Перейти к публикации

Место Для Докатки Дизелистам


eeugene1980
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Мощность вашего Вебасто недостаточная. Или не очень с регулировками поработали. У меня стоит на 5.5 кВт с турбо режимом.

На 5.5 кВт?

С турбо режимом.?

Это что за модель?

 

тут: https://www.webasto-comfort.com имеются:

Thermo Top Evo Start мощность 5 кВт,

Thermo Top Evo Comfort+  мощность 5 кВт,

А "на 5.5 кВт с турбо режимом" ничего нет


А так ли уж много зависит от мощности вебасты? У обеих прогрев ОЖ до 80*С. Ну да, у более мощной время прогрева быстрее. Но насколько значимое влияние это окажет на предпусковой прогрев сидений?

На С5 были комбинированные сиденья кожа/ткань. За 30 минут работы штатного предпускового подогревателя на сиденьях не прогревались ни кожа, ни ткань.

Зато за 20 минут работы АЗ салон прогревается вместе с передними сиденьями, за задние не скажу...

"более мощная" (у которой "время прогрева быстрее") - это какая?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


"более мощная" (у которой "время прогрева быстрее") - это какая?
Более мощная, Афро, это та, которая имеет бОльшую мощность. Для наглядности: 5 кВт по сравнению с 4 кВт, или 5,5 кВт против 5 кВт.

Сообщение же моё, повторюсь, было связано с непониманием принципиальной разницы t в салоне при использовании 5 и 5,5 киловаттных устройств.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Более мощная, Афро, это та, которая имеет бОльшую мощность. Для наглядности: 5 кВт по сравнению с 4 кВт, или 5,5 кВт против 5 кВт.

Сообщение же моё, повторюсь, было связано с непониманием принципиальной разницы t в салоне при использовании 5 и 5,5 киловаттных устройств.

Спасибо, медведь. Однако, позволю себе напомнить, что ты говорил следующее: "так ли уж много зависит от мощности вебасты?" То есть ты говорил про webasto.

Поэтому я интересуюсь спросить, где ты видел " 5 и 5,5 киловаттные устройства" webasto ?

Изменено пользователем AFrol
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, медведь. Однако, позволю себе напомнить, что ты говорил следующее: "так ли уж много зависит от мощности вебасты?" То есть ты говорил про webasto.

Поэтому я интересуюсь спросить, где ты видел " 5 и 5,5 киловаттные устройства" webasto ?

Всё дело в том, дорогой Афро, что я чудовищно доверчив. И если @Travmatolog говорит

 

Мощность вашего Вебасто недостаточная... У меня стоит на 5.5 кВт с турбо режимом.

, то я, как ребёнок, ему верю.

P.S. Что касается термина "вебасто", то я употребил его в качестве некого дескриптора, объединяющего класс подобных устройств. Не бросаешься же ты, надеюсь, с донкихотокопьём наперевес на неосторожно употребивших в твоём присутствии слова "ксерокопия" или "джип"?

P.P.S. По поводу 5,5kW. Подумалось, а может быть @Travmatolog установил воздушный отопитель Webasto, чем ввёл нас в блуд? ;)

Снимок экрана 2019-12-24 в 22.32.47.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всё дело в том, дорогой Афро, что я чудовищно доверчив. И если @Travmatolog говорит

, то я, как ребёнок, ему верю.

P.S. Что касается термина "вебасто", то я употребил его в качестве некого дескриптора, объединяющего класс подобных устройств. Не бросаешься же ты, надеюсь, с донкихотокопьём наперевес на неосторожно употребивших в твоём присутствии слова "ксерокопия" или "джип"?

P.P.S. По поводу 5,5kW. Подумалось, а может быть @Travmatolog установил воздушный отопитель Webasto, чем ввёл нас в блуд? ;)

attachicon.gifСнимок экрана 2019-12-24 в 22.32.47.png

Только вот его размер не зря для комерческой техники.2 кВт подобного устройства для 3008 с запасом будет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только вот его размер не зря для комерческой техники.2 кВт подобного устройства для 3008 с запасом будет.

