Перейти к публикации

Дизелисты , Каков Запас Хода На Трассе ?


 Поделиться

Рекомендованные сообщения

1 час назад, Кузьмич0810 сказал:

Аааа 4.5 как?

Да легко.

Я у брата брал дизельный Рено Лагуна, так там вообще 3,8л/100км ехать можно.

Правда я ему средний расход подпортил конечно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не убеждает это меня , переплачивать на входе сотни тысяч рублей. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, eeugene1980 сказал:

Не убеждает это меня , переплачивать на входе сотни тысяч рублей. 

А если так??

100.jpg.a8e6f0ee0c57fcaa56dc1e1498fedcc7.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, eeugene1980 сказал:

36-скачать-фото-обезьяны.jpg

Ну вот и славно! Я, таки, своего добился))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Кузьмич0810 сказал:

Аааа 4.5 как?

под горку при попутном ветре и меньше можно

Сам подумай, на 130 средней скорости было 4,8л расходу, логично, что на 95 должно быть чуть пониже

 

а еще хинт, разгоняешься на М11 до 180, пускаешь в накат, обнуляешь комп и можно к нулю на 30-40 километрах пути приблизиться:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сказочники собрались 1,5 литра , 3,8 литра , 4,5 литра . Чешите в другом месте )

Изменено пользователем eeugene1980
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, eeugene1980 сказал:

Сказочники собрались 1,5 литра , 3,8 литра , 4,5 литра . Чешите в другом месте )

вообще то я скрины приложения выкладывал, про 4.8 на средней 130 и не на полсотне км, а много большей дистанции за раз

правда по Европе)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну это если верить вашим постам

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, eeugene1980 сказал:

Ну это если верить вашим постам

 моим ни в коем разе!

кстати а приложухе майпегеот веришь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я 4.8 делал на 96 км, больше 100 км 5.5 поэтому тинтересует секрет, хотя м4 Дон всю перехреначили одни пробки

вообще то я скрины приложения выкладывал, про 4.8 на средней 130 и не на полсотне км, а много большей дистанции за раз
правда по Европе)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Кузьмич0810 сказал:

Я 4.8 делал на 96 км, больше 100 км 5.5 поэтому тинтересует секрет, хотя м4 Дон всю перехреначили одни пробки

секрет? не знаю, выехал из Польши с заправки, приехал в Германию, показало 4.8

Ехал на активном круизе с установкой 160 емнип... средняя была ровно 130

Все более никаких усилий специальных. 

 

Да я в сущности тут скрины давал с плиложухи то, таи и подробности были:

 - тынц и там первые достижения.

Еще и 4.8 выкладывал, не могу сходу найтить

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, bandr сказал:

под горку при попутном ветре и меньше можно

Сам подумай, на 130 средней скорости было 4,8л расходу, логично, что на 95 должно быть чуть пониже

а еще хинт, разгоняешься на М11 до 180, пускаешь в накат, обнуляешь комп и можно к нулю на 30-40 километрах пути приблизиться:)

Наката не хватит на 30 км) и на 1км не хватит. А так да, все цифры на М11, пустая дорога, два человека, немного вещей. Ехал по 30-35 км на круизе на разных скоростях - такое расстояние вполне адекватно для статистики. Счетчик сбрасывал после установления скорости. Медленнее 100 не стал экспериментировать, и так скучно. Думаю на 95 км/ч можно еще меньше расход сделать, а если еще и жену высадить...

Кстати видно на сколько отличается скорость на спидометре и реальная. 100=97, 120=117,  145=141

12.thumb.jpg.80dd26f25728b2ac42f2d21a3d65a142.jpg14.thumb.jpg.57348641d7de1b355e22d5be2023f06b.jpg

Изменено пользователем nigmer
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, nigmer сказал:

Счетчик сбрасывал после установления скорости.

