Перейти к публикации

Настройка Водительского Сиденья


Lifelong.traveler
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Друзья, добрый день!

Хочу проконсультироваться с Вами по поводу настроек водительского сиденья.

Машину купил почти 3 месяца назад. Водительское сиденье с функцией памяти.

Никак не могу настроить сиденье под себя.

Проблема только одна - поясничный подпор. В остальном сиденье удобное, вопросов нет. Но поясничный подпор полностью убрать не могу и от этого ноет спина.

Ни в одной машине ранее такого у меня не было. На предыдущей машине Пежо 308 ездил 8 лет, регулярно по 10 часов за рулем, очень удобное сиденье было.

А здесь в 3008 прямо напасть какая-то. Давит в спину поясничная поддержка.

Прокомментируйте, пожалуйста. Возможно, кто-то сталкивался с такой ситуацией.

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Каждому своё. Мне, например, кажется, что передняя часть самой сидушки задрана слишком вверх и давит под колени. Это при том, что ноги у меня не короткие. Поэтому передняя часть всегда до упора опущена, задняя приподнята, а про выдвижную часть и речи нет. Что касается спинки сиденья, то никаких вопросов. Один раз выставил поясничный и забыл, очень удобная для меня часть сидения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоже мучился пока не посидел в салонном авто, где то через 2-3 месяца. Оказалось, что я слишком высоко ставил сиденье, и это не давало нормально отрегулировать поясничный подпор. Опустил ниже, посадка поменялась - тогда смог отрегулировать нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Руслан, спасибо!

Буду пробовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Друзья, добрый день!

Хочу проконсультироваться с Вами по поводу настроек водительского сиденья.

Машину купил почти 3 месяца назад. Водительское сиденье с функцией памяти.

Никак не могу настроить сиденье под себя.

Проблема только одна - поясничный подпор. В остальном сиденье удобное, вопросов нет. Но поясничный подпор полностью убрать не могу и от этого ноет спина.

Ни в одной машине ранее такого у меня не было. На предыдущей машине Пежо 308 ездил 8 лет, регулярно по 10 часов за рулем, очень удобное сиденье было.

А здесь в 3008 прямо напасть какая-то. Давит в спину поясничная поддержка.

Прокомментируйте, пожалуйста. Возможно, кто-то сталкивался с такой ситуацией.

С

Аналогично, не могу подобрать  удобное МНЕ положение. Возможно в моём случае это связано с привычкой сидеть более вертикально (не лёжа как я заметил многим нравится). Я просто терплю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аналогично, не могу подобрать удобное МНЕ положение. Возможно в моём случае это связано с привычкой сидеть более вертикально (не лёжа как я заметил многим нравится). Я просто терплю.

У меня посадка аналогична Вашей. Тоже сижу в вертикальном положении, а не лёжа. И это, кстати, правильное положение за рулем с т.з. безопасности вождения.

Тоже пока терплю. Но на этой машине пока не ездил на дальние расстояния.

На прошлой Пежо 308 по несколько раз в год ездил из Москвы в Европу. Почти всегда в первый день проезжал расстояние от Москвы до Варшавы и спина меня никогда не беспокоила.

На 3008 еду 40 км на дачу и терплю неудобство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все нормально с поясничным подпором. Наоборот, когда убираешь, то ощущение как-будто в этом месте сиденье вдавлено. Возможно сиденья неудобны тем, кто сутулится. Меня долго раздражал подголовник. Я уже даже думал как-бы переставить от прошлого 3008. Но когда стал держать осанку и голову в нормальном положении, сразу же стало удобно (шея перестала болеть). Если выпрямиться, поставить спинку вертикально, не сутулиться в грудном отделе и прямо держать шею, сиденья вам покажутся идеальными  :oga:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все нормально с поясничным подпором. Наоборот, когда убираешь, то ощущение как-будто в этом месте сиденье вдавлено. Возможно сиденья неудобны тем, кто сутулится. Меня долго раздражал подголовник. Я уже даже думал как-бы переставить от прошлого 3008. Но когда стал держать осанку и голову в нормальном положении, сразу же стало удобно (шея перестала болеть). Если выпрямиться, поставить спинку вертикально, не сутулиться в грудном отделе и прямо держать шею, сиденья вам покажутся идеальными :oga:

Алексей, спасибо!

Я вроде не особо сутулюсь.

