Перейти к публикации
Lifelong.traveler

Lifelong.traveler

Пользователи
  • Публикаций

    21
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Lifelong.traveler

  1. Да, у меня аналогично, постукивание или несильный треск/хруст именно при начале движения в пробке. Похоже, у нас одна и та же проблема. Для «особо одаренных», можете рассказать, где конкретно то самое место, которое нужно смазывать, чем его нужно смазывать и, собственно, самое важное- это все можно сделать самостоятельно без сервиса, подъемника, эстакады, ямы или в сервис ехать? Спасибо!
  2. Спасибо! К счастью, я смогу, в случае чего, обойтись и без кредитной линии. И понимаю, что проблема не обездвижит авто. Просто люблю, когда с авто все в порядке и не люблю ездить и прислушиваться. Пробег всего 55 тыс. На предыдущей 308-й проехал 100+ и ничего подобного у меня не было. Машину продал в состоянии близком к идеальному для 8 лет и 100+ пробега. Режим езды у меня и на прежней машине и на нынешней очень щадящий, в основном дальние пробеги по хорошим дорогам. В любом случае, спасибо! Буду наблюдать.
  3. Мне сложно идентифицировать место, откуда доносится этот звук. По ощущениям где-то внизу в нижней части рулевой рейки или еще где-то в том районе. Машину обслуживаю в Панин Сервис, доверяю им, обслуживаю у них вторую Пежо. Мастер осмотрел детально ходовую, крутил, раскачивал. Проблем не обнаружено. Но звук появлялся именно после длительного стояния в пробках. В остальное время, никаких проблем. Если у кого-то была подобная ситуация, поделитесь, пожалуйста, вашим опытом решения. Спасибо!
  4. Друзья, добрый день! У меня схожая ситуация, вот только в моем случае хруст при повороте руля появился в теплое время года и проявляется только после длительного стояния в пробках. Был в сервисе, посмотрели ходовую, все подергали, подкрутили в разные стороны. Вердикт - машина полностью исправна. Но, подозреваю, стоит снова постоять в пробке минут 30-40 и хруст снова проявится. Я правильно понял, что можно попробовать вылечить заменой смазки ШРУСов? Может есть еще у кого хруст проявлялся именно на хорошо прогретой машине? Как лечили? Спасибо!
  5. Добрый день, всем! Друзья, посмотрите, пожалуйста, приложенные фото. Это естественная ситуация для 2-летнего автомобиля? У Вас аналогичная ситуация? Спасибо!
  6. Вчера прошёл ТО1 в Пежо Отрадное. Масло, масляный фильтр, фильтр салона + дополнительно воздушный фильтр. За все заплатил 9689,60 руб. (с учетом скидки за первое обращение). Впечатление хорошее. Но на все последующие ТО поеду к неофициалам, у которых обслуживал прежний 308-й.
  7. К сожалению, вместе с ДКП я не получал листок формата А4 с Регламентом. Информацию о возможности применения масел 0w30 либо 5w30 в рамках регламентных работ я получил у ОД.
  8. Не понял коммент. По регламенту для THP идёт как 0w30, так и 5w30. На выбор.
  9. С учетом изученной в интернете информации, сделал вывод, что 5w30 более подходит для THP. Записался к ОД Пежо Отрадное. ТО 1, цена 9800 с маслом 0w30 или 9000 с маслом 5w30. При этом в эту стоимость включена замена воздушного фильтра по моей просьбе (странно, но по регламенту он почему-то не меняется на 10 тыс., неправильно с моей т.з.).
  10. Обзванивал разных ОД на предмет стоимости и объема работ ТО1. Информация отличается. Кто-то меняет воздушный фильтр, кто-то не меняет. Кто-то говорит, что льём и 0w30 и 5w30 по желанию, кто-то говорит, что 5w30 не проходит. Я планировал заливать именно 5w30.
  11. chizhik_pyzhik, спасибо! Но я не о «гаражниках» говорю, а о серьёзном неофициальном сервисе, который занимается только машинами PSA и имеет 3 сервисные площадки в Мск. Обслуживал у них на протяжении 6 лет Пежо 308, в т.ч. частично в гарантийный период. Да, я им доверяю больше, чем официальным дилерам. Но на одно первое ТО, возможно, все-таки поеду в Major. Ещё не принял решение.
