Перейти к публикации

Мультимедиа.вопросы,проблемы,решения.


Димыч.
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

@Николай Белоус, напишу, как это делаю я. Открыл на телефоне "Музыка", запустил файл/плэйлист, нажал SRC на руле и выбрал "Bluetooth".

То же самое говорит мурзилка, но по научному))

attachicon.gifСнимок экрана 2020-03-05 в 23.05.07.png

 

От себя добавлю, что по неведомой причине иногда не цепляется автоматом профиль стримминга

залезть в настройки синезуба магнитолы и посмотреть в каком профиле телефон

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Николай Белоус, напишу, как это делаю я. Открыл на телефоне "Музыка", запустил файл/плэйлист, нажал SRC на руле и выбрал "Bluetooth".

То же самое говорит мурзилка, но по научному))

attachicon.gifСнимок экрана 2020-03-05 в 23.05.07.png

Спасибо за ответ. Так же пытался, но увы - при нажатии SRC единственное что доступно - это aux  :(  

з.ы. при выборе его музыка так же не "идет"(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответ. Так же пытался, но увы - при нажатии SRC единственное что доступно - это aux  :(  

з.ы. при выборе его музыка так же не "идет"(

Давайте ещё раз. Заводите балалайку музыку на проигрывателе айфона. Потом СРЦ-БТ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Давайте ещё раз. Заводите балалайку музыку на проигрывателе айфона. Потом СРЦ-БТ.

"айфона"

может в этом кроется суть моей проблемы - я же в андроида пытаюсь это все делать (хотя слабо верится, что протоколы по разному работают,но мало ли - чем француз не шутит)  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"айфона"

может в этом кроется суть моей проблемы - я же в андроида пытаюсь это все делать (хотя слабо верится, что протоколы по разному работают,но мало ли - чем француз не шутит)  

Не думаю, что причина в этом. Но на форуме полно счастливых обладателей андроидов, наверняка что-нибудь откомментят..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А в настройках блюпупа - А2DP включено в телефоне и машине ?

Изменено пользователем frog2050
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"айфона"

может в этом кроется суть моей проблемы - я же в андроида пытаюсь это все делать (хотя слабо верится, что протоколы по разному работают,но мало ли - чем француз не шутит)

 

Надо тут галочку поставить

IMG_20200306_081514.jpg

Изменено пользователем antoshka32161
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

покопался более детально - видимо у меня слишком старый андроид (7.0) - т.к. опция выбора аудиокодека для bluetooth недоступна с телефона. я так подозреваю что по умолчанию стоит другая версия кодека,а не А2DP  - поэтому и не подхватывает. 

попробую привязать к авто более новый телефон - думаю ситуация изменится 


А в настройках блюпупа - А2DP включено в телефоне и машине ?

для общего развития

а как проверить включено ли а авто А2DP ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надо тут галочку поставить

у меня эта галка периодически слетает, надо проверять и устанавливать заново

Изменено пользователем AFrol
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня эта галочка периодически слетает, надо проверять и устанавливать заново

Если несколько устройств подключено по Блютуз к авто, то тот кто первым соединится, получает эту галочку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если несколько устройств подключено по Блютуз к авто, то тот кто первым соединится, получает эту галочку.

а у меня как раз одно единственное устройство

и тем не менее...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а у меня как раз одно единственное устройство

и тем не менее...

галочка может слетать когда блютуз отваливается. Замечал при долгих поездках, стабильно раз 2-3 часа падает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Есть вот такой костыль:

https://carplay2air.com/products/cplaystreamer-wireless-adapter-for-factory-carplay-android-auto-module-and-mirror-link-feature

Но хотелось бы все же понять как подключить беспроводной CarPlay со штатным ГУ ... судя по инструкции вроде как должно работать.

 

У них есть как раз костыль для штатных устройств. Не андроид. Я заказал себе такой. Сегодня придёт, попробую, напишу.

Всем привет. Столкнулся с проблемой перезагрузок. Пежо 5008 гу без нави и не Gt. Получилось отловить когда начинаются перезагрузки. После 20—30 минут езды , если выключить и покинуть авто минут на 8—10, а потом ехать дальше,то гу впадает в цикличный перезагруз примерно раз в минуту. Версия Иос последняя. Приложение установлено. Что порекомендуете ? Сброс гу и если не поможет, то к дилеру? Кстати как сбрасывать гу

У меня изредка были перезагрузки, обратился к дилеру. Поменял ГУ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Я заказал себе такой

это который по ссылке за 10 тыс ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это который по ссылке за 10 тыс ?

Да. Сегодня поставил. Всё прекрасно работает. Вроде по звуку так же. Хотя по-началу сомневался. Подключается быстро. Иногда на ГУ вылезает его интерфейс пока подключается. Но потом переходит в режим CarPlay. Первым делом накатил обновление на него. Там всё просто и plug&play. image-2020-03-06-16:48:19-108.jpg

 

Только нужно будет ее приклеить на верхнюю часть ниши. Времени не было искать липучки. Вечером сделаю.

