Перейти к публикации

Дизелисты , Каков Запас Хода На Трассе ?


 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Упрощу. Как определить, на каких татах есть это чудесное танеко, а где нет? Каков критерий? Баннер какой? Ибо глянул и по а/п Домодедово, инфы на сайте - "0"..

И ещё, что же значит это таинственное "ДТ+"? 

[attachment=33080:Снимок экрана 2020-06-22 в 21.45.36.png

Кстати, попалась информация, что столь любимая жителями Бандитского Петербурга Neste, уже год как фигачит татбензин!

1 есть приложение татнефть ,по нему можно глянуть кто торгует Танеко.

2 на Азс обычно два ДТ ,то что подешевле обычный ДТ, тот что подороже с "солнышком"  и есть искомое.

3 для жителя мегаполиса владельца дизеля не проблема выбрать "свою" АЗС на которой и продают Танеко ,расход весьма умеренный можно подгадать я так и делаю 2 АЗС где заправляюсь в 95 случаях, одна после МКАД по аэропортовской на Домодедово ,вторая по М4 из Москвы напротив Домодедово на платнике (там дешевле обычно). 

4 появился и 95 Танеко, это инфа для бензинщиков.

5 про зиму и качество ДТ, безусловно зимой важно НО лично я выбрал для себя, в большей степени,  из за минимального кол-ва серы в ДТ.

6 Отделить джобера от официальной заправки можно по данным о  владельце АЗС на двери при входе на АЗС,если написано АЗС-Татннефть -Запад, это московский филиал Татнефть.

7 при поездках по РФ по тому же приложению можно посмотреть карту АЗС, виды топлива и цену ,последнюю публикуют с небольшим запазданием, и зная свой расход выбрать где заправится в регионе.

Изложил только свой взгляд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Grizzly,

Сдается мне, Медведь, загоняешься ты слишком

 

 

 


Вокруг дачи нет Лукойла

И слава богу, ибо нестабилен как раз. Единственные после кого я за все 15 лет дизелеводства замерз всего в -16

До сих пор зимой ни ногой

 

 


всякие Трассы, Роснефти да, простигосподи, Нефтемагистрали.

Ничего не имею против. На трассах пару раз заливал, каких то изменений не заметил. На Роснефтях регулярно, ибо по стране иногда альтернативы нет, Нефтьмагистраль раз было, ничего не скажу

 


ВР солярка - дрянь напополам с водой!

Ни разу не замечал, хотя исторически польхуюсь ими больше остальных

У дома стоит именно она, по дороге к Родителям и назад тоже, потому как то вот и выходят они у меня чаще остальных

Ни говна ни воды там за 15 лет не обнаружил

Да еще Шелл забыл, они вторые по частотности использования, тоже в силу расположения заправок на моих маршрутах, ну и с дачным сезоном ГПН добавляется ибо в Бронницах их много и удобно стоят

 

Потому не знаю, что ты делаешь с машиной, что она капризничает от еды предложенной

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 появился и 95 Танеко, это инфа для бензинщиков.

 

В чем плюсы данного топлива? Дома в Чебоксарах, а это рядом с Татарстаном, заливал как-то их 92-95, по сравнение с Лук Экто, авто не тянет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В чем плюсы данного топлива? Дома в Чебоксарах, а это рядом с Татарстаном, заливал как-то их 92-95, по сравнение с Лук Экто, авто не тянет.

Вы заливали 92 ? Оо

А чё , так можно было что ли  ! (с)

 

Изменено пользователем eeugene1980
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А если и паспорт будет с QR-кодом в правом нижнем углу, то это прямая поставка из Нижнекамска, и можно считать, что повезло взять оригинальное ДТ Евро-6:

А каким образом подтверждается соответствие между этим чудесным документом с QR-кодом в правом нижнем углу и тем, что у ребят на самом деле в закромах?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А каким образом подтверждается соответствие между этим чудесным документом с QR-кодом в правом нижнем углу и тем, что у ребят на самом деле в закромах?

эта бамажко означаеть, что хоть разок в бочку наливали сей божественный эликсир

Ежли конешно. бамажку не стибрили у соседей

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы заливали 92 ? Оо

А чё , так можно было что ли  ! (с)

 

 

92 на предыдущем авто)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

эта бамажко означаеть, что хоть разок в бочку наливали сей божественный эликсир

Ежли конешно. бамажку не стибрили у соседей

у меня примерно аналогичные соображения возникли 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 


Да еще Шелл забыл

И я забыл. Недалеко есть, нужно попробовать.

