Перейти к содержимому

Фотография

Замена Шаровой Опоры

- - - - -

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 37

maz 543

maz 543

Бывалый

• Пользователи
  • 161 сообщений
27
  • ИмяАлексей
  • ГородНижний Тагил
  • АвтомобильPeugeot 607
  • ПодробнееПежо 607,2002 год выпуска.V6 3.0 на механике
  • Мечтает оAUDI Q7
Простейшая операция по замене шаровой опоры, заняла 4 часа времени, вымотала все нервы, а соседи по гаражу в очередной раз убедились как богат
русский язык ненормативной лексики
Ничего не предвещало таких проблем.Полистал книгу, все просто, откручиваем гайку шаровой, выбиваем с рычага, сбиваем металический кожух и выкручиваем шаровую из поворотного кулака.Все шло на ура до того момента пока не настало время выкрутить эту заразу с кулака.В гаражных закромах был найден ключ от мотоцикла юпитер, который как родной подходил для этого дела.Обстучал немного пытаюсь отвернуть эфекта ноль.Поджимаю ключ к шаровой домкратом, накидываю рычаг, тоже самое.Маловато места .Снимаю суппорт с диском, доступ отличный, опять поддомкрачиваю ключ, рывок и все грани куда можно было зацепить срываютя.Начинает темнеть, в ночь на работу.Прилюдия закончилась, достаю сварочник, срываю пыльник с шаровой и с нижней ее части привариваю рожковый ключ пытаясь посильнее разогреть кулак.после этого поливаю водой шаровую чтоб остудить ее и интенсивно работаем тяжелым молотком по приваренному ключу, пошла зараза.Зато новая шаровая помазанная графиткой встала на место как родная.

Прикрепленные файлы

• 1

bolshoy_63

bolshoy_63

Бывалый

• Пользователи
  • 482 сообщений
77
  • ИмяЮрий
  • ГородСамара
  • АвтомобильPeugeot 4007

Простейшая операция по замене шаровой опоры, заняла 4 часа времени, вымотала все нервы, а соседи по гаражу в очередной раз убедились как богат
русский язык ненормативной лексики ............

:oga: :good:
  • 0

zu310

zu310

Бывалый

• Пользователи
  • 211 сообщений
31
  • ИмяВалерий
  • ГородОленегорск
  • АвтомобильPeugeot 607
  • ПодробнееPeugeot 607,АКПП,2001г.в.,люк,кожа и всё кроме навигации.
  • Мечтает оMB W221
Газовый ключ №3 и всё откручивается .
  • 0

maz 543

maz 543

Бывалый

• Пользователи
  • 161 сообщений
27
  • ИмяАлексей
  • ГородНижний Тагил
  • АвтомобильPeugeot 607
  • Мечтает оAUDI Q7

Газовый ключ №3 и всё откручивается .

На приваренный ключ одевали метровую трубу не могли с места сронуть ,только после нагрева и тяжлого молотка с места стронули
  • 0

михалыч

михалыч

Участник

• Пользователи
  • 27 сообщений
3
  • Имямихаил
  • ГородКурск
  • АвтомобильPeugeot 607
  • Подробнеепежо 607, 2,2 HDI,133 л.с. 6мкпп
тоже так приваривали и трубой тянули!!!больше ни как не пошла

Прикрепленные файлы

• 1

maz 543

maz 543

Бывалый

• Пользователи
  • 161 сообщений
27
  • ИмяАлексей
  • ГородНижний Тагил
  • АвтомобильPeugeot 607
  • Мечтает оAUDI Q7

тоже так приваривали и трубой тянули!!!больше ни как не пошла

На каждую французкую проблему найдется русское решение
  • 0

DENIZ

DENIZ

Участник

• Пользователи
  • 20 сообщений
1
  • ИмяДенис
  • ГородКраснодар
  • АвтомобильPeugeot 607
А у меня таких проблем небыло!!! У меня левая шаровая каким-то образом выкрутилась сама...на кладбище...ночью!!! :D При чем не выпвало ее, а именно ВЫКРУТИЛАСЬ! вызвал на помощь отца с инструментом. Сняли шаровую с рычага без каких-либо усилий. Вкрутили в поворотный кулак и поехал дальше! Но на следующий день все-таки шаровые поехал поменял обе!!! Вот, как-то так!!!
  • 1

