Перейти к публикации
Cipollini

Cipollini

Пользователи
  • Публикаций

    41
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Cipollini

  1. Я все понял - это предыдущий хозяин отключил датчик ремня безопасности, чтобы он не пищал.
  2. Не, это не обогрев сиденья, у меня нет кнопочки подогрева. Я-бы понял, если-бы там был провод только до сиденья, но из сиденья выходит ответная часть. С другой стороны, может быть сиденья действительно универсальные, а наличие/отсутствие подогрева определяется только наличием кнопочки его включения? Боковых подушек у меня, вроде, тоже нет.
  3. Понятно. С трудом нашел. Вроде, у меня там нет кнопки, надо-бы посмотреть...
  4. Спасибо. Интересно, похоже у меня был отключен подогрев. Датчик ремня всегда работал нормально, боковой подушки у меня, вроде, нет. Да и мне казалось, что она обычно в дверь ставится, нет? А как включается подогрев сиденья? На приборной панели его, вроде, нет... Может, он автоматом включается и прошлый хозяин его отключил, чтобы не мешал?
  5. Иногда заглядываю туда и вижу какой-то пластмассовый круг с тянущимися к нему проводами. На круге есть какие-то выступы, чтобы туда что-то надевать или вставлять. Вчера заметил, что провод идет к какому-то разьему и он отключен. Я решил, что это непорядок и подключил его. Теперь не знаю - правильно-ли я сделал? Непонятно - для чего эта штуковина нужна? Судя по виду, она родная, а не установленная кем-то.
  6. Cipollini

    Поворотники Барахлят...

    Вообщем, поездил неного. Вроде, проблема больше не проявляется. Видимо, WD-40 все-таки смыл коррозию.
  7. Cipollini

    Поворотники Барахлят...

    Поковырял сегодня, побрызгал WD-40, но что-то это мало помогло. Надо как-то вынуть эту ламель. Лучше всего, конечно, поменять контактную группу. На магазине предлагают купить заднюю фару целиком. По каталогу запчастей на фару даже нет - только целиком.
  8. Cipollini

    Поворотники Барахлят...

    Вот это, что-ли http://www.chipdip.ru/product/kontakt-61-400/ ?
  9. Cipollini

    Поворотники Барахлят...

    Сегодня долго рассматривал плату задних лампочек и только отсоединив этот самый блок контактов обнаружил, что действительно - один из контактов окислился и даже пластмасса вокруг него подплавилась. А что за контактор такой? Что-то не видел. Может, WD-40 побрызгать? Не хочется блок целиком менять, а WD-40 вроде, растворяет ржавчину.
  10. Недавно проверял лампочки, все работало. Но после этого стал проявляться следующий дефект - при включении поворотника он начинает мигать с удвоенной частотой, как будто одна из лампочек не работает, но через некоторое время частота щелчков становится нормальной. Иногда это одна-две секунды, иногда - чуть дольше, но всегда через некоторое время мигание становится нормальным. Из-за этого я не могу проверить - какая из лампочек плохо работает. Может быть, дело не в лампочках, а в автоматике? Кто-нибудь сталкивался с таким?
  11. Cipollini

    Размер Дворников На Peugeot 307 / 307Sw

    Вчера задумался над этим вопросом. Долго выбирал щетки в Максидоме. В результате по какому-то каталогу нашел, что на машинах до 2005-го года водительская должна быть 710, а пассажирская - 650. Но! Для машин выпуска после 2005-го года должно быть наоборот! Честно говоря, логики я не понял - может в каталоге ошибка?
  12. Cipollini

    Вытекает Жидкость Омывателя

    Со всеми делами насчитали почти сорок тысяч... мда, дорого нынче на машине ездить.
  13. Cipollini

    Вытекает Жидкость Омывателя

    Если речь о локере, то его там как-бы нет - одни обломки остались... А то, что течет и так ясно - когда льешь свеху, то снизу вытекает.
  14. Cipollini

    Вытекает Жидкость Омывателя

    До НГ около нуля было, а потом я в отпуск уехал. Вообщем, мне тоже кажется что не должно было от мороза треснуть. Скорее всего - от удара, грохот сильный был. Завтра на сервис - посмотрим, что скажут.
  15. Залил жидкость на -10, потом ударили морозы. После разморозки выяснилось, что вода вытекает. Возможно, что-то треснуло, однако до этого возникла и другая проблема - вьехал в яму, погнул правый диск и треснул бампер. Где-то там, справа, расположен и бачок. Могла-ли при этом повредиться система омывателя? У меня до этого несколько раз замерзала жидкость в бачке, но после размораживания все работало нормально. Я думал, эти проблемы давно решили в современной технике. Не так трудно изготовить систему из материала, выдерживающего расширение. Или нет?
  16. Cipollini

    И Снова Antipollution

    У меня тоже была подобная проблема прошлой осенью, когда морозы начались. До работы доехал, машинка постояла несколько часов, а когда в обед вышел посмотреть, лампочка уже не загоралась. На сервисе потом спрашивал, сказали, что возможно проблема в некачественном бензине, что в вашей ситуации IMHO довольно вероятно. Недавно опять загоралась лампочка после того, как я несколько раз неудачно ее завел - рано отпускал стартер и она глохла. Точно так же - поездил немного, само прошло.
  17. Вчера поставил зинюю резину. Раньше с ней у меня начиналась сильная вибрация при скоростях за 120 даже без торможения. После ремонта ходовой и это прошло! Так что дело было не в резине.
  18. Cipollini

    Вопрос По Лампочкам

    Это ответ на сообщение №7 в этой теме.
  19. Cipollini

    Вопрос По Лампочкам

    На днях сдавал машину в сервис, там мне сказали, что ближний свет сгорел, причем обе лампы. А я давно понять не мог, почему с натуплением темного времени суток у меня ближний свет так слабо светит. Лампочки купил на рынке самые дорогие - Филипс по 350 рублей за штуку. Оказалось, что сгоревшие были точно такие же. Кстати, о сгоревших лампочках у меня почему-то ничего не говорит...
  20. Cipollini

    Три Длинных Свистка

    Кстати, вполне возможно, что что-то включилось - мне тогда встречные как-то странно фарами сигналили, я еще никак понять не мог - в чем дело...
  21. Cipollini

    Коробка Передач (Ручка 5+1)

    Мне тут ремонт делали, заменили правую опору двигателя, она действительно порвана была. Может быть, это эффект плацебо, но ощущение такое что стало получше.
  22. Я, кстати, после ремонта по КАДу еще не ездил. Так что - прошло или нет, пока неясно.
  23. Не знаю как... я на ней ездил. 123 тысячи уже... Да и я второй хозяин. При трогании иногда было заметно, что что-то как-бы стучит. Иногда казалось, что что-то болтается, но когда я менял масло, там болталась защита, болт наполовину открутился. А так - все норманльно. До 180-ти разгонялся, как влитая машина сидела на трассе. При этом на зимней резине и без торможения вибрация появлялась при скорости за 120. Возможно, причина та же.
  24. Вообщем, приехал на сервис, там посмотрели, сказали, что проблема не в дисках, а в ходовой - поменяли шаровую, тяги и еще что-то... Так что тормозные диски теперь возвращать придется...
  25. В том-то и дело, что колодки новые. Ставили на официальном сервисе в конце мая.
×
×
  • Создать...