Перейти к публикации

Компрессор Кондиционера


OMEGA
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Чет упустил момент. А у вас муфта то срабатывает!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да все работает

 

add_after.gifон дует холодом но очень слабым холодом а когда вкл. вентилятор на всю то идет тепленький воздух на меньших оборотах немного холодит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

представьте себе ничего не делая кондер разработался сам по себе .я вкл его на темп 28 градусов проехал минут 10 и поставил на 14 задул гад холодом :yahoo: :yahoo: .но стала греться машина при вкл кондере что делать резистор или термостат .ОЖ новая система чистая. :eek:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. термостат 500 р +

2.термосопротивление (от нивы например ) 100 р +

3. 2,5 литра ОЖ примерно 100р за литр

1.по времени на замену уйдет минут 40

2. сколхозить термосопротивление от тазика можно припоем ,можно расковырять родные зажимы - примерно час

3. тут все зависит от количества и температуры пива )))

и того примерно 800р + пиво

Изменено пользователем yurick
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если авто начинает греться при работе кондиционера/климата, вариантов не много. Либо не работает малая скорость вентилятора, либо забиты радиаторы ( надо чистить). Радиатор кондиционера и радиатор охлаждающей жидкости, расположены очень близко друг к другу и когда радиатор кондиционера начинает нагреваться, то при его не достаточном обдуве, он нагревает без того горяченный радиатор ох - жидкости. Для начала нужно с помощью пп-2000, через тест исполнительных элементов, проверить работоспособность всех скоростей вентилятора. Если всё ок, то чистите радиаторы, проблема в них. Если без включенного кондиционера/климата - авто не греется, то термостат, тут точно не при чем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну это нормально! Вполне :rolleyes:

я давеча сменил и термостат и термосопротивление (грелся с кондеем) . Температура по трассе около 100 скорость 100-130 , с выключенным 90

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

обещал написать как сделаю. задавал вопрос можно ли поставить компрессор кондея с другой машины на пежо 307 sw. Могу ответить смело что можно. родной компрессор стоит 400 долларов. б. у. без клапана с рено кенго за 50 долларов, становится с заменой муфты и катушки. то есть со старого снимаете муфту с магнитом переставляете на кенговский, выгибаете трубки и все. ошибки не выскакивают, климат тоже работает нормально. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ищи в инете кто продаёт от такого же убитого компрессора как у тебя, так будет вернее. Но можешь и подобрать по размерам, только сопротивление проверь обмотки чтоб такое же было, а разъём и перепаять можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 
(4) Крепления компрессора 2,5 дН.м
(5) Трубка жидкого хладагента / Компрессор кондиционера воздуха 0,7 дН.м
Изменено пользователем Bacilla
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

(4) Крепления компрессора 2,5 дН.м

(5) Трубка жидкого хладагента / Компрессор кондиционера воздуха 0,7 дН.м

Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сталкивался ли кто с заменой диода в электромагните компрессора или не стоит заморачиваться и менять весь компрессор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 


диода в электромагните компрессора

:blink: это что? Ничего не путаем? может термопредохранитель в муфте имеется ввиду?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На электромагните между проводами что выходят от магнита впаян небольшой диод. Со слов автоэлектрика который мне ремонтирует систему, это не термо реле, а мне его спалили при проверке электромагнита, я вот думаю можно ли его заменить, а придется покупать весь компрессор ради магнита.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:blink: это что? Ничего не путаем? может термопредохранитель в муфте имеется ввиду?

 

 

это не термо реле,

 

Термопредохранитель там есть, а вот термореле - нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А сам электромагнит можно установить с другого компрессора если он по размеру аналогичен. Просто не знаю что сделать толи термопредохранитель перепоять либо электромагнит искать для установки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А сам электромагнит можно установить с другого компрессора если он по размеру аналогичен. Просто не знаю что сделать толи термопредохранитель перепоять либо электромагнит искать для установки.

на 307 думаю нет проблем найти и компрессор и электромагнит 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
 Поделиться

×
×
  • Создать...