Перейти к публикации

Ремонт Гидроблока И Замена Клапанов Акпп Al4


icechieff
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

По поводу рекомендаций по смене масла в AL4 и 4HP20.

Открываем руководство, и видим:

AL4 - КОНТРОЛЬ уровня каждые 60 тыс.

4HP20 - то же самое.

Так что не надо мне расказывать сказки, про рекомендации. РАНЬШЕ Пежо-Ситроен не считала нужным менять масло...

peugeot-club.net - 307_1.png

peugeot-club.net - 607_1.png

 

И как следствие в регламенте проведения замены масла в акпп нет.

peugeot-club.net - 307_2.png

 

На этом этот вопрос считаю закрытым. По поводу масла, для непонятливых, разжую попозже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хочу поинтересоваться. Если клапана меняли местами ,когда ремонтировали гидроблок, а не происходила их замена . возможна ли пробуксовка из-за изношенного клапана блокировки ГТ.???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

пробуксовка? из-за давления скорее всего...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

пробуксовка? из-за давления скорее всего...

 

давление в норме

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Валера, помнишь я к тебе приезжал, у меня были ацкие пробуксовки в пробках при 20ти минутах стояния в них... так вот впринципе ничегоне изменилось :( они есть, я с ними мирюсь, может у вас приезжали машинки с похоими симптомами? почему происходит перегрев... мне не понятно, я уже думаю перейти обратно на антифриз тотал, т.к. на с5 после перехода на него перестало давить из всех щелей... может и тепло он лучше отводит, хз короче... уже иногда даже закрадываются мысли купить новую акпп.. машину чет передумал менять :) (решили Танюхе вторую купить, 207сс, для двоих :)) )

вообщем вопрос у меня стоит что делать с этим перегревом, толчки есть, никакие ошибки не вываливаются, просто авление проседает с прогревом жижи... уже сто раз проверял и катался со сканером.. оттого и хочу перейти на дексрон 3... ну и потому что у знакомого вольва, там короче айсин стоит с допуском этой же жижи, он поменял на дексрон...и нет проблем, кстати ЛТ еще заливают в ваговские коробки..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Знаю от перегрева ставят еще один насос, чтоб ОЖ лучше ходила... Говорят помогает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да, читал на забугорных форумах есть у же и схемы и номера деталей, но мне чет неохота так заморачиваться... это выше моих сил..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да, читал на забугорных форумах есть у же и схемы и номера деталей, но мне чет неохота так заморачиваться... это выше моих сил..

полных руководств не видел, если попадется - кинь ссыль, переведу да сюда выложу. интересно... бумал на ситр поставить...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

полных руководств не видел, если попадется - кинь ссыль, переведу да сюда выложу. интересно... бумал на ситр поставить...

 

было бы интересно....

думаю по поводу радиатора другого, большей площади.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

было бы интересно....

думаю по поводу радиатора другого, большей площади.

А это тоже можно... в теплых странах теплообменники побольше ставились...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А это тоже можно... в теплых странах теплообменники побольше ставились...

 

есть партнамбер? читал на сингапурском форуме, там тоже народ с перегревом париться))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите кто-нибудь артикул прокладки крышки гидроблока, что-то найти не могу. Тут ездил за город и на большой скорости словил Gearbox faulty, остановился заглушил двигатель, завел его по новой, а передачи не переключаются, так и ехал на 1-ой, ладно уже почти доехал до места назначения. После того как машина постояла примерно 1 час, коробка стала работать в обычном режиме без ошибок. Потом когда возился с бачком омывайки обнаружил, что вся защита картера в масле - течет прокладка гидроблока! Мне когда гидроклапана меняли поставили старую прокладку, вот она и не выдержала видимо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цитата из чата: icechieff-" IGOSON, не думаю что у тебя крышка... скорее уж круглые сальники между гидроблоком и коробом... "

Денис, имеешь ввиду вот эти сальники?

 

post-2951-0-01502500-1336718599_thumb.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Денис, имеешь ввиду вот эти сальники?

