытаясь «высушить». Пробовал постоять часик с включёнными фарами на тёплой парковке. Бесполезно, конденсат собрался в капли, и ничего не изменилось. Поездка к сервис завершилась ничем. Диагностика около 4000 р. Но приёмщик сразу показал инструкцию на своём компьютере, где приведено такое же фото и написано, что необходимо отпустить клиента с миром, объяснив ему, что это нормально. Гарантийный случай только тогда, когда в фаре вода плещется (продемонстрировано картинкой в их внутренней инструкции). Так что не стал тратить время и деньги. Кто сталкивался с такой проблемой? Как решали?
×
×
  • Создать...