Перейти к публикации

Ew12J4-И Все Что С Ним Связанно.


serzh1980
 Поделиться

Перейти к решению Решение от icechieff,

Рекомендованные сообщения

До меня меняли, как я понял разница в во флянце шкива КВ и установке ГРМ, и вроде еще обратный клапан на масленный канал на стыке ГБЦ и блока отсутсвует на новой модификации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Разница во флянцах была у дорестайла, первых годов выпуска. Короче, прокладка ГБЦ, указанная выше, всем подходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Подскажите как работает EGR на EW12J4, вопрос в каналах на выпускных клапанах, а именно может ли туда попадать масло через Картер если забит механический клапан EGR? ИЛИ забитый клапан может давать избыточное давление Картерных газов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не, не должно попадать. EGR же выхлоп отправляет на дожигание, а не картерные...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Подскажите как работает EGR на EW12J4, вопрос в каналах на выпускных клапанах, а именно может ли туда попадать масло через Картер если забит механический клапан EGR? ИЛИ забитый клапан может давать избыточное давление Картерных газов?

К чему или из-за чего вопрос?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Подскажите как работает EGR на EW12J4, вопрос в каналах на выпускных клапанах, а именно может ли туда попадать масло через Картер если забит механический клапан EGR? ИЛИ забитый клапан может давать избыточное давление Картерных газов?

Начать с того, был ли на этом моторе вообще EGR? В чём суть, можете рассказать? Иногда проще рассказать о проблеме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Начать с того, был ли на этом моторе вообще EGR? В чём суть, можете рассказать? Иногда проще рассказать о проблеме.

Дельное замечание.

 

Просто системы EGR никогда не ставилось EW12 607.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Простите что сразу не ответил. В общем ситуация такая, после того как зимой давануло масло во впуск и выпуск, снял я почистил сапун ДВС заменил одну перегнутую трубку, но ДВС стал дымить сильно, масло пошло в цилинды видимо, появились подтеки масла по блоку с внутренней стороны ДВС, думал что прокладка ГБЦ прохудилась, поставил новую, не помогло, нашел течь под крышку распредвала выпускных клапанов, замнил уплотнитель, наблюдаю за подтеками.

Но масло в цилиндры так и попадает расход бешеный примерно 1 л на 100 км.

Вот я и думаю как попадает колпачки на клапанах новые ставил по осени, Машина зиму стояла без эксплуатации только иногда заводил прогревал. Куда метаться и не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обратиться к мотористу.

Спасибо, за совет, так и поступлю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

всем привет. кто сталкивался с вибрацией педали сцепления. год назад была замена полностью в сборе сцепления но вибрация после замены мелкая чувствовалась а сейчас вообще педаль на отпущенную прыгает. В итоге сломался выжимной отломало лапку на нем с одной стороны. заменил выжимной вибрация не куда не делась 3 для езды и вырвало выжимной с корзины. в чем может быть дело?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какой фирмы компоненты стоят? Скорее всего, придётся менять комплектом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

LUK


Так год назад комплектом менял ставил luk

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Брак, кривые руки, вышло из строя. На выбор можно любое выбрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кто может посматреть какой комплект должен стоять по vin    VF39D3FZB92016897 


я смотрю вроде должен стоять на 18 зубов а стоит 21 зуб.

да и бьется по вину как дизель, может не так че смотрю

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так как много колхозных переделок, уточни, 5 ст кпп и задняя включается как шестая?


Если смотреть по вину, то комплект от Люк 624 2119 00. И в нём количество шлицов диска сцепления 21, как и должно быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в vin 3FZ, так что не дизель точно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так как много колхозных переделок, уточни, 5 ст кпп и задняя включается как шестая?

Если смотреть по вину, то комплект от Люк 624 2119 00. И в нём количество шлицов диска сцепления 21, как и должно быть.

да 5 ступка а задняя как 6 передача. а может вибрация педали быть от чего то другого кроме сцепления. например маховик?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не, если бы маховик, колотило бы всю машину. Вообще, надо смотреть на месте, что там стряслось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

по какой то причине разбивает выжимной и посадочное в корзине. когда была вибрация на рабочую посмотрел в смотровое там где рабочий цилиндр и вилка видно как дребезжит и нажимает цилиндр и из за этого трясется педаль. получается как будто корзина кривая какаето. но год назад было точно также перед заменой сцепления.


вилку тоже менял

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну оно же не видно через форум. Корзина кривая или выжимные такие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

какую фирмы посоветуете поставить предлагают опять luk ставить?

кто какие ставил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я luk недолюбливаю, беру или оригу(они бывают дешевле, чем неоригинал), или valeo.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

всем спасибо. пришлось ставить luk т.к валео надо было ждать под заказ 2-3 дня . надеюсь хватит надолго)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...