Перейти к публикации

Расширенная Гарантия


igorkzn
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

 

 


Я описал именно эту ситуацию в ПСА.
Не в ПСА, а в группе ПСА в соцсети. Это не официальный ответ.

 

 


ПСА вполне всё поняли и чётко ответили, что при таком обращении и отсутствии щёток в наличии, ЗН может не открываться.
Давайте подводить итог. Если Вы согласны, что в случае отсутствия запасных частей ЗН может не открываться, если Вы согласны, что мастер-приёмщик может отражать или не отражать причины обращения, указанные Заказчиком, при открытии ЗН в зависимости от наличия или отсутствия запасных частей на складе ОД - это целиком и полностью Ваше право. Я лишь скромно указал на нарушение в данном случае действующего законодательства. Впрочем, не верить мне - это тоже Ваше право.

Вы задали вопрос - я, в меру способностей, постарался на него ответить. Как общаться далее с ОД - Ваш выбор, в любом случае - удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Grizzly,

Не, я не спорю с вами. Наоборот, огромное спасибо за ликбез по работе дилеров и по законом. Much appreciated, как говориться.

К сожалению, мой жизненный опыт мне говорит, что в таких случаях лучше да, "быть согласным". Спорить переписками можно, но очень, очень долго. Реально помогает, если есть кто-то конкретный, кто может пнуть другого без долгих переписок. 

 

В взаимодействии с дилерами - это автопроизводитель. Если он не хочет пинать, то "буду согласным", пока это не приведёт к сбою. Который очень вероятен, к сожалению. И вот тогда уже начну писанину. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наоборот, огромное спасибо за ликбез по работе дилеров и по законом. Much appreciated, как говориться.

Спасибо на добром слове. Расчувствовался и решил позволить себе ещё один совет.

 

Далеко не всегда (а откровенно говоря - в подавляющем меньшинстве случаев) требуется ввязываться в долгую и нудную переписку с производителем. Вполне достаточно обычного обращения к ОД. Но только, простите великодушно, не в присущем Вам эмоциональном стиле (увидел из скрина), а коротко и аргументированно. Ни один ОД не хочет перестать быть таковым и "выносить сор из избы". Поэтому если сотрудники ОД стопроцентно не уверены в правоте своих действий и при этом увидят Вашу решимость решить вопрос и идти до конца, всегда будет найден компромис. По крайней мере, у меня так.

Пример по теме обсуждения (Расширенная гарантия). Он должен Вас вдохновить. На предыдущий авто (3008) я приобрёл СК на три года. Но махнул авто на 5008 в конце марта. Обратился к ОД по поводу расторжения данного СК и возврата неиспользованной части денег. Все сотрудники, в один голос, стали наперебой утверждать, что сие невозможно и у них не было ещё ни одного подобного прецедента. И махнули на меня рукой.

Не согласившись с данным подходом, я просто написал заявление на расторжение, приложил копии необходимых документов и зарегистрировал обращение у Руководителя клиентской службы. И всё, поехал спокойно домой.

За прошедшии с этого момента две недели эта очень приятная барышня сама звонила мне дважды с рассказом, как продвигается расторжение. А вчера, то есть спустя 10 рабочих дней, на карту была возвращена денежная сумма. Причём посчитана она была совершенно адекватно - заплатив 99 000 и пользуясь СК в течении 18 месяцев из 36, мне вернули 49 088,74р.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Grizzly, контракт все таки поднялся в цене: на 2,6% или 2 590 рублей.

У меня СКМ 36-60000. На данный момент пробег 40 000 откатал за 1,5 года. Похоже чтобы не потерять гарантию раньше трех лет, придётся докупать СКМ 36-80000. Цена вопроса +37680. Надо все хорошенько посчитать сколько отбил мой СКМ и отобъет ли доплату.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Grizzly, контракт все таки поднялся в цене: на 2,6% или 2 590 рублей.

У меня СКМ 36-60000. На данный момент пробег 40 000 откатал за 1,5 года. Похоже чтобы не потерять гарантию раньше трех лет, придётся докупать СКМ 36-80000. Цена вопроса +37680. Надо все хорошенько посчитать сколько отбил мой СКМ и отобъет ли доплату.

Спокойно катаешь до марта-апреля, затем принимаешь решение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для меня СКМ 3 года - 60 000 км оказался выгоден.

