Перейти к публикации

Вытекает Жидкость Омывателя


Cipollini
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Залил жидкость на -10, потом ударили морозы. После разморозки выяснилось, что вода вытекает. Возможно, что-то треснуло, однако до этого возникла и другая проблема - вьехал в яму, погнул правый диск и треснул бампер. Где-то там, справа, расположен и бачок. Могла-ли при этом повредиться система омывателя? У меня до этого несколько раз замерзала жидкость в бачке, но после размораживания все работало нормально. Я думал, эти проблемы давно решили в современной технике. Не так трудно изготовить систему из материала, выдерживающего расширение. Или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жидкость на -10 не нужно заливать. Даже в Краснодаре сейчас -20. У самого неоднократно замерзала вода, но ничего не лопалось. От удара конечно могло что-то треснуть. Ждём тепла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жидкость на -10 не нужно заливать. Даже в Краснодаре сейчас -20. У самого неоднократно замерзала вода, но ничего не лопалось. От удара конечно могло что-то треснуть. Ждём тепла.

До НГ около нуля было, а потом я в отпуск уехал. Вообщем, мне тоже кажется что не должно было от мороза треснуть. Скорее всего - от удара, грохот сильный был. Завтра на сервис - посмотрим, что скажут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Залил жидкость на -10, потом ударили морозы. После разморозки выяснилось, что вода вытекает. Возможно, что-то треснуло, однако до этого возникла и другая проблема - вьехал в яму, погнул правый диск и треснул бампер. Где-то там, справа, расположен и бачок. Могла-ли при этом повредиться система омывателя? У меня до этого несколько раз замерзала жидкость в бачке, но после размораживания все работало нормально. Я думал, эти проблемы давно решили в современной технике. Не так трудно изготовить систему из материала, выдерживающего расширение. Или нет?

 

В любом случае проверить треснуло или нет необходимо снять защиту правого колеса (если есть возможность то и само колесо). Попросить помощника, чтобы он включил омыватель только так увидите течь. По собственному опыты после замерзания омывайки трескались бачки, моторчики, соскакивали трубки, выскакивали уплотнение между бачком и моторчиком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В любом случае проверить треснуло или нет необходимо снять защиту правого колеса (если есть возможность то и само колесо). Попросить помощника, чтобы он включил омыватель только так увидите течь. По собственному опыты после замерзания омывайки трескались бачки, моторчики, соскакивали трубки, выскакивали уплотнение между бачком и моторчиком.

 

Если речь о локере, то его там как-бы нет - одни обломки остались... :( А то, что течет и так ясно - когда льешь свеху, то снизу вытекает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Со всеми делами насчитали почти сорок тысяч... :( мда, дорого нынче на машине ездить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подниму темку. Тоже течет у меня бачек омывайки, причем иногда более интенсивно, иногда менее, вот и надо мне мануальчик какой-нибудь по снятию-установке бачка омывателя. Дайте у кого есть, а я со своей стороны обещаю как доберусь состряпать фотоотчет по устранению течи ))

 

P.S. Peugeot 307 2006 г.в. рестайл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подниму темку. Тоже течет у меня бачек омывайки, причем иногда более интенсивно, иногда менее, вот и надо мне мануальчик какой-нибудь по снятию-установке бачка омывателя. Дайте у кого есть, а я со своей стороны обещаю как доберусь состряпать фотоотчет по устранению течи ))

 

P.S. Peugeot 307 2006 г.в. рестайл.

 

Да какой мануал, снимай колесо, подкрылок и будет тебе бачек ))) Кста могла просто трубка лопнуть.

 

peugeot-club.net - 5768769.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да какой мануал, снимай колесо, подкрылок и будет тебе бачек ))) Кста могла просто трубка лопнуть.

 

это понятно))) просто надо знать как крепится подкрылок и сам бачек, чтобы не поломать ничего ))

Изменено пользователем IGOSON
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это понятно))) просто надо знать как крепится подкрылок и сам бачек, чтобы не поломать ничего ))

 

Так ты погоди снимать то, подкрылок крепиться на пистонах и по моему 2-х винтах, у бачка по моему 2 крепления, попробую в течение дня найти тебе картинки ))) А вообще я бы снял подкрылок и для начала глянул точно ли сам бачек течет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так ты погоди снимать то, подкрылок крепиться на пистонах и по моему 2-х винтах, у бачка по моему 2 крепления, попробую в течение дня найти тебе картинки ))) А вообще я бы снял подкрылок и для начала глянул точно ли сам бачек течет.

