Перейти к публикации

Расширенная Гарантия


igorkzn
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

В Белоруссии тебя прохлялы :)

 

Скоро точно проклянут, как дойдет моя претензия через PSA Рус.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А кто из России и нет СК могут пройти плановое ТО в Беларуси? Летом собираюсь туда и возможно по пробегу как раз надо будет делать ТО-2. Я могу сделать там или придется по дороге заезжать в Питер?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Vitalson, за наличный расчёт - где угодно. Тут вопрос именно в территории действия СК.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


А кто из России и нет СК могут пройти плановое ТО в Беларуси?

Хоть в Ирландии, ежели за свой счет и у дилера

Лично делал ТО в следующих странах: Украина, Латвия, Германия, Франция, Бельгия, Италия, правда в разное время и на разных машинах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Белоруссии тебя прохлялы :)

 

Нет не прокляли :) , мы народ спокойный. И замечание делать не буду (хоть и не очень приятно читать искаженное название), литературно можно называть как угодно, но все же правильно - Беларусь.

Изменено пользователем Supervisor
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто-нибудь брал при покупке гарантию Major plus? интересно как в послегарантийный период она работает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет не прокляли :) , мы народ спокойный. И замечание делать не буду (хоть и не очень приятно читать искаженное название), литературно можно называть как угодно, но все же правильно - Беларусь.

 

Прошу прощения, за неправильное название вашей страны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


интересно как в послегарантийный период она работает?

А никак.

 

или как говорил один известный персонаж в одном известном фильме: "Бегите, глупцы!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто-нибудь брал при покупке гарантию Major plus? интересно как в послегарантийный период она работает?

Я не брал, но мне предлагали.

Как работает - вероятно, также как и простой ПежоСервисПлюс, но все привязки к конкретному ОД. Но, насколько помню - дешевле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто-нибудь брал при покупке гарантию Major plus? интересно как в послегарантийный период она работает?

Я брал на свой 5008. На два года, - десятка. По опыту прежней машины, всё работает, но надо соблюдать условия договора, как и в других сервисных контрактах. Удачи!

Взял ещё и потому, что в подарок шёл комплект зимнего Контика...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я брал на свой 5008. На два года, - десятка. По опыту прежней машины, всё работает, но надо соблюдать условия договора, как и в других сервисных контрактах. Удачи!

Взял ещё и потому, что в подарок шёл комплект зимнего Контика...

Я вот тоже взял, но начитавшись отзывы, думаю как бы не пролететь...пишут что слететь можно даже если шиномонтаж не у них сделал... договор толком не читал, сегодня почитаю..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


А никак.   или как говорил один известный персонаж в одном известном фильме: "Бегите, глупцы!"
Сдаётся, жентельмены, что вопрос касался периода, когда заводская гарантия уже закончится, а мэжоргаранти ещё как-то будет работать.

 

Я вот тоже взял, но начитавшись отзывы, думаю как бы не пролететь...пишут что слететь можно даже если шиномонтаж не у них сделал... договор толком не читал, сегодня почитаю..

Если Договор - дерьмо (чего не исключаю), самым внимательным образом перечитайте условия его досрочного расторжения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Сдаётся, жентельмены, что вопрос касался периода, когда заводская гарантия уже закончится, а мэжоргаранти ещё как-то будет работать.

именно, ибо только невнимательный человек может себя связать с мейджором контрактными обязательствами сверх гарантии

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


ибо только невнимательный человек
Б..я, "невнимательный"!! "Невнимательный"!! Ахахаха, умеешь ты, бандр, аналог слову подобрать! :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

именно, ибо только невнимательный человек может себя связать с мейджором контрактными обязательствами сверх гарантии

а по факту есть чем аргументировать? не на словах... у меня ест опыт работы с мейджером в рамках продажи своего авто, все в лучшем виде сделали согласно договора деньги получил в течении 3-х дней- это факт. Если есть факты их недоговороспособности прошу предоставить, в частности желательно по постгарантийному договору.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


в частности желательно по постгарантийному договору
Позвольте, какой конкретики Вы ждёте? Выкладывайте скан договора (без личных данных, разумеется), и поговорим, как взрослые люди.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня ест опыт работы с мейджером в рамках продажи своего авто, все в лучшем виде сделали согласно договора деньги получил в течении 3-х дней- это факт.

а при чем тут продажа, когда речь о "договорной гарантии"?