 

На данный момент, без контракта я бы потратил около 82 тыс. руб (на те ТМЦ, цену которых не знал, умножал на 1,5)

 

К концу контракта пришлось бы допотратить еще около 25 тыс. руб.

 

Итого: 107 тыс. руб против потраченных на контракт 99 тыс. руб.

 

Если продлить контракт до СКМ 3- года - 80 000 км (именно столько я скорее всего и пробегу к возрасту 3 лет) мне пришлось бы допотратить около 61 тыс. руб против 37 тыс. руб. (доплата за контракт.

 

Итого за СКМ 3-80000: 168 тыс. руб против потраченных на контракт 137 тыс. руб.

 

Вывод: Стоит ждать пробега близкого к 60 000  км и продлевать контракт еще на 20 000 км.

 

P.S.: В расчетах отсуствует продленность гарантии, а это делает еще выгоднее СКМ

Расчет ТО.jpg

Изменено пользователем antoshka32161
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Grizzly, ты не помнишь, если ограничения по кол-ву продлеваний СКМ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Grizzly, ты не помнишь, если ограничения по кол-ву продлеваний СКМ?

Ограничение одно - когда твой авто достигнет возраста/пробега, для которого не предусмотрен Сервисный договор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ограничение одно - когда твой авто достигнет возраста/пробега, для которого не предусмотрен Сервисный договор.

Тогда самое выгодное, продлевать контракт каждые 20 тыс км

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тогда самое выгодное, продлевать контракт каждые 20 тыс км

тут дело в том, что условия могут со временем меняться, и что можно было вчера, завтра могут отменить.

у меня была обратная ситуация, на момент когда созрел, уже было нельзя (только в первый год), а на третьем году вдруг стало можно, но по другим ценам и с другими условиями, у вас нынче уже совсем другие цены и условия (первое значительно выше, но второе "вуснее")...

Так что то что есть сегодня на факт, что будет и завтра ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тут дело в том, что условия могут со временем меняться, и что можно было вчера, завтра могут отменить.

у меня была обратная ситуация, на момент когда созрел, уже было нельзя (только в первый год), а на третьем году вдруг стало можно, но по другим ценам и с другими условиями, у вас нынче уже совсем другие цены и условия (первое значительно выше, но второе "вуснее")...

Так что то что есть сегодня на факт, что будет и завтра ;)

 

Условия остались как в прошлом году, цена поднялась на 2,6% на то что я брал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хе-хе . Вот и я попался на эту проблему с желтым автомобилем. https://peugeot-club.net/forum/topic/18230/ Пишу здесь, так как в большей ситуации это влияет не на гарантию автомобиля, а на сервис контракт к автомобилю.

Автомобиль куплен новым, в марте. Через некоторое время автомобиль начал мне намекать что пора бы брат пройти ТО. Я озадачился. Решил обратить внимание на это требование. Зарегистрировался на сайте Пежо и вошел в карту своего автомобиля. И тут обнаружил, что автомобиль был зарегистрирован  сервис боксе  августом прошлого года. И как следствие и правда по мнению программы и по сути подходит время менять масло ( ТО-1) Причем, как я понимаю, по рекомендации дилеров и правда надо менять масло, так как оно уже находится реально год внутри ( интересно как раньше с этим было, когда мы покупали автомобили и не было электронной регистрации замены масла - могли потом намного больше года ездить с маслом, отсчитывая время с момента покупки)