 

Единственный минус. Теперь приходится класть телефон на беспроводную зарядку. А заряжает она очень долго и доступ в нишу не удобный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть вот такой костыль:

https://carplay2air.com/products/cplaystreamer-wireless-adapter-for-factory-carplay-android-auto-module-and-mirror-link-feature

Но хотелось бы все же понять как подключить беспроводной CarPlay со штатным ГУ ... судя по инструкции вроде как должно работать.

 

У них есть как раз костыль для штатных устройств. Не андроид. Я заказал себе такой. Сегодня придёт, попробую, напишу.

 

У меня изредка были перезагрузки, обратился к дилеру. Поменял ГУ.

 

На сколько я понимаю ответ будет "никак". Как минимум для андроид авто есть официальный ответ гугла что для беспроводной работы со стороны автомобиля должно быть другое железо. Именно железо а не софт. Думаю для эппла ответ такой же.  Что конкретно им там мешает судить не возьмусь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да. Сегодня поставил. Всё прекрасно работает. Вроде по звуку так же. Хотя по-началу сомневался. Подключается быстро. Иногда на ГУ вылезает его интерфейс пока подключается. Но потом переходит в режим CarPlay. Первым делом накатил обновление на него. Там всё просто и plug&play. attachicon.gifimage-2020-03-06-16:48:19-108.jpg

 

Только нужно будет ее приклеить на верхнюю часть ниши. Времени не было искать липучки. Вечером сделаю.

 

Единственный минус. Теперь приходится класть телефон на беспроводную зарядку. А заряжает она очень долго и доступ в нишу не удобный.

 

Ну так может его вообще убрать под обшивку, подключив через USB кабель непосредственно к ГУ?

Изменено пользователем antoshka32161
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в общем проще не стало. выяснил что мой старенький redmi note 4 не поддерживает a2dp\aptx и каши не сварить

 

пробовал привязать mi8 - в котором a2dp\aptx точно есть - результат такой же - магнитола просто отказывается воспроизводить музыку ( 

 

 

через неделю буду на сто - может там умные люди чего подскажут. + трансмитер никто не отменял 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Николай Белоус, у меня дурацкий китайский смарт Leagoo на андроиде 7.0 цепляется запросто по БТ и в режиме телефона и как проигрыватель музыки. Никаких галочек нигде не проверял, при первом включении БТ на телефоне, сидя в машине как соединился, так и пашет до сих пор. И музыка и звонки. Ниразу не было сбоев. Попробуйте поковыряться в телефоне как описано здесь: https://xistore.by/instructions/3_layfkhaka_dlya_smartfonov_xiaomi_vypuska_2018_goda_/

Изменено пользователем philmuson
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Николай Белоус, у меня дурацкий китайский смарт Leagoo на андроиде 7.0 цепляется запросто по БТ и в режиме телефона и как проигрыватель музыки. Никаких галочек нигде не проверял, при первом включении БТ на телефоне, сидя в машине как соединился, так и пашет до сих пор. И музыка и звонки. Ниразу не было сбоев. Попробуйте поковыряться в телефоне как описано здесь: https://xistore.by/instructions/3_layfkhaka_dlya_smartfonov_xiaomi_vypuska_2018_goda_/

то ли лыжи не едут, то ли еще кое-что

 

я подключил телефон, все есть - звонки работают, контакты из телефонной книги передаются

 

но при заходе в Media - я могу выбрать только external device - aux, синего зуба нет в помине. ну и кликом\зажатием на SRC ничего не меняет. (у меня по зажатию вообще телефонная книга открывается)

 

 

1.jpg

2.jpg

3.jpg

Изменено пользователем Николай Белоус
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Николай Белоус, интересные фотки. А какой у Вас автомобиль, простите моё любопытство? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Николай Белоус, интересные фотки. А какой у Вас автомобиль, простите моё любопытство? 

 

3008 или 5008 первого поколения с навигацией RNEG от Харманн, не путать с RNEG-2 (она же RT-6) от Магнетти Марелли

В отличие от второй, первая стримминга не имеет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3008 или 5008 первого поколения с навигацией RNEG от Харманн, не путать с RNEG-2 (она же RT-6) от Магнетти Марелли

В отличие от второй, первая стримминга не имеет

спасибо большое что разъяснили 

 

уже нашел варианты как добавить, вот только думаю - стоит ли? или же попробовать через адаптер - вот только не понимаю будет он работать или нет 

 

https://www.drive2.ru/b/468608283419082908/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

спасибо большое что разъяснили 

 

уже нашел варианты как добавить, вот только думаю - стоит ли? или же попробовать через адаптер - вот только не понимаю будет он работать или нет 

 

https://www.drive2.ru/b/468608283419082908/

 

Для начала полезно переместиться в тему соответствующей модели

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...