@Grizzly,мне кажется "невнимательность" (бай @bandr) - тут хорошо вписывается...

Если Договор - дерьмо (чего не исключаю), самым внимательным образом перечитайте условия его досрочного расторжения.

а разве таковые возможны? ну кроме нарушения условий со стороны клиента.

Я вот тоже взял, но начитавшись отзывы, думаю как бы не пролететь...пишут что слететь можно даже если шиномонтаж не у них сделал... договор толком не читал, сегодня почитаю

т.е. отзывы все же прочитаны?

а что мешает и сам договор?

ранее было четко оговорено, что ТО и ремонты,

но при запросе, "а что если я попал где-то в другом городе или стране?",

был получен ответ, в т.ч. письменный, от манагера (может быть он оф. лицом, затрудняюсь сказать),

что в основном сие касается ТО и обязательно проводимых операций (вот так размыто),

в остальных случаях к своим клиентам относятся очень лояльно и понимают, что поломка или ДТП могут настигнуть клиента в месте далеком от СЦ мажора,

однако настоятельно рекомендуется работы проводить в оф. СЦ и честно уведомлять о фактах мажор (мы и так увидим), что до прокола и т.п., как и заправка толпливом, не подпадает под нарушение условий.

Аналогичный ответ был и от ФМ, правда там договор шел в подарок.

Однако, договор договору рознь и нужно смотреть внимательно, а верить на слова или отписки...последнее хоть в суде предъявить можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Grizzly,мне кажется "невнимательность" (бай bandr) - тут хорошо вписывается...

Если владелец "впараллель" с Договорной гарантией прикупил гарантию ОД аналогичного периода действия - это очень экстравагантный ход.

 

 

а разве таковые возможны? ну кроме нарушения условий со стороны клиента.

Никаких если. Просто возможно. Нужно внимательно прочитать условия.

 

Я вот сейчас расторгаю Максимум по 3008. Там даже формула расчёта возвращаемых денег есть.

 

Однако, договор договору рознь и нужно смотреть внимательно, а верить на слова или отписки...последнее хоть в суде предъявить можно.

Лучше всего скан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вот сейчас расторгаю Максимум по 3008. Там даже формула расчёта возвращаемых денег есть.

так я про другую, которая от ОД, а ты мне про ПСАшную...

Лучше всего скан.

аназначна
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отправил жену сейчас на ТО по контракту этому. Как я понял долго искали в базе, так и не нашли этот контракт. Затем позвонили мне и сказали, что по договору ТО делается только после гарантии - ну, собственно, придрались к той опечатке своей же. Вот такие дела. Наверное, решат всё, но ничего не бывает там без проблем.

 

@Grizzly, это тот же Мэйджор у меня. Так что рекомендую после приобретение контракта обратиться в их же сервис, чтобы они проверили, вбили ли эти раздолбаи в базу данные. 

 

PS. В итоге, взяли на ТО. Щётки только не хотят менять - говорят надо заранее предупреждать, чтобы они в наличии были.

Изменено пользователем yupi
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отправил жену сейчас на ТО по контракту этому.

Зря. Утончённое издевательство над женщинами доставляет местным сотрудникам особое удовольствие.

 

 

Затем позвонили мне и сказали, что по договору ТО делается только после гарантии - ну, собственно, придрались к той опечатке своей же. Вот такие дела. Наверное, решат всё, но ничего не бывает там без проблем.

Отвечайте им, что не нужно Вам звонить и отрывать. Имеют право не проводить ТО - пусть письменно откажут. Оплачивайте ТО смело, деньги вернут с извинениями)) Этот же постулат относится к любым работам, на которые Вы имеете право, но ОД по каким-то причинам отказывается их проводить.

 

 

Grizzly, это тот же Мэйджор у меня. Так что рекомендую после приобретение контракта обратиться в их же сервис, чтобы они проверили, вбили ли эти раздолбаи в базу данные. 

Откровеннно говоря, меня не интересуют ни эти раздолбаи, ни их опечатки, ни их грёбaнная база. Я год обслуживался по СК Максимум, который вообще был отражён только в моей гарантийной книжке, и неплохо себя при этом чувствовал))

 

PS. В итоге, взяли на ТО. Щётки только не хотят менять - говорят надо заранее предупреждать, чтобы они в наличии были.