Ну да ладно, думаю если пора менять масло, т.е. делать первое ТО пора покупать Сервисный контракт ПСА ( так как по условиям Сервис Максимум контракт покупается до первого ТО ) и тут, обнаруживается прикольный момент. Мне дилер говорит, контракт покупай, мы с удовольствием тебе его продадим...но только действовать он будет не с марта 2019 года, а с августа 2018 года, т.е купи контракт за себя и за того парня... так как он привязывается к сервис боксу, а в сервис бокс твоя машина была зарегистрирована августом 2018 года и извини, Брат мы ничего не можем сделать..... Я в шоке и в недоумении говорю.....ребята но у Вас на сайте написано....заводская гарантия начинает действовать с момента покупки автомобиля ( подписи акта передачи и получении ключей ) они говорят да , я говорю но у Вас в условиях по сервисным контрактам написано, что они действуют с момента начала действия заводской гарантии, а именно с момента покупки автомобиля...они....нуу ээ.. к сожалению....с момента занесения в сервис бокс.....я им ребята...но при продаже автомобиля никто ничего про сервис бокс мне не говорил, забраться туда без вин кода я не мог.....это называется обман потребителя ! Они...ну извините ....ошибочка вышла...ничего сделать не можем.... Дальше не буду писать эпитеты.....пока жду от ПСА и Дилеров какие-то ответы.... Пригрозил им что напишу претензию в ФАС ( на предмет недостоверной рекламы. ) напишу в форуме, и пожалуй напишу письмо во Францию, что бы знали что тут творится......не знаю чего добьюсь ....скорее ничего.... Но мораль сей басни, если Вы покупаете автомобиль с расчетом на сервис контракт, то обязательно требуйте информацию о времени внесения его в сервис бокс :) Если что то у меня получится, то обязательно отпишусь.... Но судя по всему, видя отношение к потребителю, это будет мой последний французский автомобиль ( что жаль )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@imb12, по логике ПСА дата начала СК максимум = дате начала гарантии = дате продажи, что в сервис-боксе. Так что дилер в первую очередь должен вам именно 7 месяцев гарантии.

Что за дилер так отличился?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@imb12, по логике ПСА дата начала СК максимум = дате начала гарантии = дате продажи, что в сервис-боксе. Так что дилер в первую очередь должен вам именно 7 месяцев гарантии.

Что за дилер так отличился?

Честно говоря, пока не очень хочется называть дилера ( он себя ведет вполне корректно ) и транслирует мысли и слова ПСА. Я общаюсь сейчас напрямую с ПСА. и у них логика такая:  дате начала гарантии = дате продажи, СК максимум - 7 месяцев ( или другой срок, по другим автомобилям указанный в сервис боксе ) Причем на сколько я понял, такая ситуация у многих дилеров, см топик https://peugeot-club...um/topic/18230/ просто народ не замарачивается этими контрактами. У ПСА на сайте вывешена Ваша схема ( что логично ) "СК максимум = дате начала гарантии = дате продажи" Однако когда дело доходит до заключения, ПСА говорит: извиняйте, так получилось, дилеры плохие, мы ничего сделать не можем, все на уровне завода.... так что минус Ваш сервис бокс, но денежки как написано :) т.е. все 100%.

Я так понимаю, дилеры, под чутким руководством ПСА, для того что бы отчитаться перед заводом, провели виртуальные продажи с ПСА на дилеров, зафиксировали в сервис боксе виртуальную продажу, получили все, включая ПСА бонусы от завода и.......потом говорят нешмогла я :) Причем бесит в этой ситуации, что читая на сайте ПСА их предложения и условия, они нигде не пишут о такой ситуации ( т.е. обманывают потребителя ! ) А потребитель может об этом узнать, только после покупки автомобиля ( нужен вин код и регистрация автомобиля в программе пежо ), т.е. идет прямой обман Покупателя ! Причем ПСА знает об этом !

Извините за дублирование :( не совсем привык к форуму :) был только читателем :)

Изменено пользователем imb12
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@imb12, а сервисной книжке какую дату поставили?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@imb12, а сервисной книжке какую дату поставили?

Ничего они не поставили :)   я с ними не согласен :) надеюсь как и все вменяемые люди читающие этот форум :) но ставить собирались/предлагают начало 30 августа 2018 года ( это я про сервисный контракт .....) а окончание соответственно через столько лет, сколько я захочу :) захочу 2-х летний, то как в армии будет год за 2, захочу 3-х летний - 1,5 года за три :) в общем, как писал koi sama  7 месяцев в подарок :) только не мне а им :( Причем ПСА, признавая мою правоту что это как то, не клеится с их описанием и документами ( договор купли продажи, акт, гарантия производителя ) говорит следуйте указаниям Дилера :) Сейчас выложу эти указания. Дилера пока затру.....так как он пока транслирует слова ПСА и наверное будет не правильно его критиковать ( пока, хотя я его предупреждал, что скрывать ничего и не от кого не буду )

Вот письмо от дилера:

 

Добрый день, Максим!

