Перейти к публикации

Дизелисты , Каков Запас Хода На Трассе ?


 Поделиться

Рекомендованные сообщения

При чем тут Лаппеенранта?

 

Я же совершенно ясно и по-руссски написал, что " заезжаю в сопредельную Финляндию, езжу там свои километры и возвращаюсь назад без дозаправки. А бензиновый автомобиль пришлось бы дозаправлять финском бензином."

Какая тут Лаппеенранта?

Речь о совершенно других расстояниях, которые в раньше времена я не мог проезжать на бензиновом C5 без дозаправки. А сейчас могу.

Что тут спорить? Очевидная же история.

Очевидная история в том что бак малым объёмом не позволяет на дизеле выезжать большое расстояние(с минимальным количеством дозаправок) Думаю ,если мы с вами стартанём (я на ЕP6) в Питере и поедем дальше Лаппеенранты до вашей конечной точки,сделаем за этот путь одинаковое количество дозаправок .

 

PSA Обделил дизелистов не установив бак например  75 литров.Запасное колесо тоже спёр.

Дизельные машины немецких марок обладают баками в 85-100 литров .

Изменено пользователем eeugene1980
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ей богу, не пойму, об чём спор.

И на бензиновом, и на дизельном 5008 объём топливного бака одинаков - 56 литров.

Возможно, сей бак не слишком велик, но "жизнь такова, какова она есть, и больше никакова" :)

Расход у дизеля меньше,

Снимок экрана 2020-05-17 в 15.25.57.png

стало быть выезд на одном баке больше. Насколько - непредсказуемо. Да и не так уж важно. Мы ж не в океан уходим на автономку, чтоб из-за этого копья ломать.

Спор напоминает анек:

- Эта машина быстрая?

- Очень быстрая!

- А насколько быстрая?

- Ну как вам сказать... Если вы на ней сейчас выедете из Москвы, к часу ночи будете уже в Питере Лаппеенранте!

- А что же я буду делать в час ночи в Лаппеенранте?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очевидная история в том что бак малым объёмом не позволяет на дизеле выезжать большое расстояние(с минимальным количеством дозаправок) Думаю ,если мы с вами стартанём (я на ЕP6) в Питере и поедем дальше Лаппеенранты до вашей конечной точки,сделаем за этот путь одинаковое количество дозаправок .

Дизель доедет до Турку и вернётся обратно без дозаправки. Бензин нет.

Нет предмета для спора.

Очевидный пример с Копенгагеном вам уже приводили.

Я доезжал до Ессена и возвращался обратно с одной дозаправкой в Германии. Бензиновому двигателю одной дозаправки не хватало.

Изменено пользователем AFrol
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дизель доедет до Турку и вернётся обратно без дозаправки. Бензин нет.

Нет предмета для спора.

Очевидный пример с Копенгагеном вам уже приводили.

Я доезжал до Ессена и возвращался обратно с одной дозаправкой в Германии. Бензиновому двигателю одной дозаправки не хватало.

Расстояние от Ессена до СПБ - 1800 км. Сделать круг(3600 км) с 1 дозаправкой у вас не получится.

Фёдор привёл данные,согласно этим данным разница в 0,9 - 1,3 литра.

Учитывая объём бака в 53 литра(auto.ru) я не вижу разницы за счет которой вы преодолеете расстояние с меньшим количеством заправок. Пример  отрезка в 1400 км показателен. 

P>S>Если из Москвы в Хабаровск тогда  я конечно соглашусь что на такой круг вы сделаете меньшее количество остановок с целью дозаправиться. 

которые раньше времена я не мог проезжать на бензиновом C5 без дозаправки. 

Бензиновый С5 , который выпускался с 2008 года ? 

Изменено пользователем eeugene1980
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@eeugene1980,  я на юга доезжаю до ростова (аксай), без цели экономить, просто так получается, да в ту сторону приходится заправляться раньше, т.к. заправки реже, а вот обратно от ростова еще хватает по городу помотаться немного, еду от/до щелковской.

бак чуть больше, но и расход чуть больше. 

средняя (по БК) до воронежа 110км/ч, к ростову падает до 100км/ч  (лосево-миллерово-кам.шахтинский, пробки /не глушу/ или объезды).

 

перед крымом заливаюсь под завязку, чтоб там не думать подольше, так что +1 заправка не по необходимости, а по хотелкам.

так что 1800км на 1 дозаправке легко.

 

до Ейска и вовсе на 1 дозаправке доезжал. )))

ЕП6 (тоже 508) делал 2

 

ну и еще к + дизеля - ползанье по горам и перевалам, да и по пересеченной местности - он прет как танк практически на любых оборотах и при любой загрузке

 

//

отсутствие запаски в 5008 действительно странно выглядит,

если в 508 ГТ - это обусловлено разветвленной выхлопной системой,

то что что заставило так поступить с 5008 для меня загадка.

