Перейти к публикации
shmaks

shmaks

Пользователи
  • Публикаций

    472
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Дней в лидерах

    2

Все публикации пользователя shmaks

  1. Где перемычка режется выпал контакт чёрного провода массы.
  2. Не знаю к чему относится, пока до завода не сбросил в этом плане было норм всё. На кнопки не реагирует, пикнет брелок и всё, при этом ни чего не показывает кроме что дым валит типа авто запущено. Есть подозрение что петля как то замкнулась случайно, место мало где сигналку засунул, а проводов куча. Провод на ручник подцеплен и например петлю замкнуло вот и думаю ругается на себя. Потому что замкнутая петля на АКПП причём провод при этом не на ручник а на педаль тормоза цепляется. Не могу пока проверить, половина уезжает в 5 утра и приезжает поздно. В случае, если двигатель автомобиля был заведен с помощью дистанционного запуска или его работа поддерживается функцией турботаймера, Вы можете заглушить его при помощи брелока. Для этого необходимо нажать и удерживать кнопку до подачи звукового сигнала брелоком-пейджером (или смены цвета светодиода на дополнительном брелоке на зеленый) и в течение 3 сек. нажать кнопку еще раз. Двигатель заглохнет, брелок- пейджер отобразит состояние системы. Рисунок кнопки не скопировался , нарисована та же что и запускать открытый замочек. Раньше тоже всё норм глушилась.
  3. kostet я и повторюсь что я не сравнивал, а имел ввиду что не без рук и головы. Вобщем проехали Не понятно как но сейчас всё норм программируется, заводские настройки нужны были для того чтоб хотя бы парковочные огни моргали а не горели.Сирену кстати не ставил. Но сейчас другая проблема, почему то при автозапуке не глушится так же с кнопки и если работает авто с автозапуска то не отпираются двери пока не отработает. И ещё не закрыть авто пока ручник не поднимешь, ручник опущен ставится на охрану но двери не закрывает, поднял ручник и всё норм.
  4. shmaks

    Печка

    Просто сними панельку спереди и посмотри целы ли тросики, не сломаны ли крепежи.
  5. shmaks

    Печка

    это беда 306го, ну как есть!!
  6. kostet вот об этом я и сказал, иногда лучше молчать чем говорить. Я тебе ни чего плахова не сказал для того чтоб ответить то за что и бан схватить можно. Вошпем без обид , но пересмотри своё отношение к людям. Спасиб пацаны всё как то решилось не понятно,если разберусь то будет тема, но любая электроника индивидуальна.
  7. kostet наговорить и я могу, но лучше не стоит если не по теме. chizhik_pyzhik так и делаю, ладно попробую поставить сирену на выхах, проверю. Но вот некоторые спецы говорят что чирпы и вспышки должны быть ровны.
  8. shmaks

    Печка

    Вот поэтому я сразу и сказал проверяй щётки и саму крутилку
  9. kostet а я и не говорил что это одно и тоже, я имел ввиду что я не на бронепоезде и в каске. не совсем понял про взаимодействие, точнее вобще не понял. Заводится с автозапуска норм, ни чего с охраны не снимаю. Работала всё отлично,устанавливал прошлой зимой, вот и всё это время пытался добавить работу автозапуска не 5 минут как по заводу а 20. Кнопка OVERRIDE конечно есть, иначе чем программировать, все контакты припаяны как положено, а не на скрутки. Силовой разъём подключен прямо к проводам замка зажигания под рулём, всё заизалировано. На потолке у лобового есть приёмник который принимал сигнал с ключа чтоб открыть ЦЗ, эти провода опускаются по стойке водителя , пронумерованы, нашёл схему и нумерацию именно в инете, всё совпадает, так и подключил томогавк к этим проводам. Програмировка ни коим образом не влияет на подключене сто пудов. Мне нужно сейчас сбросить до заводских настроек. например : Для того, чтобы вернуться к заводским установкам программируемых охранных функций: 1. Выключите зажигание. 2. Нажмите кнопку “OVERRIDE” 9 раз. 3. Включите зажигание (подтверждение 9 “ЧИРПов” сирены). 4. Нажмите кнопку “OVERRIDE” 1 раз (подтверждение 1 “ЧИРП” сирены). 5. Нажмите кнопку . 6. Выключите зажигание. Парковочные огни вспыхнут 5 раз Дак вот, открываю авто, сажусь закрываю дверь, сид отмаргался и начинаю нажимать кнопку оверрайд и смотрю на сид, нажал 9 раз, включаю зажигание и вместо чирпов сирены ориентируюсь на парковочные огни, сирена не стоит, вобщем они моргают только 5 раз а не 9, так же с любой другой функцией. Вот и ничего не понимаю, год бьюсь.
  10. Всё норм закрывается и открывается, подключал по схеме, по номерам и цветам проводов. Стали гореть. а не моргать парковочные огни, с брелка если авто запуск сделал то не могу с брелка заглушить, иногда если например заглох где в городе то пока ручник не поднимешь не заводится (переодичность разная), после как приехал и заглушил авто парковочные мигают три раза, это означает что чтото запрограммировано. Иногда может открыться авто со второго раза и так же закрыться. В проводах я понимаю, чиптюном занимаюсь бывает, но других авто, пыж супруги. Сигналки реально могут не дружить и ругаться меж собой, поэтому и спрашиваю у спецов по пыжам. А вход в программировку ни как не влияет на подключение сигнализации. Хочу сбросить хотя бы до заводских установок и ни как. Вобщем высказываемся все кто что знает и желательна ещё инфа по местонахождению в 306 штатки. Забыл добавить что акум новый и он точно отпадает.
  11. shmaks