Я не против. Но в задаче стояла мощность 5,5 kW)) По-другому совместить 5,5 kW и марку Webasto у меня не получилось...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не против. Но в задаче стояла мощность 5,5 kW)) По-другому совместить 5,5 kW и марку Webasto у меня не получилось...

Коварный Травматолог кроме того, что про 5,5кВт, ещё и про турбо-режим говорил.

Похоже, что он заблудился сам и пытался заблудить общественность.

Изменено пользователем AFrol
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

докатка 17 -я легко размещается в нише третьего ряда

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Положил докатку в нишу из-под третьего ряда - получилось отлично, еще место осталось для всякой мелочи (компрессор, баллонник, пр).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Положил докатку в нишу из-под третьего ряда - получилось отлично, еще место осталось для всякой мелочи (компрессор, баллонник, пр).

Можно фотографию выложить, как это выглядит с 1) поднятым фальшполом, 2) опущенным фальшполом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно фотографию выложить, как это выглядит с 1) поднятым фальшполом, 2) опущенным фальшполом?

завтра

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вариант конечно (чехольчик бы еще для нее), но на докатке далеко не уедешь, лучше run flat, как у меня!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 run flat, можете огласить название резины, размерность, как по комфорту и шумности? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 10.01.2020 в 18:38, Criptopatik сказал:

по высоте все ок.  

20200110_085123.jpg

20200110_085219.jpg

20200110_085333.jpg

20200110_085340.jpg

а сиденья третьего ряда где?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Видимо или в гараже или комплектация без них

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я извиняюсь, а у бензиновых 5008-х запаска/докатка присутствует?

З.Ы. Смотрел ролик с обзором 5008-го. Так там была запаска снизу под полом (как у меня на 307SW)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У бенза есть, у дизеля нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20.12.2019 в 19:47, Grizzly сказал:
Резина 135/80 R18 104М (9684532180)
Диск 4В18 5-32 (5401 V5). Вылет ЕТ32.
Купить проблематично. В наличии не нашёл, везут под заказ.

А где можно купить кроме как у дилера?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

04.06.2021 в 23:57, Сергей Сокуренко сказал:

А где можно купить кроме как у дилера?

У нас не нашёл, только отдельно новый диск у представительства (который переезжал в мае и 2 недели не принимал заказы) один диск в наличии на всю Россию. Купил на разборке в Польше б/у в отличном состоянии тут https://fastbox.su/, доставили за 2 недели + чехол из Китая 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, lokorel сказал:

У нас не нашёл, только отдельно новый диск у представительства

Диск без покрышки, что брачная ночь без невесты (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Gunia сказал:

Диск без покрышки, что брачная ночь без невесты (с)

Вот как раз бóльший гемор именно с диском. А резина этого размера много куда на докатки идёт (ягуары, биэмдабл, яга...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

08.06.2021 в 10:20, lokorel сказал:

У нас не нашёл, только отдельно новый диск у представительства (который переезжал в мае и 2 недели не принимал заказы) один диск в наличии на всю Россию. Купил на разборке в Польше б/у в отличном состоянии тут https://fastbox.su/, доставили за 2 недели + чехол из Китая 

А как искали, я в поиске забиваю на этом сайте ничего не находит

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10.06.2021 в 09:11, Сергей Сокуренко сказал:

А как искали, я в поиске забиваю на этом сайте ничего не находит

вот пример на польском авито: https://allegro.pl/oferta/nowe-kolo-dojazdowe-r18-peugeot-3008-2016-obecnie-8981247536?bi_s=ads&bi_m=listing%3Adesktop%3Aquery&bi_c=NmU4M2U4ZjUtNjVlMS00MDk5LThhODYtMWJmOTBhZGVlZGVjAA&bi_t=ape&referrer=proxy&emission_unit_id=976d0afb-7a43-47c5-80b1-dfaf2af9c4d7

далее на сайте можете заказать по ссылке на странице https://fastbox.su/order-by-link/index

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10.01.2020 в 18:38, Criptopatik сказал:

по высоте все ок. 

Нашел такой диск, на докатку под фальшпол пойдет? Колесный диск Trebl 9305 6.5х16/5х108 D65.1 ET44, black

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
 Поделиться

×
×
  • Создать...