Изменено пользователем chizhik_pyzhik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


отсутствие запаски в 5008 действительно странно выглядит, если в 508 ГТ - это обусловлено разветвленной выхлопной системой, то что что заставило так поступить с 5008 для меня загадка.

Ровно те же самые причины. Выхлоп помешал и третий ряд еще

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ровно те же самые причины. Выхлоп помешал и третий ряд еще

Ну, третий ряд есть и у бензинки с колесом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

до Ейска и вовсе на 1 дозаправке доезжал. )))

От м.Щелковская до Ейска - 1300 км, не вводите в заблуждение  :D

Путь длинной 1400-1500 км машины преодолевают с одинаковым количеством остановок\дозаправок.

Причина тому маленький бак 

Имея бак объёмом 75/85/100 литров - с каждой сотней км  дизель наращивал разницу, но в нашем случае нет.

При баке в 53 литра (auto.ru) и разницей в расходе (согласно таблице 0,9л-1,3л) разница 118,8 км .

Ниже формула расчета:

По уравнению: предположим средний расход на 100км 7л. Делим 53л на 7л, и умножаем на 100км,  получаем пробег 757км.  берем среднее арифметическое от разницы расхода топлива (0,9+1,3)/2=1,1л. Умножаем на 757км, делим на расход на каждые 100км, и получаем разницу в потреблении топлива 8,32л. При расходе 7л на 100км, разница в пробеге будет 100 х 8,32/7= 118,8км

Изменено пользователем eeugene1980
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Путь длинной 1400-1500 км машины преодолевают с одинаковым количеством остановок\дозаправок.

бензин будет заливаться дважды.

мой кабрик с ЕР6 с таким же баком проезжает не более 600 на заправке по факту

потому на 1400 две заправки гарантированно, а то и три если траффик и пробки

А на дизеле на 5008 одна и то ближе к концу дороги

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

бензин будет заливаться дважды.

мой кабрик с ЕР6 с таким же баком проезжает не более 600 на заправке по факту

потому на 1400 две заправки гарантированно, а то и три если траффик и пробки

А на дизеле на 5008 одна и то ближе к концу дороги

Мы друг друга не слышим.

Отрезок в 1400 км я описал на примере (собственном) с указанием начала маршрута,остановкой/дозаправкой и конечной точкой.

Говоря что Ваш ЕP 6 (2014) = ЕP 6 (2018) Эта история схожа со мнением что клиент покупает тойоту(в 2020 году) , а под капотом у него двигатель 90-х годов.

Добавлю что в своём расчете я даже увеличил показатели расхода(к примеру) :

Зима (-10) ,4 человека в салоне автомобиля, великолепное топливо с Курсантов(горящий check engine) - см.вложение

 

Мой посыл прост : Автопроизводитель установил бак малым объемом.Разница 118,8 км на 53 литра.

 

post-42742-0-28329000-1582229497.jpeg

Изменено пользователем eeugene1980
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы друг друга не слышим.

Отрезок в 1400 км я описал на примере (собственном) с указанием начала маршрута,остановкой/дозаправкой и конечной точкой.

Говоря что Ваш ЕP 6 (2014) = ЕP 6 (2018) Эта история схожа со мнением что клиент покупает тойоту(в 2020 году) , а под капотом у него двигатель 90-х годов.

Добавлю что в своём расчете я даже увеличил показатели расхода(к примеру) :

Зима (-10) ,4 человека в салоне автомобиля, великолепное топливо с Курсантов(горящий check engine) - см.вложение

 

Мой посыл прост : Автопроизводитель установил бак малым объемом.Разница 118,8 км на 53 литра.

 

Ну начнем с того, что согласно мануала бак 56 литров и резервный запас 6 литров.

То есть лампа зажигается на 50 литрах выработанного топлива

Теперь про расход. Нет я не буду сравнивать старый ЕР6 с новым, нового у меня нет и не планируется

Но тем не менее. при расходе 6.5 до лампы ты проедешь максимум 760 -770 км, а реально, пожалуй, и того меньше.

На дизеле до лампы при расходе 5.2 (среднее для наших дорог) легко проезжается до 950 км на заправке до лампы. ( а реально и больше даже по личному опыту)

Таким образом на 1400 км бензин при заправке по лампе придется залить дважды, по крайней мере по приезду уж факт

а дизель один раз

а то, как вы там литрами +- мухлюете, то проверять лень

Тупо делим топливо на расход

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


От м.Щелковская до Ейска - 1300 км, не вводите в заблуждение 

и в чем заблуждение? 1 дозаправка в ростове на дону, на бензинке до РНД не дотягивали. ))) от того 2 раза

разумеется "досуха" никто не едет, может при таком экперименте и удалось бы невилировать разницу.

 

а так по БК у меня выдавал запас хода 1440 - это макс. что я видел, но, разумеется не проехал..

 

да и еще раз

маленкий или большой бак - это личный взгляд )

и почему он у дизеля вдруг должен оказаться больше?