 

О, уже по делу разговор пошел )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Взято от сюда http://www.drive2.ru/cars/peugeot/307/307/jetgroove/2/journal/4062246863888360828/#post

 

при покупке авто была проблема, моторчик гудит, а водица не брызгает ни на лобовое ни на фары…

При заливании воды она капала и уходила…

Поехал на шашлык в выходные и решил поковырять…

1. снимаем локер справа, держится на клопах, их штук девять( вверху два, со стороны пассажира два, перед бампером два, где двигатель один и два держа локер и юбку)

peugeot-club.net - 1.jpg

 

2. вид бачка

peugeot-club.net - 2.jpg

 

3. вот в этом месте была утечка, и лопаски мотора стояли криво относительно своей оси, после разборки и уплотнением резинкой от денег дырка исчезла.

peugeot-club.net - 3.jpg

 

PS предыдущая хозяйка ездила без крышечки, закрывающую заливную горловину, пытался снять бак, но не смог, там две гайки (со стороны локера и бампера) одну открутил, а вторую никак… Забил. Промывал водой и ковырял пальцем. :)

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Андрюха, благодарю! Завтра поеду к родителям за город, если будет время доберусь до бачка!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообщем ездил на выходных в гости к родителям и заодно добрался до бачка омывайки, как и обещал далее фотоотчет о проделанной работе:

 

Значит так, имеем авто пежо 307 с течью бачка омывателя стекол:

 

post-2951-0-51639500-1336625656_thumb.jpg

 

Чтобы добраться до бачка и выявить причину "недержания", снимаем переднее правое колесо и защиту подкрылка. Пластиковая защита подкрылка крепиться пистонами, так-как у меня видимо бывший хозяин машины был не сильно аккуратен, половина пистонов у меня отсутствовало и подрылок был прикручен ещё и саморезами. На картинке красными кружочками я по памяти отметил места крепления пистонов, могут немного не соответствовать т.к. память штука не точная))

 

post-2951-0-20478300-1336626243_thumb.jpg

 

 

После снятия защиты открывается доступ к бачку. Красным кружочком помечено место течи - это соединение шлангов с мотором:

 

post-2951-0-11607700-1336626370_thumb.jpg

 

 

Место течи крупнее:

 

post-2951-0-08850800-1336626408_thumb.jpg

 

 

Как я не пытался там что-либо поджать - ничего не вышло, течь не устранялась и было принято суровое решение:

 

post-2951-0-22594100-1336626505_thumb.jpg

 

 

По месту течи результат работ выглядит так:

 

post-2951-0-44213200-1336626575_thumb.jpg

 

 

Полностью бачек ещё не заправлял, но почему-то думаю, что держать будет )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Игорек ну ты намазюкал там )))..может просто стоило пройтись герметиком по стыку

peugeot-club.net - peugeot-club.net - течь.JPG

или вообще это черное кольцо снять и обработать тем же герметиком сопряженные поверхности ....я просто за аккуратность ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зачетно ты там все залепил))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну дак))) я ж на надёжность ставку делал)) А по поводу аккуратности, всё равно же не видно)) "Пузо лопнет - наплевать, под рубахой не видать"sarcastic.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у меня было так - сильно влетел в яму и вытекла вся омывайка, других повреждений нет, стал заливать потом - конечно, вытекает, причем очень быстро для трещины.

Как описано выше добрался до бачка - оказалось, что вылетел насос омывателя стекла - вставил обратно, все было хорошо месяцев восемь. Но полез подкрутить болтающийся бачок гидроусилителя (писал об этом в другой теме) и вынул, в том числе насос омывателя фар. Теперь капает из-под него - видно, придется уплотнять резинку уплотнительную. Вот сволочи не могли сделать нормальную фиксацию насосов этих!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

прошу прощенья, что не по теме.! после ДТП (машинка шевроле круз - в хлам(задние сидения ко мне приехали)) купил пежо 307 2001г/в (свою попку возить по городу). и вообщем,, машинка мне понравилась по дизайну и начинке,., но вот ошибки БК меня достали..... :( . было у меня 6 ин.марок, но такая - первый раз.. Вопрос- или точнее вопросы - как аппарат вообще?. 220 т.км пробег - ...... чинить или продавать (досталась мне по дешёвке). по расшифровке нужно делать всё- менять ЛЗ, чистить форсунки, ит.д.. Но понравилась зараза - что делать???? Спасибо, что дочитали до конца..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну дак))) я ж на надёжность ставку делал)) А по поводу аккуратности, всё равно же не видно)) "Пузо лопнет - наплевать, под рубахой не видать" :sarcastic:

очень сомнительно, что этот намазанный герметик долго продержится, так что ставка на надежность как то не очень надежна
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аппарат супер.Диагносты время от времени ошибаются,не торопись вваливать бабло,посоветуйся с другим сервисом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

очень сомнительно, что этот намазанный герметик долго продержится, так что ставка на надежность как то не очень надежна

 

Сомнения напрасны! Держало без проблем, да и сейчас наверняка держит у нового владельца моего пыжа :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 04.05.2012 в 08:46, xared сказал:

Да какой мануал, снимай колесо, подкрылок и будет тебе бачек ))) Кста могла просто трубка лопнуть.

peugeot-club.net - 5768769.jpg

Я понимаю, что тема уже давно устарела (впрочем, как и автомобиль), но хочу все же спросить: откуда такая замечательная схема?

Где можно раздобыть все схеми для данного автомобиля?

Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Непийвода сказал:

Где можно раздобыть все схеми для данного автомобиля

Peugeot Servicebox

Правда с недавних пор он стал платным,как вариант скачать оффлайн версию,но там скорее всего не будет свежих машин.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
 Поделиться

×
×
  • Создать...