С щётками так: никого и ни о чём Вы предупреждать не должны. Есть в наличии - обязаны поменять, нет - открывается гарантийный ЗН и Вас должны пригласить на замену, как только щётки появятся на складе))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скоро точно проклянут, как дойдет моя претензия через PSA Рус.

 

Все интереснее и интереснее становится.

 

Получил ответ от PSA РУС:

 

 

Уважаемый Евгений, добрый день.

 
Ваше обращение было внимательно рассмотрено. В ответ мы можем сообщить, что согласно ст.3 "Общих условий сервисного договора ПЕЖО СЕРВИС МАКСИМУМ":
Сервисный Договор применяется для автомобилей, приобретенных, зарегистрированных и эксплуатируемых в России. Предоставление услуг по Сервисному договору осуществляется в месте нахождения точек продаж официальных Дистрибуторов, входящих в сеть ПЕЖО СИТРОЕН РУС.
 
Таким образом проведение технического обслуживания в рамках сервисного договора ПЕЖО СЕРВИС МАКСИМУМ возможно только у российских дилеров Peugeot.
 
С уважением,
 
Клиентская служба Peugeot

 

Данный ответ был предоставлен на основании текста моего СК. Отсюда возникает новый вопрос. Два разных сотрудника мне доказывали, что СК действует, а согласно договора нет.

 

Тут вижу два варианта:

1. Меня поимел ОД всунув не ту версию СК

2. Меня поимели сотрудники, некомпетентные в свой работе.

Изменено пользователем antoshka32161
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зря. Утончённое издевательство над женщинами доставляет местным сотрудникам особое удовольствие.

Ну, логистически так подходит. Я на работе сейчас, а ей по пути было. Бросила на ТО и поехала рядом по своей работе.

 

 

Отвечайте им, что не нужно Вам звонить и отрывать. Имеют право не проводить ТО - пусть письменно откажут. Оплачивайте ТО смело, деньги вернут с извинениями)) Этот же постулат относится к любым работам, на которые Вы имеете право, но ОД по каким-то причинам отказывается их проводить.

К сожалению, мой опыт говорит о том, что частенько это приводит к куче потерянного времени. Элементарно, письменный отказ можно ждать час. И час этот завершится тем, что писать не станут, а сделают ТО. Я к результату этому пришёл быстрее - по телефону послал его к его коллеге в отдел запчастей - помогло. 

И ещё: уже несколько раз(не по авто) сталкивался с абсолютно безвыходной ситуацией - когда просто отказывались письменный отказ писать. Один раз и обращение письменное отказывались завизировать. И тут вообще тупик. Ну, на видео снимать и т.д. Займёт кучу времени. 

 

 

Я год обслуживался по СК Максимум, который вообще был отражён только в моей гарантийной книжке, и неплохо себя при этом чувствовал))

В одном и том же сервисе, где он и был куплен? Если они в базу(а раз проверяли по ней, то какая-то база есть общая, скорее всего) не внесли, то могут быть проблемы, если приехать в другой город к дилеру. Наверное, могут.

 

 

С щётками так: никого и ни о чём Вы предупреждать не должны. Есть в наличии - обязаны поменять, нет - открывается гарантийный ЗН и Вас должны пригласить на замену, как только щётки появятся на складе))

Спасибо большое. Кстати, а как проверяется состояние аккумулятора, например? Проверка входит в ТО? 

Изменено пользователем yupi
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все интереснее и интереснее становится.

 

Получил ответ от PSA РУС:

 

 

Данный ответ был предоставлен на основании текста моего СК. Отсюда возникает новый вопрос. Два разных сотрудника мне доказывали, что СК действует, а согласно договора нет.

 

Тут вижу два варианта:

1. Меня поимел ОД всунув не ту версию СК

2. Меня поимели сотрудники, некомпетентные в свой работе.

Какая разница, если тебя уже поимели :)

А если серьёзно - я этот путь проходил уже прошлым летом. Выдержки из переписки приводил. СК - только в сети Пежо РУС. Остальное - трёп по телефону.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какая разница, если тебя уже поимели :)

А если серьёзно - я этот путь проходил уже прошлым летом. Выдержки из переписки приводил. СК - только в сети Пежо РУС. Остальное - трёп по телефону.

 

Нее, я так просто вопрос не оставлю. Пусть приносят извинения за некомпетентных сотрудников, либо меня текст договора)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
 Поделиться

×
×
  • Создать...