ну я об чем. можно и 3 литра словить после установления скорости:)

отсекли не нужное. так сказать, фазу разгона:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему только разгон? накат тоже отсекал. Хотя расстояние больше 30 км, там это влияние уже в сотые доли уходит. Эх, надо будет запаститись терпением км на 300 хотя бы это будет более адекватно? и камеру включить от старта)... но это только в следующем году наверное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, nigmer сказал:

Почему только разгон? накат тоже отсекал. Хотя расстояние больше 30 км, там это влияние уже в сотые доли уходит. Эх, надо будет запаститись терпением км на 300 хотя бы это будет более адекватно? и камеру включить от старта)... но это только в следующем году наверное.

а зачем, приложение адекватно считает и главное само:)

Я вот по нему расход приводил

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, nigmer сказал:

это будет более адекватно? и камеру включить от старта)

На мой скромный взгляд, все эти измерения пиписек в таком формате малоинформативны и скучны. Необходимо понимать, какая была погода при заезде, какой траффик, количество светофоров, полос и прочего.

Это достижимо предоставлением трек-листа и сканов мупеугеота. Примерно такъ. Тем более, благодаря титаническим усилиям айсчифа, видосики теперь можно вставлять непосредственно в сам пост.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я на новенького. Недавно съездил в Плес.Трое взрослых + полный багажник. Владимирка в пробках,далее на Суздаль,Иваново ит.д. Итого 5.6л/100км средний. Пробег туда/обратно 720 и остаток на 120 км.Ехал исключительно: разрешенная скорость +19 км,круизом пользовался постоянно(как позволяла дорога). Машина новая.Что сказать- не плохо,но бак маловат будет.Да, топливо танеко,не реклама ни разу

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а про Бак я сразу упомянул, что его малый объём лишает владельцев дизельных моторов воспользоваться всеми прелестями в полной мере.

Но за самый дешёвый вход в дизельные 7 мест можно простить.

Изменено пользователем eeugene1980
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, eeugene1980 сказал:

Но за самый дешёвый вход в дизельные 7 мест можно простить.

Кодиак или Сорента вроде дешевле

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да вот глянул Кодиак , 2,7 млн дизель , кореец незнаю. 
Просто это не опровергает факта дешевого входа на рынке в дизельную машину способную погрузить 7 пассажиров. 

Если самый\ не самый принципиальный момент , можно тогда воспользоваться конфигураторами.

Но моё мнение что всё таки именно Пежо самый дешевый дизель на 7 мест.

Изменено пользователем eeugene1980
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

37 минут назад, hika сказал:

Я на новенького. Недавно съездил в Плес.Трое взрослых + полный багажник. Владимирка в пробках,далее на Суздаль,Иваново ит.д. Итого 5.6л/100км средний. Пробег туда/обратно 720 и остаток на 120 км.Ехал исключительно: разрешенная скорость +19 км,круизом пользовался постоянно(как позволяла дорога). Машина новая.Что сказать- не плохо,но бак маловат будет.Да, топливо танеко,не реклама ни разу

Норм. А я до Танеко так и не добрался, хотя планировал. Распробовал Шелл и забилл..

Как дороги на ивановщине? Мрак?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, eeugene1980 сказал:

Но моё мнение что всё таки именно Пежо самый дешевый дизель на 7 мест.

Ну давайфте посмотрим подкреплено ли мнение цифрой

Итак Кодиак Дизель доступен начиная с комплектации Ambition за 2 316 плюс 59.8 за третий ряд 

Итого 2 375,8 трехместный дизель

Пеугеот Active с дизелем стоит 2 379 плюс третий ряд 50 итого 2 429

 

Мнение оказалось ошибочным

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, Grizzly сказал:

Норм. А я до Танеко так и не добрался, хотя планировал. Распробовал Шелл и забилл..

Как дороги на ивановщине? Мрак?

Самое неприятное -это вечный ремонт на горьковке. После Владимира на Суздаль и далее на Иваново,Плес-покрытие хорошее,есть разметка,но в основном двухполоска.

А у меня Шелл оказался далековат, зато Тат оказался рядом

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
 Поделиться

×
×
  • Создать...