 

В продолжение нашего разговора, в отношение срока гарантийных обязательств автомобиля Peugeot 3008 VIN VF3M45GXVJS152262. В соответствии с п. 2 ст. 19 Закона «О защите прав потребителей»  гарантийный срок товара, а также срок его службы исчисляется со дня передачи товара потребителю, если иное не предусмотрено договором. Если день передачи установить невозможно, эти сроки исчисляются со дня изготовления товара.

 

В соответствии с подписанным между сторонами акта приема передачи указанного ТС, истечение гарантийного срока на автомобиль Peugeot 3008 VIN VF3M45GXVJS152262 начинается с 17.03.2019 года и действует 2 года.

 

ООО « ДИЛЕР» полностью подтверждает свои обязательства взятые по договору, а именно сохранение гарантийного срока на товар в течение двух лет, с момента передачи товара конечному Покупателю.

 

Однако хотим отметить, что в случае возникновения трудностей в отношении заключения Вами сервисного контракта Peugeot, который является отдельным продуктом, приобретаемым за средства Потребителя, дилерское предприятие готово заключить соглашение с Вами на перенос срока взятых на себя обязательств по договору, по устранению производственных недостатков в автомобиле на безвозмездной основе, сроком на 7 месяцев, за пределами срока действия контракта по программе Максимум, в зависимости от выбранного Вами критерия по времени действия контракта.

 

Одновременно с этим сообщаем, что в связи с появившейся индикацией в автомобиле о необходимости прохождения ТО, готовы выполнить своими силами и за свой счет первое техническое обслуживание на автомобиле погоду, по регламенту завода изготовителя, без учета расходных материалов подверженных естественному износу.

 

 

 

Т.е. мне предлагают, как пример: Купить сервис Максимум, допустим на 2 года. он будет действовать с 30 августа 2018 года по 30 августа 2020 года. Но так как машину я купим в марте, 2019 года и не достающие 7 месяцев мне компенсируют как просто гарантия производителя или как сервисный контракт "СЕРВИС ПЛЮС" при условии что 3-х летний контракт Максимум стоит 101 000 рублей а Сервис Плюс 20 000 на три года ( 3-х летний период взял по минимальному пробегу и так как у Сервис Плюс 3-х летний - он же минимальный срок )

 

Пока писал этот пост, появилась мысль....пробить их на вшивость и так как они говорят, что официальная гарантия у них работает как и обещано 2-года, с момента покупки автомобиля т.е. правильно, запрошу ка я у них сроки по другим контрактам, которые по условиям начинают действовать с момента окончания заводской гарантии :) Так как сервис Максимум они аргументируют что вынуждены отсчитывать от срока в сервис боксе ( типа программа и т.д.  следуя этой логики и другие контракты должны быть привязаны к сервис боксу :) Интересно что они мне на это скажут........чувствую их заклинит окончательно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@imb12, честно - я не вижу корректного поведения со стороны дилера. Они вас сначала обманули относительно условий гарантии, а потом когда их поймали за руку - не делают ничего, и только кивают в сторону ПСА. Ещё один момент - на машины, проданные в 2019 году, должна предоставляться трёхлетняя гарантия. Регистрация продажи 2018 годом вполне может повлечь за собой двухлетнюю гарантию.

 

Я не знаю почему вы так не хотите называть дилера. Они как минимум вам должны +1 год к максимуму, извините за каламбур.

 

edit: долго писал, увидел про 2 года гарантии.

Дилер в результате этих манипуляций должен вам полтора года гарантии как минимум, а по хорошему - доплатить за максимум нужной вам длины.

Изменено пользователем koi-sama
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@imb12, Ещё один момент - на машины, проданные в 2019 году, должна предоставляться трёхлетняя гарантия. Регистрация продажи 2018 годом вполне может повлечь за собой двухлетнюю гарантию.

 

Я не знаю почему вы так не хотите называть дилера. Они как минимум вам должны +1 год к максимуму, извините за каламбур.

 

А можно здесь чуть подробнее? На автомобили, проданные до 19 года, не распространяется гарантия 3 года? Изменено пользователем EinShtein v2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@imb12, честно - я не вижу корректного поведения со стороны дилера. Они вас сначала обманули относительно условий гарантии, а потом когда их поймали за руку - не делают ничего, и только кивают в сторону ПСА. Ещё один момент - на машины, проданные в 2019 году, должна предоставляться трёхлетняя гарантия. Регистрация продажи 2018 годом вполне может повлечь за собой двухлетнюю гарантию.