Pavel123

Pavel123

Участник

• Пользователи
  • 11 сообщений
1
  • ИмяПавел
  • ГородАбинск
  • АвтомобильPeugeot 607
А мне только токарь помог,всё гнулось,ломалось,слизывалось. Пришлось высверливать.
  • 0

Fill72

Fill72

Новичок

• Пользователи
  • 3 сообщений
0
  • ИмяЕвгений
  • ГородТюмень
  • АвтомобильPeugeot 607
А вы не смотрели, там есть место для контровки, туда кусочек юбки шаровой загибается, и вот пока её обратно не отогнуть, сорвать практически не реально... а как только расконтриваешь - идёт нормально...
  • 0

Сергей_607

Сергей_607

Профессор

• Пользователи
  • 5 019 сообщений
1 015
  • ИмяСерёга !!!
  • ГородМоего города нет в списке
  • Автомобильне Peugeot
Да , бывает !!! Мне я так понимаю тоже повезло . В прошлом году решил поменять кости шаровые рулевые наконечники и салент блоки . ( Тяжелее всего кости было снять ) - бонально но факт . Я когда шаровые покупал , то еще не знал что они выкручиваются , но когда увидел сразу понял ( тут без спец ключа будет хреново ) . В соседнем магазине купил похожий ключ и снял на ура ! короче повезло .
  • 1

Николай 6 0 7

Николай 6 0 7

Бывалый

• Пользователи
  • 107 сообщений
5
  • ИмяНиколай
  • ГородУфа
  • АвтомобильPeugeot 607
  • Подробнее2,2 HDi, АКПП
  • Мечтает о607 cupe

А у меня таких проблем небыло!!! У меня левая шаровая каким-то образом выкрутилась сама...на кладбище...ночью!!! Изображение При чем не выпвало ее, а именно ВЫКРУТИЛАСЬ! вызвал на помощь отца с инструментом. Сняли шаровую с рычага без каких-либо усилий. Вкрутили в поворотный кулак и поехал дальше! Но на следующий день все-таки шаровые поехал поменял обе!!! Вот, как-то так!!!

У меня 3 раза выкручивалась сама! поменял чуть ли не 5 шаровых, уже собирался заказать поворотный кулак, но цена смутила, залез под машину забил на заворот шарувую, пока катаюсь, скоро менять, даже не знаю как откручивать! :pray:
  • 0

Тула607

Тула607

В Европе автомобиль не роскошь, роскошь канистра с бензином!

• Пользователи
  • 1 171 сообщений
313
  • ИмяДимончик
  • ГородТула
  • АвтомобильPeugeot 607
  • Подробнее2.2 бензин, механика 2001 г/в
  • Мечтает отополь-м

У меня 3 раза выкручивалась сама! поменял чуть ли не 5 шаровых, уже собирался заказать поворотный кулак, но цена смутила, залез под машину забил на заворот шарувую, пока катаюсь, скоро менять, даже не знаю как откручивать! :pray:

включаешь горелку, башку, делаешь защитный экран, чтобы пыльники не спалить и с прогревом выкручивается без особых проблем :popcorn:
  • 0

Николай 6 0 7

Николай 6 0 7

Бывалый

• Пользователи
  • 107 сообщений
5
  • ИмяНиколай
  • ГородУфа
  • АвтомобильPeugeot 607
  • Подробнее2,2 HDi, АКПП
  • Мечтает о607 cupe
Спасибо за совет, воспользуюсь при замене...
  • -1

