Перейти к публикации

Расширенная Гарантия


igorkzn
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Нет.Скорее нелогичным мне показался вопрос Игоря.Странный вопрос.

вопрос не странный

вопрос совершенно нормальный:

человек собирается купить продление гарантии (Сервисный Контракт Peugeot Service Plus (Сервис Плюс)), но не хотел бы после окончания штатного гарантийного срока проходить регулярное ТО у официалов

иными словами (упрощая): он хочет менять масло у неофициалов, а к официалам обращаться только в случае возникновения гарантийных случаев

 

возможно, вы не в курсе, но Продление гарантийного обслуживания (Сервисный Контракт Peugeot Service Plus (Сервис Плюс)) не включает в себя периодическое техническое обслуживание

Изменено пользователем AFrol
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Никакого тумана,все предельно ясно.Если человек хочет купить СК,но потом не использовать его,это его право и никто не отнимет его у него.
Давай спорить (на депозит), что Игорь хотел купить СК, чтобы потом использовать его? А вопрос был связан с тем, может он во время расширенной Сервис Плюс проходить ТО не у ОД. Вопрос был простой, но не идиотский. Идиотским был твой ответ.

@AFrol, подозрительно похожи наши ответы ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

человек собирается купить продление гарантии, но не хотел бы после окончания штатного гарантийного срока проходить регулярное ТО у официалов

И как,по Вашему,ОД будет ремонтировать Игоря по расширенной гарантии,если у него нет отметок о прохождении очередного ТО в ОД?Этот же вопрос к Феде.

Изменено пользователем Димыч.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дим, в чём смысл твоего поста?

Игорь задал простой и ясный вопрос, обязательно ли для расширенной гарантии делать ТО у ОД? Получил от Григорушки простой и ясный ответ.

Так нет, тебе необходимо нагнать тумана совершенно пустыми и ничего не содержащими фразами. 

Давай лучше спорить на депозит.

вот!

вот именно!

спорить на депозит у Димыча получается куда веселее, чем давать советы: хотя результат и известен заранее, но зато сам процесс изрядно захватывающий

И как,по Вашему,ОД будет ремонтировать Игоря по расширенной гарантии,если у него нет отметок о прохождении очередного ТО в ОД?Этот же вопрос к Феде.

"по-нашему" не так

мы этого не говорили

 

Игорь задал вопрос и получил от Мартына краткий, но исчерпывающий ответ

этот ответ никто не оспаривал до тех пор, пока не вмешались вы

как обычно, с дельным советом

Изменено пользователем AFrol
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Игорь задал вопрос и получил от Мартына краткий, но исчерпывающий ответ этот ответ никто не оспаривал до тех пор, пока не вмешались вы как обычно, с дельным советом
Я сразу не понял смысла вопроса Игоря,тут каюсь.Показалось,что он хотел купить СК,но обслуживаться в стороннем гараже.Теперь все встало на места.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

купить СК,но обслуживаться в стороннем гараже

это его святое право

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тут ведь дело в том, что менять масла-фильтры-и пр. жижи в рамках процедуры ТО после окончания первых 2-х лет (заводской гарантии) я хотел в обычном сервисе.

Накладные на ремонт и пр. доки - у меня бы были из обычного сервиса (не в гараже делал бы эти операции)...

При этом, я купило бы минимальный сервисный контракт (Сервис Плюс, который по условиям Пежо Плюс можно оформить в течение 24 месяцев с даты приобретения нового а/м Peugeot.) еще на 2 года (итого 4 года гарантии от пежо ) на тот случай, если АКПП или что-то серьезное в электронике накроется....

Получается, ПЕЖО привязывает нас сервисным контрактом к сервису ОД и не доверяет процедурам ТО, которые выполнили неофициалы?

Плохо, конечно, такая кабала ...

Изменено пользователем igorkzn
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тут ведь дело в том, что менять масла-фильтры-и пр. жижи в рамках процедуры ТО после окончания первых 2-х лет (заводской гарантии) я хотел в обычном сервисе.

Накладные на ремонт и пр. доки - у меня бы были из обычного сервиса (не в гараже делал бы эти операции)...

При этом, я купило бы минимальный сервисный контракт (Сервис Плюс, который по условиям Пежо Плюс можно оформить в течение 24 месяцев с даты приобретения нового а/м Peugeot.) еще на 2 года (итого 4 года гарантии от пежо ) на тот случай, если АКПП или что-то серьезное в электронике накроется....

Получается, ПЕЖО привязывает нас сервисным контрактом к сервису ОД и не доверяет процедурам ТО, которые выполнили неофициалы?

Плохо, конечно, такая кабала ...

Это камбала не чем не отличается от обычной заводской гарантии любого производителя. Хочешь гарантию, езжай на ТО к ОД.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тут ведь дело в том, что менять масла-фильтры-и пр. жижи в рамках процедуры ТО после окончания первых 2-х лет я хотел в обычном сервисе.

Накладные на ремонт и пр. доки - у меня бы были...

При этом, я купило бы сервисный контракт (Сервис Плюс) еще на 2 года (итого 4 года гарантии от пежо ) на тот случай, если АКПП или что-то серьезное в электронике накроется....

