Перейти к публикации

Мультимедиа.вопросы,проблемы,решения.


Димыч.
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

49 минут назад, _mvm_ сказал:

А в итоге то, что? Жидкость закончилась? Доливать надо было или нет?

Да. Жидкость закончилась. Долил 2 л. Бачок не полный. Итог всего этого - оказывается датчик есть. 

35 минут назад, _mvm_ сказал:

Laco-69 

image.png.0276f2107481090c1dcea4ca2d1efc51.png Авто укомплектовано системой ночного видения? Тогда отсюда и различия. На эту камеру должна быть отдельная форсунка, а это доп. расход омывайки. Пришлось французам такие авто датчиком уровня комплектовать. 

Угу. Есть такая система. Возможно вы и правы в причине наличия такого датчика. Но почему в РУ об этом датчике и уровне жидкости в бачке ни слова. Пожалели буквы на лишнее предложение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, _mvm_ сказал:

Laco-69 

image.png.0276f2107481090c1dcea4ca2d1efc51.png Авто укомплектовано системой ночного видения? Тогда отсюда и различия. На эту камеру должна быть отдельная форсунка, а это доп. расход омывайки. Пришлось французам такие авто датчиком уровня комплектовать. 

А Семён Семёнович! у меня нету камеры, вот я и не заметил.... хотя откуда и куда там она лить будет непонятно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Adroid Auto добавили нормальную навигационную программу "Magic Earth", с пробками и бесплатно. Раньше пробовал, было неплохо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Случилось странное:
Телефон подключен через bluetoth. Автомобиль видит телефонную книгу и список вызовов.

Но позвонить через громкую связь не получается. Не получаются ни исходящие звонки, ни входящие.
На телефоне ASUS_9 входящий звонок виден, показано, что звонок воспроизводится через сопряженное устройство PEUGEOT и всё такое. Но на устройстве PEUGEOT звонки вообще никак не отображаются.

Что делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, AFrol сказал:

Случилось странное:
Телефон подключен через bluetoth. Автомобиль видит телефонную книгу и список вызовов.

Но позвонить через громкую связь не получается. Не получаются ни исходящие звонки, ни входящие.
На телефоне ASUS_9 входящий звонок виден, показано, что звонок воспроизводится через сопряженное устройство PEUGEOT и всё такое. Но на устройстве PEUGEOT звонки вообще никак не отображаются.

Что делать?

Стандартный ответ, в авто и телефоне давать все разрешения, в телефоне в разделе Блютуз-звёздочка(настройки или как там ещё) и там звонки и доступ к контактам, в машине галочки напротив трёх разрешений (зы нижняя периодически отлетает почему не знаю) Сорри глупый ответ/вопрос а звук крутилку  на авто, пробовали погромче? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если двухсимочный телефон в диспетчере сим или в настройках звонилки возможно ещё нужно указать какая (или никакая) симка будет работать через bluetooth

Изменено пользователем philmuson
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 часов назад, AFrol сказал:

Что делать?

Как и всегда. Отменить сопряжение на peugeot (удалить). Перезагрузить головное устройство на peugeot, перезагрузить смартфон. Подключить телефон. Если проблема останется, попробовать с другим смартом.

2 часа назад, philmuson сказал:

Если двухсимочный телефон в диспетчере сим или в настройках звонилки возможно ещё нужно указать какая (или никакая) симка будет работать через bluetooth

Наверное не через bluetooth, а установить симку по умолчанию для исходящих звонков. Без этого действительно будут трудности с исходящими. Но на входящие это никак не влияет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15.08.2023 в 09:16, philmuson сказал:

Если двухсимочный телефон в диспетчере сим или в настройках звонилки возможно ещё нужно указать какая (или никакая) симка будет работать через bluetooth

на айфоне не нужно

работают обе одновременно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, bandr сказал:

на айфоне не нужно

работают обе одновременно

Тут не в этом дело, имеется ввиду симка по умолчанию. Это относится к новым номерам, дроид при определенных настройках может выдать очко для выбора симки, типа с какого номера будем звонить. На входящие не влияет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Возможно вопрос когда-то задавался. Не нашёл.

Почему ГУ отображает только полученную почту от rambler.ru. И как настроить получение информации от других почтовых сервисов.  В инструкции этой информации увы не нашёл. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 часов назад, Laco-69 сказал:

Почему ГУ отображает только полученную почту от rambler.ru.

Скорей всего, рамблер у вас по умолчанию первый стоит.