бак делается таким, чтоб авто прошел гарантированно минимум какое-то расстояний, ну предположим это 500км

кто-то может ставить больше и использовать это в рекламных целях, но это ведь важно для тех авто, которые реально на такие расстояния ездят )))

к слову, а какой запас хода у хваленых туарега и кукушки на штатных баках??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кто-то может ставить больше и использовать это в рекламных целях, но это ведь важно для тех

Правда, это свежая идея никому в голову не приходит. Что не удивительно. Ибо не думаю, что пробег выше среднего на одной заправке являет собой значимую ценность для европейского потребителя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Правда, это свежая идея никому в голову не приходит. Что не удивительно. Ибо не думаю, что пробег выше среднего на одной заправке являет собой значимую ценность для европейского потребителя.

ну как нова и не пришла, когда я думал о 508, изучал его писание и как раз таки видет в рекламном буклете, что на одной заправке можно проехать аж 1800 км !

да, это не был лэйбмотив, но все же в рекламном описании

)))

 

и все же, сколько на одной заправке пройдет туарег? только в наших реалиях, //просто интересно, не спора ради

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну как нова и не пришла, когда я думал о 508, изучал его писание и как раз таки видет в рекламном буклете, что на одной заправке можно проехать аж 1800 км !

да, это не был лэйбмотив, но все же в рекламном описании

)))

 

и все же, сколько на одной заправке пройдет туарег? только в наших реалиях, //просто интересно, не спора ради

Не туарег а Крузер 200-ка дизель (какой мотор не разбираюсь) там бак 100 л (вроде) так вот, с "тапкой в пол" 150 км/ч и выше хватает до Ростова, правда ночью. Но страшно..... дело было 6 лет назад. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слишком уж они разные, эти "наши реалии". Расход при ночной спокойной езде по М11 вдвое ниже, чем расход при пятничной езде в час пик по М4 и в три-четыре раза меньше, чем при гонке на предельно разрешенных скоростях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и все же, сколько на одной заправке пройдет туарег? только в наших реалиях, //просто интересно, не спора ради

 

Туземцы https://www.touareg-club.net/forum/showthread.php?t=2805 пишут про практический расход 3.0 TDI 

 

расход на холостых оборотах: 0.9л/час

город сплошные пробки: 17.5л/100км

при крейсерской 120-140км/ч - 10.5л/100км

при крейсерской 140-160км/ч - 11.5л/100км

 

Объем штатного топливного бака 85л. Опция 100л.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

расход моего 3008. по М-11, на каждой скорости, на круизе, проезжал около 35 км. два человека в машине.

100 км/ч - 4,5л / 100 км.

120 км/ч - 5,3л / 100 км.

130 км/ч - 6,2л / 100 км.

160 км/ч - 8,5л / 100 км.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


и все же, сколько на одной заправке пройдет туарег? только в наших реалиях, //просто интересно, не спора ради
На сколько хватит бака (100л) не скажу, но что заправлял я сам: 4,2 FSI, Видное-а/п Домодедово-Писково (Новая Рига)-Видное, 200 км - почти 45 литров. Был несколько озадачен, но при таком расходе большой бак необходим, чтобы не заправляться дважды в день))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На сколько хватит бака (100л) не скажу, но что заправлял я сам: 4,2 FSI, Видное-а/п Домодедово-Писково (Новая Рига)-Видное, 200 км - почти 45 литров. Был несколько озадачен, но при таком расходе большой бак необходим, чтобы не заправляться дважды в день))

Бензиновый мотор 4,2 литра - это хорошо

Лучше него может быть только бензиновый мотор литров 6

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не про запас хода, но про дизель и соляру

 

сегодня залил 55 литров

озадачен. Залил самолично собственноручно на автомате Газпрома на Скотопогонной 

 

Неужто бак от жары расширился?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


озадачен. Залил самолично собственноручно на автомате Газпрома на Скотопогонной
У "народного достояния" в последнее время много проблем, стоит простить ему маленькие шалости.

Кстати, не стрёмно на ГП лить? Бенз у них норм, а вот по солярке есть много, причём довольно нервных, мнений...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У "народного достояния" в последнее время много проблем, стоит простить ему маленькие шалости.

Кстати, не стрёмно на ГП лить? Бенз у них норм, а вот по солярке есть много, причём довольно нервных, мнений...

 

Ну не знаю. В Бронницах по сути альтернатив нет 

еще мутная трасса на бетонке да Шелл на М5

а тут просто иного выхода не было. Обсох конкретно а другие заправки не попадались

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ааа, понятно, я уж подумал, что ты в регулярном режиме у ГП заправляешься. По 55 л))

Лукойл и Аджип - наше всё!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не про запас хода, но про дизель и соляру

 

сегодня залил 55 литров

озадачен. Залил самолично собственноручно на автомате Газпрома на Скотопогонной 

 

Неужто бак от жары расширился?

не перестаю радоваться прекрасным названиям улиц в Москве и её окрестностях

Скотопогонная...

романтично

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
 Поделиться

×
×
  • Создать...