  12. Друзья, добрый день! Подскажите, пожалуйста, у кого какие фидбэки по ТО у московских официалов. Есть ли инфо по официалам, которые допускают присутствие в сервисной зоне. Планирую прохождение ТО 1 и думаю где делать у официалов или в проверенном неофициальном сервисе. Официалам не доверяю. Предыдущий автомобиль Пежо 308 перевёл на обслуживание в неофициальный сервис за год до окончания гарантии и далее 6 лет обслуживал у неофициалов. Никаких проблем с Пежо 308 бензиновый ЕР6 за 8 лет эксплуатации не имел. По гарантии в ремонт не обращался. Уход сразу к неофициалам рассматриваю не потому, что не дорожу гарантией, а скорее потому, что считаю, что в руках проверенных неофициалов машина будет в большей безопасности. Есть у кого позитивные фидбэки по официалам в Москве? Заранее всем благодарен!
  13. У меня не дизель, как я уже написал.А ехать именно туда, мне как раз и нужно. Ещё раз повторю, что знаком со всеми прелестями дизелей PSA - супер двигатели. Но тренд в Европе задан. ДВС уходят и первым уйдёт именно дизель. Многие компании, включая Вольво, прекратили инвестиции в дизельные технологии (думаю, ни для кого из Вас это не секрет). Тоже переживал по поводу того, стоит ли приобретать ЕР6. Но имея 8-летний положительный опыт его эксплуатации на Пежо 308, решил продолжить. Также, всерьёз рассматривал покупку Тигуана 2.0 TSI. Отказался из-за привязанности к французским авто + цена на Пежо вышла несколько ниже при том, что комплектация гораздо богаче (панорамная крыша, адаптивный круиз, полный комплекс систем безопасности, память сиденья водителя). Всем удачной эксплуатации и дизелей и бензинок! :-)
  14. А я в самый последний момент отказался от предоплаченного дизеля и приобрёл бензин в аналогичной комплектации + все возможные допы кроме массажа сидений и парфюма. Заплатил почти на 200 тыс. дороже, чем планировал за дизель. Знаю все прелести дизеля PSA, но основной причиной отказа стал постепенный отказ от дизеля в Европе. Несколько раз в год езжу на машине в Европу. А в настоящее время уже Гамбург закрыл несколько улиц в центре для движения дизелей. Плюс до этого был 8-летний опыт эксплуатации Пежо 308 с ЕР6. От машины остались только положительные впечатления. Правда, обслуживал я её в 2 раза чаще, чем рекомендовано.
  15. Алексей, спасибо! Я вроде не особо сутулюсь. Плюс, мне кажется, что с идеальной осанкой можно проехать 50-100 км, а если речь идёт о 1000 и более за один присест, то сложно все время держать осанку, захочется расслабиться. Буду пробовать.
  16. У меня посадка аналогична Вашей. Тоже сижу в вертикальном положении, а не лёжа. И это, кстати, правильное положение за рулем с т.з. безопасности вождения. Тоже пока терплю. Но на этой машине пока не ездил на дальние расстояния. На прошлой Пежо 308 по несколько раз в год ездил из Москвы в Европу. Почти всегда в первый день проезжал расстояние от Москвы до Варшавы и спина меня никогда не беспокоила. На 3008 еду 40 км на дачу и терплю неудобство.
  17. Друзья, добрый день! Хочу проконсультироваться с Вами по поводу настроек водительского сиденья. Машину купил почти 3 месяца назад. Водительское сиденье с функцией памяти. Никак не могу настроить сиденье под себя. Проблема только одна - поясничный подпор. В остальном сиденье удобное, вопросов нет. Но поясничный подпор полностью убрать не могу и от этого ноет спина. Ни в одной машине ранее такого у меня не было. На предыдущей машине Пежо 308 ездил 8 лет, регулярно по 10 часов за рулем, очень удобное сиденье было. А здесь в 3008 прямо напасть какая-то. Давит в спину поясничная поддержка. Прокомментируйте, пожалуйста. Возможно, кто-то сталкивался с такой ситуацией. Спасибо!
×
×
  • Создать...