Потому не знаю, что ты делаешь с машиной, что она капризничает от еды предложенной

Да ничего я не делаю. Стараюсь не заливать ВР)) Ещё в 2010 году залил в Подольске солярочки бипишной и попал на чистку форсунок.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@MiKat, ВР солярка - дрянь напополам с водой! :no:

86 000 км. за 5 лет, ни разу не было проблем с топливом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нормальной солярки нет , товарищи дизелисты готовьтесь к чистке форсунок.
 

original.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нормальной солярки нет , товарищи дизелисты готовьтесь к чистке форсунок.

 

извиняюсь спросить: вы давно с дизелем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не ,я ж из другой касты , но я тут , я с вами )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

извиняюсь спросить: вы давно с дизелем?

Юмор такой у него. По теме первый дизель ,причём новый ,на бензин больше НЕ ХОЧУ! Мне очень нравится а ЕП6 категорическое нет ,что бы не писали про модернизации. Да и тяга дизеля это нечто... Жаль если их прекратят поставлять. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Жаль если их прекратят поставлять. 

а с чего бы? дизелей примерно половина продается от всего объема...

зачем прекращать. Или слухи какие?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а с чего бы? дизелей примерно половина продается от всего объема...

зачем прекращать. Или слухи какие?

Ну как,наш дизель Евро5 для нас, у них же другой с адблю Евро 6. И есть тенденция отказа от легковых дизелей в пользу турбо бензина. Делаю вывод ради РФ делать 1000-3000 в год не выгодно. В Украину же они Евро 6 ставят. Даже туда...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Украину же они Евро 6 ставят. Даже туда...

На Украину разные дизеля поставляют, в зависимости от комплектации: Актив - 150л.с, Аллюр - 130л.с. или 150л.с, и только на GT-Line 180л.с.

 

А вообще, заглянув на украинский сайт, стало немного грустно оттого, насколько больше у них разнообразие пыжей...

РФ:

Снимок экрана 2020-06-23 в 15.01.08.png

Украина:

Снимок экрана 2020-06-23 в 14.56.19.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

бензин больше НЕ ХОЧУ! Мне очень нравится а ЕП6 категорическое нет ,что бы не писали про модернизации. 

На клубе пока 0 фактов о капиталке ЕР6 на  3008\5008 II поколения, хороший двигатель.

Ну как,наш дизель Евро5 для нас, у них же другой с адблю Евро 6. И есть тенденция отказа от легковых дизелей в пользу турбо бензина. Делаю вывод ради РФ делать 1000-3000 в год не выгодно. В Украину же они Евро 6 ставят. Даже туда...

Привезут дизель с мочевиной , как мерседес.

И вы (дизелисты) будете мучаться.

Изменено пользователем eeugene1980
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Да ничего я не делаю. Стараюсь не заливать ВР)) Ещё в 2010 году залил в Подольске солярочки бипишной и попал на чистку форсунок.

О! еще один (((

 

 


И вы (дизелисты) будете мучаться.

а в чем мучения будут состоять?


Ну как,наш дизель Евро5 для нас, у них же другой с адблю Евро 6.

сам дизель одинаков, синий ад - это присадка, которая льется в отдельный бак,

есть куча стран куда поставляется дизельный автотранспорт, и где нормы не столь жестки как даже у нас, так что не стоит ограничивать псарню только лишь нашей стороной ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На клубе пока 0 фактов о капиталке ЕР6 на  3008\5008 II поколения, хороший двигатель.

Привезут дизель с мочевиной , как мерседес.

И вы (дизелисты) будете мучаться.

1 посмотрим Вам уже не грозит, думаете инфинити лучше с древним 3,5 ,ему небось лет 30 уже? Шутка

2 это почему? Рекомендую вспомнить прошлую зиму а заодно вспомнить когда последний раз,в Москве и окресностях, был мороз ниже - 30, вот и я не помню, так что...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привезут дизель с мочевиной , как мерседес.

И вы (дизелисты) будете мучаться.

И какие будут мучения? Заливать время от времени жидкость. И что?

Вы же не считаете замену свечей время от времени на бензиновых моторах мучением? Или считаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 посмотрим Вам уже не грозит, думаете инфинити лучше с древним 3,5 ,ему небось лет 30 уже? Шутка

На что вы намекаете , я ещё ничего не решил  :)

И какие будут мучения? Заливать время от времени жидкость. И что?

Владельцы Audi тоже говорят что доливаешь масло время от времени и что ? Главное канистру в багажнике держать.

а в чем мучения будут состоять?

Например Тверская область , месяц возьмём февраль и вы заночевали. 

Утром с жидкостью этой всё будет хорошо ? Я не уверен.

Изменено пользователем eeugene1980
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

Владельцы Audi тоже говорят что доливаешь масло время от времени и что ? Главное канистру в багажнике держать.

Не сказать, что сферический EP6 в вакууме чем-то принципиально отличается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Не сказать, что сферический EP6 в вакууме чем-то принципиально отличается.

никогда не доливал.

Изменено пользователем eeugene1980
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
 Поделиться

×
×
  • Создать...