ага
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чё-то смотрел-смотрел стартовый пост, так и не разобрался что туда вставляется в эти отверстия с сальниками wall.gif И если это они не держат, то от куда масло на защите картера? Там же вся эта тряхонекрофия закрыта вот этой крышкой:

 

post-2951-0-40723300-1336726478_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вчера смотрел давление на прогретой коробке после пробок, давление 2,6 вместо 3 и температура порядка 110 С. Если дело в клапанах, то нужно поменять их.... (по идеи клапана меняли 20 т.км назад) Главное что бы замена помогла.Или можно винт давления подкрутить?

Изменено пользователем kluz83
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чё-то смотрел-смотрел стартовый пост, так и не разобрался что туда вставляется в эти отверстия с сальниками wall.gif И если это они не держат, то от куда масло на защите картера? Там же вся эта тряхонекрофия закрыта вот этой крышкой:

х.з. подлезь, протри крышку и посмотри будет ли капать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще одна картинка для идентификации клапанов гидроблока:

valves_16.jpg

 

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, если поставить вразнобой эти 6 клапанов,то как отразится на работе коробки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Решил перейти на декстрон 3, вчера сделал одну замену (3,5 литра), после этого проехал 80 км. Сегодня буду снова частично менять. Хочу ещё замены две сделать ,чтобы полностью обновить масло.

 

После первой замены уже почувствовались изменения в лучшую сторону.))) (возможно то ,что масло стало чище)

 

Посмотрим... надеюсь что всё будет ок после полной смены. Поделюсь впечатлениями ,когда проеду хотя бы тысяч 5.

 

 

по поводу декстрона в этой ветке форума внизу....

http://peugeot-club....ch__1#entry5041

 

Привет Владимир, я так понимаю, что замена масла на декстрон-3 проблему не решила, или что-то изменилось в поведении коробки? Сколько уже накатал на этом масле?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет Владимир, я так понимаю, что замена масла на декстрон-3 проблему не решила, или что-то изменилось в поведении коробки? Сколько уже накатал на этом масле?

 

На это масло перешел, потому что мне его проще достать. (150-200 руб за литр, в багажнике 8 литров сейчас лежит...) Проблему не решил заменой. оказалось, что большая температура порядка 110С. Поставил электрическую помпу, сразу же почувствовалась разница. Сейчас кумекаю как повысить охлаждение коробки и поменять клапана хочу.

На этом масле проехал уже 10 000 км. Ухудшении точно не было.

 

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, если поставить вразнобой эти 6 клапанов,то как отразится на работе коробки?

 

Они одинаковые. Думаю никак отразиться не должно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем добрый день всё прочитал слишком много инфы для меня итак по сути: 307, 140 л.с, 145 пробег

 

1. в городе после трассы временами ощущается гидроудар, после остановки чувствую что коробка не переключилась, а во время трогания ощущается гидроудар

2. из прочитанного понял необходима диагностика+замена масла+замена ЭМК

 

3.кто нибудь знает в Ростове-на-Дону стоящих мастеров

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем добрый день всё прочитал слишком много инфы для меня итак по сути: 307, 140 л.с, 145 пробег

 

1. в городе после трассы временами ощущается гидроудар, после остановки чувствую что коробка не переключилась, а во время трогания ощущается гидроудар

2. из прочитанного понял необходима диагностика+замена масла+замена ЭМК

 

3.кто нибудь знает в Ростове-на-Дону стоящих мастеров

 

Если в аварийный режим не уходит, то замена масла + замена ЭМК может и не помочь. Я так понимаю, что всё происходит на горячую, а на холодной этого нет. Правильно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вчера смотрел давление на прогретой коробке после пробок, давление 2,6 вместо 3 и температура порядка 110 С. Если дело в клапанах, то нужно поменять их.... (по идеи клапана меняли 20 т.км назад) Главное что бы замена помогла.Или можно винт давления подкрутить?

 

Сегодня прочитал, что в наших AL нужно снять заднюю крышку и поменять кольца, из-за них падает давление и начинаются проблемы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
 Поделиться

×
×
  • Создать...