ANDREI5288

ANDREI5288

Участник

• Пользователи
  • 19 сообщений
3
  • ИмяAndrei
  • ГородМоего города нет в списке
  • АвтомобильPeugeot 607
ШАРОВОЮ МЕНЯЛ ТОЖЕ С ПРОБЛЕМАМИ НЕ МОГ ВЫКРУТИТЬ ПОТОМ СНЯЛ СТУПИЦУ ПРИВАРИЛ ГАЙКУ ЗАВЕЗ РЕБЯТАМ НА ГРУЗОВОЙ ШИНА МОНТАЖ И ГАЙКОВЕРТОМ ОТКРУТИЛИ
  • 0

gimli89

gimli89

Участник

• Пользователи
  • 27 сообщений
2
  • ИмяДмитрий
  • ГородМосква
  • АвтомобильPeugeot 607
  • Подробнее3.0 V6 АКПП
менял подшипник ступицы, снимали весь поворотный кулак, ну и думаю, а дай как заодно поменяю шаровую....полчаса долбили зубилом с молотком и поддалась)) слесарь много мата на нее выложил)))

если бы сам менял, фиг бы открутил наверное! пришлось бы тоже че нить приваривать)
  • 0

fas

fas

Бывалый

• Пользователи
  • 312 сообщений
39
  • ИмяАндрей
  • ГородЛьвов
  • АвтомобильPeugeot 607
Всем привет, нашел в поиске тему, да в первый раз намучился ужас, теперь купил ключ, стоит 7-8 долл., пневмопистолет и откручивается на ура. проблема в другом - слишком быстро начинают стучать. Однажды взял TRW, через две недели опять стук, офигел, когда опять шаровая. Короче, каких производителей не беру, две штуки в год уходит 15-20 тис.км). Какие производители посоветуете, и сколько ходят у вас? Спасибо.
  • 0

AlexxxTT

AlexxxTT

Пыжевед

• Пользователи
  • 598 сообщений
94
  • ИмяАлександр
  • ГородРостов-на-Дону
  • АвтомобильPeugeot 607 Restyling
  • Подробнее2004 г. Рестайл, 2,2i АКПП и 307 1.6 АКПП рестайлинг(были 405SRi 1,9i, 406 1,8i)

Всем привет, нашел в поиске тему, да в первый раз намучился ужас, теперь купил ключ, стоит 7-8 долл., пневмопистолет и откручивается на ура. проблема в другом - слишком быстро начинают стучать. Однажды взял TRW, через две недели опять стук, офигел, когда опять шаровая. Короче, каких производителей не беру, две штуки в год уходит 15-20 тис.км). Какие производители посоветуете, и сколько ходят у вас? Спасибо.

После покупки проехал 35000 за год. Шаровые в норме. Правда не знаю какие прошлый владелец ставил.
  • 0

fas

fas

Бывалый

• Пользователи
  • 312 сообщений
39
  • ИмяАндрей
  • ГородЛьвов
  • АвтомобильPeugeot 607
Жаль, если будет возможно узнать при смене отпишись пожалуста, достали эти шаровые. Друг пригнал себе донора 605, 180 тыс. пробега, сам наездил 100 тыс.км, шаровые стояли еще родные с защитами.

Сообщение отредактировал fas: 09 Апрель 2014 - 21:53

• 0

dimon405

dimon405

мешаю советами

• Пользователи
  • 3 852 сообщений
363
  • ИмяДима
  • ГородМосква
  • Автомобильне Peugeot
  • Мечтает оне мечтаю
В панине менял шаровые. С одной стороны за минуту сняли, а с другой минут 20 с помощью специнструментов и пневматики мучились. Порадовался что не стал сам этим заниматься.
  • 0

Slayercom

Slayercom

Бывалый

• Пользователи
  • 272 сообщений
10
  • ИмяОлег
  • ГородЛюберцы
  • АвтомобильPeugeot 607
  • ПодробнееVF39DRHSB92049866
  • Мечтает оEstima Gibrid
Блин кто реально знает сервис где их меняют ... Сегодня заезжал к одним так ппц ... Пыльник шруса сплавили шаровую стучали стучали грели и нах назад поставили ...
Уроды блин ....
  • 0

Яндекс.Метрика