Перейти к публикации

Расширенная Гарантия


igorkzn
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

@igorkzn, СК(1), пункт 1.2 , если речь про "Максимум". 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я наверное только минимальные по стоимости буду выбирать и скорее всего контракт Сервис Плюс с продлением гарантии на 48 мес.- 60 тыс. пробега за 48900

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я наверное только минимальные по стоимости буду выбирать и скорее всего контракт Сервис Плюс с продлением гарантии на 48 мес.- 60 тыс. пробега за 48900

 

Тут каждый сам выбирает. Для себя я решил делать ТО каждые 7-8 тыс. км. В год это получается 3-4 ТО, мне выгоден именно Максимум.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так можно и дойти, что я решу делать ТО каждые 5000 пробега :-).

Почему эти наши хотелки по учащению ТО пежо должен оплачивать? Точно он это обязан делать, а не из указанных им пробегов делать бесплатное (включенное в контракт ) ТО?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так можно и дойти, что я решу делать ТО каждые 5000 пробега :-).

Почему эти наши хотелки по учащению ТО пежо должен оплачивать? Точно он это обязан делать, а не из указанных им пробегов делать бесплатное (включенное в контракт ) ТО?

 

ТО 5000 не получиться так как по условиям контракта +- 3000 км., то есть каждые 7000-13000 км или 11-13 месяцев.

При чем тут хотелки? Это условия договора)))

Через месяц как раз поеду на ТО-2 с пробегом около 15 500 км.)))

Изменено пользователем antoshka32161
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

короче, если с момента покупки прошло 7 месяцев с декабря 2017, а ТО1 делается в июле на 7000 км, то сервисный контракт я еще до декабря могу не покупать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

короче, если с момента покупки прошло 7 месяцев с декабря 2017, а ТО1 делается в июле на 7000 км, то сервисный контракт я еще до декабря могу не покупать?

Так и не понял, при чем здесь июльское ТО. Про ТО я имел ввиду, что какой смысл делать ТО за свои деньги, если собираешься покупать пакет, в стоимость которого включено данное ТО

 

Выдержка с сайта пежо:

 

9) В какой срок с момента покупки нового Peugeot можно оформить Сервисный контракт?

Сервисный контракт Сервис Плюс можно оформить в течение 24 месяцев с даты приобретения нового а/м Peugeot.

Сервисные контракты Сервис План, Сервис Оптимум и Сервис Максимум можно оформить в течение 12 месяцев с даты приобретения нового а/м Peugeot.

Изменено пользователем antoshka32161
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ясно, спасибо... мне можно не торопиться

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Заезжал сегодня к ОД, заодно решил уточнить про интервалы обслуживания по максимуму.

ОД (Эксис) считает, что ТО делается по пробегу ±1000км.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Заезжал сегодня к ОД, заодно решил уточнить про интервалы обслуживания по максимуму.

ОД (Эксис) считает, что ТО делается по пробегу ±1000км.

ОД может все что угодно считать, в договоре чётко прописано +- 3000 км. Первое ТО проходил при МСИ 8200 км, второе (в это воскресенье) буду проходить при МСИ 7200 км
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ОД может все что угодно считать, в договоре чётко прописано +- 3000 км. Первое ТО проходил при МСИ 8200 км, второе (в это воскресенье) буду проходить при МСИ 7200 км

Они как раз на договор и ссылались. Поеду туда в следующий раз - попрошу почитать.

Вообще странно, им же наоборот должно быть выгодно обслуживать машину чаще.

 

А может кто-нибудь выложить фотку конкретного места в договоре, где прописан допуск ±3000км?

Изменено пользователем koi-sama
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Они как раз на договор и ссылались. Поеду туда в следующий раз - попрошу почитать.

Вообще странно, им же наоборот должно быть выгодно обслуживать машину чаще.

 

А может кто-нибудь выложить фотку конкретного места в договоре, где прописан допуск ±3000км?

Их выгода в чем вы ввидите?Все по входу и на гране рентабельности....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

Их выгода в чем вы ввидите?Все по входу и на гране рентабельности....

Мне всегда казалось что лучше сделать работу и получить за это деньги, чем не делать работу, не получить деньги, но всё равно заплатить зарплату слесарю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16.07.2018 в 12:52, koi-sama сказал:

Мне всегда казалось что лучше сделать работу и получить за это деньги, чем не делать работу, не получить деньги, но всё равно заплатить зарплату слесарю.

Пункт 4.2 договора, там чётко написано про 3000 км. Больше нет никакого упоминания про отклонение от МСИ

Ссылка https://peugeot-club.net/forum/topic/16453/?p=160812

Файл СК(2)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

Мне всегда казалось что лучше сделать работу и получить за это деньги, чем не делать работу, не получить деньги, но всё равно заплатить зарплату слесарю.

За что платить слесарю если он ничего не делает?

Изменено пользователем Мартын
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

За что платить слесарю если он ничего не делает?