    Печка

    Была такая же штука на 306м, очень похож вентилятор, то сильно дуло то слабо, то переставал дуть, то обороты плавали. Всему виной были щётки. Подобрал и поменял щётки, почистил и подогнул контакты в крутилке и норм стало
  12. всем привет. На пыже 306 не стал работать цз с штатной сигналки. Давно уже хотел поставить с авто запуском т.к. она давно и была приобретена. Сигналка томогавк Х5. Нарыл точки подключения, всё успешно внедрил, всё работает. Хочу перепрограммировать некоторые функции, всё по инструкции делаю но не могу в программировку войти. Вобщем щас глючит через раз. пришла в голову мысль, не может ли быть такое что штатная и сторонняя сейчас ругаются между собой? И что нужно сделать? Где найти и как отключить штатную? Спасибо.
  13. shmaks

    Рулевая Рейка

    Вобщем втулку в тот раз сменил, всё отлично. Но случилась новая беда потекла рейка в районе сальников.Не стал замарачиваться со съёмом рейки, а просто отсоединил от колонки карданный механизм и открутил два болта. От металлических трубок отсоединил резиновые шланги и вытащил всё это хозяйство. Сняв с сальников номерки и сделав заказ всё поменял предварительно прочистив и промыв. Вот номерки сальников может кому пригодится Да и кстати лучше приобрести и подшипник потому что сальник на штоке меняется только при снятии подшипника, может сломаться как и произошло у меня, стоит не дорого.
  14. сам перебери ни чего сложного.
  15. shmaks

    Печка

    Потрогай если оба патрубка верх и низ тёплые то как и написал Димон 405 термос ёк. Но по симптомам так и есть.
  16. shmaks

    Метки Установки Ремня Грм

    Первый поршень от коробки в ВМТ (верхняя мёртвая точка) , фиксируем колено через отверстие в маховике, фиксируем стопором звезду распреда, ставим ремень , натягиваем, вуаля.
  17. shmaks

    Метки Установки Ремня Грм

    После одного оборота и не должно совпадать. Например один оборот колена два оборота распреда и вот тогда совпадает, т.е. если крутишь то метка распреда должна пройти один раз мимо , а второй раз подойти к метке. А в моховик просто болтик с резьбой на 6мм вставляется или сверло на 6мм, тем самым фиксируем колено. Совмещаем метку распреда и ставим ремень, вообще всё просто там когда поймёшь. Я по началу думал что отверстие там просто так)))) и на ощупь выставил всё, ошибся на один зуб ремня когда понял и проверил что к чему.
  18. shmaks

    Метки Установки Ремня Грм

    Чего 2 и 4? Клапана то хоть притёрли новые?
  19. shmaks

    Метки Установки Ремня Грм

    Загнуло сто пудов.
  20. shmaks

    Температура

    Понял спасибо, надо проверить.
  21. shmaks

    Температура

    Да просто он может не до конца закрываться. А если оба патрубка градусах на 70ти тёплые то термос под замену.
  22. shmaks

    Температура

    @sedan, а как ты его проверял? Ты после того как авто поработает немного патрубки потрогай и если оба тёплые то под замену термос. @Das_Autos, а что с заслонкой может быть?
  23. shmaks

    Температура

    Понял , спасибо. Говорят что и трос может быть
  24. shmaks

    Температура

    Вот тоже вопрос по температуре, правда может не совсем в той теме, но не стал создавать новый пост. Если что прошу пращения у создателя темы. Суть заключается в том что вроде как и температура то в принципе устраивает всё норм, из всех мест дует хорошо кроме лобового стекла. Заслонку вроде слышно как работает, с улицы заслонка перекрывается , но не понятно в чём дело, может это так и есть? Лобовое долго отходит, да и когда уже долго поездишь проверишь ну слабо дует на лобовуху , может у кого было? как лечили? или может это не лечится? Спасибо за ответы.
  25. shmaks

    Балка Пежо 306

    Понятно.
×
×
  • Создать...