 

Я не знаю почему вы так не хотите называть дилера. Они как минимум вам должны +1 год к максимуму, извините за каламбур.

 

edit: долго писал, увидел про 2 года гарантии.

Дилер в результате этих манипуляций должен вам полтора года гарантии как минимум, а по хорошему - доплатить за максимум нужной вам длины.

Доброе утро :) Не то что я не хочу озвучить дилера , просто пока нахожусь в активном разбирательстве с ним и ПСА. И мне кажется будет не корректно называть дилера. Однако позицию указанную в письме озвучили мне два дилера ( общался со своим продавцом и другим официальным дилером ) из чего я делаю (пока ) вывод что это позиция ПСА озвученная через них. Сейчас буду стараться что бы свою позицию, напрямую высказал ПСА. Касательно решения этого вопроса, моим предложением, как раз и было предложение компенсировать мне "прогулянные" месяцы доп контракта, как Вы написали. Пока они говорят что это не возможно :( Касательно гарантии производителя. здесь мне обижаться будет не правильно, так как перед покупкой автомобиля, 2-х летняя гарантия была озвучена, и я с этим согласился ( может был и не прав) никто меня не обманывал. А вот с сервисным контрактом - это полный.....так скажем обман :( Надеюсь другие покупатели учтут это при взаимодействии с ПСА и их представителями. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А можно здесь чуть подробнее? На автомобили, проданные до 19 года, не распространяется гарантия 3 года?

да

Ничего они не поставили :)   я с ними не согласен :) надеюсь как и все вменяемые люди читающие этот форум :) но ставить собирались/предлагают начало 30 августа 2018 года ( это я про сервисный контракт .....) а окончание соответственно через столько лет, сколько я захочу :) захочу 2-х летний, то как в армии будет год за 2, захочу 3-х летний - 1,5 года за три :) в общем, как писал koi sama  7 месяцев в подарок :) только не мне а им :( Причем ПСА, признавая мою правоту что это как то, не клеится с их описанием и документами ( договор купли продажи, акт, гарантия производителя ) говорит следуйте указаниям Дилера :) Сейчас выложу эти указания. Дилера пока затру.....так как он пока транслирует слова ПСА и наверное будет не правильно его критиковать ( пока, хотя я его предупреждал, что скрывать ничего и не от кого не буду )

Вот письмо от дилера:

 

Добрый день, Максим!

 

В продолжение нашего разговора, в отношение срока гарантийных обязательств автомобиля Peugeot 3008 VIN VF3M45GXVJS152262. В соответствии с п. 2 ст. 19 Закона «О защите прав потребителей»  гарантийный срок товара, а также срок его службы исчисляется со дня передачи товара потребителю, если иное не предусмотрено договором. Если день передачи установить невозможно, эти сроки исчисляются со дня изготовления товара.

 

В соответствии с подписанным между сторонами акта приема передачи указанного ТС, истечение гарантийного срока на автомобиль Peugeot 3008 VIN VF3M45GXVJS152262 начинается с 17.03.2019 года и действует 2 года.

 

ООО « ДИЛЕР» полностью подтверждает свои обязательства взятые по договору, а именно сохранение гарантийного срока на товар в течение двух лет, с момента передачи товара конечному Покупателю.

 

Однако хотим отметить, что в случае возникновения трудностей в отношении заключения Вами сервисного контракта Peugeot, который является отдельным продуктом, приобретаемым за средства Потребителя, дилерское предприятие готово заключить соглашение с Вами на перенос срока взятых на себя обязательств по договору, по устранению производственных недостатков в автомобиле на безвозмездной основе, сроком на 7 месяцев, за пределами срока действия контракта по программе Максимум, в зависимости от выбранного Вами критерия по времени действия контракта.

 

Одновременно с этим сообщаем, что в связи с появившейся индикацией в автомобиле о необходимости прохождения ТО, готовы выполнить своими силами и за свой счет первое техническое обслуживание на автомобиле погоду, по регламенту завода изготовителя, без учета расходных материалов подверженных естественному износу.