Получается, ПЕЖО привязывает нас сервисным контрактом к сервису ОД и не доверяет процедурам ТО, которые выполнили неофициалы?

Плохо, конечно, такая кабала ...

Игорь, надо читать текст Сервис Плюс. Но, вполне вероятно, что это продление стандартной договорной гарантии.

В таком случае прямой обязанности проходить ТО у ОД у тебя нет.

1.png

Как видишь, при малейшем сомнении ОД в том, что поломка вызвана неквалифицированным обслуживанием/некачественными деталями/материалами мгновенно последует отказ в гарантийном ремонте. И так как именно ты нарушил 

2.png

то и последующие экспертизы/доказательства по ГК РФ ложатся на тебя.

Так что тут разумно либо экономить на регламентных работах и после двух лет бежать от ОД, либо покупать СК, оплачивать ТО у ОД, но при этом спать более-менее спокойно)).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Получается, ПЕЖО привязывает нас сервисным контрактом к сервису ОД и не доверяет процедурам ТО, которые выполнили неофициалы?

Вы должны четко понимать,что ремонт по гарантии возможен только при наличии прохождения ТО в ОД.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ок, спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы должны четко понимать,что ремонт по гарантии возможен только при наличии прохождения ТО в ОД.

вот не надо так категорично (и назидательно)

 

Федор предъявил вещдоки выше

Изменено пользователем AFrol
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Димыч как всегда....

соскочил с темы....

Но до этого доказывал обратное...

Фраза: « я не совсем понял вопрос» - техничный соскок :-)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Димыч как всегда....

соскочил с темы....

Но до этого доказывал обратное...

Фраза: « я не совсем понял вопрос» - техничный соскок :-)))

Вот что спор на депозит животворящий делает))

Вот что ....jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


вот не надо так категорично (и назидательно)
Иначе этот вопрос будет терзать Игоря еще долгие годы.

Федор предъявил вещдоки выше

Главное,чтобы эти вещи проглотил ОД.Не думаю,что Игорь будет судиться с ними в противном случае.Вы же не хотите обрекнуть человека на долгие муки?

 

 


Фраза: « я не совсем понял вопрос» - техничный соскок :-)))
Попрошу без грязи.Я никогда ни с кого не соскакиваю.Действительно не врубился в смысл вопроса Игоря в начале.Не убирайте из вида человеческий фактор.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


обрекнуть
Лучше говорить "обречь".

 

 


Не убирайте из вида человеческий фактор
Лучше говорить "Не упускайте из вида" или "Учитывайте".
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Лучше говорить "обречь".

 

 


Лучше говорить "Не упускайте из вида" или "Учитывайте".

 Я тебе уже забил место учителя начальных классов в нашей сельской школе.Как только,так свистну.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Димыч, откуда такое нежное восприятие?

Какая грязь?

О чем это?

 

Просто «статистика» по общению и просто наблюдательность :-))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Димыч, откуда такое нежное восприятие? Какая грязь? О чем это? Просто «статистика» по общению и просто наблюдательность :-))
Грязь,что под ногами,не приглядного противного цвета,диссонирующая с моей жизненной позицией.Лучше наблюдать за бабочками,гораздо приятнее зрелище,а лучше бабочек в себя запустить.Фигурально выражаясь,если что.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера побывал на ТО-2.

ОД сильно не сопротивлялся, был лишь короткий диалог:

- У вас ТО положено проводить на 20 000 км. В связи с чем вы его проводите сейчас? - ОД

- Согласно Сервис контракту Максимум, допускается отклонение на +- 3 000 км - я

Больше ОД не задавал глупых вопрос и приступил к оформлению документов на ТО-2

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А такой вопрос. Могу ли я перед истечением срока гарантии (2 года) купить сервисный контракт который продлевает гарантию? Сколько он будет действовать по сроку, пробегу и сколько стоить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А такой вопрос. Могу ли я перед истечением срока гарантии (2 года) купить сервисный контракт который продлевает гарантию? Сколько он будет действовать по сроку, пробегу и сколько стоить?

 

Тут: https://www.peugeot.ru/servis/servis-peugeot/servisnye-kontrakty/

в разделе ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ

 

совершенно недвусмысленно написано:

 

9) В какой срок с момента покупки нового Peugeot можно оформить Сервисный контракт?

Сервисный контракт Сервис Плюс можно оформить в течение 24 месяцев с даты приобретения нового а/м Peugeot.

Сервисные контракты Сервис План, Сервис Оптимум и Сервис Максимум можно оформить в течение 12 месяцев с даты приобретения нового а/м Peugeot.

 

там же можно скачать актуальный цены

 

 

другое дело, что это правила на сейчас

никто не мешает Peugeot Rus взять и изменить их, скажем, сократить сроки или изменить расценки

или вовсе отменить

неожиданно и без предупреждения

да что угодно может произойти

Изменено пользователем AFrol
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А такой вопрос. Могу ли я перед истечением срока гарантии (2 года) купить сервисный контракт который продлевает гарантию? Сколько он будет действовать по сроку, пробегу и сколько стоить?

 

По ценам тут: https://peugeot-club.net/forum/topic/16453/?p=171817

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
 Поделиться

×
×
  • Создать...