А отобразить может только то, что передаёт по блюпуп.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, frog2050 сказал:

Скорей всего, рамблер у вас по умолчанию первый стоит.

А где можно сменить умолчание почтового сервиса. Мне важнее видеть другую почту. К сожалению "метод тыка" не помогает. РЭ, раздел Connect Nav, тоже не помощник. Или в смартфоне дается приоретет почтовых сервисов? Тогда где это искать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Магнитола без вашего разрешения выйти в интернет не может.

Получить информацию, она может только из телефона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, frog2050 сказал:

Получить информацию, она может только из телефона.

В том то и дело, что кроме почты от рамблера, информация от других почтовых сервисов в ГУ машины не поступает. И как это сделать я не могу понять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как в ГУ поступает почта Rambler ?

Только с того гаджета, который ей его передаёт.

Отключите гаджета и почта не будет поступать в ГУ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Похоже "метод тыка" иногда и помогает. Нашёл закладку на странице управления почтой. Как мне кажется, там можно выбрать почтовый ящик. Но закладка не активна. Информация от других почтовых сервисов из смартфона в ГУ, кроме почты рамблер, не поступает. И как это сделать я не понимаю. Если надо дать разрешение в смарфоне, то какое, а главное где и что нажать.

Коллеги, сообщения от каких почтовых служб вы можете видеть на экранах ГУ в своём авто?

20231013_172140.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Laco-69 сказал:

Коллеги, сообщения от каких почтовых служб вы можете видеть на экранах ГУ в своём авто?

Вообще такого не видел. Но у меня и почты нет. Дорейстайл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Laco-69 сказал:

 

Коллеги, сообщения от каких почтовых служб вы можете видеть на экранах ГУ в своём авто?

 

Посмотрите в браузере смартфона, скорее-всего у вас Рамблер стоит по умолчанию основным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, zuka сказал:

Посмотрите в браузере смартфона, скорее-всего у вас Рамблер стоит по умолчанию основным.

Может и так. Вот только понять куда смотреть. Где передвинуть ползунок или поставит/снять галочку. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 час назад, Laco-69 сказал:

Может и так. Вот только понять куда смотреть. Где передвинуть ползунок или поставит/снять галочку. 

Ищите в настройках браузера, в opera это такimage.thumb.png.364b0cb1f27cf5dbc76475fee06b5c2d.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16.10.2023 в 20:30, Laco-69 сказал:

Может и так. Вот только понять куда смотреть. Где передвинуть ползунок или поставит/снять галочку. 

А какая у вас модель телефона ?

Я просто не могу сейчас вообще подключить почту, чтоб она на ГУ вывелась

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

32 минуты назад, frog2050 сказал:

А какая у вас модель телефона ?

Самсунг S21FE. Почту я специально не настраивал. До него был Самсунг S8. К сожалению те-же яйца, но вид сверху. Только письма от рамблер выводились на экран.  Как я понял настройка почты должна происходить тогда, когда телефон подключён по ВТ к ГУ. Нажать клавишу с трубкой. Затем Опции. Потом настройка Почта. И - все. Почта не настраивается.

В понедельник дочери к первой паре нужно. Подключим к ГУ её Айфон и посмотрим что получится. Почты рамблер у неё точно нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Laco-69 сказал:

Самсунг S21FE. Почту я специально не настраивал. До него был Самсунг S8. К сожалению те-же яйца, но вид сверху. Только письма от рамблер выводились на экран.  Как я понял настройка почты должна происходить тогда, когда телефон подключён по ВТ к ГУ. Нажать клавишу с трубкой. Затем Опции. Потом настройка Почта. И - все. Почта не настраивается.

В понедельник дочери к первой паре нужно. Подключим к ГУ её Айфон и посмотрим что получится. Почты рамблер у неё точно нет.

У меня есть много разных почтовых клиентов, в том числе и почта на рамблере, но у меня эта вкладка полностью пустая

IMG_20231017_193045_590.jpg

IMG_20231017_192945_470.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

47 минут назад, frog2050 сказал:

У меня есть много разных почтовых клиентов, в том числе и почта на рамблере, но у меня эта вкладка полностью пустая

Даже не знаю что и сказать. Явно что то с ПО или с совместимость. Не зря французы в РЭ написали, отметив это красным восклицательным знаком, про совместимость смартфонов с бортовой системой. Повезет- все будет работать. Не повезет - мы типа предупредили. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...