 

 

 

Т.е. мне предлагают, как пример: Купить сервис Максимум, допустим на 2 года. он будет действовать с 30 августа 2018 года по 30 августа 2020 года. Но так как машину я купим в марте, 2019 года и не достающие 7 месяцев мне компенсируют как просто гарантия производителя или как сервисный контракт "СЕРВИС ПЛЮС" при условии что 3-х летний контракт Максимум стоит 101 000 рублей а Сервис Плюс 20 000 на три года ( 3-х летний период взял по минимальному пробегу и так как у Сервис Плюс 3-х летний - он же минимальный срок )

 

Пока писал этот пост, появилась мысль....пробить их на вшивость и так как они говорят, что официальная гарантия у них работает как и обещано 2-года, с момента покупки автомобиля т.е. правильно, запрошу ка я у них сроки по другим контрактам, которые по условиям начинают действовать с момента окончания заводской гарантии :) Так как сервис Максимум они аргументируют что вынуждены отсчитывать от срока в сервис боксе ( типа программа и т.д.  следуя этой логики и другие контракты должны быть привязаны к сервис боксу :) Интересно что они мне на это скажут........чувствую их заклинит окончательно :)

срок гарантии на этот конкретный авто-VIN да действительно 2 года

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ООО "Дилер" кивает на ПСА, хотя сам мог бы предложить скидку на этот урезанный контракт.

Желаю вам удачи в разборке и очень интересно узнать, чем дело кончится.

Изменено пользователем mouse82
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ООО "Дилер" кивает на ПСА, хотя сам мог бы предложить скидку на этот урезанный контракт.

Желаю вам удачи в разборке и очень интересно узнать, чем дело кончится.

Спасибо за пожелания :) Со скидкой тут интересный вопрос :) если по уму и справедливости, то они должны оплатить формально последний год сервисного контракта. разница по минимальной расценке ( год и пробег ) 120 000 рублей, и то у меня уже будет фактически не пятилетний контракт, а четырехлетний с 5 месяцами :)  конечно их душит жаба такие деньги инвестировать :) Но самое интересное, сегодня я им закинул историю про контракт Сервис Плюс, который является просто продолжением заводской гарантии. И так как они говорят что гарантия производителя 2 года с момента покупки, предложил с этого же момента оформить этот контракт :) Но не тут то было , получил ответ, что Сервисный контракт к автомобилю отношение не имеет, и типо это новая сделка, а по ней они как продавцы могут до заключения оного менять условия. На мои возражения о том что это не соответствует их рекламе СК на сайте производителя, внятного ответа я не получил :( Из чего делаю вывод, что гарантия производителя так же привязана к сервис боксу. ТО что они мне дали гарантию 2 года от момента покупки -  юридически, это только по закону о защите прав потребителя. Однако тем кому дали гарантию три года ! данный закон не действует там только 2 года, а этот третий год это маркетинг ПСА. Но он опять же привязан к пресловутому сервис боксу :) и в любой момент ПСА может сказать извиняйте не получилось,  кто то внес не правильно информацию в сервис бокс ....так что не шмогла я :) Де факто это так :( в общем дурят нашего брата. Сегодня послал им официальный запрос, подожду ответа. и напишу заводу про приключения французов в России.....обязательно по результату напишу здесь :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@imb12, удачи вам в этом нелегком деле. С Рено подобная ситуация была, но там разница в гарантии была 3 месяца и я тупо забил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@imb12, удачи вам в этом нелегком деле. С Рено подобная ситуация была, но там разница в гарантии была 3 месяца и я тупо забил.

Спасибо Вам за Ваши пожелания :) Я то же конечно забью на этот контракт, тем более что он не бесплатный а за деньги :) Однако крови им попью...или если найдется юрист желающий подзаработать дам ему фактуру ..........а то как решать свои пичные проблемы по выполнению плана они  все там друг другу по нарисовали, щеки раздули какие они хорошие, а как только из-за них проблемы, так сразу я не я хата не моя.... Цель этих постов, предупредить новых покупателей что при покупки автомобиля ! даже если Вы не планируете покупать СК держать ухо в остро , Вы имеете дело с наперсточниками :( Ну и спасибо за Вашу информацию про Рено, раздумывал купить жене новую Рено, и понял что французы в России это трэш.... судя по всему Пежо будет последний автомобиль французского автопрома в моей семье. Машины мне нравятся, в семье была 208 пежо, 2 ситроена С5 , и вот теперь 3008....но если партнер к тебе относится как "быдлу" ну так зачем иметь дело с таким партнером :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
 Поделиться

×
×
  • Создать...