Плюс, мне кажется, что с идеальной осанкой можно проехать 50-100 км, а если речь идёт о 1000 и более за один присест, то сложно все время держать осанку, захочется расслабиться.

Буду пробовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

,

Я ездил 1000 км. Остановился только один раз заправится. Вроде всё нормально было :rolleyes: .  Особенно учитывая что рост у меня 185 и мне хотелось бы отодвигаться максимально дальше, а руль вытягивать на себя еще ближе,  Но, к сожалению, руль дальше не тянется  -_-

Массаж только периодически включал и поясницу разминал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1000 проезжал тоже, на трассе там другие проблемы, другая посадка. Если есть адаптивный круиз, то он позволяет вам периодически менять положение ног. Не думаю, что на трассе вас захочется сидеть прямо.

Я кстати на разных участках трассы меняю положение, единого и самого удобного положения до сих пор нет. Так что память сидений у меня меняется после каждой длинной поездки

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я 4700 проехал, адаптивный круиз есть. Все ок, удобненько, в отличии от предыдущего авто, ноги ни разу не затекали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Плюс, мне кажется, что с идеальной осанкой можно проехать 50-100 км, а если речь идёт о 1000 и более за один присест, то сложно все время держать осанку, захочется расслабиться.

Проехал за один присест по маршруту Монтайоне (50 км за Флоренцией) - Седльце (Польша недалеко от белорусской границы)

Это вроде пара тысяч точно.НИчего не устало не затекло.

По мне сидушка если и уступает по комфорту кому-то, то только С5 эксклюзив. что для сутулых делали.

А так посадка мне борову при 180 роста весьма удобна. Как то практически сразу устроился и почти не двигаю сидушку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только мне кажется, что поясничный массаж в кресле мог бы быть расположен немного ниже? У меня поясница только в верхней своей части достаёт до нижних массажных роликов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посмотрел бы я как вы сидите))) Мне поясничеый массаж чуть ли не до копчика достаёт

Изменено пользователем m.c.ALF
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Понятно. Будем искать )))

Изменено пользователем Chrome
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Посмотрел бы я как вы сидите))) Мне поясничеый массаж чуть ли не до копчика достаёт

мнэээ, размеры того места, на котором сидят, у человеков варьироваться могут  ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мнэээ, размеры того места, на котором сидят, у человеков варьироваться могут  ;)

 

Но не так что бы поясница оказалась на груди. Конечно если распластаться, то и шею можно помассировать ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Некоторые любят буквально полулёжа ездить. Возлежать, так сказать))). Так что всем не угодить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В моей комплектации Active нет поясничного подпора. Но я тоже после покупки никак не мог настроить сиденье. Пришлось залезать в инструкцию по машине. И после выполнения вот этого пункта: Высота подушки должна быть отрегулирована так, чтобы уровень глаз находился на центральной линии ветрового стекла. Все стало как нужно и удобно.

Добавлю от себя. Комфортная высота руля такая, что руль в нижней части можно удерживать положив правую и левую руки на подлокотники. 

 

Настройка сиденья.jpg

 

Настройка сиденья.pdf

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто скажет что за хрень. Когда садишься в машину, и если не заводить двиг, через некоторое время спинка водит сиденья к будто сдувается, может это не активированная функция массаж? И как его активировать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто скажет что за хрень. Когда садишься в машину, и если не заводить двиг, через некоторое время спинка водит сиденья к будто сдувается, может это не активированная функция массаж? И как его активировать?

Если массаж в авто есть, то или через меню (iCockpit), или кнопкой сбоку сиденья.

Снимок экрана 2019-12-10 в 17.39.00.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто скажет что за хрень. Когда садишься в машину, и если не заводить двиг, через некоторое время спинка водит сиденья к будто сдувается, может это не активированная функция массаж? И как его активировать?

 

Это поясничный упор. Если завести двигатель, то он надуется согласно настройкам регулировки сидений. 

Кстати, поясничный упор и массаж объединены в один блок. Так что, вполне возможно, если массажа в комплектации нет, но есть электро-регулировка поясничного упора, то массаж уже в нем заложен )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня тоже так, это поясничный упор

Думаете, кекнас сможет разобраться в этом вопросе и активировать массаж ? ????

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня тоже так, это поясничный упор

Думаете, кекнас сможет разобраться в этом вопросе и активировать массаж ? ????

Думаю да

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надо спросить, хорошо бы. Ради этого и в мск приеду ????

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
 Поделиться

×
×
  • Создать...