Странно как то. Если у них зп сдельная, то они заинтересованы должны быть в быстром проведении ТО, чтобы больше обслужить авто, а они работают как сонные мухи)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

За что платить слесарю если он ничего не делает?

У слесаря есть какая-никакая зарплата, а у сервиса ОД - расходы, которые он несёт независимо от наличия и количества машин в ремзоне. Поэтому пока слесарь не вешается от количества работы любой клиент - это деньги. Вот когда очередь желающих становится слишком длинной - тогда да, можно говорить о нецелесообразности обслуживания обладателей СК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


а у сервиса ОД - расходы, которые он несёт независимо от наличия и количества машин в ремзоне
Кроме расходов у ОД есть ещё дилерский договор. За который он очень держится. Так что вопрос обслуживания контрактных авто - не только экономический, но и политический. И никуда ОД от этого обслуживания не денется.

Другой вопрос - межсервисный интервал. ОД, безусловно, склонен соблюдать МСИ в 10 000 км, т.к. опасается, что более частые регламентные работы попросту не будут оплачены представительством.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кроме расходов у ОД есть ещё дилерский договор. За который он очень держится. Так что вопрос обслуживания контрактных авто - не только экономический, но и политический. И никуда ОД от этого обслуживания не денется.

Другой вопрос - межсервисный интервал. ОД, безусловно, склонен соблюдать МСИ в 10 000 км, т.к. опасается, что более частые регламентные работы попросту не будут оплачены представительством.

 

Прямо в точку

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а если купить сервисный контракт минимальный еще на 2 года, то это обязывает меня после окончания 2-х летней первичной гарантии продолжать обслуживаться у ОД ?

Я планировал текущие ТО, не требующие серьезных работ, после окончания первичной гарантии проходить в обычных сервисах....Но если куплю расширенную гарантию на 2 года , то вынужден буду еще эти 2 доп. года ездить к ОД на ТО?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а если купить сервисный контракт минимальный еще на 2 года, то это обязывает меня после окончания 2-х летней первичной гарантии продолжать обслуживаться у ОД ?

Я планировал текущие ТО, не требующие серьезных работ, после окончания первичной гарантии проходить в обычных сервисах....Но если куплю расширенную гарантию на 2 года , то вынужден буду еще эти 2 доп. года ездить к ОД на ТО?

ДА

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Я планировал текущие ТО, не требующие серьезных работ, после окончания первичной гарантии проходить в обычных сервисах....Но если куплю расширенную гарантию на 2 года , то вынужден буду еще эти 2 доп. года ездить к ОД на ТО?
Почему?Можете не ездить к ОД на расширенную гарантию по сервисному контракту,выбор всегда за Вами,где ремонтироваться и делать ТО.Мы живем в свободной стране.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можете не ездить к ОД на расширенную гарантию по сервисному контракту.

вы не находите вашу рекомендацию несколько нелогичной?

 

коллега Игорь размышляет над покупкой расширенной гарантии на 2 года

а вы рекомендуете ему купить расширенную гарантию, но "не ездить к ОД на расширенную гарантию"

 

 

p.s.

а если "не ездить к ОД на расширенную гарантию", то куда ездить?

где ещё, кроме официалов, по вашему мнению будут рады появлению коллеги Игоря с расширенной гарантией в руках?

выбор всегда за Вами

вот тут вы правы

купить  билет и не поехать - это право всегда с нами

Изменено пользователем AFrol
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему?Можете не ездить к ОД на расширенную гарантию по сервисному контракту,выбор всегда за Вами,где ремонтироваться и делать ТО.Мы живем в свободной стране.

Дим, в чём смысл твоего поста?

Игорь задал простой и ясный вопрос, обязательно ли для расширенной гарантии делать ТО у ОД? Получил от Григорушки простой и ясный ответ.

Так нет, тебе необходимо нагнать тумана совершенно пустыми и ничего не содержащими фразами. 

Давай лучше спорить на депозит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


вы не находите ваш совет несколько нелогичным?
Нет.Скорее нелогичным мне показался вопрос Игоря.Странный вопрос.

 

 


а вы рекомендуете ему купить расширенную гарантию, но "не ездить к ОД на расширенную гарантию"
Я совсем не рекомендовал ему покупать СК,а только лишь успокоил его опасения,что купив СК ему по любому придется ездить к ОД на обслуживание.Не придется.Все в его воле.

 

 


Дим, в чём смысл твоего поста? Игорь задал простой и ясный вопрос, обязательно ли для расширенной гарантии делать ТО у ОД? Получил от Григорушки простой и ясный ответ. Так нет, тебе необходимо нагнать тумана совершенно пустыми и ничего не содержащими фразами. 
Никакого тумана,все предельно ясно.Если человек хочет купить СК,но потом не использовать его,это его право и никто не отнимет его у него.

 

 


вот тут вы правы купить  билет и не поехать - это право всегда с нами
Вот теперь Вы меня поняли.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
 Поделиться

×
×
  • Создать...